Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GREENPER

Гроутент 3м х 1.5м х 2м своими руками! За 10к рублей.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я расскажу как я строил гроутент своими руками:

 

Задумка:

Габариты гроубокса (гроутента): 3м х 1.5м х 2м

Площадь: 4,5 м2

Объём: 9 м3

 

Надеюсь данный пост, поможет тем, кто только планируют строить своими руками бокс. Занятие это не сложное, главное чтобы было желание и немного финансовых средств :smile:. В моём случае бокс получился в разы дешевле чем аналогичного размера покупной. Собственно это и было причиной начала стройки, а не просто покупки (Не мог я отдать 30-40 тысяч рублей). В конце поста посчитаю во сколько обошёлся мне такой бокс.И так, поехали!Необходимо построить каркас для будущего бокса. Вариантов было несколько:

  • ПВХ трубы
  • Железные длинные уголки или трубы
  • Деревянный брус

Железные уголки и трубы -  отпали практически сразу, как я увидел на них цены,  Один каркас выходил за пределы бюджета всего бокса.

 

ПВХ трубы - Был у меня как-то опыт строения бокса из них, в целом скажу что вариант рабочий, особенно для тех, кому важно собрать разборный бокс. Трубы стоит брать большего диаметра, например 32мм, они не будут прогибаться как 25мм.  Проблема каркаса из пвх труб в том, что нужно придумать крепёж труб между собой. Есть различные сантехнические фитинги, но в нашем деле нужно всего 2 фитинга, это Т-образный тройник и Уголок тройник. С T-образным проблем не возникает, есть даже компрессионные ( тройник который, руками раскручивается - вставляется труба - закручивается, здоровская вещь). А вот с уголком начинается геморой (они нужны для соеденения пола/потолка с вертикальной опорой) Компрессионые не смог найти и пришлось использовать обычные, а в них трубы крепятся при помощи вваривания трубы в тройник. Пришлось капитально кустарничать... На помощь пришли болты и гайки =). В целом бокс получился разборным, свою задачу выполнил. Но в этот раз я не захотел морочится с этими углами, поэтому этот вариант отпал. По стоимости среднее между боксом из металла и дерева.

 

Дерево - Вот он универсальный строительный материал, поддатлив, прочен, дешёвый. Легко обрабатывать и работать с ним. Вообщем недооценивал я как то раньше дерево, а ведь чтобы построить каркас - самое то!Начертил чертёж, продумал крепёж брусов и отправился на строительный рынок.

Приобрёл:

 

- Деревянный брус 50х50мм

- 40 метров- Уголки 26шт, планки 14шт, саморезы пол кило :sm:

- Кабель канал - 40м

- Плоский воздуховод 1м и 2 Уголка к нему

- Пленка 100% WHITE LIGHTITE (ширина 2м) - 16м

 

Габариты гроубокса (гроутента): 3м х 1.5м х 2м

Площадь: 4,5 м2

Объём: 9 м3

 

И принялся воздвигать строение   :istr: :

Так выглядит уже напиленный на нужные размеры брус. Неплохая вязанка и не лёгкая тоже :s8::

 

post-114275-0-09572600-1486571190_thumb.jpg

Вот таким образом крепил между собой брусы в углах:

 

post-114275-0-14583500-1486571340_thumb.jpg

И вот что получилось в итоге:

 

post-114275-0-29229600-1486571412_thumb.png

Перекрестья по центру крепятся с помощью 2ух планок (сверху и снизу):

 

post-114275-0-93237800-1486571452_thumb.jpg

 

Некоторое время размышлял над тем, чем лучше крепить плёнку к брусу... Вроде как можно и просто саморезом, но тогда плёнка  может где то порваться или закрутит её. Решение получилось очень неординарное, использовать для этой цели - Кабель канал! Да да, тот самый, куда укладывают провода. Скажу сразу, что ничуть не жалею об этом решении, в дальнейшем меня этот канал выручал, оказывается универсальная вещь! :super:

 

post-114275-0-03763000-1486571910_thumb.jpg

Самой плёнкой доволен! Прочная, не просвечивается абсолютно, и на глаз очень неплохо отражает! Приступаем к натяжке потолка.

 

post-114275-0-34935100-1486572016_thumb.png

Далее боковая стенка:

 

post-114275-0-18515900-1486572089_thumb.jpg

И вот что в итоге у меня получается (пока что без дверок):

 

post-114275-0-88869600-1486572100_thumb.jpg

Вот как крепится плёнка изнутри (только пол крепится изнутри):

 

post-114275-0-44411000-1486572209_thumb.jpg

Вот так сделал пассивную приточку в бокс, в нижней части правой стенки бокса. С внешней стороны 1 метр плоского воздуховода, на концах которого закреплены уголки. В бокс заходит только 2 уголка. И вся эта приблуда крепится саморезами к брусу. Также установлена москитная сетка, чтобы в бокс ничего лишнего не попадало.

 

post-114275-0-90425000-1486572354_thumb.jpg

 

Уголок водуховода внутри:

 

post-114275-0-75018300-1486572364_thumb.jpg

 

А теперь я расскажу об изюминке моего гроубокса!

 

Внимание! Моё личное мнение! Я не стараюсь кому-то навязать мой вариант, просто рассуждения на тему.

 

Я думаю многие гроверы (и я в том числе) использовали покупные гроутенты. Даже на момент выбора гроутента в магазине, покупатель редко задумывается о практичности дверей! Имею ввиду о том сколько раз придётся дверь открывать - закрывать. Большое множество раз, и этот процесс многим не нравится. В моём гроутенте, например, дверь была на молниях с двух сторон. Тоесть нужно либо поочереди развести одну молнию, потом другую, либо сразу изловчиться и тянуть две молнии вверх. Это шумно. Потом было необходимо этот открытый кусок тента, смотать в рулончик и сверху закрепить (Фирма Homebox). Честно скажу вам, что это заёбывает. Шумно и долго. Хоть и к харвесту уже нарабатывается скилл, но всё равно.

Альтернатива молниям, которую нам предлагают фирмы по изготовлению гроутентов, это использование липучек. Ну я думаю тут никому не нужно объяснять в чём минусы липучек. Как минимум они не долговечны, в лучшем случае на 1-2 грова, а потом они начинают плохо липнуть. И таже беда что с молниями - шумно открываются (если их открывать быстро). Вообщем мне это тоже не подходит.Поломав некоторе время голову, пришёл к замечательному выходу! Использовать магнитные ленты! Бесшумные, нет ограничения по сроку службы (разве что сломать магнит). Если аккуратно наклеить, не косячить с размерами, то они очень плотно прилегают друг к другу (свет от 3 днатов не просвечивается, оно и понятно, ведь магниты прилегают плотно и сильно).

Скорось открытия/закрытия двери гроутента - ЗАШКАЛИВАЕТ. Я открываю дверь размером 1.5м на 1.5м ОДНОЙ рукой, без шума, и даже без наклонов вниз и всего за 3 секунды и за такое же время закрываю! Просто отвожу верхний угол двери в сторону, магниты отмагничиваются, захожу в гроутент, и той же рукой прислоняю дверцу к верхнему углу. Магниты сами подхватывают и закрывают дверцу. Я такого кайфа ещё не испытовал :sm:. Чтобы понять как это всё устроенно - смотрите на фото ниже.

 

Я использовал самоклеющуюся магнитную ленту США, два рулона по 10 метров, ширина ленты 12,7мм. Разница между рулоном А и рулоном Б, только в небольшом смещении полярности. Сделанно это для того чтобы сами ленты магнитились друг к другу без смещения, ровно. У них это отлично получается :JC_fan:Вообщем советую брать на вооружение, неплохой апгрейд гроутента! Сами магнитные ленты крепил на уже известный кабель канал (на его вторую часть, которая используется как крышка):

 

 

post-114275-0-63343000-1486574022_thumb.jpg

 

 

Крепление магнитной ленты:

 

post-114275-0-70853600-1486574013_thumb.jpg

Вот и подхожу я к концу строительного этапа. Пишите что думаете, рад буду подискутировать. Покажу во что мне всё обошлось, сразу отвечу всем по поводу сколько чего стоило:

  • Деревянный брус 50х50мм - 40 метров - 1200р
  • Уголки 26шт, планки 14шт, саморезы пол кило - 800р
  • Кабель канал 40м - 500р
  • Плоский воздуховод 1м и 2 Уголка к нему - 940р
  • Пленка 100% WHITE LIGHTITE (ширина 2м) - 16м - 5600р, мне сделали скидку. Получилось 4800р
  • Магнитная самоклеющаяся лента США 20м - 2200р (был вариант взять китайскую за 550р 10м, разница только в клеевом слое, но я решил взять Америкосовскую)

Если я ничего не забыл, то получается по этим пунктам: 10500р. По сути это стоимость покупного гроутента 1м на 1м. Результатом доволен полностью :wink2:

 

А если не использовать плоский воздуховод (просто сделать дырку в тенте для забора воздуха) и не использовать магнитные ленты, то себестоимость данного гроутента будет всего 7300р!! 7300 рублей за гроутент 3м на 1.5м и 2м высотой. Так что если не обладаете большим бюджетом на покупку гроутента, присмотритесь к варианту собрать своими руками! Если вам необходимо собрать 1.5м на 1.5м это будет почти в 2 раза дешевле моего бокса :smile:

 

Так выглядит гроубокс уже с оборудованием:

 

 

post-114275-0-83177700-1487954849_thumb.jpg

 

 

К слову: Если будет кому интересно, могу выложить схему бокса. Хотя вроде бы и так всё понятно, там нет ничего сложного.

 

Ещё к слову: При вашем желании могу выложить информацию, как я этот гроутент оснастил (освещение, вентиляция, влажность и прочее).

 

 

 

 

 

 

Для тех кому интересно посмотреть на гров в этом гроутенте, приглашаю в свой гроурепорт Epic Greenland https://dzagi.club/f...60#entry1862595 с 1600W света :JC_fan:  

Изменено пользователем GREENPER
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо у тебя получилось!

Сейчас делаю нечто похожее, но только площадью 2 м^2

Только вот деньгами я совсем ограничен, потому буду обычной фольгой пока обтягивать

 

Оснастку тоже давай расписывай :)

Изменено пользователем DaniilTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то подобное уже видел в Фильме Хорхе сервантеса , за очумелые ручки респект , зачем такой большой бокс ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в такую комнату дверь и на петлях вешать можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо у тебя получилось!

Сейчас делаю нечто похожее, но только площадью 2 м^2

Только вот деньгами я совсем ограничен, потому буду обычной фольгой пока обтягивать

 

Оснастку тоже давай расписывай :)

 

Привет, спасибо :smile: . Распишу тогда и про оборудование бокса в следующий раз. Я как то строил бокс, который обклеивал фольгой. Долго ломал голову на что её фигачить ну и в итоге взял листы фанеры, и потом на них уже фольгу. Главное матовой стороной!

 

А ты на что думаешь крепить фольгу?

 

Что то подобное уже видел в Фильме Хорхе сервантеса , за очумелые ручки респект , зачем такой большой бокс ???

 

:sm:  Бро, спасибо тебе за такое сравнение. Комплиментише прямо :clap:

 

Для начала выращиваю автоцветы в нём, а потом начну фотопериодные в нём растить, много места в нашем деле не бывает!)) А так для того чтобы у растений было много места для роста, как в высоту так и вширь. Сейчас у меня получается по 0.25 м2 на автоцвет или 50х50 см под одно растение.  Насчёт много/мало места я скажу когда пройдёт первое цветение в этом боксе.

 

Я никогда не делал микровинг, всегда макрогровинг =))

 

 

да в такую комнату дверь и на петлях вешать можно))

 

:lol: 

 

Да, была и такая мысль) По площади как маленькая кухня или большая кладовка :sm:

 

Две двери на магнитах, круче чем на петлях)) Хоть и петли стоят несравненно дешевле, но для них нужна дверь.... А тут магниты выручают как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm:  Бро, спасибо тебе за такое сравнение. Комплиментише прямо :clap:

 

Для начала выращиваю автоцветы в нём, а потом начну фотопериодные в нём растить, много места в нашем деле не бывает!))

 

Да не за что ))) Стакими габаритами можно воткуть пару фотиков + пару тройку автиков , что бы подошли раньше , так сказать не скучать пока фотик зреет ))) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет , а фильтрация у тебя присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет , а фильтрация у тебя присутствует

 

Хай :hi2:

Да, вытяжной канальник сайлент 500 м3/ч + угольный фильтр на 500 м3/ч.

 

Без фильтрации я бы на такое не решился :sm:

А также есть фильтрация водички - дешёвая трёхступка.

Я так понимаю лучше сделать пост с описанием начинки бокса :smile:

Изменено пользователем GREENPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты так и не сделал распорки по бокам для усиления? уголки надо было по шире брать чуток. со верменем они так держать уже не будут бруски как щас. если ламп много повесишь. и случайно нагрузку дашь на него может ЧП произойти. сделай хотя бы две по бокам и обязательно его в самый угол придвигай. бруски у тебя несколько кривых когда в магазе выбирал надо было тщательней выбирать. там половина брака из них я сам искать устал. бокс то же кажется кривоват но могу по фото ошибится

уголки вот такие надо брать твои вообще не очем

post-103255-0-14833100-1487953956_thumb.jpg

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хай :hi2:

Да, вытяжной канальник сайлент 500 м3/ч + угольный фильтр на 500 м3/ч.

 

Без фильтрации я бы на такое не решился :sm:

А также есть фильтрация водички - дешёвая трёхступка.

Я так понимаю лучше сделать пост с описанием начинки бокса :smile:

а пленка не трепыхается от потока воздуха на вдув и все таки площадь не маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты так и не сделал распорки по бокам для усиления?

 

Здравствуй, Neorik.

 

Я долго думал над твоим советом, но у тента получился большой запас прочности! Под 85кг держит по центру! Это я в качестве краш теста решил на нём подтянутся, а также и на боковых торцах! Да брусы начинают прогибатся под моим весом, но это я прикладываюсь грубо говоря в одной точке, а оборудование распихано по всему боксу, и не создает сильных нагрузок, ну по крайней мере таких, чтобы брус прогнулся!

 

Вообщем я решил что каркас довольно прочный и ничего с ним не случится. Особенно после обтягивания плёнкой, он ещё крепче становится. Вот приложу фотку общего вида.

post-114275-0-03137000-1487953706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Neorik.

 

Я долго думал над твоим советом, но у тента получился большой запас прочности! Под 85кг держит по центру! Это я в качестве краш теста решил на нём подтянутся, а также  и на боковых торцах! Да брусы начинают прогибатся под моим весом, но это я прикладываюсь грубо говоря в одной точке, а оборудование распихано по всему боксу, и не создает сильных нагрузок, ну по крайней мере таких, чтобы брус прогнулся!

 

Вообщем я решил что каркас довольно прочный и ничего с ним не случится. Особенно после обтягивания плёнкой, он ещё крепче становится. Вот приложу фотку общего вида.

post-114275-0-03137000-1487953706_thumb.jpg

быть такого не может что он не пошатнулся с такими уголками слабыми и без усиления. ты не долго думал тебе просто лень было переделывать. хотя там ничего сложного и нет.  я собаку сьел на таких боксах можешь мне не рассказывать) сделай один раз грамотно. потом уже ничего переделывать не надо будет. а так как ты сделал через пару циклов при нагрузке ты приключений можешь найти. 2 бруска надо еще всего и несколько уголков. он у тебя сейчас уже кривой. когда повесишь лампы еще кривее станет. а со временем от того что уголки слабые и распорок нет его еще сильнее поведет. смотри сам. я тебя предупредил

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пленка не трепыхается  от потока воздуха на вдув и все таки площадь не маленькая

 

Нет, такого ни разу не замечал :smile:

 

Сама по себе плёнка довольно плотная и крепкая, руками растягивается с большим трудом.

У меня вся плёнка по каркасу натянута и закреплена кабель каналом. Так получается, что канальник на минимальной скорости 420 м3/ч вытягивает воздух, а заходит он через плоский воздуховод, на фото его видно. Мощность канальника большая, а приточка пассивная, да ещё и с противоположного конца от забора воздуха  в гофру.... От этого плёнка втянулась внутрь насколько позволило ей натяжение. Т.е. она у меня не ровно, а немного впукла в бокс, особенно это заметно на дверцах ( но магниты не срывает)

 

Вскоре я решу эту проблему, просто устанавовив на вдув канальник. Но и без него всё нормально работает уже 3ю неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, такого ни разу не замечал :smile:

 

Сама по себе плёнка довольно плотная и крепкая, руками растягивается с большим трудом.

У меня вся плёнка по каркасу натянута и закреплена кабель каналом. Так получается, что канальник на минимальной скорости 420 м3/ч вытягивает воздух, а заходит он через плоский воздуховод, на фото его видно. Мощность канальника большая, а приточка пассивная, да ещё и с противоположного конца от забора воздуха в гофру.... От этого плёнка втянулась внутрь насколько позволило ей натяжение. Т.е. она у меня не ровно, а немного впукла в бокс, особенно это заметно на дверцах ( но магниты не срывает)

 

Вскоре я решу эту проблему, просто устанавовив на вдув канальник. Но и без него всё нормально работает уже 3ю неделю.

а дверцы тоже из пленки и к ней магнитик присабачил и не просвечивает да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быть такгого не может что он не пошатнулся с такими уголками слабыми и без усиления. ты не долго думал тебе просто лень было переделывать. хотя там ничего сложного и нет. я собаку сьел на таких боксах можешь мне не рассказывать)

 

Почему углы слабые? Балка лежит на уголке с каждой стороны. А в углах, вообще на вертикальном брусе лежит брус.

 

Балка на уголке с 2ух сторон - это довольно прочно по моему мнению. Вниз она никак не ёбнется, разве что вырвав саморезы у вертикальной балки... Каким то раком

 

В середине 2 цельных бруса по ~150 см и 4 маленьких бруса меж собой крепятся планками

 

Я подумывал поставить по центру брус до пола, как подпорку. Но я тебе говорю, я на нём подтягивался не раз! 3 култуба, фильтр и вентилятор выдержать этому каркасу изи. Дык, у меня ещё на крыше лежит фанера с 3мя дросселями и всей электрикой... И всё равно всё держит и не прогибается. Ну может быть совсем каплю, что я даже не замечаю Вот фото как у меня всё весит в боксе:

 

post-114275-0-83177700-1487954849_thumb.jpg

 

Как видишь, не прогибается ничего.... :smile: Я хоть собаку не ел, но тоже уже не первый бокс строю :sm: Да и не в лени дело! Если были бы опаски, то лень меня бы не остановила, даже после водного :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидишь сам что будет дерево усыхаеться.  его ведет. влажность тоже свое дело делает. ты сделал на дурака. вот и все. если репорт будешь вести фоткай сам бокс тоже хотя бы пару раз за цикл. хочу посмотреть как твой не первый бокс будет выглядет через год полтора. тока по чесному ниче не выравнивай и не подкручивай)

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дверцы тоже из пленки и к ней магнитик присабачил и не просвечивает да

 

Pilip, да дверки сделаны из той же плёнки. Магнитная лента на брусе и на дверках. Свет от 3х днатов не просвечивает. У меня светится гофра к канальнику и плоский воздуховод - вот они да светятся как лампочки от 3х днатов. Но дверь не просвечивает, магниты же очень плотно прилегают и нет никакой щели. Главное аккуратно и ровно их наклеить на дверь и на брус. Тогда всё будет нормально закрывается и без смещения.

 

А ещё можно закрыться в гроутенте изнутри :sm:  Немногие боксы этим похвастаться могут, наверное :sm:

 

Вот реальный вопрос который у меня возник за 3 недели юзания этих дверей, это куда их девать после того как открыл бокс? Можно просто бросить на пол, и тогда озоришь весь квартал наверное. Можно подвесить куда то, можно отлипить дверь и прилепить со смещением, тогда входом будет 0.5 метра, зашёл и задвинул магнит обратно.

 

В целом нареканий по магнитам нет, равзе что можно было брать и китайскую ленту за 550р 10 метров, магниты там такие же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидишь сам что будет дерево усыхаеться.  его ведет. влажность тоже свое дело делает. ты сделал на дурака. вот и все. если репорт будешь вести фоткай сам бокс тоже хотя бы пару раз за цикл. хочу посмотреть как твой не первый бокс будет выглядет через год полтора. тока по чесному ниче не выравнивай и не подкручивай)

 

Ну вот насчёт влажности согласен... Тут то  влажность зашкаливает (вега, ночь) то наоборот сухо (харвест) и так от цикла к циклу. Да конечно дерево может повести от этого не спорю!

 

Репорт я уже веду, ты же сам в нём отписывался =)

Это мой первый бокс из брусов. Так будет правильнее сказать)  И пока что ими я доволен на все 100%, куда удобнее труб или фанеры....А что будет с боксом через год полтора, мне самому очень интересно узнать. Но если я увижу какой то косяк, что то начинает отходить или усомнюсь в прочности, то непременно сделаю подпорку, и отпишу об этом в репорте! Не сомневайся) Не доводить же бокс до аварийного состояния ради любопытсва, всё таки в нём жительнцы есть, а про капитальный ремонт они не слышали :smile:

Да и мне проще предотвратить, нежеле потом ремонтировать! Бро, я абсолютно с тобой согласен, что каркас должен быть крепким, чтобы держать всё наше барахло с запасом. Но на данный момент, у него запаса прочности обосраться. Вот через гров, другой брусы могут покряхтеть. Тогда и сделаем подпорки :smile:  Мир бро!

Изменено пользователем GREENPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Pilip, да дверки сделаны из той же плёнки. Магнитная лента на брусе и на дверках. Свет от 3х днатов не просвечивает. У меня светится гофра к канальнику и плоский воздуховод - вот они да светятся как лампочки от 3х днатов. Но дверь не просвечивает, магниты же очень плотно прилегают и нет никакой щели. Главное аккуратно и ровно их наклеить на дверь и на брус. Тогда всё будет нормально закрывается и без смещения.

 

А ещё можно закрыться в гроутенте изнутри :sm: Немногие боксы этим похвастаться могут, наверное :sm:

 

Вот реальный вопрос который у меня возник за 3 недели юзания этих дверей, это куда их девать после того как открыл бокс? Можно просто бросить на пол, и тогда озоришь весь квартал наверное. Можно подвесить куда то, можно отлипить дверь и прилепить со смещением, тогда входом будет 0.5 метра, зашёл и задвинул магнит обратно.

 

В целом нареканий по магнитам нет, равзе что можно было брать и китайскую ленту за 550р 10 метров, магниты там такие же....

а где такой магнит продается , в мебельной фурнитуре ?

просто у меня тоже дверка хлипкая и прихвачена пару магнитиками мелкими , но меня как то не напрягает просачивания от туда света , но в плане хотелось бы эстетичности чтобы красиво было )

какая у него ширина 0.5 , меньше , больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миру мир) :hi2: если что сделаешь потом что нужно будет. это я что то разошелся запугал тебя тут. понятно что он не рухнет. со временем все доведешь до ума. раз уж взялся

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где такой магнит продается , в мебельной фурнитуре ?

просто у меня тоже дверка хлипкая и прихвачена пару магнитиками мелкими , но меня как то не напрягает просачивания от туда света , но в плане хотелось бы эстетичности чтобы красиво было )

какая у него ширина 0.5 ,  меньше , больше

 

Ооо, вот с этим беда. Мне пришлось в столицу ехать, из-за этих магнитов и ещё по мелочи. Я обошёл различные строительные рынки, магазы мебельной фурнитуры и даже в декоративном магазе был. Нет ни у кого этих лент. Тут выручает только онлайн покупки. Нужно искать магазы специализирующиеся на магнитах.

 

Ширину я писал в посте, 12.7 мм

 

Подобный магаз, размещу под спойлером, надеюсь не противоречит правилам форумам.

 

 

 

Я бы взял пошире ленту 25.4 мм, но она не подошла мне по ширине бруса. По сути она в 2 раза шире моей, а значит в 2 раза сильнее должна держать. Ну это прямо что вообще, у меня даж слов нет))) Короче если есть возможность ставь шире, намного приятнее всё будет. Разница между Китаем и Сша  только в клеевом слое, а цена в 2 раза больше! Также важно понимать разницу между лентой типа А и лентой типа Б . У них смещенна полярность, для того чтобы ровно магнитились друг к другу. Т.е. А + А лучше не делать ( это можно, но она будет магнитится со смещением). А + Б - правильный вариант.

 

Как то так :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ссылку большое спасибо и не только от меня.  такая лента магнитная это оптимальный вариант для любителей древесины как мы с тобой

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ооо, вот с этим беда. Мне пришлось в столицу ехать, из-за этих магнитов и ещё по мелочи. Я обошёл различные строительные рынки, магазы мебельной фурнитуры и даже в декоративном магазе был. Нет ни у кого этих лент. Тут выручает только онлайн покупки. Нужно искать магазы специализирующиеся на магнитах.

 

Ширину я писал в посте, 12.7 мм

 

Подобный магаз, размещу под спойлером, надеюсь не противоречит правилам форумам.

 

 

 

Я бы взял пошире ленту 25.4 мм, но она не подошла мне по ширине бруса. По сути она в 2 раза шире моей, а значит в 2 раза сильнее должна держать. Ну это прямо что вообще, у меня даж слов нет))) Короче если есть возможность ставь шире, намного приятнее всё будет. Разница между Китаем и Сша только в клеевом слое, а цена в 2 раза больше! Также важно понимать разницу между лентой типа А и лентой типа Б . У них смещенна полярность, для того чтобы ровно магнитились друг к другу. Т.е. А + А лучше не делать ( это можно, но она будет магнитится со смещением). А + Б - правильный вариант.

 

Как то так :smile:

спасибо за ссылку , у тебя двери широкие , а мне хватит если что и 12.7 , режется эта лента магнитная легко я правильно понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты на что думаешь крепить фольгу?

 

На скотч :sm:

У меня он всегда хорошо к дереву лип. И для усиления фольги с обратной стороны наклею всё тот же скотч сеткой

Изменено пользователем DaniilTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

Здарова садоводы!!! :hi2:

Всех с прошедшим!!!

Автор, ну ващееее......просто красавец.Такой объём это круто,когда жильё и внимание соседей позволяет :ph34r: )))

Всё чётко расписал,сделано СУПЕР. Голова на нужном месте, руки не крюки.Интересно смотреть фото сопровождение и Твои рассуждения.Респект и уважуха!!!!!

Удачи в грове и жизни :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два рулона магнитной ленты тип А и тип Б, а также как я крепил её к центральному брусу.Крепил я крышкой кабель канала, так как она гладкая ровная длинная пластикавая поверхность и к ней хорошо клеится магнитная лента

 

post-114275-0-53630900-1487967355_thumb.jpg

Изменено пользователем GREENPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный бокс вышел, поздравляю  :hi2:

 

Как думаешь, не палевно такое кол-во эл-ва крутить?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скотч

У меня он всегда хорошо к дереву лип. И для усиления фольги с обратной стороны наклею всё тот же скотч сеткой

 

Скотч - универсальная весчь! По себе знаю) Вот только у меня к брусу скотч липнет ужасно, ибо они оне зашкурены.... Алюминиевый скотч ещё ничё так клеится, а вот обычный ужасно...)

 

Здарова садоводы!!! :hi2:

Всех с прошедшим!!!

Автор, ну ващееее......просто красавец.Такой объём это круто,когда жильё и внимание соседей позволяет :ph34r: )))

Всё чётко расписал,сделано СУПЕР. Голова на нужном месте, руки не крюки.Интересно смотреть фото сопровождение и Твои рассуждения.Респект и уважуха!!!!!

Удачи в грове и жизни :ny_icon_old:

 

Благодарю! Рад что понравилось.

 

Всё таки такие боксы это на любителя. Но вот что я хотел подчеркнуть, так это то что:

 

Если у тебя ограниченный бюджет и стоит задача заиметь гроутент по дешёвой цене, то не стоит пугаться строить его своими руками! Как видите это выходит во много раз дешевле! Бокс 1м на 1м по подобной инструкции будет стоит в районе  2500 рублей, где большая часть это плёнка :smile: 

 

Да страдает внешний вид бокса и его призентабельность... Тот кто имеет деньги, просто купит в магазине и будет рад, я бы тоже был бы рад. Но когда у тебя нет таких средств, приходится пожертвовать красотой бокса и зато на этом сэкономить настолько, что хватит его практически полностью оборудовать!

 

Надеюсь моя история вдохновит кого нибудь собрать свой первый гроубокс за символическую сумму и начать гроувинг! С технической стороны ничего сложного нет.

 

:hi2:

 

молодчина че тут еще скажешь

 

:hi2: 

 

Шикарный бокс вышел, поздравляю  :hi2:

 

Как думаешь, не палевно такое кол-во эл-ва крутить?  :rolleyes:

 

Шикарный бокс за 10к рублей? Да брось) Скорее Бюджетный приемлемый бокс))

 

1600W света + 200W оборудование = 1800W; За 18 часов набегает 32,4 килоВатта, за месяц 972 килоВатт . Почти МегаВатт энергии за месяц   :lol2: 

 

Да бро, есть такое.  Ну чайник / пылесос / плита/  4 холодильника / серверная / обогреватель / кондиционер  на выбор, работает, и чо теперь :hz:

 

Ну а вообще отмаза самая жизненная зимой - греюсь я! Вон 3 обогревателя на 400-600-400 ватт у меня стоит, по 300 градусов греют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!