Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DOMOVENOK

Обыск без личного присутствия, нашли якобы 6,4..г. марихуанны.

Рекомендуемые сообщения

Обыскали квартиру без личного присутствия, обнаружили якобы нарколабораторию, в которой были найдены ведра, лампы, удобрения и 6,4..г высушенной марихуаны. Сам я лежу в больнице (чистый). Изьяли телефон в больнице и ноутбук в квартире...Марихуанны в квартире не было - точно, в вёдрах было только немного раствора и фрагменты корневой системы...Написал объяснение, якобы 3 недели назад я срезал все и выбросил, так плохо выросло, ростил исключительно для собственного потребления в медицинских целях, так как сам болею. Судимости не имею, дочь 13 лет. Чего ожидать ? Может подскажет кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они попали в квартиру без тебя и из-за какого повода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыскали квартиру без личного присутствия, обнаружили якобы нарколабораторию, в которой были найдены ведра, лампы, удобрения и 6,4..г высушенной марихуаны. Сам я лежу в больнице (чистый). Изьяли телефон в больнице и ноутбук в квартире...Марихуанны в квартире не было - точно, в вёдрах было только немного раствора и фрагменты корневой системы...Написал объяснение, якобы 3 недели назад я срезал все и выбросил, так плохо выросло, ростил исключительно для собственного потребления в медицинских целях, так как сам болею. Судимости не имею, дочь 13 лет. Чего ожидать ? Может подскажет кто ?

Не в курсе, не сталкивался, но подумай откуда ноги растут  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно самому знать, что скажут здесь знающие люди.

 

Есть предположения, как на тебя вышли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще надо было сказать помидоры)

 

на телефоне и ноуте многи инфы по теме или нет вообще?

и если ты чистый иди в отказ до талого и не подписывай ни какие документы связанные с обыском!

Изменено пользователем adidas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыскали квартиру без личного присутствия, обнаружили якобы нарколабораторию, в которой были найдены ведра, лампы, удобрения и 6,4..г высушенной марихуаны. Сам я лежу в больнице (чистый). Изьяли телефон в больнице и ноутбук в квартире...Марихуанны в квартире не было - точно, в вёдрах было только немного раствора и фрагменты корневой системы...Написал объяснение, якобы 3 недели назад я срезал все и выбросил, так плохо выросло, ростил исключительно для собственного потребления в медицинских целях, так как сам болею. Судимости не имею, дочь 13 лет. Чего ожидать ? Может подскажет кто ?

Адвоката тебе хорошего чем здесь у кого то что то спрашивать ,даже если и тебя не было ,они по любому вели видеофиксацию . 6.4 это уже статья уголовная ,вроде от трех грамм начинается . Думаю если ранее не судим при лучших раскладах условное ,а если ты говоришь что там понаписывали лаборатория ,то уже печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя есть знакомые кто этим занимаеться в бизнес целях? может хотят крутануть тебя что бы на ни выйти...

 

Адвоката тебе хорошего чем здесь у кого то что то спрашивать ,даже если и тебя не было ,они по любому вели видеофиксацию . 6.4 это уже статья уголовная ,вроде от трех грамм начинается . Думаю если ранее не судим при лучших раскладах условное ,а если ты говоришь что там понаписывали лаборатория ,то уже печально.

 

че ты жути гонишь, шишманов можно 6 гр. с нормальным адвокатом он мусоров ещё ебнуть может не плохо...

мусора твари такие напишут чего хочешь, они молочников с пакетом на молоко ловят, потом пишут контрабандист ёпте тащил 2кг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они попали в квартиру без тебя и из-за какого повода ?

Как они говорят - поступила якобы анонимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Интересное кино.

Где есть непонятки от автора.

1.Чистый стафа нет, рощу для себя!

2. Дома ни чего не было, подписал 6гр.

Теперь если не твоё то и к тебе это каким боком дома тебя нет, что росло ну хз, что угодно.

Зачем статью самому поднимать, с кем и. При ком и на каких основаниях, и самое главное коли подписал должны предъявить нарушение или обвинение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, не сталкивался, но подумай откуда ноги растут  :(

Вот и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вскидку, 1 год условки за хранение + 6000р штрафа за выращивание. Может условку заменят какиминибуть работами. 

А вообще если деньги есть нормальный адвокат может и лучше решить такое дело, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще надо было сказать помидоры)

 

на телефоне и ноуте многи инфы по теме или нет вообще?

и если ты чистый иди в отказ до талого и не подписывай ни какие документы связанные с обыском!

Помидоры я сказал тоже были...в ноуте ничего нет, сам чистый...

 

Интересное кино.

Где есть непонятки от автора.

1.Чистый стафа нет, рощу для себя!

2. Дома ни чего не было, подписал 6гр.

Теперь если не твоё то и к тебе это каким боком дома тебя нет, что росло ну хз, что угодно.

Зачем статью самому поднимать, с кем и. При ком и на каких основаниях, и самое главное коли подписал должны предъявить нарушение или обвинение.

В объяснении про вес ничего не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Тебе чего предьявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя есть знакомые кто этим занимаеться в бизнес целях? может хотят крутануть тебя что бы на ни выйти...

 

 

 

че ты жути гонишь, шишманов можно 6 гр. с нормальным адвокатом он мусоров ещё ебнуть может не плохо...

мусора твари такие напишут чего хочешь, они молочников с пакетом на молоко ловят, потом пишут контрабандист ёпте тащил 2кг....

какая разница у него все равно больше ,у знакомого находили перетертый 5 грамм 2 года условно дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе чего предьявили?

Пока ничего не предъявили, сейчас пока больнице лежу, но везде в новостях написали типа 6,4..г нашли...228,ч.1

Изменено пользователем DOMOVENOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Кинь ссылку от туда будет видно что тебе придтявили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку от туда будет видно что тебе придтявили

Какая ещё ссылка ? Я все сказал...228, ч.1 типа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Производство на основании объяснительной что ли, а потом 6,5 как хранение. Лажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что имеете ввиду, что полиция может нагрянуть с обыском без предупреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что имеете ввиду, что полиция может нагрянуть с обыском без предупреждения?

Конечно может, оперов наделили такими полномочиями...с понятыми естественно...

Изменено пользователем DOMOVENOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что имеете ввиду, что полиция может нагрянуть с обыском без предупреждения?

Не тебя известят за месяц в письменном виде что б ты все спрятать успела :lol: Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец блин. Дожили! Без меня уже ко мне придти могут. Ваще конечно , обнаглели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого поста - многие схватят паранойу) Например - я ))

А вобще них** не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыскали квартиру без личного присутствия, обнаружили якобы нарколабораторию, в которой были найдены ведра, лампы, удобрения и 6,4..г высушенной марихуаны. Сам я лежу в больнице (чистый). ...

 

Как попали в квартиру?

 

Понятые были?

 

Сам читал какой либо мусорской документ по твоему делу?

 

Самый нормальный вариант не подписывать ничего и не давать никакие объяснения или показания, уверенно и не гнув пальцы заявить, что дашь показания или объяснения или что либо подпишешь после общения с адвокатом, да будут/могут давить/угрожать/бить некоторое время, но это на первоначальном этапе правильный расклад для дальнейших адвокатских баталий со следователем (если возбудили дело) или дознавателем. Ну или некоторые (меньшинство) отказываются от любого сотрудничества с красно-серыми - полное отрицалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанимай адвоката 100% и все отрицай.Они и с ордером приходят непрошенно нежданно.Но если у тебя не чего не нашли отрицалово и адвокат тебе все розрулит конеш не бесплатно,и недавай катать им отпечатки твои только разговор веди  с ментами при адвокате. :ny_icon_old:

Изменено пользователем Dzhonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыскали квартиру без личного присутствия, обнаружили якобы нарколабораторию, в которой были найдены ведра, лампы, удобрения и 6,4..г высушенной марихуаны. Сам я лежу в больнице (чистый). Изьяли телефон в больнице и ноутбук в квартире...Марихуанны в квартире не было - точно, в вёдрах было только немного раствора и фрагменты корневой системы...Написал объяснение, якобы 3 недели назад я срезал все и выбросил, так плохо выросло, ростил исключительно для собственного потребления в медицинских целях, так как сам болею. Судимости не имею, дочь 13 лет. Чего ожидать ? Может подскажет кто ?

 

Понимаешь ли, объяснение ты писал вряд ли по собственной воле, а скорее под их диктовку.

Давать советы пишущим под диктовку  крайне проблематично.

6.4 гр. это вес Нужный для возбуждения УГдела.

При детях до 14 при таких незначительных объёмах и масштабах суд даёт условно т.к. есть иждивенец

Суд может поставить на учёт в наркологчку (хотя может и пропустить этот момент)

 

Залупатся надо было сначала мол какго х.. они туды полезли, на каком основании,

как получено это основание, их ли это компетенция, и что ты в общем то крайне несогласен со всем вот этим,

А ОБЪЯСНЕНИЯ НА ПОТОМ!

На совсем на далёкое потом,потом,потому что же было видно что оно им очень нада побыстрее и вот здесь обломать то надо было в том что им нада, потому как они тебя всю жизнь и весь твой срок будут обламывать во всём всём всём до чего дотянутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не предъявили, сейчас пока больнице лежу, но везде в новостях написали типа 6,4..г нашли...228,ч.1

Извиняюсь за беспокойство. А в каких таких новостях?  Странно. Такого не слышал, не видел. Хотелось бы разъяснений. А так только поднял кипишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведра и удобрение это теперь повод для обвинения? или они что анализ корневой системы сделали? , а так можно войти в любую квартиру и принести с собой выше 6 грамм , можэт дочь в школе чего наплела? братан давай больше инфы как чего на что сам думаешь? опера теперь без решения суда могут  проводить обыск? дайте ссылку на такой закон , кто знал? как вел гров? скрыто открыто?! ка кдавно и тд ... ведь на кой им нужен чел который не банкует , растения на корню нет, ты чист если я правильно понял, в чем состав преступления? если они нашли вес то ето надо доказать еще ,отпечатками и тд .напргяать на такое дело понятых и вести следствие это больше мороки

Изменено пользователем Ganjabu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за беспокойство. А в каких таких новостях?  Странно. Такого не слышал, не видел. Хотелось бы разъяснений. А так только поднял кипишь.

 

Так может по местному каналу вещают.

 

Да и в общем то не важно правда это или вымысел, а важно то, что за растения в тюрьму сажают!

 

"...

 

И еще, расти в секрете

Не то будешь на примете у серых, иль красных

В казенной карете

За легенду свою отвечать.

 

..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснительная...

Мною прочитано и подписано

замечаний и дополнений не имею. Такой текст подсовывают к подписанию,

если прокурор идиот и так прикрывает свой зад в якобы заботе о правах граждан.

Значит замечания им не нравятся.... и дополнения... и возражения ...

и собственноручно теперь тоже можно, это тоже право дать свои объяснения своим почерком.

Делать этонадо  ДО того как предъявят, потому как предъявят исходя из того что наобъяснял не зная

какого размера оперативный материал нарыли на него.

 

Что дальше будет. ? 

Исходя из объяснений следователь возбудит дело (он молодец у него заёт он не просто так хлеб ест)

а вот кто в нём свидетель, кто потерпевший,кто подозреваемый, это (бл надо было раньше спрашивать)

станет известно из его постановления когда он его вынесет.... и тут же прокладочку  подложит,

сначала вопросов поназадаёт кучу, них из них в протокол допроса не запишет, а пунктик - отвечать на вопросы- (имею право-буду- не буду) вынесет в самое дальнее место документа мелким шрифтом и ха-ха-ха

да вы уже и так на все ответили даже не втыкая что был проведён съём информации,

что бы наверняка до суда дело довести.

Ещё их тех.приёмы описать ? :smile:

Изменено пользователем НеуловимыйДжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!