Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ctm

| Постройка стелса мечты | Chieftec | CLU048-1818 90CRI 3000K | wi-fi control |

Рекомендуемые сообщения

На какой мошности работают вытяжные кулеры ? в % примерно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты располагал световые ловушки...что-то я не в курил?

Это про твой другой стелс, что продан.

просто на разном уровне отверстия напротив них матовый чёрный пластик

 

На какой мошности работают вытяжные кулеры ? в % примерно ?

хз, просто комфортный уровень шума, около 8v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто на разном уровне отверстия напротив них матовый чёрный пластик

 

 

хз, просто комфортный уровень шума, около 8v

Понял...а то белый свет просачивается через винты...как лазер...нужно скрыть это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял...а то белый свет просачивается через винты...как лазер...нужно скрыть это все...

 

Почему бы бро не поставить светоловушки, как вариант даже из губки-сребка для мытья посуды. Не плохо защищает от пыли и улавливает свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы бро не поставить светоловушки, как вариант даже из губки-сребка для мытья посуды. Не плохо защищает от пыли и улавливает свет.

задушит вентилятор, в теме вроде была ссылка в одном из последних моих постов на листр фильтра для аквариума на али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задушит вентилятор, в теме вроде была ссылка в одном из последних моих постов на листр фильтра для аквариума на али

 

Ну почему же?! Плотность у них не очень высока и воздух они не плохо пропускают. Но мне что-то кажется что любой фильтр тоже дает не слабую нагрузку на вентилятор, особенно если то маломощный от системника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего себя показал обычный синтепон, из которого предфильтры делают. Меньше всего сопротивление воздуха и дополнительная шумоизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро подскажи пож, у меня влажность не выше 25%, голову сломал уже что с этим можно придумать, если что отпишу и сфотаю отдельно как у меня все устроенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро подскажи пож, у меня влажность не выше 25%, голову сломал уже что с этим можно придумать, если что отпишу и сфотаю отдельно как у меня все устроенно

только увлажнитель на вдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

только увлажнитель на вдув

 

ОК, а как посчитать сколько надо на мою площадь и вентели? К примеру 70мл/час хватит ли? Куллры на 0.3А размером 10см приерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытным путем только бери датчик влажности желательно блютуч или с выносным датчиком ну или хотябы с памятью и смотри, если что поменьше сделаешь обороты вертушек влажный воздух и так холодней

 

главное ставь перед вдувов а не внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытным путем только бери датчик влажности желательно блютуч или с выносным датчиком ну или хотябы с памятью и смотри, если что поменьше сделаешь обороты вертушек влажный воздух и так холодней

 

главное ставь перед вдувов а не внутри

 

ок,спасибо.

болелименее настроил, температура в коробке 21-22 влажность 46..

Изменено пользователем logistb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал 50 см профиля

AB0095

вес - 7,2 кг

площадь поверхности - Площадь поверхности профиля (радиатора) на 100 мм длины - не менее 1570 см²

материал - Сплав АД31 ГОСТ 4784-97

 

post-115494-0-32638000-1516914342_thumb.jpg

 

post-115494-0-46622800-1516914434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова бразы, хотел сделать аналогичный, но потом пришла другая идея. Вообщем успел купить такой же системник и 2 вентилятора. Кому интересно, продам системник за 4000, вентиляторы по 1200. Абсолютно новые, один использовался 20 дней на обдув растихи. Если что еще есть гроутент 30/30/60 homebox и эсл 105/6400. г. Ростов-на-Дону. Могу переслать, но доставка с вас. Кстати цвет системнека серебристый, все лишние внутренности уже убрал. Прошу прощения что сообщение не в теме, просто вдруг кто захочет, а тут сразу и предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал 50 см профиля

AB0095

вес - 7,2 кг

площадь поверхности - Площадь поверхности профиля (радиатора) на 100 мм длины - не менее 1570 см²

материал - Сплав АД31 ГОСТ 4784-97

 

post-115494-0-32638000-1516914342_thumb.jpg

post-115494-0-46622800-1516914434_thumb.jpg

Где заказывал ?

Изменено пользователем aye34RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось? Фото готового бокса и горова в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось? Фото готового бокса и горова в студию

уже полность переделан в подписи текущий гров, в профиле есть гровы все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, собираю подобный бокс, но не охота заморачиваться с аланодом, что скажешь по поводу пленки Easy-Grow Diamond Diffusion Lightite?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, собираю подобный бокс, но не охота заморачиваться с аланодом, что скажешь по поводу пленки Easy-Grow Diamond Diffusion Lightite?

не знаю насколько будет удобно с плёнкой, т.к. аланод в отдельных местах берёт на себя и несущие функции а также функции передачи тепла на стенки, скрывает проводку и т.д.

 

актуальный бокс и постройка тут https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=66326&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня выполнил программу максимум, в следующее воскресенье начу сборку света

post-115494-0-42550700-1489947276_thumb.jpg

 

ещё в целофане

бро а как ты с герметичностью вопрос решил? особенно герметичности крышки как добиться подскажи пожлста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро а как ты с герметичностью вопрос решил? особенно герметичности крышки как добиться подскажи пожлста

просто вентилятор на выдув должен быть активней чем на вдув, определял настройки блютус метеостанцией с барометром

 

это уже не актуальный конфиг, актуальный в текущем грове в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сtm приветствую. Помоги братаник .Вопрос вот в чем:

1.Какой радиатор (размеры толщины) под квантум бордами в отсеке с растихами, как они крепятся ( вплотную к стенке или нет)

2.Какое минимальное и максимальное напряжение в ватах Вы на них подавали.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сtm приветствую. Помоги братаник .Вопрос вот в чем:

1.Какой радиатор (размеры толщины) под квантум бордами в отсеке с растихами, как они крепятся ( вплотную к стенке или нет)

2.Какое минимальное и максимальное напряжение в ватах Вы на них подавали.

Заранее спасибо.

это уже не актуальный конфиг, актуальный в текущем грове в подписи

 

post-115494-0-86025800-1545323803.jpg

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а где брал замок на чиф?

на али, уже не вспомню точней, для электрошкафов аналогичные замки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, приветствую, во первых спасибо за реп, за возможность срисовать по быстренькому данный вариант, давно присматриваюсь, а сейчас понял, что это оптимальнейшее представление о хоум гровинге для меня, и чтобы это больше не было представлением,составил список заказал сразу все от и до, и уже все приехало, кроме регуляторов пвм, кабель канала и терморелюх, хочу начать с малого и остановился собственно на версии 2.0, вероятно модифицируюсь в 3.0 позднее. К чему я все это, скоро начну сборку, подготовил корпус, завтра светильник делать буду, не хочу ничего запороть, и такой вопрос, я немного не догоняю в подключении,ты не мог бы пожалуйста на досуге подсказать мне по коннекту что к чему чисто на словах? стелс будет идентичный до мелочей, хотелось бы понять с термореле как их подключать и к чему, и была ли реализована в итоге схема, чтоб по нажатию кнопки включения загорались табло с температурой и вольтажами и как это законнектить правильно все? если не в падлу, братуш, поспособствуй инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на версии 2.0, вероятно модифицируюсь в 3.0 позднее.

К чему я все это, скоро начну сборку, подготовил корпус, завтра светильник делать буду, не хочу ничего запороть, и такой вопрос, я немного не догоняю в подключении,ты не мог бы пожалуйста на досуге подсказать мне по коннекту что к чему чисто на словах?

 

стелс будет идентичный до мелочей, хотелось бы понять с термореле как их подключать и к чему,  и была ли реализована в итоге схема, чтоб по нажатию кнопки включения загорались табло с температурой и вольтажами и как это законнектить правильно все?

 

если не в падлу, братуш, поспособствуй инфой

 

2.0? это где 2 матрицы и куча красных? очень не удачный вариант, по конструктиву, сам подход к охлаждению изменился в последней версии, он значительно эффетивней и тише

 

в термореле отпала надобность на данной сборке, просто реле в цепь питания поставищь

 

по поводу кнопки, не нашлось места для табло, и отпала надобность, т.к. избыточной температуры вообще нет

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/stels-pcbox-growbox-projectxeon

 

в текущей конфигурации чисто конструктивно лучше идеи,

лучше попробывать в низком бюджете её воссоздавайть

взять только белый бриджилюкс штук 8-10 как вариант но на этом радиаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо, почему-то так и думал, ну у меня уже все все приехало, радиатор AB0095, кришки фото рэды новая модель уже какая-то, кобы заказал с рефлекторами сразу, была вот эта проблема с площадью засвета на расстоянии 7см,все по питанию, в общем вообще все кроме термореле и регуляторов пвм, поэтому нет возможности уже что-то другое строить, этот вариант почему-то мне для начала очень приглянулся, как новичку именно в микрогровинге, ты же поднял вроде как достойно на этом конфиге, и скажем так устраивает такой вариант, по монете даже не вывезу пока 3.0, а так хотелось бы! В общем на контроль вольтажа и тэмпы можно забить да? в этом особой нужды нет, а с термореле все предельно ясно, только вот принципиален же момент их нахождения именно на профиле? подтупливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, допустим на шум особо побоку.. и на все нюансы скажем так этой версии, двух этапный харв попробую тоже, что прям совсем не годный вариант так на тройку гровов? и последний момент разжуй пожалуйста, не могу понять, что за резервный бп 12v на который стоит реле NO 55C, которое закрывается и включает охлаждение, так вот оно замыкает какой-то дополнительный вент на включение или впринципе охлаждение светильника начинает работать только, когда он разогреется до 55С и так каждый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, допустим на шум особо побоку.. и на все нюансы скажем так этой версии, двух этапный харв попробую тоже, что прям совсем не годный вариант так на тройку гровов? и последний момент разжуй пожалуйста, не могу понять, что за резервный бп 12v на который стоит реле NO 55C, которое закрывается и включает охлаждение, так вот оно замыкает какой-то дополнительный вент на включение или впринципе охлаждение светильника начинает работать только, когда он разогреется до 55С и так каждый раз?

если разогрелся до 55ти то выключается свет, так как реле нормальнооткрытое, то на 55ти оно рвётся и питание на свет не будет поступать

нет там никакого резевного бп, возможно была идея реализовать ещё что-то до практики это не дошло

 

освещение слишком не равномерное выходит в прошлый раз решал это установкой рассеивателей от лампочек, но это костыли, т.к. снижают эффективность

 

чем реле, в итоге лучше из текущей версии вариант с 4pin pwm  контролером - чем горячей профиль, тем сильней крутится вентилятор

стоит 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!