Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kekc123321

Нужна помощь срочно!(

Рекомендуемые сообщения

Загибается биг бэнг автоцвет. 37 дней, на 30 тормознулся рост, листья начали активно желтеть. Лью в меру, смотрю по весу горшка. Удобрения почти не использую, добавляю лишь "вытяжку из биогумуса" n+p+k аккуратно, дозы вдвое меньше. До 30 дней росло активно, стабильно. Днат 150, в боксе 25-29 по Цельсию. Рядом автомария 2 в этих же условиях зацвела и цветет. Правда нижняя пара листьев тоже пожелтела. Есть фото не знаю как добавить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще с учетом того, что с десяток сухих листьев я уже выкинул. Помогите ребят

post-117963-0-94326400-1487970961_thumb.jpg

post-117963-0-53669200-1487970981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомни раз на всю жизнь проблема идёт с низу в верх дефицит с верху в низ передоз ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спрошу там.

 

Запомни раз на всю жизнь проблема идёт с низу в верх дефицит с верху в низ передоз ............

Я так понимаю по азоту? А что с Машкой делать? 30 дней, цветет, но и растет еще вверх! Вроде вега, вроде цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корми её нормальными удобрениями в количестве которое указывает производитель и всё будет хорошо .

Вот тут говорят хорошие удобряхи и не дорогие https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корми её нормальными удобрениями в количестве которое указывает производитель и всё будет хорошо .

Вот тут говорят хорошие удобряхи и не дорогие https://dzagi.club/f...p?showforum=521

хватит рекламу этой параши кидать везде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит рекламу этой параши кидать везде!!!

Очень достойные удобрения, так что не звезди. Да еще и проверенные не одной сотней человек.

Автору темы посоветую следуюшее. Явных дефифитов тут невидно. А вот нижний лист "горит" как при передозе калием.  Коготь азотный тоже есть, так что может и азот. Надо нормальное фото. Померь ппм на выходе, будешь приблизительно знать что происходит, нет ли засола.

Пролей водичкой пару дней а может и больше и смотри ппм дренажа. как будет около 600-800 можешь начинать удобрять хорошими минеральными удобрениями. Органика очень непредсказуема.  Flora, Hessi, Atami, Canna  и те же Plantators, которые ничуть не хуже, но стоят намного дешевле.

Если у тебя  большой бэг, почва хорошо заряжена, качественная  земля(greenword например) и  10-20% биогумуса, то даже небольшое количество удобрений может вызвать солидный передоз.

Изменено пользователем ИнженерПетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он от отчаяния и безысходности, не со зла  :smile: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролей его один раз хорошенько маленькими порциями .можно в ванне.но лучше приготовь воду с выровненным пш.и еще найти тазик или поднос полижи пару брусков и на него гробек поставь и каждый полив делай что чуть выходило с дренажа и назад не впитовалось.

 

хватит рекламу этой параши кидать везде!!!

бро не прав ты.и почему так написал?.проблемы с этими удобрениями были?или другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается недокорм.

Сорт производительный и любит пожрать,

а у чела предцвет и гипер рост, а он удобрения почти не использует....

 

Дай по норме. А ещё лучше, после промывки конечно, витаминов  б1,б6, в корм добавить, что би жрало лучше и росло шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загибается биг бэнг автоцвет. 37 дней, на 30 тормознулся рост, листья начали активно желтеть. Лью в меру, смотрю по весу горшка. Удобрения почти не использую, добавляю лишь "вытяжку из биогумуса" n+p+k аккуратно, дозы вдвое меньше. До 30 дней росло активно, стабильно. Днат 150, в боксе 25-29 по Цельсию. Рядом автомария 2 в этих же условиях зацвела и цветет. Правда нижняя пара листьев тоже пожелтела. Есть фото не знаю как добавить((

У тебя с PH что то, потому что биогумусом нельзя обжечь растение и у меня дренаж был 10 тыщ PPM .

 

Очень достойные удобрения, так что не звезди. Да еще и проверенные не одной сотней человек.

Автору темы посоветую следуюшее. Явных дефифитов тут невидно. А вот нижний лист "горит" как при передозе калием.  Коготь азотный тоже есть, так что может и азот. Надо нормальное фото. Померь ппм на выходе, будешь приблизительно знать что происходит, нет ли засола.

Пролей водичкой пару дней а может и больше и смотри ппм дренажа. как будет около 600-800 можешь начинать удобрять хорошими минеральными удобрениями. Органика очень непредсказуема.  Flora, Hessi, Atami, Canna  и те же Plantators, которые ничуть не хуже, но стоят намного дешевле.

Если у тебя  большой бэг, почва хорошо заряжена, качественная  земля(greenword например) и  10-20% биогумуса, то даже небольшое количество удобрений может вызвать солидный передоз.

Да не может в гумусе быть дозы успокойся мать его ...там PH  и только PH БЛОК БЛОК БЛОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя с PH что то, потому что биогумусом нельзя обжечь растение и у меня дренаж был 10 тыщ PPM .

 

Да не может в гумусе быть дозы успокойся мать его ...там PH  и только PH БЛОК БЛОК БЛОК

хватит рекламы! Вы сосвсем с ума посходили... Атами и плантаторс рядом ставите... Ваша реклама настолько достала, что пора снимать вас отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот BAC удобрениями пользуюсь. покупайте BAC и все будет хорошо :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но увы растил на органике не поравилось как марья прет ..... химия она на то и химия ,что бы еба......как надо)))

у автора поста видно как гумус работает. комплексные удобрения чем хороши что в них все есть и микра и все основное. ничего больше не использую только две баночки удобрений на вегу и цвет. проблемы были только первый гров пока руку не набил и приборы не купил. очень довольный ими. тут мне кажеться дело больше не в удобрениях а в опыте. когда чел уже понимает весь процесс не из гроупедии а на своих ошибках то с каждым разом все лучше и лучше становиться выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у автора поста видно как гумус работает. комплексные удобрения чем хороши что в них все есть и микра и все основное. ничего больше не использую только две баночки удобрений на вегу и цвет. проблемы были только первый гров пока руку не набил и приборы не купил. очень довольный ими. тут мне кажеться дело больше не в удобрениях а в опыте. когда чел уже понимает весь процесс не из гроупедии а на своих ошибках то с каждым разом все лучше и лучше становиться выхлоп.

Ну не  совсем есть удобряхи которые провоцируют выделение смолы .....органика на такое не способна ))) ,я бы на органике если только еду выращивал да там вот профит громадные .И химия хорошо разгоняет до передела растиху это как сравнивать натурала и и стеройдника )) тут точно такой же смысл вот прям в один в один)))

 

у автора поста видно как гумус работает. комплексные удобрения чем хороши что в них все есть и микра и все основное. ничего больше не использую только две баночки удобрений на вегу и цвет. проблемы были только первый гров пока руку не набил и приборы не купил. очень довольный ими. тут мне кажеться дело больше не в удобрениях а в опыте. когда чел уже понимает весь процесс не из гроупедии а на своих ошибках то с каждым разом все лучше и лучше становиться выхлоп.

У автора поста тупо с PH беда и только ....сделает нормальный PH и пойдет все нормально ..если ты не заметил он не разху не написал сколько у него PH с дренажа ...хотя можно и не дренаж а взять 100 грамовый стакан кинуть земли ...размешать в воде и увидишь сколько PH с того же дренажа ....я так понимаю у него тупо нету прибора ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не  совсем есть удобряхи которые провоцируют выделение смолы .....органика на такое не способна ))) ,я бы на органике если только еду выращивал да там вот профит громадные .И химия хорошо разгоняет до передела растиху это как сравнивать натурала и и стеройдника )) тут точно такой же смысл вот прям в один в один)))

кадому свое. а я при желании могу и минералкой разогнать например Рипеном в конце. хоть производитель и не рекомендует так делать. по своему опыту все отлично получается по такой схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кадому свое. а я при желании могу и минералкой разогнать например Рипеном в конце. хоть производитель и не рекомендует так делать. по своему опыту все отлично получается по такой схеме.

Но мне на химий почему то больше нравиться ))) она и ядреней по вкусу )))) :DDD и хайг жоще на любом сорте вот прямо раз и пошел фарш в туалет метать :DDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!