Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
grownew1

Осторожно! Клещи!

Рекомендуемые сообщения

Та хрень, которой раньше опрыскивали (у нас её называют "Дуст"), убивает не только клещей, но и многих других насекомых. Это нарушает баланс экосистемы и птицы мрут от голода типа. Ещё в школе рассказывали про пищевую цепочку и что если не будет насекомых, то вымрут многие хищные виды, растения не будут опыляться и так далее. Вроде как по этому и перестали травить клещей.

У нас проходит фестиваль и по этому в местах скопления людей и активного отдыха их трявят.

Лично я почти каждый летний день хожу в поля и за всю жизнь лишь раз снимал с себя клеща. Но лишь одна мысль о них вызывает щивеление волос в голове, мурашки по коже и ощущение что по мне одновременно начинают ползать тонны клещей :smile: , даже сейчас пока ещё снег лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечра снял парочку клещей с себя,уже ждут нас уродцы

Бро, где ты их нашел в такое время? они же в апреле, в мае только появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, где ты их нашел в такое время? они же в апреле, в мае только появляются

я сам в шоке у нас уже есть они :rak:  :rak:  :rak:  :rak:грубо говоря московская область Изменено пользователем ждувесну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам в шоке у нас уже есть они :rak:  :rak:  :rak:  :rak:грубо говоря московская область

Охренеть, у нас на 42ой широте они только в апреле-мае месяце появляются. Походу под синькой клещи, раз в такое время гулять вышли  :sm:

 

Хоть у нас уже и +10-15 градусов тепла, но нет никаких насекомых еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть, у нас на 42ой широте они только в апреле-мае месяце появляются. Походу под синькой клещи, раз в такое время гулять вышли  :sm:

 

Хоть у нас уже и +10-15 градусов тепла, но нет никаких насекомых еще

я раньше тоже думал что в апреле или мае,но вот вчера был на природе и убедился что это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, всем привет! Живу на среднем Урале и их тут дофига, вроде бы))) вот аут затеял, но вакцина мне противопоказана... Есть способ 100% защититься от нападения этой пакости в условиях тяжелых полевых работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да походу нам савсем скоро п***ец.прошлой весной собакин пираплозмоз славила и ща только из скрябинки вернулся.сука апять эта шляпа.в прошлом году бровекту ей дал,в этом каплями модными обработал.ваще допижей.парки кишат клещами,не говоря уже а лесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, всем привет! Живу на среднем Урале и их тут дофига, вроде бы))) вот аут затеял, но вакцина мне противопоказана... Есть способ 100% защититься от нападения этой пакости в условиях тяжелых полевых работ?

лежать дома и бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, всем привет! Живу на среднем Урале и их тут дофига, вроде бы))) вот аут затеял, но вакцина мне противопоказана... Есть способ 100% защититься от нападения этой пакости в условиях тяжелых полевых работ?

Выше уже писал! Спрей100% убивающий клещей!  должен содержать в составе Акарицид или Альфациперметин. Клеща паралезует и он дохнет :smile: Нужно только обработанную одежду одевать поверх другой. подштанники и футболки с длинным рукавом. Нельзя прыскать на кожу! Очень ядовитая! Обработав одежду но только снаружи нужно положить ее в пакет и завязать его. Следующая обработка через 15 дней. Спреи такие как Рефтамид анти клещ и Клещ Капут. Я в тайге с весны по осень ни одного клеща впившегося! только вижу как они от одежды отлетают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку клешь укусил у знакомых, ноги задние отнялись у псины, так что меры безопасности не лишние.

 

Та хрень, которой раньше опрыскивали (у нас её называют "Дуст"), убивает не только клещей, но и многих других насекомых. Это нарушает баланс экосистемы и птицы мрут от голода типа. Ещё в школе рассказывали про пищевую цепочку и что если не будет насекомых, то вымрут многие хищные виды, растения не будут опыляться и так далее. Вроде как по этому и перестали травить клещей.

У нас проходит фестиваль и по этому в местах скопления людей и активного отдыха их трявят.

Лично я почти каждый летний день хожу в поля и за всю жизнь лишь раз снимал с себя клеща. Но лишь одна мысль о них вызывает щивеление волос в голове, мурашки по коже и ощущение что по мне одновременно начинают ползать тонны клещей :smile: , даже сейчас пока ещё снег лежит.

в армейке ты не служил походу) у нас на юге у всего батальона были бельевые вши, размером со спич головку когда отожрутся и подрастут, когда такой БТР полет чувствуешь его, а как свободное время так все сидят и вшей давят, прошигая шфы зажигалкой, один клешь это вообще хня, по 5-9 штук снимаю после аута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро статейка в некоторых местах противоречит сама себе..тут пишешь что маслом растительным намазать его-ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕНУЖНО...клеща если намажешь маслом он в 90%  помрет..а если он помрет-то никто его на анализ мертвого не возьмет..с мертвых не делают анализ и если не ошибаюсь с масляных тоже..поэтому только нитка или пинцетом и круговым движением выкручивать его,если носик остался в коже ,то иглу над огнем и достать как занозу...а ЖИВОГО И ТОЛЬКО ЖИВОГО КЛЕЩА,не в масле, ни в киросине в баночку и на анализ ..мир :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку клешь укусил у знакомых, ноги задние отнялись у псины, так что меры безопасности не лишние.

 

в армейке ты не служил походу)  у нас на юге у всего батальона были бельевые вши, размером со спич головку когда отожрутся и подрастут, когда такой БТР полет чувствуешь его, а как свободное время так все сидят и вшей давят, прошигая шфы зажигалкой, один клешь это вообще хня, по 5-9 штук снимаю после аута)

 

это ж в каком году такое было , вы их в окопах в 41-м  под  Москвой что ли давили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку клешь укусил у знакомых, ноги задние отнялись у псины

только из скрябинки-4я капельница прокапана.вторую весну пираплазмоз ловим.

думал нам просто не везет-хер нанэ,разгаваривал с хозяивами шнауцера,за последнии 3 года,пятый раз у них пираплазмоз.

причем и прокапан и в блошином ашейники и пох,полностью адаптировались.

леса п***ец кроедом побиты,клещами кишат.больше не кто не чего не обрабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставил как-то нас,  духов и черпаков, полкан штабной, сок берёзовый собирать ему. После дня в лесу пошли в баню.. Намыливаю не спеша яйца и тут мысль.. Что за бородавка выскочила?? Гляжу клещ на яйце а другой на конце присосался.. Оторвал их и забыл.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставил как-то нас,  духов и черпаков, полкан штабной, сок берёзовый собирать ему. После дня в лесу пошли в баню.. Намыливаю не спеша яйца и тут мысль.. Что за бородавка выскочила?? Гляжу клещ на яйце а другой на конце присосался.. Оторвал их и забыл.. )

это в каком году было?

года три как у собак-1 клещ гарантированный пираплазмоз.что касается людей то к примеру-геадезистов без прививки на инцифалит,допуск к работам не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в каком году было?

года три как у собак-1 клещ гарантированный пираплазмоз.что касается людей то к примеру-геадезистов без прививки на инцифалит,допуск к работам не дают

Давно. Более 20 лет назад.

 

лихие 90-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это ж в каком году такое было , вы их в окопах в 41-м  под  Москвой что ли давили

так я служил в 95, как говорится сам доброволец, а то что вши ели всех включая офицеров и баб штабных, да было такое, и это в современной России, да и техника у нас была из 20 бмп, только 5 ездили, и БТР 70 Х годов были, которые орут но не едут,))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я служил в 95,  как говорится сам доброволец, а то что вши ели всех включая офицеров и баб штабных, да было такое, и это в современной России, да и техника у нас была из 20 бмп, только 5 ездили, и БТР 70 Х годов были, которые орут но не едут,))

 

тогда понятно воровалось все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку клешь укусил у знакомых, ноги задние отнялись у псины, так что меры безопасности не лишние.

 

в армейке ты не служил походу)  у нас на юге у всего батальона были бельевые вши, размером со спич головку когда отожрутся и подрастут, когда такой БТР полет чувствуешь его, а как свободное время так все сидят и вшей давят, прошигая шфы зажигалкой, один клешь это вообще хня, по 5-9 штук снимаю после аута)

Бро, я в 2013 с армейки пришел. Проблем с насекомыми за год службы не знал, несмотря на то, что 8месяцев прожили в полях (3 из них зимой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я в 2013 с армейки пришел. Проблем с насекомыми за год службы не знал, несмотря на то, что 8месяцев прожили в полях (3 из них зимой).

в России тоже не было проблем ,а вот на югах выхватили ,жара сырость -влажность . призывался на 1.5  ,служил 2 , 

9 месяцев на юге были .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезон открыл ))))а как клещ относится к тгк в крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезон открыл ))))а как клещ относится к тгк в крови?

Положительно, тащится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень серьезная тема... Тоже когда искал место под деляну подцепил гада, поймал случайно на шее, одно радует укусить не успел... Теперь перед выходом всегда обрабатываю одежду репелентом, ну и полный осмотр после каждой вылазки обязательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрабатываю одежду репелентом, ну и полный осмотр после каждой вылазки обязательна!

а у меня пакет с верхом камуфляжным.накидываю поверх одежды метров за 500.вобщем когда дамой возвращаюсь-в пакет с накидкой впрыск освежителя воздуха и завязываю его.вобщем кагда в камуфляже даже комары не подлетают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительно, тащится))))

не,ну может как то притормаживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил уже в этом сезоне,черный такой гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За одну вылазку снял с тела 3 шт, с одежды еще 3х на штанах, после этого боялся в лес две недели лезть, но пришлось, на следующий раз двух снял с тела, хоть и подвязывался у конечностей, непонятно откуда они берутся. урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусали меня клещи всяко, но вчера клещ укусил меня что ни на есть в детородный половой орган, то есть в отвисший обыденно от безделия половой xyй.

что-то ни с того ни с сего стало как вроде жечь всю паховую область.. ну думаю употел немного, щас домой приеду помывку всего туловища устрою. так и сделал, но симптом не устранился, тут то я и разглядел тушку уже в 2 мм качнутую. покричал жену, пришла она со специальной клещедралкой иностранного производства, которой клещ откручивается в два приема: поддеть и крутнуть. поддела и крутнула, клещ удален, к ночи симптомы сошли на нет. последствий укуса ожидаемо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!