Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые жители Дзаги-поселения. Рад вас всех приветствовать. А заодно и словить пару советов. Возможно, мой замысле быстрее обретёт жизнь, если граверы поделятся своим опытом и знанием.

В общем, цель: сделать в кладовой (тёмная комната в квартире) помещение, где было бы удобно и комфортно произрастать различным растениям.

Комната расположена в квартире первого этажа. Расположена она между залом и туалетом. ( левая и правая стена соответственно) дальняя стена комнаты играет роль стены дома (то есть если сделать там отверстие, то можно увидеть улицу)

Размеры комнаты: ш70-г160-в250

 

и самое главное: Денег надо потратить: нисколько или около того))))

 

1. Для начала планируй все оттуда вынести и разгребсти

2. Проделать отверстия для вентиляции.

3. Утеплить комнату фольгинированным утеплителем.

4. покрасить белой матовой краской или известкой, или финишной шпатлевкой.

4. Првоезти электричество

5. Наладить свет

 

Пока есть пара незначительных вопросов:

- угольный фильтр полностью справляется с запахом или лучше подстраховаться?

- можно ли обойтись без озонатора и угольного фильтра?

Изменено пользователем Rif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, уважаемые жители Дзаги-поселения. Рад вас всех приветствовать. А заодно и словить пару советов. Возможно, мой замысле быстрее обретёт жизнь, если граверы поделятся своим опытом и знанием.

В общем, цель: сделать в кладовой (тёмная комната в квартире) помещение, где было бы удобно и комфортно произрастать различным растениям.

Комната расположена в квартире первого этажа. Расположена она между залом и туалетом. ( левая и правая стена соответственно) дальняя стена комнаты играет роль стены дома (то есть если сделать там отверстие, то можно увидеть улицу)

Размеры комнаты: ш70-г160-в250

 

1. Для начала планируй все оттуда вынести и разгребсти

2. Проделать отверстия для вентиляции.

3. Утеплить комнату фольгинированным утеплителем.

4. Првоезти электричество

5. Наладить свет

 

Пока есть пара незначительных вопросов:

- Если сажать утеплитель на клей, то токсичность клея в будущем не повредит растению?

- если вентиляция будет брать воздух из комнаты, в котором работает ионизатор воздуха, не будет ли такой воздух вреден?

братка нафига фольга?  тебя счас зима на носу? Или будет температура за бортом ниже +10? Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть пара незначительных вопросов:

- Если сажать утеплитель на клей, то токсичность клея в будущем не повредит растению?

- если вентиляция будет брать воздух из комнаты, в котором работает ионизатор воздуха, не будет ли такой воздух вреден?

Если утеплитель для герметичности + на будущее, то сади на скобы лучше, клей момент думаю не желательно... мебельный степлер..

Что за ионизатор.. ?? Кто то писал, что если с серебром, то очень плохо для растишек, не помню точно, инфу проверить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи финишной шпаклевки, цвет ультра-белый. И прошпаклюй стены и потолок. Это помодет избежать перегрева и создаст достаточное отражение мягкого рассеяного света. Если лампы будут установлены непосредственно над растениями этого будет вполне достаточно. Шикарных шишек и большого урожая!!! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если граверы поделятся своим опытом

 

Что гравировать собрался и на чем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка нафига фольга?  тебя счас зима на носу? Или будет температура за бортом ниже +10?

Вообще от перепада температур. И да. Возможно будет и ниже +10

Если не фольгой, то чем стены обложить, чтобы свет норм отражался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ионизатор.. ?? Кто то писал, что если с серебром, то очень плохо для растишек, не помню точно, инфу проверить надо

Ионизатор не знаю какой. Надо смотреть. Тогда такой вопрос:

- хочу вытяжку сделать в туалет (в правой стене), а втяжку(или как по-другому назвать?) из зала. Просверлить два отверстия под вентиляторы (кулеры), но вентиляторы не устанавливать. В туалете поставить ионизатор, чтобы "шум" из воздуха ликвидировал. Норм?

 

Купи финишной шпаклевки, цвет ультра-белый. И прошпаклюй стены и потолок. Это помодет избежать перегрева и создаст достаточное отражение мягкого рассеяного света. Если лампы будут установлены непосредственно над растениями этого будет вполне достаточно. Шикарных шишек и большого урожая!!! :kutyashie-101:

Спасибо, бро. С такими советами процесс ускорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ионизатор не знаю какой. Надо смотреть. Тогда такой вопрос:

- хочу вытяжку сделать в туалет (в правой стене), а втяжку(или как по-другому назвать?) из зала. Просверлить два отверстия под вентиляторы (кулеры), но вентиляторы не устанавливать. В туалете поставить ионизатор, чтобы "шум" из воздуха ликвидировал. Норм?

 

 

Спасибо, бро. С такими советами процесс ускорится.

Ну если домашние в курсе бокса, то можно вытяжку через туалет напрямую в вентиляцию запустить, гофра 120р стоит вроде.. вент в боксе выдувает в вентиляцию.. потести, может и ионизатор в туалете не понадобится

Да-да... краска это идеал.. матовая белая... сам буду шкафчик красить.. на примете : потолочная краска, матовая, 3л около 250р стоит вроде... на много хватит

Изменено пользователем KaataStrofa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что гравировать собрался и на чем?))

не бро он про шайба гравера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще от перепада температур.  И да. Возможно будет и ниже +10

Если не фольгой, то чем стены обложить, чтобы свет норм отражался?

охладить бокс намного сложнее чем нагреть. Свет какой планируеш ставить? Фольга плохой отражатель, я бы стены известью побелил и отражение и дезинфекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если домашние в курсе бокса, то можно вытяжку через туалет напрямую в вентиляцию запустить, гофра 120р стоит вроде.. вент в боксе выдувает в вентиляцию.. потести, может и ионизатор в туалете не понадобится

Да-да... краска это идеал.. матовая белая... сам буду шкафчик красить.. на примете : потолочная краска, матовая, 3л около 250р стоит вроде... на много хватит

А запах от растишек в вентиляции не распространиться на запах воздуха в соседских комнатах?

И все таки что лучше: матовая белая краска или финишная шпатлёвка?

 

охладить бокс намного сложнее чем нагреть. Свет какой планируеш ставить? Фольга плохой отражатель, я бы стены известью побелил и отражение и дезинфекция.

Ну, вариант пока Днат на 600w и две ЭСЛ (6400к)

Располагаться будут над растишкой, но пока не обсасывал эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запах от растишек в вентиляции не распространиться на запах воздуха в соседских комнатах?

И все таки что лучше: матовая белая краска или финишная шпатлёвка?

Запах у соседей точно будет :( не учел что 1 этаж... 

краска или шпатлевка - это уже тебе решать)) мне краска понравилась.. пол дня.. ни запаха.. и высохла  быстро..

Изменено пользователем KaataStrofa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу вытяжку сделать в туалет (в правой стене), а втяжку(или как по-другому назвать?) из зала. Просверлить два отверстия под вентиляторы (кулеры), но вентиляторы не устанавливать. В туалете поставить ионизатор, чтобы "шум" из воздуха ликвидировал.

Приветствую, на вытяжку силент - избавит от звука, угольный фильтр - от запаха.

В зал дырку бить ненадо, силент из щелей в дверях будет тянуть, у меня через всю квартиру в щель входной аж свистит по ночам. Ионизатор от лукавого)

 

Да если первый этаж, слазь на крышу найди свою вытяжную шахту, поправь-поставь-удлинни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы всего сделать резервуар с озонатором внутри, и через него выхлоп куда-нибудь вовне, чтобы озон не контачил с воздухом в доме. Только на первом этаже прямо на улицу палевно выводить. Хз, хз.

И не путай, озонатор - для уничтожения запаха, ионизатор - для жилых помещений приблуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумай только куда выводить вентиляцию от фильтра

post-118113-0-94810400-1489659689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумай только куда выводить вентиляцию от фильтра

Спасибо, что так заморочился)) я вчера схему пытался сделать. Спустя час оставил эти тщетные попытки)))

 

В общем, порядок в руме навёл. Выбор покрытия стен и потолков остановился на краске: акриловая, водно-дисперсионная латексная краска для стен и потолков. Матовая, супербелая. Люксори. На 8 квадратных метров хочу взять два литра краски и нанести в два слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиляция будет выходит через левую стену в зал. Объясню, почему так решил:

На вентиляторы "silent" денег нет. Поэтому выбор пал на

 

вентилятор канальный домовент 125 ВКО D125mm 16Вт

Либо,

Вентилятор кандальный дмовент 124 ВКО D150mm 24Вт

(Подскажите, какой из них подойдёт лучше?)

 

Так как такой вентилятор шумный, то по общей вентиляции его не пустишь. Плюс денег на угольный фильтр нет и покупать я его буду, когда растишки появятся на свет.

Таким образом, вентиляция будет выходить в зал, вентилятор будет скреплён гофрой. А в дальнейшем приобрётся фильтр и установится. Так же попробую решить проблему шума вентиляции с помощью одного поста на дзаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрались и до света. Выбар пал на

ДНат.

Osram starplants 400W

 

комплект для запуска:

1. Керамический патрон "Е40"

2. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство) (Россия)

3. Дроссель (балласт)(Vossloh Schwabe)

4. Комплект подготовленных проводов (слева направо)

5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину до 50 метров.

Особенности - содержит вилку и имеет разрыв под магнитный пускатель.

5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину до 4-6 метров.

5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

5. Клеммники.

 

Над рефлектором скоро буду работать. Так как денег в обрез, то хочу его сделать на первое время и знескольких литровых банок пива, соединённые между собой для увеличения площади.

 

нужен ли магнитный пускатель в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик. может, зря я с ДНат`ом заморчаиваюсь? Может новичку лучше ЛЕД-свет использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то тему в другой раздел перебросить? Думаю, этой теме самое место в гроу-боксы своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!