Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krisgp

Рейтинг сидшопов: Способы доставки (2017)

Рекомендуемые сообщения

Доставка – мой компас земной, а бесплатная доставка – награда за смелость! Простите, душа поет…

 

mail-07.jpg

 

Мы слегка пересмотрели методологию и теперь оцениваем следующие категории таким образом:

  • доставка Почтой России - 3 балла (как "мастхэв")
  • наложенный платеж - 2 балла 
  • доставка в постаматы и пункты выдачи- 2 балла (как самый анонимный способ)
  • доставка курьерскими службами (в том числе курьерская доставка по городу) - 1 балл
  • доставка транспортными компаниями - 1 балл
  • бесплатная доставка при достижении некой суммы - 1 балл 

Рейтинговая таблица:

 

sd17.jpg

 

Поздравляем EuroSeeds, RastaRasha и Коноплевв c победой!

 

023a3b588ac7f14a14145699ea9f881e.jpg

 

Конечно, чаще всего заветные письма отправляются с желтыми наклейками 1 классом, но до сих пор многие предпочитают оплачивать свой заказ на почте при получении посылки. Считается, что наложенный платеж - это гарантия получения заказанного товара. Но покупателю необходимо знать, что:

  • ценность посылки существенно влияет на стоимость ее пересылки. Пересылка = тариф + 4% от объявленной ценности
  • покупатель платит почтовой сбор за перевод денежных средств. Он равен 8% от общей суммы, указанной в бланке
  • при получении посылки сотрудник почты не разрешает получателю проверить ее содержимое

pochta-money.jpg

 

Как видно из таблицы, не все сидшопы жалуют наложенный платеж, так как добрая часть всех заказов не выкупается, а магазин при этом несет существенные потери. 

 

Заверяю, предоплаченные заказы имеют больший приоритет к отправке, а значит имеют все шансы дойти до адресата быстрее, и обойдутся гораздо дешевле.

 

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%

 

Расскажу немного об уникальной недорогой альтернативе почте и курьерской доставке, обеспечивающей полную анонимность, который на данный момент предоставляют пока всего семь магазинов (надеемся, что скоро будет больше) ГенПланRastaRashaСеменаБезПалева, АвтофемCannadoEuroSeeds и Коноплевв.

 

Постаматы —  это специализированные терминалы для выдачи товаров, купленных в интернет-магазине. Помимо этого, у подобных служб есть и классические пункты выдачи, главное преимущество которых – отсутствие почтовых очередей.

 

e621e163acb9a503c805849fee212746675c626a

 

Через постаматы, установленные в ближайшем от вас супермаркете или торговом центре, вы можете самостоятельно в течение 3-х дней в любое удобное время получить свой заказ. 

free_shipping_1.jpg

 

В качестве поощрения заказов на кругленькую сумму, чаще всего от 3000 – 5000 р., магазины   радуют бесплатной доставкой (курьерской или по России). Пустячок, а приятно!

 

А какой способ доставки предпочитаете вы и почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На расте есть пастоматы.. На альфе есть почта.. Переделывайте свой рейтинг  :lol:

 

Почему наличие собственных курьеров не расцениваете вообще? Пользуются огромным спросом у клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еее Euroseeds красавчики 10 балов, конгратюлейшен!  :hi2: Я еще и доставку в почтамат за 250 урвал по акции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еее Euroseeds красавчики 10 балов, конгратюлейшен!  :hi2: Я еще и доставку в почтамат за 250 урвал по акции)

 

Спасибо! Мы стараемся).  да сегодня был последний день, с такой очень привлекательной стоимостью.

 

С 1 марта, стоимость доставки  в любой постамат Pick Point на территории РФ составит 400 руб.

 

Отдельно ещё обращу внимание, на то как мы упаковываем заказы, в отличие от большинства магазинов, которые до сих пор высылают заказы в почтовых конвертах (как так??) мы высылаем все заказы коробках, как показала практика это лучшая упаковка, которая действительно гарантирует сохранность товаров во время пересылки!.

Изменено пользователем Чёрный Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему наличие собственных курьеров не расцениваете вообще? Пользуются огромным спросом у клиентов.

 

Мы их отнесли к  курьерской экспресс-доставке. В разрезе целой страны они не очень интересны (а заказывают люди со всей огромной России, и наш рейтинг для всего ее охвата), только в разрезе определенного города. Возможно, учтем ваш комментарий на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы высылаем все заказы коробках, как показала практика это лучшая упаковка, которая действительно гарантирует сохранность товаров во время пересылки!.

У нас коробки были всегда, это верное решение, да  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, мне нравиться когда доставка от 3 тыщ бесплатно. хоть и почтой России, но я не торплюсь не тороплюсь :cool2: кстати пикпоинтом за сколько посыль долетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, мне нравиться когда доставка от 3 тыщ бесплатно. хоть и почтой России, но я не торплюсь не тороплюсь :cool2: кстати пикпоинтом за сколько посыль долетает?

 

Мне тоже нравится :hello: должна быть такая возможность),  да и почта последние года два всё меньше и меньше ошибается, раньше постоянно писали заявление то на розыск, то на утерю, сейчас это редкость.

 

PickPoint это дочка СПСР, достаточно быстро, зависит от расположения населённого пункта, в который выполняется доставка, в среднем 3-4 дня.

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится :hello: должна быть такая возможность),  да и почта последние года два всё меньше и меньше ошибается, раньше постоянно писали заявление то на розыск, то на утерю, сейчас это редкость.

 

PickPoint это дочка СПСР, достаточно быстро, зависит от расположения населённого пункта, в который выполняется доставка, в среднем 3-4 дня.

 

:hi2:

Да я тоже заметил почта пошибче работать стала, ровно неделю до меня идет заказ. ПикПоит удобен анонимностью и то что в очереди не надо стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПикПоит удобен анонимностью и то что в очереди не надо стоять.

 

Полностью согласен  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот понять все не могу, в чем анонимность всех этих способов? Вот, например, отправка на А/Я: чтобы ячейку получить, заявление нужно заполнить паспортными данными.. Постаматы - максимально круто, нужен только левый номер, но опятьже.. Когда забираешь заказ - камера смотрит тебе в глаза - поэтому при даже не сильном желании сотрудников.. Самый безопасный получается курьер в штате магазина, но и он не штирлиц.. Как-то так.. Я предпочитаю просто доверять проверенному магазину, если магазин данные не сольет, то и воспользоваться ими никто не сможет, а тут в первую очеред кибербезопасность. :ph34r:

Вобщем пользуйтесь проверенными источниками! :ny_icon_old:

 

Pickpoint шустро работают, заказывал у Деда семки, заказ обещали отправить 25 февраля (да-да, пока все отдыхают) - 1 марта уже пришла смс о поступление пакета. Почта России 1 класса доезжает за 8 дней обычно.

Дед :hi2:

Изменено пользователем Mescalinezombie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все бы ничего, идея очень хорошая. но! не в каждом городе есть такие автоматы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера воспользовался постоматом. Очень удобное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что постаматы должны оцениваться выше, чем палево вроде Почты России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!