Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
VlaDLeD

AlumaLine 80W made in Russia)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем братьям по разуму)! решил показать вам свою новую лампу) всегда есть что усовершенствовать, а значит есть к чему стремится.

post-66365-0-08223300-1487028233_thumb.jpg

post-66365-0-82024700-1487028165_thumb.jpg

post-66365-0-16983200-1487028173_thumb.jpg

Пятно засветки на высоте 50см лампа 20см выше больше!

post-66365-0-05286200-1487028255_thumb.jpg

Температура радиатора 35С при окружающей среде 25С

post-66365-0-56434600-1487028375_thumb.jpg

40 СД, на токах 650мА

post-66365-0-97865700-1487028384_thumb.jpg

толи еще будет....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость na100ali

Красивая. А какой фирмы диоды , и будешь ли добавлять УФ и 730nm ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Тебя Ледовод!

Светильник выше всех похвал, сделано на совесть! Какие спектры, у кого брал диоды?

На сколько дрова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая. А какой фирмы диоды , и будешь ли добавлять УФ и 730nm ?

Спасибо! Чипы! epileds и epistar, УФ ни когда не будет, интересно кто ни буть знает зачем УФ в закрытых помещениях или светочувствительный комплекс который и использует фотоны с такой длиной волны?), 730нм уже четыре года использую и отказываться не собираюсь. :hi2:

Приветствую Тебя Ледовод!

Светильник выше всех похвал, сделано на совесть! Какие спектры, у кого брал диоды?

На сколько дрова?

Спасибо! Брал у китайцев) 450нм, 660нм, 730нм, full,  даю 650мА, можно и больше температура радиатора позволяет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . :sm:

Круто когда мысли-задумки реализуются через руки, в конечный продукт.    :hi2:

Тест этой лампы будет в этом репорте, или здесь только о лампе, и как её сделать самому. ?

 Со всеми ссылками на комплектующие. Т.Е. конструктор - собери сам.

Бюджет лампы можешь озвучить ?

Подписался на тему. Молодец.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё бы глянуть как растёт и что выростает под такой..красатулиной)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светильник как с завода) напиши затраты на изготовление и общий тотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . :sm:

Круто когда мысли-задумки реализуются через руки, в конечный продукт.    :hi2:

Тест этой лампы будет в этом репорте, или здесь только о лампе, и как её сделать самому. ?

 Со всеми ссылками на комплектующие. Т.Е. конструктор - собери сам.

Бюджет лампы можешь озвучить ?

Подписался на тему. Молодец.  :hi2:

Привет! Тут только о лампе, и будет что рассказать нового, но прицеп остался как и на старой, назовем это рестайлинг,

Репортаж уже начал! скоро начну оформлять, будет интересно, LED против LED что то новое. 

Все комплектующие я беру с завода радиаторы  Лигра С-Пб, корпуса Мета-элемент С-Пб но в розницу они не работают.

Хороший выбор на ЧИП и ДИП. По сд! их делает робот и качество в 99% одинаковое)вам нужны Кристаллы с максимальным размером у синих 45*45mil у красных 42*42mil.

ещё бы глянуть как растёт и что выростает под такой..красатулиной)))))

Привет!!!Все можно) сам свет!!! на всех лампах одинаковый уже два года, разница в мощности и она растет) как и растишки  тут чуток есть https://dzagi.club/f...c=55792&st=300  и будет еще)!

светильник как с завода) напиши затраты на изготовление и общий тотал

Привет! Сорри это мой хлеб, другого нет, себестоимость озвучить не могу, но с удовольствием помогу с техническими вопросами или если что то не хватает но очень срочно надо, плюс ремонт или обгрейд других led тоже помогу. Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая работа :smile:  но снова не те пропорции, зачем столько синего :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая работа :smile:  но снова не те пропорции, зачем столько синего :hz:

Привет! Друг! Спасибо! синий, синему рознь) это первое, может это вы используете мало это второе) ну а в целом это наука "фотобиология" которая рассказывает о таких вещах как фитохром, хлорофилл, каротин, перебросы энергии между светочувствительными комплексами и т.д.  :hi2:

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро просто интересна конечная стоимсоть твоего продукта. Использую вот такой светильник  Diamond Series XTE 300, думаю что-нибудь на досвет. Насчёт синего  - он сильно давит и растения труднее набирать в рост

post-90069-0-76107200-1487061760_thumb.jpg

Изменено пользователем klvadia6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно бро, Какой Синий!!!? если более дешевый 460нм, то это понятно часть важных светочувствительных комплексов не попадает в пик и остается мало задействована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то так я тестил сативу, ну вроде норм поднялась))

post-66365-0-03563600-1487064393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russia vs China,

ручная vs конвейер,

цена vs цена.

 

буду гровить на днате пока лед светильники не подешевеют, выхлоп одинаковый.

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать с аполло

Бро просто интересна конечная стоимсоть твоего продукта. Использую вот такой светильник  Diamond Series XTE 300, думаю что-нибудь на досвет. Насчёт синего  - он сильно давит и растения труднее набирать в рост

По сути должна тащить все!!! но там кри и осрам построенные на чипах 30*30mil, имею мнение что площадь кристалла имеет большее значение, чем токи которые это чип готов взять, из многих лед ламп эту я обошел вниманием) надо изучить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wink2: высокая у тебя сатива! Растояние до лед правильное. Я показал как делают за бугром - может по может тебе в твоей работе как нить

Изменено пользователем klvadia6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то так я тестил сативу, ну вроде норм поднялась))

post-66365-0-03563600-1487064393_thumb.jpg

доцвело дерево? посмотреть бы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ ни когда не будет, интересно кто ни буть знает зачем УФ в закрытых помещениях или светочувствительный комплекс который и использует фотоны с такой длиной волны?

и зачем?) Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зачем?)

самому интересно зачем? может кто мне) расскажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доцвело дерево? посмотреть бы ;)

там цвет был не главное, на лампе 80Вт без линз такую махину не акучить, она уперлась в потолок и периехала в другой эксперимент) были два клона вот это и чисто аут но с уходом, в первом случае 172гр, во втором 80гр.

post-66365-0-76429000-1487070467_thumb.jpg

post-66365-0-05307200-1487070533_thumb.jpg

post-66365-0-41490600-1487070553_thumb.jpg

post-66365-0-12104200-1487070607_thumb.jpg

post-66365-0-93151400-1487070687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там цвет был не главное

странная елка  я сказал бы что она из под дната, если бы не знал под чем она стояла)

 уф для смол ни че так  :hi2:

 

380нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная елка  я сказал бы что она из под дната, если бы не знал под чем она стояла)

 уф для смол ни че так  :hi2:

 

380нм

Кубанский убийца одним словом) как не расти! дальше ноу комент) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто выглядит.

Что думаешь относительно инфракрасного и желтого спектров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто выглядит.

Что думаешь относительно инфракрасного и желтого спектров?

Скользкий вопрос особенно про ИК, многие туда включают 730нм а зря, вобщем ИК один из плюсов днат поддерживающий высокую транспирацию у ледов смысла не вижу, импульс такого фотона слаб. просто облизывать лист) желтый имеет высокую приникающею способность но как и зеленый  растениями используется слабо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, про лампу я не забыл, но хочу начать с цитаты великого русского астрофизика В.Л. Липунова.

"Еслиб мы подрожали в технологии Западу, Гагарин не стал бы первым"  тут как есть, добавить нечего...) Полет инженерной мысли у нас всегда отличался, и быть может не в лучшею сторону с одной точки зрения, но всегда отличался надежностью и не стандартным решением стандартных задач. Я русский) так что иду своим путем)

Для начала о новых решениях, а по том о инженерной мысли, все лед лампы не важно китай или тайвань да хоть из штатов, упакованы в красивый фантик, глаз радует, согласен, но есть но, это мешает охлаждению, и все бы прокатило, но только мощность падает) как?  да очень просто, на лампах стоят сд у которых есть параметр- прямое падения напряжения (указывается в характеристиках сд), по сути график, он указывает при какой температуре сд возьмет максимум вольт или минимум, от этого зависит  мощность сд. Проще говоря чем холодней сд тем больше вольт он возьмет в определенном диапазоне и даже если у вас максимум! есть еще один параметр, внешний квантовый выход. Для многих новость что свет рождается внутри кристалла сд, а не на его поверхности и тут чем холоднее тем проще фотону покинуть кристалл с наименьшими потерями.

На сколько это важно! для человека не особо, включил свет увидел победил, выключил свет, для растений все сложней. Они не видят, а используют!, каждый доступный фотон, и лучше их не касячить) в сухом остатке- собрать красиво важнее продуктивности вот как построены большинство ламп) собирайте сами максимально открыто для наилучшего охлаждения, только не забывайте про посадку, трудно качественно охладить кристалл посаженый на кпт-8, скорость передачи тепла от кристалла имеет решающее значение, поэтому если использовать качественный Российский алюминий и качественную термопасту, а главное не поленится и хорошо прижать и плату и сд все будет ок).

Самой большой проблемой для себя я считал, защиту от внешних факторов и механических повреждений сд без потери мощности фотона. В 99% ламп используется стекло, хм зачем)

мой вариан защитить сд вторичной линзой, и фокус и защита, чтоб защитить сами линзы я придумал ножки)) оказалось удобно и практично. Один выстрел два зайца)

post-66365-0-21249900-1487109080_thumb.jpg

а если учесть что стекло препятствует отводу тепла от радиатора ( нижняя часть лампы самая горячая) то может и троих))

Спасибо за внимание! в следующий раз расскажу как сделать лампу еще надежнее в случае перегорания сд или драйвера, всем удачи и на связи :hi2:

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё бы глянуть как растёт и что выростает под такой..красатулиной)))))

У меня его светильники)Чуть позже покажу,что вырастет)))Реп вести не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую бро)) где можно прицениться к твоим чудоосветильникам?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Скорее всего в личку пиши. Потому-что я задавал этот вопрос выше , и ответа не получил. 

Приветствую бро)) где можно прицениться к твоим чудоосветильникам?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Скорее всего в личку пиши. Потому-что я задавал этот вопрос выше , и ответа не получил.

Да нет можно и тут не великая, тайна, Jaz  ты спрашивал про комплектующие, или я не правильно понял. и дал ответ чип и дип)

Приветствую бро)) где можно прицениться к твоим чудоосветильникам?))

Привет бро! все тут 7000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VlaDLeD спасибо за ответ.  :hi2:

Видать я чутка не правильно написал про цену. Извини.  :hi2:

Теперь я знаю , кого одолевать уточняющими вопросами.  :lol2:

Конечно в меру.  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!