Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Doctor'sChoiceRussia

Rock Machine, auto fem

Рекомендуемые сообщения

post-2581-0-85290000-1492063378_thumb.jpg

 

Растем, развиваемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2581-0-20727600-1492342711_thumb.jpg

 

Прошло три дня ... Кто там говорил что МГЛ 4200к на вегу не катит?!

Изменено пользователем violent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекзандер, это же хорошо, что она все точки роста использует, трогать не буду, пускай как хочет растёт =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил что машина по настоящему завелась, появился лёгкий запах дудки, даже представить опасаюс как она на цветении фонить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, заказал орехов на аут в магазине Outdoor Farm

Они прислали бонус, которого я не ожидал))) безумно рад

Буду тестить Машину в индоре по осени, а может и раньше)) Всем МИР!! Док респект :hi2:

post-92770-0-99140600-1492592242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже скоро буду машин поднимать с ниагар(ы)ой))))

 

Вчера заметил что машина по настоящему завелась, появился лёгкий запах дудки, даже представить опасаюс как она на цветении фонить будет

покажи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2581-0-65384500-1492600202_thumb.jpg

19 дней веги

Ещё +3 дня ...

 

покажи)))

Смотри )))

Изменено пользователем violent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светом давишь? Или влажность храмает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свету много, порядка 670 ватт со светоидиотами, чистого если мгл то 550 на всех, влажность норм, была высокая, вентиляцию запустил и нормализовал

Изменено пользователем violent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему как от засухи лист лодочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

19 дней веги

Смотри )))

Это та у которой корень на улицу вылазил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это та у которой корень на улицу вылазил?

 

Яя, она самая, ман )))

 

Тогда почему как от засухи лист лодочкой?

 

Темпер, или я в замесе чуть переборщил, азоту дахера видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру, помогайте. Что не так с растением? Чего ему не хватает? На фото видно, что оно желтеет, а где-то и более темного цвета. Да и маловаты они для 11 дней.

post-123131-0-15570400-1492707295_thumb.jpg

post-123131-0-35320300-1492707296_thumb.jpg

post-123131-0-16968000-1492707297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют, а что за растения это?

Корни как выглядят?

 

Peace :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда , братишка ..... Девченка - бедная ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Рок Машина. Корни даже не видел, что бы их увидеть надо я так понимаю расчехлять минвату? Они еще не пробились сквозь горшок. А почему беда? Неужели

все так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро мин вату как приготавливал? Или ни как?,)))

Видно закисленная, пш раствора каков? Повышается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Рок Машина. Корни даже не видел, что бы их увидеть надо я так понимаю расчехлять минвату? Они еще не пробились сквозь горшок. А почему беда? Неужели

все так плохо?

Визуально - хорошего мало!)) Бро, поищи в Гидропонике ,или задай там вопрос , точно помогут.  https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&view=findpost&p=1922346 , А вообще поправимо все , думаю. Лиш бы не гниль какая не будь.... Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Рок Машина. Корни даже не видел, что бы их увидеть надо я так понимаю расчехлять минвату? Они еще не пробились сквозь горшок. А почему беда? Неужели

все так плохо?

Согласен с Бро, еще как и чем кормишь узнать бы, ррм и рн, есть чем мерить? Просто в угадайку мы до утра будем играть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, исправляюсь...Удобрения от GHE = Bloom, Micro, Gro, так же Root. PH  на уровне 6.0, ppm = 214.  PH c последнего замерения повысылся чуть. Растение которое побольше, дало корни, в норме. Какую еще информацию необходимо, я отвечу, Вы только спрашивайте и при возможности-помогите. Жалко растение, молодое еще, совсем жизнь не повидало...

 

Визуально - хорошего мало!)) Бро, поищи в Гидропонике ,или задай там вопрос , точно помогут.  https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641&view=findpost&p=1922346 , А вообще поправимо все , думаю. Лиш бы не гниль какая не будь....

Обязательно и там спрошу.

 

Бро мин вату как приготавливал?  Или ни как?,)))

Видно закисленная,  пш раствора каков?  Повышается?

Нет, вату не готовил, даже и не подозревал, что это необходимо(

 

Салют, а что за растения это?

Корни как выглядят?

 

Peace :hi2:

Фото корней приложу, но уже завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро походу голод лютый аш скорежило, у меня с крана ппм80.

post-97908-0-17325900-1492720791_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, исправляюсь...Удобрения от GHE = Bloom, Micro, Gro, так же Root. PH на уровне 6.0, ppm = 214. PH c последнего замерения повысылся чуть. Растение которое побольше, дало корни, в норме. Какую еще информацию необходимо, я отвечу, Вы только спрашивайте и при возможности-помогите. Жалко растение, молодое еще, совсем жизнь не повидало...

 

Обязательно и там спрошу.

 

Нет, вату не готовил, даже и не подозревал, что это необходимо(

 

Фото корней приложу, но уже завтра

 

Салют,

проблема видимо в том, что корни растения сидят в минвате и не пробиваются в керамзит, а мин вата уже засолена настолько что травит растишку.

Я думаю, как бы это ни было печально тебе нужно ее убирать и высаживать новую растишку,

она уже не догонит свое собственное скорое цветение и в лучшем случае ты получишь чупа-чупс на палочке :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2581-0-82142400-1492754131_thumb.jpg

post-2581-0-95014600-1492754156_thumb.jpg

 

Ещё +3 дня, запах все сильней, из корма пока только вода, один раз был эпин по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2581-0-82142400-1492754131_thumb.jpg

post-2581-0-95014600-1492754156_thumb.jpg

 

Ещё +3 дня, запах все сильней, из корма пока только вода, один раз был эпин по листу.

 

Салют!

Бро, подними лампу чуть по выше пока вегитирует, потом опустишь на цветении.

В этом случае колы чуть вытянуться, а шишки будут по всей длине. Ну и суховато ей чуть чуть, если можешь то влажности добавь пока не зацвела.

И имей ввиду что ты потерял неделю бурного роста пока корень был над землей!

 

Peace bro and thanks for regulary updates :hi2:

 

P.S. ну и удобрять начинай уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Салют!

Привет док! Про корень я понял, но не смотря на это машина догнала фотиков, вскоре будет нормально так опережать, про удобряхи, даю гуматы + Байкал раз в пять дней, там замес земли нормальный, пока должно всего хватать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют,

проблема видимо в том, что корни растения сидят в минвате и не пробиваются в керамзит, а мин вата уже засолена настолько что травит растишку.

Я думаю, как бы это ни было печально тебе нужно ее убирать и высаживать новую растишку,

она уже не догонит свое собственное скорое цветение и в лучшем случае ты получишь чупа-чупс на палочке :hi2:

Вечер добрый. На фото видно, что корни уже в воде. Конечно я незнаю, так оно должно быть или этого мало. Значит предлагаешь "усыпить" девочек?

post-123131-0-03816900-1492790566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bloom, Gro, Micro по 3,5; Bio Roots 2,8; Nectar 28 ml соответственно на 14 литров воды. Лампа LED на 30 см. от растишек. Все ли верно тут в расчетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bloom, Gro, Micro по 3,5; Bio Roots 2,8; Nectar 28 ml соответственно на 14 литров воды. Лампа LED на 30 см. от растишек. Все ли верно тут в расчетах?

К расчетам не придраться, дело в чем то другом. По виду блок питательных веществ, такая хрень бывает при засоле и кривом РН..  РН- метр как давно калибровал? Для гидры дешевые РРМ и РН метры не годятся. Сам я поэтому в гидру и не лезу, гемороя много. А что делать с растением?? В гидре тебе его уже точно не поднять, выдерни окуратно и в грунт, две недели на воде и может отойдет. Но урожая будет макс гр 50, т.к. вега уже закончится. Можешь спросить у ребят кто гидру юзает..Проблемы с гидрой? Спрашивай здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К расчетам не придраться, дело в чем то другом. По виду блок питательных веществ, такая хрень бывает при засоле и кривом РН..  РН- метр как давно калибровал? Для гидры дешевые РРМ и РН метры не годятся. Сам я поэтому в гидру и не лезу, гемороя много. А что делать с растением?? В гидре тебе его уже точно не поднять, выдерни окуратно и в грунт, две недели на воде и может отойдет. Но урожая будет макс гр 50, т.к. вега уже закончится. Можешь спросить у ребят кто гидру юзает..Проблемы с гидрой? Спрашивай здесь!

Пожалуй я с тобой соглашусь. В грунт вместе с кубиком? Или как? И поливать какой водой? Осмос или из крана хватит. И я так понимаю, удобрения уже эти не подойдут или их вообще не надо или только первое время, как ты сказал. Заранее спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я с тобой соглашусь. В грунт вместе с кубиком? Или как? И поливать какой водой? Осмос или из крана хватит. И я так понимаю, удобрения уже эти не подойдут или их вообще не надо или только первое время, как ты сказал. Заранее спасибо за ответ)

Так понимаю, что в мин вату он уже впился основательно и тревожить лишний стрес. Доставай из керамзита (в кубе) и сажай в бег литров на 10. минвату можно изолировать полторашкой распиленной сверху и снизу  (чтобы избежать дальнейшего засола ваты) . На дно кинь куски пенопласта диаметром 1-2см(наломай на глаз) толщину сам определишь) далее слой земли, здоровый корень уведи в сторону можно букв. Г или петлей, присыпай так чтобы в конечном итоге хватило места для земли по "семядоли" (т.е. должно получится так чтобы кусок полтаранки см. два доставал до нижних листьев, это и будет "горизонт" земли) Первое время проливай отстоянной водой РН 6,5 (лей по кругу и в полторашку) Постепенно она обживется, будешь кормить (только по кругу горшка) а где минвата туда только воду. Удобры подойдут те же, только см.таблицы по земле. Думаю за недели две что отойдет, может раньше. Как будет бодричком начинай кормить так ребенка дозой с 25% постепенно повысишь до ста. Удачи. (надеюсь объяснил, т.к. объяснять это не мое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!