Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Выращивание помидор на обычном грунте и гидропонным способом

Рекомендуемые сообщения

Ты мне бабочку не лохмать, я тебе не ХЗнберг, фсё проверено опытным путём...

Скока цветов в соцветии потыкано ватной палочкой, стока и завязалось...нетыканые отвалились

потому что они были в спокойствии) правильно сказали, нужно просто потрясти куст немного или постучать по стволу. вот и все опыление. как раз сейчас черри на балконе растут. единственная трабла это недостаток питания, но не поливать же минеральными каждый день. а с опылением проблем нет. то ветром тряхнет, то сам утром перед работой пройду постучу по стеблям чутка. вот и все дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне бабочку не лохмать, я тебе не ХЗнберг, фсё проверено опытным путём...

Скока цветов в соцветии потыкано ватной палочкой, стока и завязалось...нетыканые отвалились

кисточкой удобнее опылять..я арбузы кисочкой аля пчела Майя!правда муравьи помогают ещё их опылять

 

потому что они были в спокойствии) правильно сказали, нужно просто потрясти куст немного или постучать по стволу. вот и все опыление. как раз сейчас черри на балконе растут. единственная трабла это недостаток питания, но не поливать же минеральными каждый день. а с опылением проблем нет. то ветром тряхнет, то сам утром перед работой пройду постучу по стеблям чутка. вот и все дела)

можно и палочкой .но мне проще потрясти в теплице палочкой с ума сойдёшь пока всё цветочки облетишь!а один два можно и вручную это что то вроде мидитации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палочками не опылял, а так ветки - да, слегка потрясываю когда цветки раскрываются. На окне почти 100 % завязь плодов. Перестают завязываться и отсыхают уже последние, когда на других ветках  спеют плоды, видать просто уже куст умирать начинает, все силы уходят на дозревание тех помидоров что выросли и должны поспеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

потому что они были в спокойствии) правильно сказали, нужно просто потрясти куст немного или постучать по стволу. вот и все опыление. как раз сейчас черри на балконе растут. единственная трабла это недостаток питания, но не поливать же минеральными каждый день. а с опылением проблем нет. то ветром тряхнет, то сам утром перед работой пройду постучу по стеблям чутка. вот и все дела)

Есть биогумус для томатов 4-5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуальное фото на сегодня из бокса.

бокс 40х40х120, поэтому кустик маленький получился.

Еще не срывал. Сейчас подожду пока все дозреют. хочу увидеть и зафиксировать единый результат)))

post-114991-0-56175700-1499240848_thumb.jpg

 

под двумя ЭЛС по 105 Вт кстати говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!