Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
dmitridrozdov80

Беда пришла !

Рекомендуемые сообщения

Слушай...ну правда не растет под 36Вт минифермер. На вегу - нормально, а вот на цвет...Не брешут они "потому что купили ДНАТ". Ну я сам попрбовал. Разница между аутными растениями и тем, что сейчас у меня выросло... Блин, я своих "дрищей" нитками подвязываю, потому что они хилые шишки не держат.

ИМХО, извини, я на гидре не растил никогда, только в почве. Но...ИМХО, у тебя передозы. Они не жрут просто то, что ты им льешь. Не могут. У них внутренние процессы идут под влиянием света. А его нет. Попробуй лить меньше.

думаеш минифермер все про свет врет ? Я щас еще три лампы подвесил. Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаеш минифермер все про свет врет ? Я щас еще три лампы подвесил. Буду наблюдать.

 

Не врет. Но одна лампа на 36Вт реально это лампа на 18Вт. Я просто посчитал стоимость светильника на 100 3Вт светодиодов. При заказе с Али, по запчастям ( я сам вполне в состоянии спаять). Так вот получилось, что это в 4 раза дороже, чем комплект ДНАТ 250.Вместе с отражателем. При реальной мощности LED 180Вт. 

За LED будущее, но стафф нужен сейчас.

На вегу минифермеровский LED - супер. А вот дальше начинаются разочарования. Большие.  Мне жалко мои кусты, которые сейчас цветут. Потенциал не реализован, при том, что я не криворукий и никакой х**ни с ними не творил. Больше так не будет - повешу ДНАТ.

 

Кстати, по цене одной минифермеровской лампочки можно купить комплект ДНАТ. Думай сам.

Изменено пользователем Lex1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай...ну правда не растет под 36Вт минифермер. На вегу - нормально, а вот на цвет...Не брешут они "потому что купили ДНАТ". Ну я сам попрбовал. Разница между аутными растениями и тем, что сейчас у меня выросло... Блин, я своих "дрищей" нитками подвязываю, потому что они хилые шишки не держат.

ИМХО, извини, я на гидре не растил никогда, только в почве. Но...ИМХО, у тебя передозы. Они не жрут просто то, что ты им льешь. Не могут. У них внутренние процессы идут под влиянием света. А его нет. Попробуй лить меньше.

И как быть, днат очень не хочу применять,опасная эта штука. Я тут с одним челом переписывался, у него аполло с алиэкспресс висит и ботва на фотке пипец пышная. Просто говорит следи за пш и держи его на 5.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как быть, днат очень не хочу применять,опасная эта штука. Я тут с одним челом переписывался, у него аполло с алиэкспресс висит и ботва на фотке пипец пышная. Просто говорит следи за пш и держи его на 5.6.

 

Я тоже не хочу. Но тут либо бабло на нормальный LED светильник, либо повесить ДНАТ.Учитывая, что я сейчас безработный, то...  Думаю, если купить немецкий комплект, то риск будет ниже. Но если бабло есть, то можно купить и нормальный Led.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу. Но тут либо бабло на нормальный LED светильник, либо повесить ДНАТ.Учитывая, что я сейчас безработный, то...  Думаю, если купить немецкий комплект, то риск будет ниже. Но если бабло есть, то можно купить и нормальный Led.

Спасибо друг за совет :hi2:  Подскажи, где можно купить такой комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг за совет :hi2: Подскажи, где можно купить такой комплект.

 

Да навскидку вот хоть здесь:

 

https://growmama.ru/..._bez_lampy.html

 

 

Правда тут не Германия, а Израиль, ну да один хрен не Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!