Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Марихуана увеличивает риск сердечной недостаточности

Рекомендуемые сообщения

Ученые Медицинского центра Эйнштейна, расположенного в Филадельфии, США, подтвердили, что курение марихуаны может значительно увеличить риск инсульта и сердечной недостаточности даже в молодом возрасте.

 

131215_5_4.jpg

 

Команда кардиологов под руководством Адити Калла обнаружила, что курение марихуаны увеличивает риск инсульта на 26 процентов и на 10 процентов повышает риск сердечной недостаточности. Растительный наркотик также связан с целым рядом факторов, увеличивающих риск сердечно-сосудистых проблем, включая ожирение, высокое кровяное давление, курение и употребление алкоголя.
 
В то время, как все больше государств обращаются к легализации марихуаны, назначая его для облегчения симптомов других заболеваний, исследование проливает свет на то, как препарат может серьезно повлиять на сердечно-сосудистую систему. Калла с коллегами проанализировали более 20 миллионов записей пациентов молодого и среднего возраста. Исследователи обнаружили, что 316 000 пациентов, или 1,5 процента использовали марихуану.
 
По сравнению с пациентами, не сообщавшими об употреблении каннабиса, был найден значительно повышенный риск в этой группе пациентов для инсульта, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца и внезапной сердечной смерти. Препарат связан с повышенным риском даже после учета демографических факторов, условий здоровья и факторов образа жизни, такие как курение табака и употребление алкоголя.
 
«Даже когда мы сделали поправки на известных факторов риска, более высокий уровень инсульта и сердечной недостаточности у этих пациентов оставался», говорит Калла. «Это наводит нас мысль, что есть что-то еще, помимо только ожирения или связанных с питанием сердечно-сосудистых побочных эффектов. Нужны дополнительные исследования, чтобы понять патофизиологию за этого эффекта. Для врачей важно знать эти эффекты, чтобы мы могли лучше обучать пациентов, тех, кто спрашивает о безопасности каннабиса или просит выписать рецепт на марихуану».
 
 
 
По материалам http://cannabisnews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильное исследование.

Брали людей с разным здоровьем и потребляющих разную наркоту с алкоголем, это одно. Пусть исследуют не пьющих вообще и курящих только марью, здоровых физически, это другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Можно и так и от спорта крякнуть если без мозгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это так....марихуанна, прежде всего - стимулятор. Чувствуете после того как курнули как участилось сердцебиение, как активизировалась работа мозга, как полетели мысли? уже один этот факт не оставляет сомнений - такое "вмешательство" в организм имеет свою цену! Если вы искусственно стимулируете работу таких важнейших органов, и происходит это систематически и регулярно, неужели это не имееет никаких последствий? Одназначно, и полностью проверенно на опыте многих людей, что если ты стимулируешь свои творческие, мыслительные способности с помощью анаши, то после прекращения употребления становишься более тупым(значительно "глупее" чем до употребления) и склонным к депрессии и унынию (ответная реакция на искусственные эйфорию и хорошее настроение которые были при употреблении). По всей видимости, ты как бы используешь сразу резервы организма "оптом", "наперёд", а затем следует естественная расплата. Конечно это влияет на психику в целом. Что уж говорить о сердечке, которое мы регулярно "заводим"! Обычно учащение сердцебиения в организме человека должны сопровождаться (а скорее ими вызываться)повышенной нагрузкой на мышечную систему, на вестибюлярный апппарат, должна происходить терморегуляция(выделение пота) итд). При употребление же шмали, сердечная мышца начинает напрягаться в автономном режиме. Т.е. ты можешь быть дохликом, ведущим малоподвижный образ жизни(как правило человек долго и регулярно употребляющий анашу таким и становится), а сердце твоё регулярно "заводиться" как будто ты кросс бежишь. Такая искуственная стимуляция СТО ПРОЦЕНТОВ не может не сказаться на здоровье! Берегите себя ребята. Если уже курите, и не планируете бросать, страйтесь делать это реже, ведите здоровый образ жизни, не совмещайте с алкоголем, никогда не курите сильно уставшие и ОСОБЕННО НЕ ВЫСПАВШИЕСЯ! Кстати, вспомните Франко из ГринХаузСидс!

Изменено пользователем МишаР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это так....марихуанна, прежде всего -  стимулятор. Чувствуете после того как курнули как участилось сердцебиение, как активизировалась работа мозга, как полетели мысли? уже один этот факт не оставляет сомнений - такое "вмешательство" в организм имеет свою цену! Если вы искусственно стимулируете работу таких важнейших органов, и происходит это систематически и регулярно, неужели это не имееет никаких последствий? Одназначно, и полностью проверенно на опыте многих людей, что если ты стимулируешь свои творческие, мыслительные способности с помощью анаши, то после прекращения употребления становишься более тупым(значительно "глупее" чем до употребления) и склонным к депрессии и унынию (ответная реакция на искусственные эйфорию и хорошее настроение которые были при употреблении). По всей видимости, ты как бы используешь сразу резервы организма "оптом", "наперёд", а затем следует естественная расплата. Конечно это влияет на психику в целом. Что уж говорить о сердечке, которое мы регулярно "заводим"! Обычно учащение сердцебиения в организме человека должны сопровождаться (а скорее ими вызываться)повышенной нагрузкой на мышечную систему, на вестибюлярный апппарат, должна происходить терморегуляция(выделение пота) итд). При употребление же шмали, сердечная мышца начинает напрягаться в автономном режиме. Т.е. ты можешь быть дохликом, ведущим малоподвижный образ жизни(как правило человек долго и регулярно употребляющий анашу таким и становится), а сердце твоё регулярно "заводиться" как будто ты кросс бежишь. Такая искуственная стимуляция СТО ПРОЦЕНТОВ не может не сказаться на здоровье! Берегите себя ребята. Если уже курите, и не планируете бросать, страйтесь делать это реже, ведите здоровый образ жизни, не совмещайте с алкоголем, никогда не курите сильно уставшие и ОСОБЕННО НЕ ВЫСПАВШИЕСЯ! Кстати, вспомните Франко из ГринХаузСидс!

Я согласен с тобой, бро.

 

Братан, Франко от малярии умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите ещё внимание, что речь про курение, а не про вапорайзинг, при курении хренова туча соединений, больше чем в сигаретах, причиной может быть и кислородное голодание и интоксикация, а не канабиоиды

 

а исследований по вапорайзингу не было и нет, если нет денег на хорошие электро (точно не снуп дог, Титан и прочие), мне очень нравится Arizer, то Vaponic вполне бюджетный вариант (2500 с турбожигой) и никакой побочки, отходников и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проанализировали 20 миллионов записей??? Таких выборок не бывает, это бред, так же, как использование ретроспективной модели ислледования для выявления изолированных влияний веществ на организмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мышах, что ли, бы провели исследование или на свиньях ))). Одна группа ведет обычный образ жизни, 2-я - с вдыханием дыма, 3-я - с вдыханием пара. Или может провели, а заключение скрывают от общественности.)

 

Бразы, кто нибудь под MJ (через вэйп) занимался умеренным спортом, ну там, легкий бег, гимнастика...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, имхо единсвенный спорт после шмалины - кибер.. или на моте вот еще люблю покататься :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я заметил сажает зрение...может мне показалось...кто еще наблюдал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые Медицинского центра Эйнштейна, расположенного в Филадельфии, США, подтвердили, что курение марихуаны может значительно увеличить риск инсульта и сердечной недостаточности даже в молодом возрасте.

 

...

 

    По материалам http://cannabisnews.ru

Хорошо, допустим. :wink2:

А что говорят Ученые Медицинского центра Эйнштейна, по поводу увлечения (далее, по списку):

Табак

Алкоголь

... Далее: :smile:

Сидячий образ жизни (офисная работа)

Частое питание в фастфуде

Трудоголизм, туда-же - стрессовая работа

Список можно продолжить до бесконечности ...

... ... ...

Но, чтобы остановить этот поток (порой, ненужных исследований), нужно всего-то:

Вести здоровый образ жизни!

Все хорошо в меру!

И покурить. И выпить. И поработать. И спортом позаниматься....

А любое превышение этих мер, естественно, может привести к разным отклонениям.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я заметил сажает зрение...может мне показалось...кто еще наблюдал подобное?

Сажает братко!!! Я то же заметил, вблизи мелкий шрифт стал плохо видеть,( так называемая дальнозоркость) еще один симптом заметил, уменьшение десенной ткани!!!! :( :( Изменено пользователем Дарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажает братко!!! Я то же заметил, вблизи мелкий шрифт стал плохо видеть,( так называемая дальнозоркость) еще один симптом заметил, уменьшение десенной ткани!!!! :( :(

Да...печально бро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Сажает братко!!! Я то же заметил, вблизи мелкий шрифт стал плохо видеть,( так называемая дальнозоркость) еще один симптом заметил, уменьшение десенной ткани!!!! :( :(

Да не братцы возраст сажает его, и капли

 

К сожалению это так....марихуанна, прежде всего - стимулятор. Чувствуете после того как курнули как участилось сердцебиение, как активизировалась работа мозга, как полетели мысли? уже один этот факт не оставляет сомнений - такое "вмешательство" в организм имеет свою цену! Если вы искусственно стимулируете работу таких важнейших органов, и происходит это систематически и регулярно, неужели это не имееет никаких последствий? Одназначно, и полностью проверенно на опыте многих людей, что если ты стимулируешь свои творческие, мыслительные способности с помощью анаши, то после прекращения употребления становишься более тупым(значительно "глупее" чем до употребления) и склонным к депрессии и унынию (ответная реакция на искусственные эйфорию и хорошее настроение которые были при употреблении). По всей видимости, ты как бы используешь сразу резервы организма "оптом", "наперёд", а затем следует естественная расплата. Конечно это влияет на психику в целом. Что уж говорить о сердечке, которое мы регулярно "заводим"! Обычно учащение сердцебиения в организме человека должны сопровождаться (а скорее ими вызываться)повышенной нагрузкой на мышечную систему, на вестибюлярный апппарат, должна происходить терморегуляция(выделение пота) итд). При употребление же шмали, сердечная мышца начинает напрягаться в автономном режиме. Т.е. ты можешь быть дохликом, ведущим малоподвижный образ жизни(как правило человек долго и регулярно употребляющий анашу таким и становится), а сердце твоё регулярно "заводиться" как будто ты кросс бежишь. Такая искуственная стимуляция СТО ПРОЦЕНТОВ не может не сказаться на здоровье! Берегите себя ребята. Если уже курите, и не планируете бросать, страйтесь делать это реже, ведите здоровый образ жизни, не совмещайте с алкоголем, никогда не курите сильно уставшие и ОСОБЕННО НЕ ВЫСПАВШИЕСЯ! Кстати, вспомните Франко из ГринХаузСидс!

Дружище, ты конечно меня заранее без обид

Но все выше сказоное, имеет лишь одно слово рекламация. А она основана на не правильном применении.

Не хочу по пунктам расписывать. Но я знаю о чем говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не братцы возраст сажает его, и капли

 

 

Дружище, ты конечно меня заранее без обид

Но все выше сказоное, имеет лишь одно слово рекламация. А она основана на не правильном применении.

Не хочу по пунктам расписывать. Но я знаю о чем говорю.

Да не братцы возраст сажает его, и капли

 

 

Дружище, ты конечно меня заранее без обид

Но все выше сказоное, имеет лишь одно слово рекламация. А она основана на не правильном применении.

Не хочу по пунктам расписывать. Но я знаю о чем говорю.

Каплями никогда не пользовался и не пользуюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

 

Каплями никогда не пользовался и не пользуюсь!!!

Бро

Много факторов ухудшения зрения, первый возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы серьезно?  инфа про ИССПЛЕДОВАНИЯ в КАЛИФОРНИИ а источник http://nauka24news.ru/?p=11293  

 

и почему на зарубежных форумах нет такой инфы и пруфов?) скрывают чтобы травить своих? как тогда наши узнали эту инфу?)

мне кажется просто новостной пост делался чтобы быть максимально хайповым, чтобы много людей ткнули по ссылке или перешли на этот сайт) не больше не меньше чем красивый заголовок  - содержание откровенная вата)   имхо

Неправильное исследование.

Брали людей с разным здоровьем и потребляющих разную наркоту с алкоголем, это одно. Пусть исследуют не пьющих вообще и курящих только марью, здоровых физически, это другое

даже добавить нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От растительного масла тоже сосуды забиваются.я думаю все индивидуально.у одного почка у другого печень у следующего желудок .правильно в фильме гринов ямаец говорит:"нужно держать подальше от этих врачей,нужно правильно питаться ,высыпаться ,и мыслить позитивно!тогда все по юху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я заметил сажает зрение...может мне показалось...кто еще наблюдал подобное?

Может возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может возраст?

Похоже на то бро!  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через вапорвйзер вдыхать буду базилик=антидипресант, мяту=обезбаливающюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это так....марихуанна, прежде всего -  стимулятор. Чувствуете после того как курнули как участилось сердцебиение, как активизировалась работа мозга, как полетели мысли? уже один этот факт не оставляет сомнений - такое "вмешательство" в организм имеет свою цену! Если вы искусственно стимулируете работу таких важнейших органов, и происходит это систематически и регулярно, неужели это не имееет никаких последствий? Одназначно, и полностью проверенно на опыте многих людей, что если ты стимулируешь свои творческие, мыслительные способности с помощью анаши, то после прекращения употребления становишься более тупым(значительно "глупее" чем до употребления) и склонным к депрессии и унынию (ответная реакция на искусственные эйфорию и хорошее настроение которые были при употреблении). По всей видимости, ты как бы используешь сразу резервы организма "оптом", "наперёд", а затем следует естественная расплата. Конечно это влияет на психику в целом. Что уж говорить о сердечке, которое мы регулярно "заводим"! Обычно учащение сердцебиения в организме человека должны сопровождаться (а скорее ими вызываться)повышенной нагрузкой на мышечную систему, на вестибюлярный апппарат, должна происходить терморегуляция(выделение пота) итд). При употребление же шмали, сердечная мышца начинает напрягаться в автономном режиме. Т.е. ты можешь быть дохликом, ведущим малоподвижный образ жизни(как правило человек долго и регулярно употребляющий анашу таким и становится), а сердце твоё регулярно "заводиться" как будто ты кросс бежишь. Такая искуственная стимуляция СТО ПРОЦЕНТОВ не может не сказаться на здоровье! Берегите себя ребята. Если уже курите, и не планируете бросать, страйтесь делать это реже, ведите здоровый образ жизни, не совмещайте с алкоголем, никогда не курите сильно уставшие и ОСОБЕННО НЕ ВЫСПАВШИЕСЯ! Кстати, вспомните Франко из ГринХаузСидс!

в точку брателло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я под марьей поднимал штангу, боксировал и даже лазал по скалам. Сердце укрепляет кардио нагрузки. Достаточно гулять вечером пешком по часу в день. Легче всего при наличии собаки :ny_icon_old: А со зрением к врачу надо!!!! Всем добра!!! Движение жизнь, а движение на веселе то к чему надо стремиться :clap:  :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир бразы! Жить нынче вообще опасно! Так что если не перекуривать и часто не употреблять то все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и даже лазал по скалам.

О! Это да! :smile:  Как сейчас помню - поехали в горы (Западный Тянь-Шань).

Разбили лагерь, обустроились, ... покурили, конечно. И нас потянуло на приключения.

Сначала все было позитивно так. Ущелье, мы его назвали "Мрачным", т.к. туда не

пробивался ни один лучик солнца (настолько оно было узкое). Отполированное

в граните русло пересохшего ручья (дело было летом), отвесные красные стены!

О! Это было нечто! Эмоции бурлили! И вот, кому-то, пришло в голову залезть на эту стену.

Один, второй, под общим энтузиазмом, полез и я...

Спустя какое-то время, понял, что ни спуститься, ни лезть выше уже не могу (незачто зацепиться).

В таком-же плачевном состоянии оказались и мои друзья, кто выше, кто ниже ....

Уфф, вот это был адреналин, я вам скажу!

В конце-концов, все благополучно выбрались на гребень, без падений и травм.

А там такая красота открылась! Обширное плато, зеленые луга, сочная трава ...

Ляпота, одним словом! :cool2: Повалялись на травке, унимая эмоции от пережитого.

Вниз, к лагерю, спускались уже длинным путем, с чувством глубокого удовлетворения! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто куришь, лёгкие забиваются смолами, меньше кислорода поступает больше нагрузка на сердце, из за ноги пол года треньки пропустил, начал ходить так дыхалки не хватало, сейчас уже полегче дышится и нагрузки легче проходят, ну и сам в попуске, тут трубки боинги забиваются смолами, лёгким тоже достается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для укрепления мотора очень хороши фрукты-овощи богатые калием. Эти плоды, как правило, имеют красный и околокрасный цвет. Например помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильное исследование.

Брали людей с разным здоровьем и потребляющих разную наркоту с алкоголем, это одно. Пусть исследуют не пьющих вообще и курящих только марью, здоровых физически, это другое

а такие люди есть? Которые не бухают но только курят ? В добавок у которых нету других факторов : плохое питание , дикая жара и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!