Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenHouseSeeds

Booster PK+

Рекомендуемые сообщения

Да херли там понимать

Добавил удобр перемешал, добавил бустер перемешал. 10 минут жди чтобы рН устаканился. Выравнивай. 10 минут жди, проверяй, если не уполз больше чем на 0,5 рН, медленно и вдумчиво равномерно поливай растиху. Если сильно уполз повторяй пункт 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как  готовить компот? мне надо смешать Hybrids + PK Booster. Кальций не юзаю. Вода у меня EC 360 pH 7.5

Мне сначала ровнять воду до нужного значения?

Как смешивать все сразу или по очередности если да то какой?

Как и чем смешивать и сколько по времени мешать? например я мешаю в 10л ведре блендером с венчиком 2-3 минуты пока не исчезнет осадок.

Можно ровнять pH + или - если допустим нужное значение pH получилось слишком низким или высоким?

Вообще бы вам лучше составить пошаговый FAQ по приуготовлению компота, думаю нам новичкам бы очень пригодилось.

 

Очень вы заморочились :) Выравниваете pH воды, добавляете основное удобрение, потом стимулятор. После каждого тщательно перемешиваете. Если итоговый pH отклоняется от нормы - выравнивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интиресно это тот же рипен? с 3 недели применять от семени или третей цвета?автику как давать он на 4-5 неделе цвета хв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интиресно это тот же рипен? с 3 недели применять от семени или третей цвета?автику как давать он на 4-5 неделе цвета хв?

 

С третьей недели цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял шесть зиплоков, шесть десятиграмовых пакетиков Short Flowering, пакет Booster рk+, электронные весы, ложечку, маркер. Замешал в шести разных пропорциях для шести недель цвета. Подписал маркером каждый пакетик (номер недели, пропорции, пш, ппм)

 

"Keep it simple" пошел как-то не так )))

 

Скажем, если бы у меня не было электронных весов, сыпал бы как-то "на глаз", Хоботил бы какую-то мерную ёмкость, не знаю.

 

Но с другой стороны мне нравится точность - мне нравится что для каждой недели прописаны своя четкие пропорции. Просто разбавлять водой до нужного ЕС. Это классно!

 

В общем придумать бы как быть людям без электронных весов и жажды изобретательства ))) может в таблетированой форме выпускать? Может гранулами? Чтобы кинул 5 тех, 4 других и получил нужную пропорцию. Может специальное мерное приспособление придумать чтобы такие маленькие порции отмерять? Ложечка на 10 грамм явно не подходит для этого!

 

Ещё вот намешано, скажем, в соотношении 5/4, останется у тебя грамм пять такой смеси, а на следующую неделю она не подходит, нужно пересчитывать как разбавить, или хранить до следующего цикла. Вобщем вы поняли. Это уже не simple.

 

Такая вот маленькая ложка дегтя в бочке меда. Придумать бы что-нибудь с этим и было бы вообще супер.

 

А в целом спасибо за отличные удобрения!

Изменено пользователем Ievgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял шесть зиплоков, шесть десятиграмовых пакетиков Short Flowering, пакет Booster рk+, электронные весы, ложечку, маркер. Замешал в шести разных пропорциях для шести недель цвета. Подписал маркером каждый пакетик (номер недели, пропорции, пш, ппм)

 

"Keep it simple" пошел как-то не так )))

 

Скажем, если бы у меня не было электронных весов, сыпал бы как-то "на глаз", Хоботил бы какую-то мерную ёмкость, не знаю.

 

Но с другой стороны мне нравится точность - мне нравится что для каждой недели прописаны своя четкие пропорции. Просто разбавлять водой до нужного ЕС. Это классно!

 

В общем придумать бы как быть людям без электронных весов и жажды изобретательства ))) может в таблетированой форме выпускать? Может гранулами? Чтобы кинул 5 тех, 4 других и получил нужную пропорцию. Может специальное мерное приспособление придумать чтобы такие маленькие порции отмерять? Ложечка на 10 грамм явно не подходит для этого!

 

Ещё вот намешано, скажем, в соотношении 5/4, останется у тебя грамм пять такой смеси, а на следующую неделю она не подходит, нужно пересчитывать как разбавить, или хранить до следующего цикла. Вобщем вы поняли. Это уже не simple.

 

Такая вот маленькая ложка дегтя в бочке меда. Придумать бы что-нибудь с этим и было бы вообще супер.

 

А в целом спасибо за отличные удобрения!

 

Спасибо за ваши ценные комментарии. Да, конечно, мы будем продолжать работать с продуктами и делать их еще проще и удобнее в использовании. Большинство гроверов использует довольно крупные горшки или гидропонические системы, и как минимум используют 10 л воды для полива или замешивания раствора, поэтому 10 граммовая ложка как раз для них. Небольшое расхождение, если гровер сыпанул чутка лишнего или наоборот, не скажется негативно. Возможно, нам действительно стоит подумать о введении в комплект второй (граммовой) мерной ложечки  :hz: Ваше мнение мы учтем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите если boost этот использовать то рипен не надо чтоль в конце лить это по сути тож самое?а то я чет вцепил и то и другое;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите если boost этот использовать то рипен не надо чтоль в конце лить это по сути тож самое?а то я чет вцепил и то и другое;(

 

Читайте описание. Booster используется с 3-ей недели цветения и до конца цикла, а Ripen только 10 дней перед харвестом. В целом, ничего не мешает порипенить несколько дней.

 

ПС: Ripen входит в линейку Flora Series, а Booster вместе с фидингами составляют отдельную профессиональную линейку удобрений. Многие, конечно, сочетают разные линейки, но мы как производители рекомендуем пользоваться одной. Это на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-70991-0-25700800-1487325072_thumb.jpg

Приветствую

Вопрос уточнение.  Согластно Вашей таблице в конце выходет ЕС выши нужного. Так вот нормально ли ЕС подогнать водой, а чЁ пропорции соблюдены ????

 

Как пример : сыплю Шорта 7г + 3г Бустера  по таблице (без кальция, изначально вода 0.5 ЕС)  = выходит у меня 1.8 ЕС  а мне надо  1.7 ЕС. До 1.7 ЕС выравниваю водой. Потом уже ПШ.  Так вот это ПРАВИЛЬНО ????

Спасибо.

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) приобрёл на неделе бустер))) жду прежних результатов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Вопрос уточнение.  Согластно Вашей таблице в конце выходет ЕС выши нужного. Так вот нормально ли ЕС подогнать водой, а чЁ пропорции соблюдены ????

 

Как пример : сыплю Шорта 7г + 3г Бустера  по таблице (без кальция, изначально вода 0.5 ЕС)  = выходит у меня 1.8 ЕС  а мне надо  1.7 ЕС. До 1.7 ЕС выравниваю водой. Потом уже ПШ.  Так вот это ПРАВИЛЬНО ????

Спасибо.

 

Здравствуйте! Почему нет? Схема рабочая. Хотя pH обычно выравнивают до введения удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, имеется в виду недели цветения.

2. Вода + основные удобрения = не превышать 1.3 ЕС, остальное приходится на бустер.

3. В земле чередуем полив с удобрениями (+добавка) с поливом чистой водой.

4. Можно использовать в гидропонике, на земле и кокосе.

 

post-70991-0-89034800-1485855202.png

 

Вот небольшая схема кормления, тут же показано насколько та или иная дозировка повышает ЕС.

         Какая нах 3 неделя цвета????!!!!!  с начала грова 3 неделя  добовляем эту шляпу т.к на https://dzagigrow.ru/catalog/green_house_seeds/dobavka_powder_feeding_booster_125_gr/    Эта добавка специально разработана, чтобы обеспечить растение правильным количеством фосфора, калия, магния и микроэлементов на стадии цветения. Увеличивает число завязей, ускоряет их развитие, укрупняет размеры цветов и плодов.[/size]

Применяется с 3-й недели роста вместе с удобрениями основного питания.    кто тут из вас Брешит по крупному.[/size]

Изменено пользователем Iceevo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нах 3 неделя цвета????!!!!!  с начала грова 3 неделя  добовляем эту шляпу т.к на https://dzagigrow.ru/catalog/green_house_seeds/dobavka_powder_feeding_booster_125_gr/    Эта добавка специально разработана, чтобы обеспечить растение правильным количеством фосфора, калия, магния и микроэлементов на стадии цветения. Увеличивает число завязей, ускоряет их развитие, укрупняет размеры цветов и плодов.[/size]

Применяется с 3-й недели роста вместе с удобрениями основного питания.    кто тут из вас Брешит по крупному.[/size]

 

У DzagiGrow ошибка в описании  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите довёл концинтрацию 1г на литр шорт пришло время бустера мне добовлять к 1г шорт бустер или отнимать от этого граммы тоесть сыпать 0.8 шорт и 0.2 бустер идалее увиличивать бустер и уменьшать шорт или плюсовать бустер к шорту?тоесть 1г шорт и 0.2 бустер и далее увеличивать бустер без изменений шорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите довёл концинтрацию 1г на литр шорт пришло время бустера мне добовлять к 1г шорт бустер или отнимать от этого граммы тоесть сыпать 0.8 шорт и 0.2 бустер идалее увиличивать бустер и уменьшать шорт или плюсовать бустер к шорту?тоесть 1г шорт и 0.2 бустер и далее увеличивать бустер без изменений шорта?

 

В инструкции все четко написано, не мудрите:

 

3-4 Неделя = 2-3г/10л Booster + основные удобрения (10г/10л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашей табдице как раз одно другое заменяет! бустер вытесняет основные!

В инструкции все четко написано, не мудрите:

 

3-4 Неделя = 2-3г/10л Booster + основные удобрения (10г/10л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашей табдице как раз одно другое заменяет! бустер вытесняет основные!

 

Он идет добавкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас даю 1г. на литр шорт, через неделю начну добавлять бустер, вопрос? добовлять по таблице или 1г. на литр шорт и бустер по схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас даю 1г. на литр шорт, через неделю начну добавлять бустер, вопрос? добовлять по таблице или 1г. на литр шорт и бустер по схеме?

 

По этой схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ схема не то пальто!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же?

Хоть смотри, чего постишь, схема для органики, нет там бустера, в натуре, по-объявлению набрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парняга растит на синтетике и говорит об этом я сейчас даю 1г. на литр шорт, а ты ему схему БИО зарядил  :re3: так с чего же то пальто если не то оно, или поясни а то аж интересно как синтетикой удобрять по схеме БИО????

 

И ТАКИХ КСЯКОВ на форуме просто нецензурное количество, Админ ПОПУСК немедля!!!

Изменено пользователем Iceevo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в коробке с гибридом в половине пакетиков были с белым порошком, а почти половина с розовым!

Пакеты с Кальцием и бустером с плохими зиплоками-_порошок набирает влагу- вот тебе и Щвецария, думал уж там то не должно быть халтурщиков, вроде народ основательный, лучшие часы делают, но видать у нас заразы набрались)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть смотри, чего постишь, схема для органики, нет там бустера, в натуре, по-объявлению набрали...

 

Не завидуй :)

 

Админ схема не то пальто!!!!

 

Сорян, поправили ссылочку ;)

 

Парняга растит на синтетике и говорит об этом я сейчас даю 1г. на литр шорт, а ты ему схему БИО зарядил  :re3: так с чего же то пальто если не то оно, или поясни а то аж интересно как синтетикой удобрять по схеме БИО????

 

И ТАКИХ КСЯКОВ на форуме просто нецензурное количество, Админ ПОПУСК немедля!!!

 

Админ не робот, а человек, имеет право на ошибку. Админ не курит (по крайней мере на работе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в коробке с гибридом в половине пакетиков были с белым порошком, а почти половина с розовым!

Пакеты с Кальцием и бустером с плохими зиплоками-_порошок набирает влагу- вот тебе и Щвецария, думал уж там то не должно быть халтурщиков, вроде народ основательный, лучшие часы делают, но видать у нас заразы набрались)))!

 

Цвет удобрений может измениться из-за влажности, но это никак не влияет на химическую составляющую продукта и на его свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет удобрений может измениться из-за влажности, но это никак не влияет на химическую составляющую продукта и на его свойства.

Прецеденты были, влияет..

 

Не завидуй :)

 

 

 

Сорян, поправили ссылочку ;)

 

 

 

Админ не робот, а человек, имеет право на ошибку. Админ не курит (по крайней мере на работе)

Чему? Читай больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет удобрений может измениться из-за влажности, но это никак не влияет на химическую составляющую продукта и на его свойства.

Порошок был в запечатанных пакетиках по 10гр., влажности никакой не было, просто в пакетиках был разный порошок и не надо отбалтываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню точно, но какой-то цвет раньше производили, какой-то позже...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!