Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
rewqt

Какие удобрения в обычном садовом магазине идеально подходят для растишек?

Рекомендуемые сообщения

Ребят купил все, что надо осталось удобрения, решил не заказывать в интернет магазинах за такие деньги, а прост ов садоводческом магазине, лично у меня в городе он называется Усадьба, пишите делитесь какие удобрения нужно купить, и почему именно оно, и как им пользоваться. Спасибо за вашу помощь новичку!!! МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Покон 2 бутылки и Этиссон 2бутылки. И это НЕ ИДЕАЛ, но растить можно. На Этиссон даже можно гидру делать (проверено). Но лучше прикупить ПРОВЕРЕННЫХ, благо выбор ОГРОМЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покон 2 бутылки и Этиссон 2бутылки. И это НЕ ИДЕАЛ, но растить можно. На Этиссон даже можно гидру делать (проверено). Но лучше прикупить ПРОВЕРЕННЫХ, благо выбор ОГРОМЕН

где можно купить ? по хорошим ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

В садоводе обычно. И что значит по хорошим ценам?

 

В самом низу производители и их товар и где купить ВЫБИРАЙ ЛУЧШЕ ЭТИ

https://dzagi.club/articles/_/equipment/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычном садовом магазине ты не найдешь ничего идеально подходящего для наших целей...альтернативу да, опять же если сравнивать цены то pokon в конечно итоге выходит не такой уж и дешевый...лучше заказать etissso он не дорогой и достаточно эффективный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру удобру в садовых ,во сновном стараюсь брать на биогумусе вытяжки ,дешево и ооочень эффективное средство ,на буржуев давно забил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй гров уже на Агриколе. Наблюдается небольшая нехватка фосфора, но тут скорее немного почва закислилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру удобру в садовых ,во сновном стараюсь брать на биогумусе вытяжки ,дешево и ооочень эффективное средство ,на буржуев давно забил))))

спасиюо брор)) а попожробнее моэно? в точности

 

Второй гров уже на Агриколе. Наблюдается небольшая нехватка фосфора, но тут скорее немного почва закислилась

она в пакетике???? братан от души , я уже ребят подумал сука тратить деньги на интеренетах

Изменено пользователем rewqt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Унифлор плюс МФК, Биогумус 7+ плюс МФК,...куда дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

about.jpg?148543389391519

 

 

 

    AgroVerm

Биогумус (вермикомпост) - сложное органическое соединение, полученное в результате переработки органических веществ червями. Биогумус задерживает до 60-70% влаги, примерно в 15 раз эффективнее простых органических удобрений.

 

 

    Подробнее

 

 

 

 

    ИССЛЕДОВАНИЯ МГУ

Кандидат биологических наук Степанов А.А. провёл исследования на состав и биологическую активность на кафедре химии почв факультета почвоведения МГУ 

 

    14 ПРИЧИН ИСПОЛЬЗОВАТЬ АГРОВЕРМ

 

 

    AgroVerm - 100% полезных веществ из биогумуса переведены в жидкую форму.

 

 

 

 

 

Особенности удобрения

Биогумус имеет ряд особенностей, характерных именно такому удобрению. Он способен:

  • стимулировать рост и развитие корневой системы;
  • ускорять прорастание посаженного семени;
  • усиливать иммунитет саженцев к различным заболеваниям;

biogumus-chto-eto-takoe-6-550x441.jpg

Биогумус можно использовать как для садовых растений, так и для комнатных

  • защищать растение от проникновения тяжелых металлов и радионуклидов;
  • активизировать цветение;
  • улучшать урожайность;
  • снижать уровень нитратов в составе плодов.

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она в пакетике???? братан от души , я уже ребят подумал сука тратить деньги на интеренетах

Я жидкую использую, но в пакетиках тоже подойдет

На вегу у меня для фикусов (npk 6:3:4), на цвет для кактусов ( npk 3:6:5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удобрениях экономиь не нужно. А то урожай шляпа будет. Надо использовать проверенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару тройку сотен за несколько пакетиков пф-ибать какие деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше заказать 100%.  будешь потом вонючий, пожженый удобрами (агриколами всякими) недоуражай пихтавать.  вот выбирай https://dzagigrow.ru/catalog/green_house_seeds/самые дешевые, самые специализированные, самые легкие в использовании :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал самое не дорогое биогумос и овощное на аут. Елки по 4,5 метра были и в обхвате столько же. Так что не переплачивай. Можно и на нашем родном растить монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал самое не дорогое биогумос и овощное на аут. Елки по 4,5 метра были и в обхвате столько же. Так что не переплачивай. Можно и на нашем родном растить монстров.

а конкретнее брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а конкретнее брат

Первую половину аута с рассады поднимал "Биогумусом" так и называется. Вторую половину до харвеста удобрение "Овощное". На этот год буду так же не вижу смысла переплачивать за дорогие удобрения когда и так максимум с урожая беру. Удачи Бро в грове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Можно бесплатно освоить калькулятор и за копейки брать удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую половину аута с рассады поднимал "Биогумусом" так и называется. Вторую половину до харвеста удобрение "Овощное". На этот год буду так же не вижу смысла переплачивать за дорогие удобрения когда и так максимум с урожая беру. Удачи Бро в грове.

спасибо братик, всем спасибо ребят, всем удачного грова, аккуратнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычном садовом магазине ты не найдешь ничего идеально подходящего для наших целей...альтернативу да, опять же если сравнивать цены то pokon в конечно итоге выходит не такой уж и дешевый...лучше заказать etissso он не дорогой и достаточно эффективный!

 

Если говорить о минералке - то в "колхозных" магазинах дешевые удобыр, но концентрация 10-30 мл\1Л сводит на нет всю деешвизну, так как в гроу-шопах удобрения как правило комплексные, не нужно ничего дохимичивать(Canna, BAC) в отличие от Флоры)) И гроаздо более концентрированные 1-6мл/1Л

 

Органика-органике рознь, и российские производители пока оставляют желать лучшего, к сожалению.

Либо АКЧ либо Импортная органика - работает хорошо, и оправдывает свою стоимость.

 

а конкретнее брат

 

Аут отдельная тема.

Если есть хорошая рассада, и правильно выбрано место, можно и без покупных удоюрений обойтись вообще.

РК на цвет, больше и не понадобится ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о минералке - то в "колхозных" магазинах дешевые удобыр, но концентрация 10-30 мл\1Л сводит на нет всю деешвизну, так как в гроу-шопах удобрения как правило комплексные, не нужно ничего дохимичивать(Canna, BAC) в отличие от Флоры)) И гроаздо более концентрированные 1-6мл/1Л

 

Органика-органике рознь, и российские производители пока оставляют желать лучшего, к сожалению.

Либо АКЧ либо Импортная органика - работает хорошо, и оправдывает свою стоимость.

 

 

 

Аут отдельная тема.

Если есть хорошая рассада, и правильно выбрано место, можно и без покупных удоюрений обойтись вообще.

РК на цвет, больше и не понадобится ничего)

спасибо дружище , многое не понимаю что такое PK и тому подобное, надо читать пока аут не начался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на натуральность бить органика нужна то биогумус обычный за копейки на нём без передозов натуральный вкус и запах будет

 

если же кол-во больше хочешь то это минералка нужна химия флора сириес грин хауз флора нова если профи хочешь , плантоторс и всю подобную чипуху не бери

 

 

на плантаторс одна залупа ростёт сам лично пробовал 7 сортов вырос 1 куст достойный только зато бабок столько отвалил ещё и за ништики дополнительные а они не ништики оказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на натуральность бить органика нужна то биогумус обычный за копейки на нём без передозов натуральный вкус и запах будет

 

если же кол-во больше хочешь то это минералка нужна химия флора сириес грин хауз флора нова если профи хочешь , плантоторс и всю подобную чипуху не бери

 

 

на плантаторс одна залупа ростёт сам лично пробовал 7 сортов вырос 1 куст достойный только зато бабок столько отвалил ещё и за ништики дополнительные а они не ништики оказались

Привет Браве!а чё внатурк плантаторс шляпа?

 

вроде тут все в шоке от плантаторс.хотя фдинги больше доверия .

 

а флора сериес на самом деле хороша.правильные дозы.и куст как огурчик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня грины и ракета устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на веге лью карбамид(пол чайной ложки на пять литров) каждый полив, стоит копейки и пару раз настой из банановой кожуры с байкалом! На цвете агриколу для томатов и перцев, по мере возрастания аппетита растихи добавляю монофосфат калия! Вместо рипена мфк+сульфат магния! И всё збс, дело больше в дозировке, на растиху смотрю! Пробовал буржуйские удобры, имхо результаты одинаковые! Кол-во урожая больше от света зависит! Для себя решил что лить свет нужно не менее чем 600ватт на метр квадратный и тогда и урожай будет ОК! А так каждому своё, мир бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ауте на веге вокруг растишки раскидывал горсть гранул фертики +  горсть аммиачной селитры, на цвете фертику и суперфосфат. Но так не в каждом регионе получится. нужно чтоб дожди шли переодически.

 

В индоре не рискую, только буржуйские удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпин, борофоска,биогумус-дешего и сердито,уже в который раз так делаю :smile:, и производитель отечественный)агриколу юзал-не понравилось.

а енти специализированные я считаю хня буржуйская.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья по разуму !!! Наткнулся вот на такую инфу. Кто что об этом скажет ? ? ? Рецепты подкормок и растворов для опрыскивания.

 

В чистом виде молоко использовать не стоит. Это может здорово навредить растениям!

 

В садоводстве и огородничестве применяются в основном молочные и молочно-йодовые растворы. Идеальным соотношением можно считать раствор: вода/молоко = 4/1 либо 5/1.

 

Для приготовления молочно-йодового раствора пропорции те же: на литр молока — 4 литра воды, плюс добавляем 15 капель йода.

 

Также читайте наши статьи про другие нестандартные натуральные удобрения:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ivanobivan

Для Веги идиал подойдёт а для цветения трудно сказать я самое дорогое беру для цветущих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья по разуму !!! Наткнулся вот на такую инфу. Кто что об этом скажет ? ? ? Рецепты подкормок и растворов для опрыскивания.

 

В чистом виде молоко использовать не стоит. Это может здорово навредить растениям!

 

В садоводстве и огородничестве применяются в основном молочные и молочно-йодовые растворы. Идеальным соотношением можно считать раствор: вода/молоко = 4/1 либо 5/1.

 

Для приготовления молочно-йодового раствора пропорции те же: на литр молока — 4 литра воды, плюс добавляем 15 капель йода.

 

Также читайте наши статьи про другие нестандартные натуральные удобрения:

велосипед давно изобрели!грины ,ракета,,,да дорого,но не накосячишь хоть,,,я лично только их юзаю,в нашем цветоводстве,,,траблов хочешь?передозов и.т.д,,,,мне жалко такие экперементы над орехами делать,,которые от 400-до 1000,за орех бро!!!!не чюди!!!!!!!!!йод,кислоты серной, соляной добавь----шутка!!!!!!!!!!

 

эпин, борофоска,биогумус-дешего и сердито,уже в который раз так делаю :smile:, и производитель отечественный)агриколу юзал-не понравилось.

а енти специализированные я считаю хня буржуйская.имхо

 

и передозы,,орехи буржуйские берёте а удобры копеечные вы что??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!