Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Ученые: действие на организм марихуаны и сахара похожи

Рекомендуемые сообщения

В ходе исследования о вреде сахара и соли на организм, американские ученые пришли к выводу, что употребление сахара, так же, как и в случае с марихуаной, провоцирует рост эндоканнабиноидов в организме.

 

sahar2.jpg

 

По статистике, обычный американец потребляет ложку соли в день, что является нормой. Сахара же жители США употребляют в пищу гораздо больше и именно он наносит больший вред организму.

 
Как показали опыты, проведенные на грызунах, сахар вызывает сильную зависимость, сравнимую с действием морфина, кокаина и никотина. Эти данные справедливы и для людей. При употреблении этого продукта в мозге человека происходят такие же изменения, что и при употреблении наркотиков.
 
Больше всего сахара содержится в газировке, которую предлагают в качестве напитка посетителям сетей фастфуда. По словам исследователей, диета с повышенным содержанием сахара и жира не только привела к развитию ожирения у исследуемых грызунов, но и к появлению необъяснимой тяги к пище. Развитие подобной реакции сопровождалось резким ростом в концентрации эндоканнабиноидов в кишечнике и в крови мышей. Именно поэтому фастфуд действует на людей таким магическим образом. 
 
Именно эндоканнабиноиды, содержащиеся в марихуане, являются причиной неконтролируемого чувства голода при курении. Большое количество нервных клеток, реагирующих на такие молекулы, содержится в кишечнике человека, а необъяснимое желание поесть появляется в результате действия на эти рецепторы вещества марихуаны ТГК-9. Подобные эндоканнабиноиды вырабатываются и при употреблении сахара в пищу.
 

 

 

По материалам www.pravda.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Тогда, следуя логике и сахар должен вызывать неконтролируемое чувство голода. Однако, все наоборот. Уж если исследуют, то давали бы данные какие-то для сравнения. Типа 1 грамм=1 шоколадка Аленка) Одно верно, что и жрут и курят, чтобы успокоить мозг, гоняющий туда-сюда неприятные мысли. Может мысли попытаться поменять? Мы же не грызуны всё же...

Изменено пользователем GitarMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где собака порылась , то то я когда чай пью закидываю пять ложек сахара на чашку чая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, голодному сытого тоже не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе исследования о вреде сахара на организм ... При употреблении этого продукта в мозге человека происходят такие же изменения, что и при употреблении наркотиков.  ...

 

... закидываю пять ложек сахара на чашку чая )

 

"Сахароман"? ;-)

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда сладкого поешь жрать совсем не хочется,что за бред несут эти америкосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже 25 лет и кофе и чай пью без сахара   так вкуснее , но конфеты , сгущёнка , варенье - это святое  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему америкосы просто людям пожрать лишний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В огороде лебеда, а в Киеве дядька.

Сахар - это легкодоступный энеретический субстрат, за потребление которого ленивый экономный организм поощряет человека дополнительным объемом эндорфинов. А насчет каннабиоидов есть разные мнения. Какие-то там исследования показали, что эндоканнабиоиды выделяются при физических нагрузках, что наводит на мысль о том, что так организм благодарит себя за двигательную активность, чтобы уравновесить описанную выше склонность экономить энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно считаю соль, сахар и кофе - веществами, от которых зависимость сильнее чем у марьи! Причём у каждого есть свой предел, после которого может наступить летальный исход. Есть неутешительная статистика смертей от соли, сахара и кофеина, когда марья наоборот никого не доводит до смерти. Так что по опасности, марихуана куда более безопасна чем те же соль, сахар, кофе. И это ещё относительно "безобидные" добавки, относительно того что сейчас добавляют производители, в целях усиления вкуса, увеличения срока годности и прочих приятных вещей для бизнеса и страшных для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сахароман"? ;-)

:lol2:  :lol2:  мало нам солевиков было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно считаю соль, сахар и кофе - веществами, от которых зависимость сильнее чем у марьи! Причём у каждого есть свой предел, после которого может наступить летальный исход. Есть неутешительная статистика смертей от соли, сахара и кофеина, когда марья наоборот никого не доводит до смерти. Так что по опасности, марихуана куда более безопасна чем те же соль, сахар, кофе. И это ещё относительно "безобидные" добавки, относительно того что сейчас добавляют производители, в целях усиления вкуса, увеличения срока годности и прочих приятных вещей для бизнеса и страшных для здоровья.

полностью с тобой согласен. производители специально добаляют много сахара и соли так как мозгу это нравится и он хочет еще. у меня лично просто ломка по сахару а вот марию я просто люблю, как любят музыку,живопись и фильмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, почти слово в слово, пишут сравнивая сахар и алкоголь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое употребление тгк может законьчится вызовом нарколога как на наглядном случае у товарища. Четыре месяца изрядного злоупотребления тгк вызвало амнезию и психические растройства с сопровождением агрессии. В последствии капельница,вроде оклемался чувствует себя хорошо но решил попустится это как попастится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меру надо знать во всем :ny_icon_old: Для меня самое опасное это смесь марьи и сладостей.  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меру надо знать во всем :ny_icon_old: Для меня самое опасное это смесь марьи и сладостей.  :sm:

да, бывает чуваки вовсе не рассчитывают свои силы и курят до бледного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крепком, сладком, горячем души не чаю и отказываться от этого не собираюсь. В фастфуде помимо сахара еще столько всякой химии, что думаю избыточная глюкоза не так страшна, как эти ингибиторы, усилители, катализаторы, красители. Чем больше живу тем больше понимаю, что в основном здоровье определяется генетикой и определенной долей везения или "Если бы спорт был полезен на каждом турнике весело бы по 3 еврея", либо "Здоровому спорт не нужен, а больному не поможет" :sm:  Жизнь и так коротка, чтобы отказывать себе во всех радостях, куча примеров когда фанаты зож отьезжали в 40 лет и конченные алкаши жили по 80, все индивидуально. Главное меру знать, а дальше как повезет! Храни нас бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!