Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

Ученые: что заставляет употреблять спайс?

Рекомендуемые сообщения

Американские ученые из Техаса изучили обстоятельства, влияющие на предрасположенность к употреблению спайсов.

 

156.jpg

 

Молодые и взрослые люди начинают употреблять "спайсы" в основном по трем причинам – из-за развития длительной депрессии, злоупотребления алкоголем и употребления марихуаны в прошлом, говорится в статье, опубликованной в журнале Pediatrics.

 
"Мы впервые проверили то, влияет ли употребление марихуаны в прошлом на предрасположенность людей к употреблению "спайсов" в будущем, и наоборот. Учитывая то, что марихуана является самым популярным нелегальным наркотиком среди студентов в США, нам нужно понимать то, как ее употребление будет влиять на распространение "спайсов" и как мы можем им противостоять", — заявил Джефф Темпл (Jeff Temple) из университета Техаса в Галвестоне (США).
 
Как рассказывает Темпл, сторонники и противники легализации марихуаны часто спорят о том, является ли "травка" так называемым "стартовым" наркотиком – препаратом, приятное действие которого и отсутствие видимых побочных эффектов заставляет попробовавших его людей переходить на более тяжелые вещества.
 

Темпл и его коллеги решили найти ответ на этот вопрос, проследив за развитием наркопривычек среди тысячи подростков, учащихся в последних классах школы в разных городах Техаса. Для этого ученые провели среди них несколько социальных опросов на протяжении года, а также измерили их импульсивность, уровень депрессии и другие особенности поведения, предположительно влияющие на предрасположенность к употреблению наркотиков.

 

Как подчеркивают исследователи, тесты проводились максимально честно –  они проводились абсолютно анонимно, без присутствия учителей или родителей, а за успешное завершение цикла тестов, который длился год или два года,  Темпл и его коллеги выдавали школьникам небольшое денежное вознаграждение.

 

Проанализировав и сопоставив результаты этих опросов, авторы статьи обнаружили, что на частоту употребления марихуаны и "спайсов" больше влияли не классические факторы риска, такие как высокая импульсивность или тревожность, а три других вещи – употребление алкоголя, высокий уровень депрессии и употребление "спайсов" или марихуаны в прошлом.

 

123.jpg

 

Больше всего влиял последний фактор – школьники чаще переключались на "спайсы" с марихуаны и наоборот в тех случаях, когда они уже курили один из этих двух наркотиков. Алкоголь несколько уступал в силе действия, однако и он, и депрессия заметно сильнее влияли на вероятность употребления того или другого наркотика, чем все остальные факторы, в том числе употребление более тяжелых веществ.

 

"Все это указывает, что нам нужно бороться в первую очередь с  этими тремя факторами для того, чтобы обезопасить молодежь от спайсов и ограничить их распространение по стране", — заключает Темпл.

 

Так называемые "спайсы", или K2, как их называют в США, появились в широкой продаже на нелегальных рынках наркотиков в начале 2000 годов. Они представляют собой обычный укроп, петрушку или листья любых других растений, которые были покрыты раствором синтетического аналога ТГК-9 – главного действующего вещества марихуаны.

 

Изначально оборот таких веществ никак не контролировался, и многие из них продавались чуть ли не открыто в киосках и полулегальных магазинах под видом "ароматических смесей для медитации", экзотических чайных смесей и прочих вещей, которые не регулируются законом. Затем, после нескольких громких случаев массовых отравлений спайсами и развития серьезнейших психических расстройств, власти России, Европы и США обратили внимание на новую наркоугрозу и начали активно бороться с ней.

 

Последний громкий эпизод, связанный со спайсами, произошел летом прошлого года в Нью-Йорке, где сразу четыре дюжины человек временно превратились в своеобразных "зомби" из-за отравления сильнейшим спайсом AMB-FUBINACA, который действует на человека в 85 раз сильнее, чем ТГК-9.

 

 

По материалам ria.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Отсутствие мозгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на районе все прыгнули на спайс потому что куда то делись все борыги с нормальной шмалью :smile: Потом все поняли что это за говно и стали спасаться кто как может , кто то растить начал, кто то и восе курить перестал, кому то по кайфу корчившись как свинья грязным на падике в конвулсиях , курят дальше .)) Жиза шиза )) :smile: ё ма ё  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые...их мнение что аксиома, если прислушиваться ко всему что они пишут и изучают, то нам вообще ничего нельзя, ни сахара, ни молока, ни соли. 

Сколько лет курю и никогда даже в мысли не было попробовать спайс или что-то подобное из синтетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявим спайсерам бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть спайсы действующие аж в 85 раз сильнее чем ТГК, то зачем писать что спайс это сухие листья пропитанные синтетическим ТГК? да и опять же тем ТГК, что в настоящей марье никто не травится,а спайсами очень даже. В общем не нужно ставить в один ряд хороший натур продукт с непонятным суррогатом под именем спайс. А чтобы спайс не курили, нужно к свободной продаже (18+) марью допустить, всего делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Спайсерам бой можно дать, легализацией машки  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спайс и марию сравнивать это тоже самое что теплое с мягким. вроде две травы, но только 1 химка, а 2 дар божий. я лично в первые попробывал химку, но когда попробывал марию понял что разница колосальная! и я осознал на сколько я был глуп и слеп! мне очень стыдно что я пробывал химию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего этот спайс употребляют те кто ре может себе позволить натур продукт, вот в этом вся беда. Чем меньше у людей мозгов, тем больше у них будет траблов в жизни все просто :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

давайте чес но скажем друг другу что спайс по какой причине вести легче в страну когда прикрыли па ставки с Китая это говно пошло с индии и от америкосов весь черный инет это обсуждал откуда лучше брать  и мне кажется это говно пустили в нашу страну могли только две страны или америкосы или китайцы и я придерживаюсь 2 варианта нашу границу не так сложно купить особенно китайцам которые провозят фурами всякий борохло через границу да может и найдется честный человек в нашей границы только ему через полчаса начальник позвонит и скажет все норм пропускай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провацируют употреблять эту Б-гомерзкую дрянь три вещи :дешивизна ,крайне низкий уровень интеллекта (или крайне высокий по.уизма),доступность.Необязательно в такой последовательности.IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спайс это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спайс и марию сравнивать это тоже самое что теплое с мягким. вроде две травы, но только 1 химка, а 2 дар божий. я лично в первые попробывал химку, но когда попробывал марию понял что разница колосальная! и я осознал на сколько я был глуп и слеп! мне очень стыдно что я пробывал химию...

сочувствую :wink2: .  я пятнадцать лет каждый день химку курил (с дички) не пойму при чём тут спайс?  и только в прошлом году бошки попробовал, торкают как химка только с эффектами всякими( у нашей химки один эффект стоун)   и мне не стыдно как будет еще упорюсь :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спайс это реальная угроза жизни потомучто те кто его курят порой сами не знают что барыга туда намешал и начинают курить как обычный ганж в результате чего передоз,сам пробывал эту гадость чуть не отъехал так что братья и сёстры курите то что дал всевышний а эту отраву лучше даже и не пробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока в верхах сидят продажные мрази,эта дрянь будет шагать по стране.потому как трезвый русский-опасный русский!.КИТАЙЦЫ СУКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, ученые :))) чтобы без вас делали )))

Изначально спайс и появился как прекурсор марихуаны. Но его ждали невероятные мутации...

В наших краях тогда с дудкой и вообще курительным была беда и подъехали спайсы типа ГОЛД. Вот с них перло как с кокаина больше чем с Ивановны. Не тяжело представить, какую радость это вызвало у всех, что ты можешь в любое время поехать в ларек и закупить - легально. 

Но спустя где-то год, за него взялись органы. И взялись так, что в его химсостав, производители, начали вводить какое-то говно, которое просто выхлестывает и уничтожает психику.

Последний раз я отчетливо помню, когда провалялся на кровати с час и думал, что умру. Мотор колотило так, как будь-то он забивает сваи. После этого случая, все мои движухи с этим делом прекратились. Буквально через год начали погибать люди и внешне превращаться в людей, которые плотно сидят на барбитуре.

В итоге, если бы за него не взялись соответсвующие структуры, то глядишь что-то и было бы до сих пор безобидное, но это бабки, которые идут мимо кассы... а жизни... 

Ну а ученым, еще раз спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ Какой это не аналог ТГК ..  :ny_icon_old:

 

Спайс не влияет на ТГК рецепторы !

 

Да , он влияет на около ТГК рецепторы , но не те , на которые влияет конопля .. 

 

а еще он влияет на такие рецепторы , которые отключаю работу внутренних органов или дают в них сбой / сердце, почки , печень , легкие и т д /, меняется обмен веществ и зубы летят как те листья без магния  от сюда и смерть ! а еще люди умирают от собственной рвоты , захлебываются в бессознательном состоянии .. 

 

Спайс - он не получка , не аванс , он убивает только раз !  :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую :wink2: .  я пятнадцать лет каждый день химку курил (с дички) не пойму при чём тут спайс?  и только в прошлом году бошки попробовал, торкают как химка только с эффектами всякими( у нашей химки один эффект стоун)   и мне не стыдно как будет еще упорюсь :kutyashie-101:

под химкой я имею ввиду спайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже все кого знал по этой движухе отреклись от спайса , общее мнение - отрава , есть гаш , есть синька, хочешь в какалики убиться-накурись и напейся синьки, хочешь торчать-торчи на амфе , он пожалуй доступней чем спайс в данный момент, только и разум со временем отнимает нехило, много молодежи сторонятся и его поторчав годик-другой и наворотив делов. А спайс на диагнозе - хоть по 100 рублей продавай врядли кто макнется поновой в эту парашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная штука... была в свое время и в моем месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские ученые из Техаса изучили обстоятельства, влияющие на предрасположенность к употреблению спайсов.

 

     

    156.jpg

     

    Молодые и взрослые люди начинают употреблять "спайсы" в основном по трем причинам – из-за развития длительной депрессии, злоупотребления алкоголем и употребления марихуаны в прошлом, говорится в статье, опубликованной в журнале Pediatrics.

     

    "Мы впервые проверили то, влияет ли употребление марихуаны в прошлом на предрасположенность людей к употреблению "спайсов" в будущем, и наоборот. Учитывая то, что марихуана является самым популярным нелегальным наркотиком среди студентов в США, нам нужно понимать то, как ее употребление будет влиять на распространение "спайсов" и как мы можем им противостоять", — заявил Джефф Темпл (Jeff Temple) из университета Техаса в Галвестоне (США).

     

    Как рассказывает Темпл, сторонники и противники легализации марихуаны часто спорят о том, является ли "травка" так называемым "стартовым" наркотиком – препаратом, приятное действие которого и отсутствие видимых побочных эффектов заставляет попробовавших его людей переходить на более тяжелые вещества.

     

    

        Темпл и его коллеги решили найти ответ на этот вопрос, проследив за развитием наркопривычек среди тысячи подростков, учащихся в последних классах школы в разных городах Техаса. Для этого ученые провели среди них несколько социальных опросов на протяжении года, а также измерили их импульсивность, уровень депрессии и другие особенности поведения, предположительно влияющие на предрасположенность к употреблению наркотиков.

    

         

    

        Как подчеркивают исследователи, тесты проводились максимально честно –  они проводились абсолютно анонимно, без присутствия учителей или родителей, а за успешное завершение цикла тестов, который длился год или два года,  Темпл и его коллеги выдавали школьникам небольшое денежное вознаграждение.

    

         

    

        Проанализировав и сопоставив результаты этих опросов, авторы статьи обнаружили, что на частоту употребления марихуаны и "спайсов" больше влияли не классические факторы риска, такие как высокая импульсивность или тревожность, а три других вещи – употребление алкоголя, высокий уровень депрессии и употребление "спайсов" или марихуаны в прошлом.

    

         

    

        123.jpg

    

         

    

        Больше всего влиял последний фактор – школьники чаще переключались на "спайсы" с марихуаны и наоборот в тех случаях, когда они уже курили один из этих двух наркотиков. Алкоголь несколько уступал в силе действия, однако и он, и депрессия заметно сильнее влияли на вероятность употребления того или другого наркотика, чем все остальные факторы, в том числе употребление более тяжелых веществ.

    

         

    

        "Все это указывает, что нам нужно бороться в первую очередь с  этими тремя факторами для того, чтобы обезопасить молодежь от спайсов и ограничить их распространение по стране", — заключает Темпл.

    

         

    

        Так называемые "спайсы", или K2, как их называют в США, появились в широкой продаже на нелегальных рынках наркотиков в начале 2000 годов. Они представляют собой обычный укроп, петрушку или листья любых других растений, которые были покрыты раствором синтетического аналога ТГК-9 – главного действующего вещества марихуаны.

    

         

    

        Изначально оборот таких веществ никак не контролировался, и многие из них продавались чуть ли не открыто в киосках и полулегальных магазинах под видом "ароматических смесей для медитации", экзотических чайных смесей и прочих вещей, которые не регулируются законом. Затем, после нескольких громких случаев массовых отравлений спайсами и развития серьезнейших психических расстройств, власти России, Европы и США обратили внимание на новую наркоугрозу и начали активно бороться с ней.

    

         

    

        Последний громкий эпизод, связанный со спайсами, произошел летом прошлого года в Нью-Йорке, где сразу четыре дюжины человек временно превратились в своеобразных "зомби" из-за отравления сильнейшим спайсом AMB-FUBINACA, который действует на человека в 85 раз сильнее, чем ТГК-9.

    

         

    

         

    

        По материалам ria.ru

 

ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ СПАЙС?!

ЭТО ОСОЗНАНИЕ ТО ЧТО ШМАЛЬ НЕ ВСЕГДА ВОЗЬМЕШЬ

ЭТО ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ОНА КОНЧАЕТСЯ

ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ЗА НЕЕ НАДОЛГО УВОЗЯТ

А У КТОТО НАОБОРОТ СЧИТАЕТ ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ СЛЕДОВ И НОРМАЛЕК

КТОТО ИЗ ИНТЕРЕСА И ПОЕХАЛО

И ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ВЕЧНОГО ЗОМБИ ВПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА

ЗНАЮ по горькому с..ка опыту

мир всем

не травите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпусти, отпусти меня епучий спайс ведь я не в чем не в чем не виноват :crazy4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!