Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Саша Doctor: "Отныне выбор за мной!"

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно честно и безо всяких предисловий.

 

 

IMG_4406.JPEG

 

Доброе утро!

Доброе! Подожди, у вас же вечер уже, да?

 

Да, десятый час.

Тогда Добрый вечер!

 

Очень рада слышать и видеть тебя снова!

Аналогично)

 

Ну как дела-то? Как прошли те два с половиной года с нашей последней встречи?

Я бы не сказал, что это были самые лучшие 2,5 года моей жизни. Были проблемы с бизнесом… Плюс, я занимался новыми сортами. А на это нужно время. Но давай оставим уже это в прошлом. Новый год, новые дела, все такое. Я многого жду от наступившего года.

 

А чего ты ждешь?

После всех этих не самых удачных лет в плане бизнеса и… скажем так… сотрудничества со всякими товарищами… Я наконец-то нашел команду, с которой мы абсолютно сходимся во взглядах, стремлениях, желаниях конечного результата. Надо сказать, что это все не на эмоциях и впечатлениях от нового знакомства, нет. Мы притирались друг к другу, обсуждали, спорили. А уж потом начали строить планы. На все это ушло несколько лет. И за эти несколько лет у этих людей не изменились принципы, методы и желания. А это очень важно – стоять на своем.  Так вот, у меня появилась команда. Раньше у меня никогда не было команды.

 

Да, это как раз следующий вопрос.  Не страшно тебе, после всего, что с тобой происходило, после пережитого негативного опыта, еще раз начинать сотрудничество с новыми людьми?

Нет, не боюсь. Я стал мудрее. Весь этот негативный опыт в прошлом… просто все дело в том, что я был сосредоточен только на бридинге и всё. И не совсем понимал, какие решения принимаются… Сейчас все иначе. Моя жена вникла в бизнес, стала разбираться во многом. И теперь, прежде чем что-то решить, я обсуждаю это с ней. А еще с отцом. Мы вместе принимаем решения. Я учусь обдумывать все решения. Это не просто, так как мне обычно требуется очень много времени, чтобы что-то решить. Но я учусь делать быстрее. Так что нет, мне не страшно начинать снова… Я просто должен более внимательно относиться к своим интересам.

 

IMG_9660.jpg

 

А нет у тебя ощущения, что ты… как бы это сформулировать… что начинается новая увлекательная история? Что впереди – нечто грандиозное? «На пороге великих открытий», так сказать…

Да, несомненно! Еще и потому что на этот раз я планирую быть куда вовлеченнее в бизнес, во все, что происходит.  Теперь я буду контролировать свою интеллектуальную собственность. Сам.

 

На сегодняшний день ты – автор великого открытия: автоцветущий каннабис. Но это в прошлом, да и останавливаться на достигнутом, думаю, - не твое кредо. Но что же дальше? Какие планы на будущее? Я сейчас не о великих открытиях, но о том, что, по твоему мнению, станет двестипроцентным успехом.

Хм... Никогда не знаешь, какое открытие уготовано тебе в следующую секунду. Я не такой, как большинство бридеров, цель которых – создать стабильный сорт. Я люблю полностью погружаться в растения, я люблю изучать их «странности», их специфические свойства. Я всегда думаю о том, как эти свойства можно применить. Ведь и с автоцветами та же история была. Эта черта была выявлена случайно у растений, которые все считали бракованными. И я постоянно во всем этом. Я работаю с ТАКИМИ растениями, что никому даже в голову не придет рассматривать их материал для селекции. В них никто не верит, но результат может быть ошеломительным! Например, растение совсем не выглядит как каннабис: форма, цвет... Вообще. Но это все еще каннабис.

 

Слушай, а сорта-шпионы, которые не похожи на каннабис, представляемые некоторыми известными сидбанками – не твоих рук дело? Раз уж ты говоришь, что ты пытаешься привнести в генетику нестандартные черты…

Ну… Я скажу так: это секрет! Придет время – и все узнаешь. Пока я молчу об этом. Вот.

 

То есть, помимо запуска своего сидбанка, ты продолжаешь работать с другими брендами?

Конечно! DNA, Dutch Passion… Я всегда открыт к сотрудничеству.

 

Слушай, как правило, все банки запускаются в Европе, а потом заходят к нам, в Россию. Как поступишь ты?

Не хочу обделять Россию и заставлять ждать. В моей команде есть и русская… составляющая. Так что. И там, и там. Вообще, это не очень справедливо! Россия – это очень большой и искренний друг каннабиса. Все думают, мол, в стране все нелегально, пойдем туда в последнюю очередь. Очень зря! Россия – очень благодарная страна, я давно понял это. Даже когда все было не очень хорошо у меня, больше всего писем и отзывов и даже благодарностей я получал из России. Даже когда «лорики» уже сложно было назвать прогрессивными растениями.

 

IMG_4473.JPG

 

Вот смотри, ты дал миру автоцветы. В каждом автоцветущем сорте сегодня в большей или меньшей степени присутствуют гены твоего Lowryder. Мир, получается, забрал твои автоцветы себе. Нет ощущения, что теперь он немного в долгу перед тобой?

Ох… Скажем так… Черт… я много думал над этим, да. В каннамире очень сложно защитить то, что ты создал. Не существует законов, которые бы защищали права бридеров. Да и потом, есть ведь бридеры, которые пользуются моей генетикой, при этом не пытаясь заработать все деньги мира.  Как-то Шантибаба дал мне совет. Он сказал: «Все в этом мире приходит откуда-то. Генетика всегда приходит из этого «откуда-то». Так что все, что ты можешь сделать – это отпустить ее дальше в это самое «куда-то». Я понял это. И я горжусь тем, что ушло в это «куда-то». Я создал то, что приносит пользу миллионам. Это огромный кайф! А теперь я хочу создать что-то еще. Может не сейчас, может через 5 лет. И это снова уйдет дальше. Конечно, обидно, когда откровенно воруют твои генетики. Но есть куда более позитивные вещи, которым стоит уделять свои мысли.

 

Ну да. Когда я спрашивала у Саймона, у Франко, мол, что делать: смотришь направо – видишь AK-147, смотришь налево – видишь Синюю Вдову? Оба ответили одинаково: “Fuck it!”

Да-да! Это самый верный ответ и настрой!

 

Итак, Doctor’s Choice. Название – твоя идея?

Ага. Было что-то типа «Doctor’s seedbank”. Но это как-то длинно и скучно. Да и сути не отражает. Я сам секционировал все премиум-сорта для этого банка, я приложил руку, отдал часть себя. Это мой выбор. Значит это Doctor’s Choice.  Доктор выбрал лучшее для тебя. Doctor’s Choice. Your Choice.

 

Премиум-сорта… А что делает их таковыми?

«Премиум» для меня – это не лучшие среди всех существующих, а лучшие из созданных мною. Тут все замыкается на селекции. Сначала ты выбираешь лучшие особи для скрещивания. Потом, полученный результат уходит к тестерам. К независимым тестерам. Теперь их очередь выбрать лучшие экземпляры. И так несколько раз по кругу. На это годы уходят.

 

IMG_4405.JPEG

 

Сколько «годов»?

Минимум два. В среднем – 3,5, и это 7-8 поколений. Но иногда и лет 5. Чем больше поколений – тем лучше, это аксиома. Бридинг – это то, чем занимаюсь я сам, у себя дома. И я не могу одновременно заниматься большим количеством сортов и проектов одновременно. Это значит, что я перешел от качества к количеству. Некоторые сорта вообще не могут выращиваться вместе. Так что эти процессы требуют времени.  И именно поэтому новый банк не предлагает с ходу миллион сортов. Это значит, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работаю над каждым из них до абсолютного результата. А в Канаде еще и зима, когда на улице не развернешься, а дома слишком мало места.

 

Кстати, как погодка?

Да такая же зима, как и в России.

 

Нет, серьезно, сколько градусов?

- 10!

 

Ага, такая же! У нас сегодня было -32. И это не за полярным кругом!

Вот дерьмо!!! О Боже, так бывает?

 

Ага. Зато сразу понятно, откуда у русских такой суровый характер!

Ребята, да вы просто викинги же! Теперь я люблю русских еще больше, -32 заслуживает уважения!

 

IMG_4398.JPEG

 

Зато знаешь, какая красота кругом! Снег сияет на солнце, пронзительно голубое небо! Главное, не замерзнуть, пока любуешься!

Ахахаха, да. Я вообще люблю зиму. Так чисто и красиво вокруг. Не то, что весной, когда тает все, течет, бежит…

 

Аллергия еще у меня…

О! Да! Кстати, знаешь, на что у меня аллергия!

 

Только не говори, что на каннабис!

Ага, на пыльцу!

 

И, чтобы победить аллергию, ты связал свою жизнь с каннабисом?

Аллергия победила меня, на самом деле! Я никогда не был аллергиком. Но просто я столько этой пыльцы собрал за свою жизнь, что можно было бы истребить несколько поколений аллергиков, так что вселенское равновесие добралось и до меня! На самом деле, нет ничего страшного в моей аллергии. Просто мне не стоит забывать о ней и беречь себя.

 

Да, береги себя. Носи респиратор.  Слушай, а ты смелый – запустить свой сидбанк в то время, когда это делают все, кому не лень, не важно, понимают они хоть что-то в бридинге или просто закупили кучу семян россыпью. Есть что-то, чем твой банк принципиально отличается?

 

Ну, хотя бы тем, что мы предлагаем наши сорта. Нами созданные. И никем больше. Я настолько в этом уверен, что я дал семенам мое лицо – оно изображено на пачке! Это ответственность на новом уровне. За этими семенами стою я. И я за них отвечаю. Сегодня очень часто случается так, что ты не получаешь никакого ответа, если у тебя возникают проблемы с семенами и растениями. Так не должно быть. Моя команда всегда будет отвечать на вопросы. Помогать гроверам и бридерам. Мы гордимся нашими семенами, мы не боимся показать свои лица, нам нечего скрывать. Как тебе такая идея?

 

D%D0%A1_final_pkg.png

 

Это очень круто! А еще?

Так и быть, открою тебе тайну. Помимо основных сортов мы предлагаем регуляр Lowryder. И это не только для того, чтобы люди попробовали классику. Это еще и для того, чтобы взяв эту классику, они смогли создать что-то свое. Свои автоцветы. Получается, я еще раз отдаю Миру генетику Lowryder, для того, чтобы Мир мог созидать. Есть начинающие бридеры, я никогда о них не забываю. Я сам когда-то таким был. Пусть и в их жизни произойдет то, о чем я говорил – генетика, которая придет из «откуда-то».

 

Пока банк представляет небольшое количество семян. Что это за семена? И что нам ждать в дальнейшем?

Сейчас представлены мои уже известные сорта - Lowryder, Chronic Ryder, Ogre – и 3 новых – Number One, Rock Machine и Devotchka. На подходе еще один. Может показаться, что этого очень мало, но я так не считаю. Лучше мало, но то, чем можно гордиться.

 

В России говорят «Лучше меньше, да лучше».

Вот. Очень точно говорят в России. Мы все еще работаем над каталогом. Над его составляющими. Все еще в процессе. Я хочу представить то, что будет иметь долгую жизнь. Я хочу представить весь спектр богатства каннабиса. Я хочу дать, например, самую высококачественную сативу в автоцветущей версии. И она появится. Я хочу охватить все, что могут захотеть и гроверы, и бридеры. Все самое лучшее, что может дать каннабис.

 

Ты упомянул, что Doctor’s Choice – это новый уровень ответственности. Что это?

 Ну, вот смотри – я  лично зарегистрировался на Dzagi. Я хочу сам следить за тем, что интересует, беспокоит пользователей. Я хочу видеть, что им нравится, а что нет. Помогать, если им нужна помощь. Хочется, чтобы люди поверили, что я настоящий, а не кто-то там за океаном. Будешь помогать мне?

 

Буду.

Ну если я чего-то не успею посмотреть или ответить – есть еще мой официальный представитель на форуме. Моё второе Я)

 

А еще я активно осваиваю международные интернет-сообщества: Grow Diaries, Leafly. Я не обращал на них внимания раньше, и очень зря! там просто кладезь всего, столько отзывов, оказывается, о моей работе. И опять же, возможность поддерживать гроверов. Фидбэк.

Вот, например, профиль первого нового сорта на Leafly - Number One.

Скоро подоспеют гроурепорты от моих друзей, они профи в этом деле. Поделюсь с вами.

 

Слушай, а где семена то взять? Что-то я не вижу пока их на витринах.

Скоро увидишь! Я постепенно прощупываю, что и как. Говорю же, проверяю теперь все сам. Раздал на пробу семена, в том числе и Dzagi-пиплам. Жду отзывы от них. Один из русских магазинов – Cannado -  имеет своих представителей в  Канаде, через них я тоже направил немного бонусных семян, не в упаковке. Сейчас я подыскиваю магазин, который бы начал раздавать мои семена уже официально. У меня есть на примете несколько, мне посоветовал дистрибутор, с которым я раньше работал в России.

 

Ясно. Я каждый раз тебя спрашиваю, ты все как-то обтекаемо отвечаешь. Когда приедешь в Россию сам? Сейчас-то уж точно надо. У тебя в команде есть и русские ребята тоже. Зарегался на Dzagi – появятся новые друзья. Отвечай уже!

Так вот есть такой пункт в планах. Думаю, в следующем году. Возьму жену, сына.

 

IMG_5738.jpg

 

Слушай, а сколько лет твоему сыну?

19. Взрослый уже парень.

 

И что, идет по твоим стопам, как ты пошел по стопам своего отца?

Мы всегда были с ним честны и ничего не скрывали. В конце концов, это моя работа! Да и нельзя врать детям! Мой отец был честен со мной. Когда я был готов, я пришел к нему, и мы покурили вместе. И та же история с моим сыном. Но он по уши в спорте, так что курение его никогда особо не привлекало. Но! Его вот интересует, как запихать то, что есть в каннабисе, в леденцы. Или еще в какую-нибудь форму. И мы вместе сейчас над этим работаем. Это решение для тех людей, которые никогда не курили, и не планируют начинать. Но им нужно то, что дает лекарственный каннабис, например! 

Он взрослый и очень умный парень, учится в универе. Изучает биологию.

 

Биологию? Не так уж и далеко от твоей деятельности. Я имею ввиду жизнь растений в целом, не только каннабис.

В целом, да. Знаешь, единственное, о чем я жалею, это то, что я не получил никакого диплома, никакой профессиональной степени. 

 

Но ведь никогда не поздно начать!

Никогда не поздно, но сейчас то зачем! А вот в его возрасте я не знал, чего я хочу. Так что я и на него давлю, он сам принимает решение. Мы отличная команда!

 

20130922_103535_1.jpg

 

Слушай, а ты вообще много куришь? Есть расписание какое-то?

Расписание… отличная идея! Я – хронический курильщик. Обычно, когда я дома, первый джойнт идет с утренним кофе… а потом.. ну как захочу – так и курю.

 

А ты куришь или вэйпишь?

Я олдскульщик. Так что курю.

 

А что ты любишь в зависимости от времени суток?

Я особо не парюсь по поводу того, что и во сколько курить… Я вот зимой меньше курю, например. Жена не разрешает курить в доме, выхожу на улицу. А там, знаешь, холодновато.

 

Правильно делает. Я как женщина абсолютно ее поддерживаю. Запах потом не выводится же!

Да, я с ней согласен, даже как мужчина. Но холода на улице никто не отменял!

 

Ну все, договорились. Бери жену, сына и мы ждем тебя!

По рукам.

 

Спасибо за беседу)

Тебе спасибо, утро получилось добрым. И до встречи на просторах Dzagi.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто интервьюировал, к чему ложная скромность?

Очень приятно было читать, спасибо за подготовленные вопросы и перевод :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто интервьюировал, к чему ложная скромность?

Очень приятно было читать, спасибо за подготовленные вопросы и перевод :cool2:

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай нам орехи свои лоурайдеровские. будем тестировать в ауте летом!! репортажи напишем с фотками! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доктор ты за орехи обещнулся..

 

если выращу монстров автоботов.. в гости пригласишь????

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасное интервью хорошего человека, надо сказать, что он - король каннабиса, заметно что гармонично живёт, молодец вообще  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devotchka мне на тест совершеннолетняя нужна :love3:

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот маркетинг сработал на Ура!  все повелись на Девочку , а всё что там есть интересного Лоурайдер ...больше не чего ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот маркетинг сработал на Ура!  все повелись на Девочку , а всё что там есть интересного Лоурайдер ...больше не чего ....

 

я исхожу из размеров своего нового бокса 70х60х60, длина радиуса и длина окружности :smile:

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже понравилось очень. спасибо. ссылочку потом дайте сюда где кто на пробу получил будут репорты вести.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украину семена давайте :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

док красава) так держать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ММС

Очень все кайфово!,Особенно утренний Кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упаковки семян модернизированный значок пионера ссср только звезды не хватает. :flag: Саша ты пионер, первый открыватель автоцветущиго сорта семян.

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай Чо внатури подлетай и с семьей и Сам Ко мне , к нам , я тебя ландрейсом афганским фотиком регулярным `начитаю`  :JC_spliff:  курнем 0,6 грамма в дваем и затихнем чая наливая )))))))))))))))))))

                                                                            

П С

 

Даа много Нас в России таких да , кто такого

Человека своим лучшим Начитает  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Классный он  :JC_spliff: , передайте ему, что с радостью верну его сорта к себе в магазин  :hello:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо видеоинтрвью с чатом попробовать. Интересно было бы. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой он чувак, мои первый автик был Лорик2! Респект Александру  :thum: .

Изменено пользователем Балбес1992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good news! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Woooow! С нетерпением ждем запуск Doctor's Choice  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно лицо отечественного каннабиса и целой индустрии, подарившей нашему климату реальную возможность наслаждаться сортовыми шишками. Великий человек, был бы счастлив встретиться и познакомиться с ним лично. А самое главное он не разменивается на абы что, сортов в коллекции Джойнта немного, но каждый из них яркая индвидуальность, которая никогда не устареет, он не идет по пути гибридизации всего подряд обезличивая свои творения, каждый новый долгожданный сорт это шедевр, рад что он не сворачивает со своего пути. Здоровья, творческих успехов и всего самого наилучшего и оно есть, ведь он нашел понимание и одобрение среди самых близких людей, а это дорогого стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ганжаманы мне очень приятны ваши слова!

Буду стараться для вас и впредь :hi2:

 

Меня же радует уже то что мир меняется к лучшему от страны к стране, и трава уже не становится тем страшным наркотиком которым был еще пару десятилетий назад !

 

И рано или поздно все правительства поймут, что лучше все же "курить и летать, чем бухать и умирать" :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор едет, едет, сквозь снежную равнину, семечки целебные людям он везёт, человек из семечек растения поднимет и печаль отступит и тоска пройдёт.

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный он  :JC_spliff: , передайте ему, что с радостью верну его сорта к себе в магазин  :hello:  :smile:

Я запомнил тебя и твои слова :rak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют друзья!

Появился магазин который будет отправлять бонусами мои семена, я рад :sm:

 

Обращайтесь сюда ганжамены :cool2:

 

Peace brothers! И еще раз спасибо за теплые слова :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!