Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
VlaDLeD

AlumaLine 80W made in Russia)

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте!

Подскажите, пожалуйста, как построить охлаждение двух фулл-спектровых 50W светодиодов со встроенными драйверами на одном аллюминиевом радиаторе. Так как за пол-часа они нагревают радиатор до 700С.

Думаю поставить процессорный кулер на 105w (или на 80w хз, как рассчитать сколько надо) рассеиваемого тепла. Только не знаю как лучше сделать:чтобы он постоянно работал или запитать кулер через датчик температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

Подскажите, пожалуйста, как построить охлаждение двух фулл-спектровых 50W светодиодов со встроенными драйверами на одном аллюминиевом радиаторе. Так как за пол-часа они нагревают радиатор до 700С.

Думаю поставить процессорный кулер на 105w (или на 80w хз, как рассчитать сколько надо) рассеиваемого тепла. Только не знаю как лучше сделать:чтобы он постоянно работал или запитать кулер через датчик температуры?

 

Привет, сложно ответить не видя как это все выглядит, но кулер нужен в зависимости от размера радиатора, этот новый вид матриц лучше не использовать, их схема имеет высокий уровень помех в шине питания, и добавляет не мало тепла матрице, однозначно должен работать постоянно.

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как я понял сейчас представленная здесь лампа на 80 фактических? или номинальных? Ватт стоит 7000 рублей? Отличная цена Бро, не теряйся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как я понял сейчас представленная здесь лампа на 80 фактических? или номинальных? Ватт стоит 7000 рублей? Отличная цена Бро, не теряйся!!!

Привет бро, фактически 92Вт питание сд 80Вт, цена да! Куда я от вас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

С виду прикольно, на этом собсно все), по сути 7000 за 80Вт без гарантий и т.п.) чувствую скоро лед будет существовать помимо грова)) похер шишки, главное конструкция леда с нужным количеством спектров))))

Да и российского там....ээээ, руки Влада))) на этом российскость закончилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду прикольно, на этом собсно все), по сути 7000 за 80Вт без гарантий и т.п.) чувствую скоро лед будет существовать помимо грова)) похер шишки, главное конструкция леда с нужным количеством спектров))))

Да и российского там....ээээ, руки Влада))) на этом российскость закончилась))

гарантию он даёт , эта лампа лучшее на чём я гровил за 4 года ... что касается китайских комплектующих , то во первых нужно понимать что покупать , во вторых разработать оптимальную конфигурацию лампы ( охлаждение :JC_fan:  ) , ну и всё это собрать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

гарантию он даёт , эта лампа лучшее на чём я гровил за 4 года ... что касается китайских комплектующих , то во первых нужно понимать что покупать , во вторых разработать оптимальную конфигурацию лампы ( охлаждение :JC_fan:  ) , ну и всё это собрать .

Я к тому что реклама светильника, вернее спектров определенных волн) и все)) никаких выдающихся результатов грова, супер шишек, ничего этого нету, зато 25 фоток светильника во всех вариантах))я бы наверное поставил хороших размеров куст, дабы пипл видел что огого, могет))лампа ж для гроверов если не ошибаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да реклама  :hz:  а как ещё человеку свои лампы продавать ? я сейчас ращю под его лампой , очень доволен , цветёт около недели . Нарастёт побольше , выложу фото .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

ну да реклама  :hz:  а как ещё человеку свои лампы продавать ? я сейчас ращю под его лампой , очень доволен , цветёт около недели . Нарастёт побольше , выложу фото .

Да я ж только "За") просто за ощущения от " рекламы") думаю себе лед небольшой до 300Вт взять чисто параллельно с 600ми дната затестить. Выбираю по принципу блондинки(нравитсо-не нравитсо) и че с него нарастет))) денег особо не жалко если буду уверен что с гарантией траблов не будет(слова продавана тут веса к сожалению не имеют). Вот и на основе всего вижу лампу и дальше туевая хуча характеристик) понимаю гордость за свое весьма симпатичное детище) но вот я "блондинка" и на двух страницах я не увидел ответа на свои вопросы) особенно "а чо нарастет?)" это ж для покупптеля основное а не количество синих и красных диодов, их соотношения, длинна волны и общий ампераж устройства)))

Сорри за много букоф, как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следи за темой , посмотрим что нарастёт   :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класная лампа Владос, прям кастом. Не то что мой динозавр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду прикольно, на этом собсно все), по сути 7000 за 80Вт без гарантий и т.п.) чувствую скоро лед будет существовать помимо грова)) похер шишки, главное конструкция леда с нужным количеством спектров))))

Да и российского там....ээээ, руки Влада))) на этом российскость закончилась))

Бро твое содержание не соответствует нику)) Прикольно написать от балды выставив себя на показ, там российский радиатор ный профиль, корпуса под ип и по мелочи, а главное свет который я ни один год создавал именно для Mj, гарантия там год а если у тебя есть вопросы лучше спроси!

 

Класная лампа Владос, прям кастом. Не то что мой динозавр.

Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Бро твое содержание не соответствует нику)) Прикольно написать от балды выставив себя на показ, там российский радиатор ный профиль, корпуса под ип и по мелочи, а главное свет который я ни один год создавал именно для Mj, гарантия там год а если у тебя есть вопросы лучше спроси!

 

 

Спасибо бро!

Дык и ждем же результаты под чудо ледом увидеть воочию так сказать.

Радиатор это кусок металла)) все что нажимается,прошивается,мигает,светит делается в китае. У меня ямаха собрана в китае, но китайским мотоциклом она от этого не стала))

Российская сборка-да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и ждем же результаты под чудо ледом увидеть воочию так сказать.

Радиатор это кусок металла)) все что нажимается,прошивается,мигает,светит делается в китае. У меня ямаха собрана в китае, но китайским мотоциклом она от этого не стала))

Российская сборка-да)

Все что тебя окружает возможно начинало свой путь из Китая это издержки капитализма)), это у нас всех так! Я ответил как есть, а ты решил с умничать, а ум для этого как минимум заточён должен быть! Российский радиатор! Кусок метала для тебя и основная часть в моих лампах так как в других странах включая Китай он ниже качество причем существенно и чтоб ты понимал, качественный сплав алюминия помогает существенно снизить температуру чипа сд что увеличивает количество p-n переходов и внешний квантовый выход заодно подымая точку падения напряжения до максимума в диапазоне падения, что означает что если взят китайские радиаторы где хз сколько цинка и олова то при равных условиях на российском! фотонов будет больше и импульс их будет выше, а значит количество качественных реакций фотосинтеза больше, а ямахой понтить не не надо и не надо рассуждать о том в чем не рубишь!!!

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в мой альбом и дык ждать не надо там все под моим светом))

так что российского в этом СВЕТЕ больше чем тебе хотелось думать) разработан и собран в России тоже много стоит.

27 дней 160Вт

post-66365-0-84185000-1491223689_thumb.jpg

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

О) значит таки что-то растет))))

Продолжаю наблюдение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить какие линзы ставишь? 60, 90, 120?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить какие линзы ставишь? 60, 90, 120?

Привет можно любые но рекоменду 90гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сложно ответить не видя как это все выглядит, но кулер нужен в зависимости от размера радиатора, этот новый вид матриц лучше не использовать, их схема имеет высокий уровень помех в шине питания, и добавляет не мало тепла матрице, однозначно должен работать постоянно.

Спасибо!

По поводу помех в шине питания: можно ведь решить вопрос поставив параллельно конденсатор?? Или не сработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит просто огонь . А подскажи пожалуйста сд 3ватники стоят тут или какие? Как считаешь такого светильника хватит на бокс 60х60х160 . Он же для всех стадий развития растихи да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Чипы! epileds и epistar, УФ ни когда не будет, интересно кто ни буть знает зачем УФ в закрытых помещениях или светочувствительный комплекс который и использует фотоны с такой длиной волны?), 730нм уже четыре года использую и отказываться не собираюсь. :hi2:

 

Спасибо! Брал у китайцев) 450нм, 660нм, 730нм, full,  даю 650мА, можно и больше температура радиатора позволяет. :hi2:

вот что пишут на минифермере о 730нм -Этот спектр способен до 30% увеличить продуктивность в зависимости от вида растения. Но его нужно применять правильно: в нужных пропорциях и/или в нужное время (например на 15 - 30 минут "на закате" при высокой доле этого спектра. получаеться включать эти диоды постонно не нужно, а только на некоторое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что пишут на минифермере о 730нм -Этот спектр способен до 30% увеличить продуктивность в зависимости от вида растения. Но его нужно применять правильно: в нужных пропорциях и/или в нужное время (например на 15 - 30 минут "на закате" при высокой доле этого спектра. получаеться включать эти диоды постонно не нужно, а только на некоторое время?

 

это спектограмма американских ледов blackdogled 750 есть совсем чуть чуть судя по графику и описанию. "True full spectrum ranging from UVA to NIR (365-750nm) goes Beyond PAR™ for ultimate flowering and vegetative plant cycles"

 

у светильника нет режимов вега цвет уф не уф. фулл спектр на постоянной основе. На ютубе есть достаточно видосов от разных людей с этими светильниками. Так что постоянно нужен он только в низких значениях. Не надо забыать что MJ всетаки не помидоры с огурцами..

post-91835-0-96065000-1505598477_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То да сё, то да это... Много букаф... Пока читал мозг чуть не перегрелся))))

За то понимать чуть больше стал)

Твои люстры Бро пока что лучшее что я видел из всего что вообще существует на данное время! К моему выходу через пару лет я так понимаю ты уже будешь супер мастером))) и люстры твои станут круче)))

Кстати вопрос: твоя лампа vs днат 400 , в чем плюсы и минусы обеих устроиств? Жду ответа с нетерпением)))

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зачем?)

В медицинских целях, заразу всякую подавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду прикольно, на этом собсно все), по сути 7000 за 80Вт без гарантий и т.п.) чувствую скоро лед будет существовать помимо грова)) похер шишки, главное конструкция леда с нужным количеством спектров))))

Да и российского там....ээээ, руки Влада))) на этом российскость закончилась))

Российское там главное - инженерия, а остальное доступные на сей день, компоненты. Если борщь приготовлен из китайской капусты, он не перестаёт быть русским творением кухни.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, фактически 92Вт питание сд 80Вт, цена да! Куда я от вас )

Здравствуй, лед ещё актуально приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половине форума лапши науши навешал :lol2: вон 1 персонаж купил у него лампу нахваливал а потом оказалось что на место его диодов на его радиатор встали китай матрицы 220в :lol:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то бл**ь все такие добряки. Походу мж не лекарство всёже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!