Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Zhelezniy

Подключение днатов

Рекомендуемые сообщения

И так хочу повесить 8 днатов по 400 w.

И 4 по 1000 w.

 

Вопросы:

 

К каждой лампе нужен свой дросель и изу?

 

На каком растояние их повесить для лучшего кда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос : У тебя отдельная подстанция ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же ты выращивать собрался, и на какой площади. 7200 W + ёще всякая дрянь)))) куда ж столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким количеством света надо эпры вешать дросельи греться будут и проводка мощная нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос : У тебя отдельная подстанция ?

 

Нет, но есть разрешение на 10 кв :rolleyes:

 

Что же ты выращивать собрался, и на какой площади. 7200 W + ёще всякая дрянь)))) куда ж столько.

 

Растения бро ))) Хочу много света как из под солнца )) :rolleyes:

И это так сказать теплица 10х8м, на улице или старая беседка )

 

С таким количеством света надо эпры вешать дросельи греться будут и проводка мощная нужна

 

С проводкой все хорошо, а с эпрами переплата :(

Хотелось бы поменьше дроселей, муторно просто с ними.

 

мощно :lol2:  :lol2:

 

Братан мощьно это когда китайцы 4000 корней ростят, там под 50кв света, а тут так развлекуха :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так хочу повесить 8 днатов по 400 w.

И 4 по 1000 w.

 

Вопросы:

 

К каждой лампе нужен свой дросель и изу?

 

На каком растояние их повесить для лучшего кда ?

 

Да ты с ума сошёл)

Если использовать обычные дросселя, то да. К каждой лампе нужен свой дроссель и изу. Но в твоей ситуации лучше обратится к врачу  использовать эпры с 2умя выходами к лампам. В разы упростишь себе задачу. Если будешь использовать обычные дросселя, то обязательно бери коробку конденсаторов.

 

А насчёт как лучше повесить - нужна схема или фото строения.  Нашу культуру поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получится по меньше на каждую лампу свой дроссель с изу

 

не получится по меньше на каждую лампу свой дроссель с изу

и почему такой разброс по мощности в лампах 8 таких и сколько там по 1000 еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получится по меньше на каждую лампу свой дроссель с изу

 

 

и почему такой разброс по мощности в лампах 8 таких и сколько там по 1000 еще

 

Просто есть 4 лампа киловатные разместил бы ин на площади 10 х 8, то есть освещают они 4х5 каждая, тобишь большая область чем и компенсируем по 2 лампы по 400 w

 

Да ты с ума сошёл)

Если использовать обычные дросселя, то да. К каждой лампе нужен свой дроссель и изу. Но в твоей ситуации лучше обратится к врачу  использовать эпры с 2умя выходами к лампам. В разы упростишь себе задачу. Если будешь использовать обычные дросселя, то обязательно бери коробку конденсаторов.

 

А насчёт как лучше повесить - нужна схема или фото строения.  Нашу культуру поднимать?

не к врачам не хочу )

 

ну у меня еще 2 месяца есть будем додумывать что да как.

 

строение полнотью свободное пространство 10м х 8м

 

Нашу культуру поднимать буду где то 1/4 объема

остальное всякие помидорки и тд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы одинаковой мощности лампы взять. 600 Вт - золотой стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350

Просто есть 4 лампа киловатные разместил бы ин на площади 10 х 8, то есть освещают они 4х5 каждая, тобишь большая область чем и компенсируем по 2 лампы по 400 w

 

 

не к врачам не хочу )

 

ну у меня еще 2 месяца есть будем додумывать что да как.

 

строение полнотью свободное пространство 10м х 8м

 

Нашу культуру поднимать буду где то 1/4 объема

остальное всякие помидорки и тд )

 

Это конечно не моё дело, но я не смог удержаться и не подсчитать сколько это будет потреблять электроэнергии и стоить :blink:

 

7200W в час => 12 часов работы = 86,4 kW => 1 kW стоит ну в среднем 3р => за сутки 260р, за месяц 7800.  И это только свет, только днаты.

 

Ты псих :lol:

 

Ну а если серьёзно, то бро, если можешь, делай! Главное просчитай всё подробно заранее, чтобы потом не сесть в лужу. Ведь чтобы оборудовать такую тепличку нужно приложить много сил, времени и главное финансов. Одними днатами не обойдёшься, ты представляешь какая у тебя должна быть вентиляция? Чтобы летом там всё не зажарилось в мгновенье ока.... Сразу порекомендую термоприводы для теплиц с термореле - очень удобная вещь. Ну и много чего ещё прочего)) А так я бы на такое посмотрел :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350

 

 

Это конечно не моё дело, но я не смог удержаться и не подсчитать сколько это будет потреблять электроэнергии и стоить :blink:

 

7200W в час => 12 часов работы = 86,4 kW => 1 kW стоит ну в среднем 3р => за сутки 260р, за месяц 7800.  И это только свет, только днаты.

 

Ты псих :lol:

 

Ну а если серьёзно, то бро, если можешь, делай! Главное просчитай всё подробно заранее, чтобы потом не сесть в лужу. Ведь чтобы оборудовать такую тепличку нужно приложить много сил, времени и главное финансов. Одними днатами не обойдёшься, ты представляешь какая у тебя должна быть вентиляция? Чтобы летом там всё не зажарилось в мгновенье ока.... Сразу порекомендую термоприводы для теплиц с термореле - очень удобная вещь. Ну и много чего ещё прочего)) А так я бы на такое посмотрел :hello:

Если использовалть конденсаторы, расход сократится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовалть конденсаторы, расход сократится?

 

Уменьшится ток нагрузки, причём практически в 2 раза, засчёт уменьшения реактивной мощности.

 

Когда мы говорим о переменном токе то там еще появляется косинус фи, P=I*U*cos(f). Где фи это угол между фазой тока и напряжением. Установка конденсатора уменьшает этот угол, поэтому при том, что ток сильно изменился активная мощность изменилась незначительно.

 

А потребление электричества это активная мощность. Вот в горшкофф есть ролик про конденсатор.

 

 

Вывод: Да у меньшится расход, но не так сильно, как падает ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты забыл отметить,что это для себя все?в одну каску же хапать будешь? :hello:

эхх бизнесманы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты забыл отметить,что это для себя все?в одну каску же хапать будешь? :hello:

эхх бизнесманы :blink:

Там еще помидорки и лучок.. А так-же кабачки и редис  :wink2:

 

Не только дудка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350

 

 

Это конечно не моё дело, но я не смог удержаться и не подсчитать сколько это будет потреблять электроэнергии и стоить :blink:

 

7200W в час => 12 часов работы = 86,4 kW => 1 kW стоит ну в среднем 3р => за сутки 260р, за месяц 7800.  И это только свет, только днаты.

 

Ты псих :lol:

 

Ну а если серьёзно, то бро, если можешь, делай! Главное просчитай всё подробно заранее, чтобы потом не сесть в лужу. Ведь чтобы оборудовать такую тепличку нужно приложить много сил, времени и главное финансов. Одними днатами не обойдёшься, ты представляешь какая у тебя должна быть вентиляция? Чтобы летом там всё не зажарилось в мгновенье ока.... Сразу порекомендую термоприводы для теплиц с термореле - очень удобная вещь. Ну и много чего ещё прочего)) А так я бы на такое посмотрел :hello:

Самый прикол в том что это дача и свет идет не через счетчик (в обход него) так что платить буду поменьше :sm:  но это тайна тс... :ph34r:

 

ты забыл отметить,что это для себя все?в одну каску же хапать будешь? :hello:

эхх бизнесманы :blink:

 

Только себе чуть чуть попробывать с семьей которая помогает, а вообще чисто для экспериментов потом все выкину и сожгу.

:wink2:

 

Там еще помидорки и лучок.. А так-же кабачки и редис  :wink2:

 

Не только дудка..

 

Там в основном будут цирусы, лимон, мандарин, апельсин )

 

Вот думаю они не будут мешать цветам рости ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в основном будут цирусы, лимон, мандарин, апельсин )

 

Вот думаю они не будут мешать цветам рости ? )

:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы с улицы не было видно такую иллюминацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че вы напали на агронома. хочет растить пусть делает вещи и реп открывает. хотелось бы глянуть на плантарь такой успехов братюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так хочу повесить 8 днатов по 400 w.

И 4 по 1000 w.

 

Вопросы:

 

К каждой лампе нужен свой дросель и изу?

 

На каком растояние их повесить для лучшего кда ?

 

 

у тебя будет где то 8кВ(с мелочью),тебе надо с щитка тянуть кабель сечением не менее 4мм2,плюс отдельно автомат или диф на 40а,ну ты скорее всего не осуществишь это,тк актуально для новой проводкиъ

Изменено пользователем glstoner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется, что если п**дить такое количество электроэнергии, тебя быстренько начнут искать, и судя по количеству ламп твоя теплица будет как маяк!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы с улицы не было видно такую иллюминацию

Там ее не видно все норм )

 

че вы напали на агронома. хочет растить пусть делает вещи и реп открывает. хотелось бы глянуть на плантарь такой успехов братюня

Спасибо бро, реп открою в апреле к тому времени заказы дойдут и ремонт там доделаю )

 

у тебя  будет  где то 8кВ(с мелочью),тебе надо с щитка тянуть кабель сечением не менее 4мм2,плюс отдельно автомат или диф на 40а,ну ты скорее всего не осуществишь это,тк актуально для новой проводкиъ

Норм все разрешение на 10кв получено, на слесарный станок с 4 разоревающими тенами )

Проводка протянеться это не проблема.

 

мне главное разобраться как это все лучше подключить, с дросселями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братик мой Железный! Уж больно намагничен ты п**длявостью прости... Никакого такого количества ты не повесишь. Знаешь почему? Потому, что словарно замах у тебя на конопляной Манхэттэн, а вопросы, извини, совершенно неумные, совсем неумные. Стало быть, хочу - но вот как этого захотеть? Сужу по себе, твой загон тянет минимум на проведение 3-фазки, дальше ты пойдешь покупать ТРИ (!!!) стабилизатора, фиг с ними с кондиками, у тебя не было вопроса по леваку - вообще все поверхностно... Лично я поверю тебе, когда понтанешься левым СИПом до своих дросов, точнее, до стабов коли мощу такую мутить желаешь. И опытом в электричестве поделись, чего сам можешь по хитричеству - а так, баловство одно... Крейсер слепить решил - похвастай лодочкой просмоленной! Без обид и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное одновременно не включай всё, дросселя на старте больше просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро 7200W ??? - опасный бизнес в один конец!  - Как вариант, арендовать дачу и под солнцем поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братик мой Железный! Уж больно намагничен ты п**длявостью прости... Никакого такого количества ты не повесишь. Знаешь почему? Потому, что словарно замах у тебя на конопляной Манхэттэн, а вопросы, извини, совершенно неумные, совсем неумные. Стало быть, хочу - но вот как этого захотеть? Сужу по себе, твой загон тянет минимум на проведение 3-фазки, дальше ты пойдешь покупать ТРИ (!!!) стабилизатора, фиг с ними с кондиками, у тебя не было вопроса по леваку -  вообще все поверхностно...  Лично я поверю тебе, когда понтанешься левым СИПом до своих дросов, точнее, до стабов коли мощу такую мутить желаешь. И опытом в электричестве поделись, чего сам можешь по хитричеству - а так, баловство одно... Крейсер слепить решил - похвастай лодочкой просмоленной! Без обид и удачи!

 

Бро спасобо за критику, создам в апреле реп все увидишь сам (если доживу конечно).

Сейчас поговорил с хорошил электриком он мне за 2 бутылки водки обьяснил что да как сделать.

Правда сказал что столько ламп все равно не вывезит та подстанция которая стоит у нас :(

В общем буду ставить наверное 6 ламп по 600W

 

Даст Бог все хорошо будет в апреле с меня фоточки, дабы не прославиться великим п**даболом ) :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с трудом представляю себе "подстанцию" (трансформатор) для которого 7-8 ква - проблема неподъемная. Другое дело, что проектирование и монтаж таких проектов требуют некоторого опыта, знаний и, в идеале, допуска. Ну если не хочется поиграть в лотерею - как быстро тушить пожары и палевно ли это. Успеха, но верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с трудом представляю себе "подстанцию" (трансформатор) для которого 7-8 ква - проблема неподъемная. Другое дело, что проектирование и монтаж таких проектов требуют некоторого опыта, знаний и, в идеале, допуска. Ну если не хочется поиграть в лотерею - как быстро тушить пожары и палевно ли это. Успеха, но верится с трудом.

 

Мне электрик объяснил так, что когда лампы включатся, соседнии дома очень сильно просядут, будут жалобы и тд проверки.

чего я решил избежать )

Изменено пользователем Zhelezniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!