Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fantomass13

строю себе подработку

Рекомендуемые сообщения

Жаль соседа,я тут подумал поймаю куропатку скрещу с перепелам и получится новая порода под названием перекур))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно маленьким утятам подстилку из сена? Через зернодробику через насадку пропущу, не подавятся? а то все уже забрызгали.

Привет.Опилки подстели под поилки,они впитывать воду будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Опилки подстели под поилки,они впитывать воду будут.

Спасибо браза за совет,я думаю нипельные брать с чашками для улова воды.но посмотрю если будут лить то обязательно сделаю.

 

Оба на я думал мне отписал,а так у ученика тоже нипельные ,проще тазик им с водой поставить пусть плещатся.)))) Да я шучу сто пудов опилки или картон по чаще менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У уток постоянно будет сыро.Картон наврятли спасёт от сырости,тем более у уток.Они стоко нахлюстуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я же не говорю козлов заводить))) Говорю пару козочек, от них абсолютно никакого запаха))) Это когда козел гуляет, шмонит на всю округу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха ребята дела продвигаются по тихому. Решил я перепелиную ферму отдельно делать.

И начал утеплять сарай кирпичный размеры 4,5/4 метра. Утепляю Пенопластом 3 см и зашиваю его ДВП.

Мне потребуется 36 листов Пенопласта цена 55руб.за один, И 16 листов ДВП цена за один 258руб.

В следующий раз выложу фотки,как всё происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё строю,собираю для вас информацию и картинки.вот вчера собрал яйца куриные и вот вам какие они бывают.post-97494-0-21327400-1492184911_thumb.jpgpost-97494-0-05485800-1492184934_thumb.jpg

Где здесь яйцо мутант?

На связи до скорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё строю,собираю для вас информацию и картинки.вот вчера собрал яйца куриные и вот вам какие они бывают.post-97494-0-21327400-1492184911_thumb.jpgpost-97494-0-05485800-1492184934_thumb.jpg

Где здесь яйцо мутант?

На связи до скорого.

Острые яйца не кладут в инкубатор, годятся только те, которые не длинные, и по шире в диаметре. Вернее отец так всегда закладывает. Острые,длинные яйца он отбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо браза за информацию я теперь тоже их не положу.так то думал если что выбрать только те которые больше похожи друг на друга.

Слушай у меня и бройлерные Куры и несушки,может какие то яйки от бройлеров?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо браза за информацию я теперь тоже их не положу.так то думал если что выбрать только те которые больше похожи друг на друга.

Слушай у меня и бройлерные Куры и несушки,может какие то яйки от бройлеров?

Бройлеры вообще очень проблемные у нас оказались, несут они вообще мало яиц, требуют специальный корм, в гранулах брали, и жрут просто на убой, очень много требуют. Мясо у них жесткое. Сейчас держим только лохмоногих, они и едят не много, и яйца несут, и мясо нежное. Ушанка порода. От бройлеров отказались как-то.. Бройлеры на мясо только годятся.

Яйца еще перед закладкой нужно держать в комнатной температуре, на холод их не выносить, им достаточно на морозе пролежать несколько часов, как у них эмбрион замерзает. В инкубаторе нужно влажность всегда поддерживать. Вообщем, это не просто " заложил - вывел " не много усилий нужно приложить, ночью придется вставать посреди - ночи, чтобы яйца перевернуть, а перед выводом нужно еще и проветривать, охлаждать яйца, и как начнут выводится, нужно будет заглушки открыть для циркуляции воздуха, ибо они сварятся в этой бане :) На самом деле сложного ничего нет, просто нужно будет не много нервов. Удачи Бро.

Изменено пользователем bodbid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха брать и так стройка идет,и сегодня закончил постройку клетки для кроликов. взял пару самца и самку. В дальнейшем докуплю ещё пару самок.

Сарай всё строю по тихому,но придется под нажать уже через 21 день нужно будет забрать перепелов 100 эстонцев и 50 американцев.

Смотрите я с вами не прощаюсь,и если я не пишу это не значит что меня нет.

А на закуску вот вам клетка кроликовpost-97494-0-24952600-1493567825_thumb.jpg

На связи до скорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро. Это типа 2 этажа клетка? А засирать нижнего кролика не будут? Думаю не приятно будет ему :) Лучше бы подложку сделать с уклоном, которая как лоток выдвижная, чистить бы легче было.

 

Да и ДСП эту они прогрызут, учти это тоже, разбегутся еще.

 

И смотри чтобы самкам холодно не было зимой, крольчат сожрут.

Изменено пользователем bodbid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха ыбрат да два этажа,не засерают. Друг друга,а так да фанеру собираюсь поставить. Там клетка из досок а обшита ДВП.

 

И клетки в сарай поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха ребята вот как проходит стройка.post-97494-0-30659000-1494081902_thumb.jpgpost-97494-0-39048800-1494082790_thumb.jpgpost-97494-0-21265200-1494082828_thumb.jpgpost-97494-0-50677500-1494082855_thumb.jpg

На связи до скорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха ребята сегодня обнаружил,что самка крольчиха рвёт с себя Пух что означает,что она готовит гнездо для родов и у меня будет пополнения в хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, то ей холодно, и она тем самым утепляет свой домик. Подкинь ей сена в будку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Братка красавчик!!!даёшь натурпродукт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха ребята,произошла беда пришёл вчера вечером с работы,крольчиха окралилась 12 шт. Все мертвые когда заберал они были в одной коробке,и потом два дня в одной клетке с кролом,а человек сказал она уже окраленная или через неделю ещё раз подсадить. А по итогу через полторы недели произошел окрол,что означает он не следил за тем когда происходила случка.

Теперь сегодня рассадил их не на два яруса,а в другую клетку на расстоянии 20м , буду ждать две недели и потом буду подсаживать самку.

Так что до скорого,на связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так ребята привет,могу рассказать новенькое,были выходные и провёл я их с пользой. За эти выходные был поставлен загон для паросят,с крышой и полами. Пока строили один чувак мне говорит,у меня знакомый кабанов разводит давай позвоним и узнаем . И так звонок был сделан 30-и килограммовые стоят по 5-ь рублей. Или меняет на барана. И вот что я имею на сегодня пара кроликов,40 кур . Через пару дней еду за кабаном и за паросенком,в 20-х числах заберу перепелов.

До скорого на связи,как заберу кого нибудь из скотины выложу новые фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро! Крупно затеял! Буду ждать фотки, интересно за кабанчиками пронаблюдать! 30кг кабан 5 рублей, если кабан дикий - считай даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха братья ещё вылазит косяк кабанов после приобретения нужно будет держать ещё 1,5 года.так что на сегодня я это не потяну т.к.загон летний.

Сегодня приобрел ещё крольчиху и 11 птенцов кур породу американский орпингтон.

Буду брать 2-х паросят,и ждать когда свиноматка кабана у соседа опаросится у него заберу двух.к тому времени придумаю что-нибудь к зиме.

На связи до скорого вечером выложу фотки всех обитателей своё фермы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овец заведи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро. Это типа 2 этажа клетка? А засирать нижнего кролика не будут? Думаю не приятно будет ему :) Лучше бы подложку сделать с уклоном, которая как лоток выдвижная, чистить бы легче было.

 

Да и ДСП эту они прогрызут, учти это тоже, разбегутся еще.

 

И смотри чтобы самкам холодно не было зимой, крольчат сожрут.

Они их жрут если воды нет в поилке когда кролятся.

А так есть просто тупые, давят приплод пока в гнезде ворочаются. Таких сразу в утиль, на размножение не годные.

Такие крольчата сука противные по началу, просто жесть.

И крольчат особо руками не хватай, руки помой без мыла, сено в руках потери, потом крольчиху потискай.

Если запах чужой будет она их бросит. Это зайчихи любых чужих зайчат кормят, кролики в этом плане эгоисты пездец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.сейчас жду ,ещё раз случу и посмотрю она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так всем привет огромный,с моей теперь уже фермы.

Как бы смешно это не звучало, но меня кинул продавец на перепелов. Позвонил совершил заказ,а он взял и перекрылся и нет его уже целый месяц а то и больше.

Заморачиваться не стал решил с ними по временить до осени,нашел другова продавца который меня 100% не подведет.

Ну а на сегодня у меня на моей ферме следующее поголовье: куры несушки 33шт, Гуси 10шт, муларды 7шт, кроликов 3шт, ну и пара поросят.

Есть еще маленькие птенцы кур взял как английский арпинктон.

На этом пока все на связи.скоро фото всей живности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл на пишу затраты Куры несушки 20шт 5400р.,Гуси 10шт 2300р., муларды 7шт 2030, поросята 2шт 6000р., кролики 3шт 2100.

Итого 18830р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!