Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
zavdv

Манага(Малага)Или как я шёл домой через фашисткий блок пост!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! хочу поведать вам своё знакомство с таким чудо отваром как Манага,у меня в городе

почему то данный отвар называют Малага(не знаю с чем связано)но думаю все поняли о чём я!

В общем дело было очень давно,в школьные годы класс эдак 8,(мне сейчас 28),с таким понятием как анаша(шала)был уже знаком не по наслышке(такого понятия как шишки,бошки у нас тогда не было).Так вот каждые летние каникулы меня отправляли родители к бабушке в деревню,да я и сам был не против так как в деревне в таком возрасте более больше возможностей у меня было(пьянки,гулянки,клуб и т д),в дали от родителей был кайф)).Вечерами в клубе собирался разный контингент от малого до великого,и так как деревня была малюсенькой пацаны постарше мелких не обижали а даже наоборот втягивали нас во всякие авантюры,нам интересно а им весело.

В принципе тут то всё и начинается.В один прекрасный летний,солнечный день как обычно я услышал свист друзей которые шли купаться на пруд,я тут же собрался и побежал с ними купаться.

Пока мы шли обсуждали то чем займёмся вечером в клубе и что можно придумать поинтереснее чем уделатсься самогоном.В общем было принято решение сварить той самой "МАЛАГИ".

Так как мы были грубо говоря саплики и опыта в подобных вещах не было(не было интернета,и

черпать подобную информацию можно было только из уст в уста)мы решили обратится к товарищам по старше,те сразу же поддержали нашу идею и дали в прямом смысле нам задание

нарвать той самой конопли(дички)для сего отвара).Всё бы нечего но в моей деревне дичька росла только в одном месте,у очень вредной бабки в огороде,прям на картошке у неё росла,не знаю уж как так вышло но в деревне конопли больше не где не нарвать.В то хорошее лето я приехал к бабке не один,а со своим верным городским товарищем,который со мной и в огонь и в воду,долго мы думали кто полезет к бабке в огород,в этоге все испугались и я со своим городским корешом взял это дело на себя!Мы взяли с ним по пакету и средь белого летнего дня полезли к бабке в огород)) полезли днём потому что уж очень хотелось вечером уже отведать волшебного напитка! Прошло всё не совсем гладко,бабка нас всё таки спалила,и конечно же она подумала что мы воруем её картошку)))) поднялся дикий ор,но мы на тот момент уже сделали то за чем пришли,и тихо мирно по задам огородов мы убежали с полными пакетами дичьки.Притащили мы это все добро к одному из активных участников данной акции,по словам наших старших товарищей который и был самый опытный в данном вариве.Погремуха у него была рыжий))

просто потому что он собственно и был рыжим)) В свою очередь рыжий намутил пару трёх литровых банок парного молочка и ведро.И в составе трёх человек (Рыжий,кент мой и Я)пошли на соседнюю апушку леса варить чудо зелье.Варил его рыжий часа 4-5 переодически отжимая и проводя ещё ряд каких то процедур.К вечеру у нас получилось пару полторашек отменного варева.Вечером все собрались в клубе и с нетерпением ждали нас и младшое поколение и старшее)) Ну и как говорится понеслось.Сначало долго старшие спрашивали рыжего это то же самое что и тогда?на что он отвечал нет,эта гараздо слабее,не знаю уж чем он руководствовался,но все ему поверили,в общем начали пить и выпили все по рюмке отвара,сели и начали как не в чём не бывало играть в карты,тут один из старших товарищей предложил,а давайте играть в дурака и кто проиграет пьёт рюмку молока,все его идею потдержали,и реально было всем очень весело.Спустя минут 30-40 все уже порядком напроигрывались)))И вот тут всё началось:Я на тот момент проиграл раза три(три рюмки),начал ловить себя на мысли что мне зачем то надо выйти на улицу,я уже не понимал зачем,но инстинкты меня всё таки вытащили из клуба(деревянный большой дом)выходя на улицу через весь клуб я увидил одного из нас,чувак просто ходил по клубу и сам собой разговаривал,подойдя поближе и спросив его в чем дело,он мне ответил что разговаривает со своим покойным братом(брата убило током пару лет назад того времени),не нашутку испугавшись я выбежал на улицу и увидил следующую картину,тот самый Рыжий проигравший на тот момент ну явно больше чем я))) сидя на коленях около ворот клуба сидит и молится богу,подойдя и послушав что он несёт я услышал такой диалог:Боженька пожалуйста прости меня за всё я больше так не буду,пожалуйста сделай так чтоб меня отпустило))И тут я начал понимать что и мне настал капут,напротив клуба в метрах 600-700 был магназин,ночью он закрыт,и Видно его лишь по яркому прожектору около самого магазина,я дикий фанат военных фильмов и старого времени и нового.(до сих пор люблю).Вот в этот момент я уже не видил что делают остальные,а был полностью погружен в свою фантазию.Меня заключило что наш магазин захватили немцы(фашисты) и надо срочно что-то с этими упырями делать,я тут же побежал за старшими пацанми в клуб с целью привлечь их в том чтобы расправится с врагом))на тот момент и в клубе и возле клуба царствовал хауз,кто то блюёт,кто поёт,кто бегает вокруг клуба,кто просто валяется на траве возле клуба(короче трип каждого описывать не буду),я понял что помощи просить не укого,и то что злой немец захватит деревушку без всякого труда(так как вся сильная и активная часть деревни просто в дрова),тем временем мой товарищь валялся в луже своей же бливотины и истирично ржал (аж задыхаясь),вытянув его из этой лужи я начал обьяснять ему всю сложность нашей ситуации,типо что нам всем хана,немцы в деревне а все в хламе,услышав меня он побледнел,и испуганно сказал надо валить с деревни.Обсаженых деревенских друзей спасать было бесмысленно на это как нам показалось не было времени,ведь немец был очень близок(700м),мы решили спасти только мою бабку(дед давно умер на тот момент)путь к моему дому проходил через злащастный блок пост немцев(магазин),и собравшись с духом мы поползли!(да именно поползли во избежание того чтоб нас заметил враг),проползли мы метров 300,и упали оба в ров глубиной пол метра,который проходил вдоль всей деревни(противопожарный ров,раньше часто их рыли во избежании того что если будет пожар,чтоб он не перекинулся на другую половину деревни),упав в ров,мой коришь он же и мой верный боевой товаришь,ужалился крапивой,но друг убедил меня в том что это была ядовитая змея,и нужно срочно промыть рану водой))наша задача тут же поменялась,друга спасти мне хотелось не меньше чем бабушку(а возможно на тот момент даже и больше),и мы двинулись к ближаёшей колонке,благо она была в метрах 100 от нас,промыв руки и збив дикие сушники мы двинулись дальше,ползли до дома мы наверно часа 2,и вот они заветные ворота.На тот момент уже светало,мы с кентом решили разделится ему я сказал собрать максимально много еды в дорогу,тем делом я побежал будить бабку,подробного диалога с бабкой я уже не помню,ну суть заключалась в том что бабка говорила что я пьяный и что всё расскажет родителям,в тот момент забежал мой друг с пакетами,которые до отказа забиты хавкой из холодильника)) Бабка конечно же не куда с нами не пошла,и мы двинулись без неё.Покумекав с другом мы решили переждать атаку немцев на одной блат хате,(дом моег одеревенского приятеля,который приезжал крайне редко,а код от его замка на двери знала вся молодёжь деревни,добежав до его дома мы ещё часа 3-4 боялись выйти на улицу и спалится немцам,и незаметили как уснули,проснувшись и вспомнив всю эту заваренную мной бадягу мы побежали бычтро к бабке,бабка на удивление была спокойна и просто сказала что всё раскажет родителям если я не перестану бухать)) Вздохнув от облегчения мы с другом пошли по товарищам узнавать чё и как с ними,и каждый расказал свою историю,я бы ещё написал много весёлых моментов (расказы друзей) но и так сильно затянул свой трип,после этого случая молоко больше не пил!

Данная история чистая правда,много я не написал так как очень много всего произошло в ту ночь.

Всем кто дочитал спасибо за то что потратили время на мой ТРИП!

 

Писал всё на скорую руку поэтому прошу прощения за ошибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнул рассказ! ) Плюсую!

Писал на работе,постоянно дёргают отвлекают,много что не вошло в рассказ мелочное но смешное,ну да ладно думаю

суть уловят те кто в теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал на работе,постоянно дёргают отвлекают,много что не вошло в рассказ мелочное но смешное,ну да ладно думаю

суть уловят те кто в теме))

Да все тут в теме ) Читаю и вспоминаю бесшабашную молодость.. Эх.. где вы 90_е..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение 

этот трип пока лидирует!)

очень интересная история  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение 

этот трип пока лидирует!)

очень интересная история  ^_^

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть "молока" и не пил, но все вышеописаное с легкостью могу себе представить. А по сути репорт мне понравился, очень смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть "молока" и не пил, но все вышеописаное с легкостью могу себе представить. А по сути репорт мне понравился, очень смешно)))

Смешно было на следующий день в клубе))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, брат, тоже было время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, брат, тоже было время)))

Да раньше время такое было,не компов не телефонов,с улицы не вылазили,а именно на улице 

мы искали как себя развлечь,это сейчас дети из компов не вылазят и все им развлечения уже придуманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Посмеялся, понастальгировал! :wink2:

Вспоминай все мелочи и оформи в мини-рассказ! Чем чёрт не шутит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Посмеялся, понастальгировал! :wink2:

Вспоминай все мелочи и оформи в мини-рассказ! Чем чёрт не шутит!

,у моих кентов одна из любимых историй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже первый раз пробовал молоко в деревне в 97 году.. скока пить незнал поэтому по наставлению старшего товарища пил сразу стакан двухсотграммовый ну типа чтоб наверняка))) конечно же были все вышеописанные эмоции, блевантин и первые визуалы в виде звезд разноцветных значками ражиации.. а себя ощущал гулливерлм посреди лилипутской войны) причем как зас отчетливо помню брал их в ладони а они у меня на руках п**дились и чего то базарили на каком то японском.. с лавочки во дворе дома до кровати в доме полз примерно часа два..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло, плюс :)

 

Напомнило та часть где про немцев, как мы в слюни убитые от конной милиции по парку убегали с криками "кентавры!" и диким ржачем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро трип окуенный , поржал ))) я кстати после монаги бросил траву в любом виде)) по сей день не курю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да рассказ жизненный хорош!

но плюс не поставлю,нет у меня его)

а так монага-молага-монька

хороший был напиток,стойкий

прет лучше чем план,всегда волнами

как будто каждый раз,как первый раз))

только лучше чем предыдущий раз :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Без балды хороший трип )

Поржал с утра :sm:

От души камрад :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестоко, очень жестоко манго обошлось с вами тогда! ...86 год, Киргизская ССР, Чуйская обл., Московский р-н, селуха наша, лето, вечер, солнце почти село, сидим интернационалом пятеро и трепемся медленно после 0,5 бутылки манаги из хорошего ханса, от нас до Аспары 70 км напрямки было, ща уж не помню кто там на коне смотался за мешком сырца... Приплющивает потихоньку, и все бы ничего, да подходит пацанчик - курд, пятка прессованная пыли из кармана, как раз на беломор не вытягивая хватило. Ездили они с родственниками с сторону Д.Востока на поезде, ворюги вобщем, щипачи. Обратно где-то прикупил манчжурского плана, вот чуть осталось. Предупредил, что глючит странно, активно. Курнули и потихоньку очень стали рассасываться,...и я побежал, вернее я сидел в кабине чего-то и управлял двуногой машиной, куча огоньков на приборной панели, и две рукоятки как на ДТ-75, шкала сердцебиения вертикальная... Добежав до ворот дома, волна отошла, потом снова, еле сдержал себя от желания побегать, свина сбивал очень долго. Потом узнал, двое из нас в полях далеко очнулись, один грушу часа три лупил у себя во дворе, один на кухне телек выключенный смотрел, родные под утро спалили его. А сам курденок у брата машину угнал, загнал ее в БЧК (Большой Чуйский Канал), багажник из воды, сам спит на берегу... Кстати, вопрос,кто-нить слышал про странный сорт из Манчжурии? Больше 30 лет прошло, никто толком не мог пояснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро трип окуенный , поржал ))) я кстати после монаги бросил траву в любом виде)) по сей день не курю)

я много чего перепробывал,но на данный момент пришёл к выводу что трава это моё,нечего из кайфа больше не надо))

ну и синька)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я много чего перепробывал,но на данный момент пришёл к выводу что трава это моё,нечего из кайфа больше не надо))

ну и синька)))

Главное не злоупотреблять)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то под молоком железнодорожные пути переходил, и примерно в километре товарняк медленно из лесочка выезжает, там поворот и поезда медленно идут.

Перешёл все пути, и тут меня измена взяла, что типа меня глючит, что я перешёл, а в реальности я на рельсах завис. Шёл ногами как бешеный слон топал , чтобы убедить себя что я иду, да тут ещё поезд гуднул, потому что дальше станция, тут меня ваще вскрыло, может раза 2 в жизни так бегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то под молоком железнодорожные пути переходил, и примерно в километре товарняк медленно из лесочка выезжает, там поворот и поезда медленно идут.

Перешёл все пути, и тут меня измена взяла, что типа меня глючит, что я перешёл, а в реальности я на рельсах завис. Шёл ногами как бешеный слон топал , чтобы убедить себя что я иду, да тут ещё поезд гуднул, потому что дальше станция, тут меня ваще вскрыло, может раза 2 в жизни так бегал.

я один раз колёс обожрался (друг принёс) триганде или что то в этом роде,так я вот так лужу обходил через пол города))))

а друг испугался даже из подьезда выходить))

 

Главное не злоупотреблять)

уже лет 5 кроме ганджы и синьки нечего не употребляю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я триган пробывал еще когда студентом был, жуть неописуемая .А у меня все знакомые на соль подсели кроме меня, уже все что можно было уехало в ламбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я триган пробывал еще когда студентом был, жуть неописуемая .А у меня все знакомые на соль подсели кроме меня, уже все что можно было уехало в ламбик

;жрал я соль тоже когда она только появилась(целое лето)толи она тогда была попроще,толи я как то вовремя остановился,в общем без последствий прошло у меня знакомство с солью,да и спайсы курил но самые первые,которые 15 минут держат и отпускает)) а так тоже куча знакомых которые плотно на соли сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;жрал я соль тоже когда она только появилась(целое лето)толи она тогда была попроще,толи я как то вовремя остановился,в общем без последствий прошло у меня знакомство с солью,да и спайсы курил но самые первые,которые 15 минут держат и отпускает)) а так тоже куча знакомых которые плотно на соли сидят.

Такая же песня бро не знаю каким чудом не подсел. А так пробовал тоже много чего, хочу грибы попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же песня бро не знаю каким чудом не подсел. А так пробовал тоже много чего, хочу грибы попробовать)))

О да)) у самого мечта попробовать толковых грибочков,но в моём регионе это очень сложно,толи не растут,

толи не растит не кто) в общем наслышан о них много,но не пробовал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да)) у самого мечта попробовать толковых грибочков,но в моём регионе это очень сложно,толи не растут,

толи не растит не кто) в общем наслышан о них много,но не пробовал((

В Питер надо ехать бро) вроде можно купить в интернете чезер закладки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!