Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, друзья! :ph34r:

 

Решил создать данную ветку для того, чтобы спросить совета у вас, опытных ребят :ny_icon_old:

 

Как обстоят дела: 7 дней назад я в очередной раз бросил курить и на этот раз, пологаю, надолго. Последнее время стал сильно беспокоится на счёт своей памяти. Очень устал от того, что события вчерашнего дня мне приходится вспоминать так, будто это было целый год назад. Что было на неделе и ранее я помню только в общих чертах. Голова совсем пустая и совершенно не варит, болит шея, голова в висках и в затылке, постоянно чувствую, что мозг будто обезвожен и сильно устал. Голова переодически будто начинает "кипеть". Но вернёмся к памяти. Раньше такого у меня не было. Я плотно курил последние пол года, но если ранее я прекрасно помнил, что было раньше, то теперь я с трудом вспоминаю подробности пережитых жизненных периодов и живу будто в одном дне. Я понимаю, что всё это связано с плотным закуром и синдромом отмены, но очень настораживает то, что у большинства знакомых, кто курит побольше меня - всё не так плохо. Прекрасно понимаю, что сегодня только седьмой день, но всё же слишком сильно это меня напрягает. Может быть дело не только в курении? Такое ощущение, будто мой мозг начал мне отказывать :hz:

 

Прошу у вас совета. Очень интересно, как обстоят дела с памятью у вас, как быстро это проходит. Чем свою память можно подлатать и как побыстрее привести её в порядок. Сильно устал всё забывать и пытатья хоть что-то вспомнить :(

 

Всем мир и заранее большое спасибо! :heart:

Изменено пользователем GidraGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это сугубо индивидуальное и уповать на "закур" не стоит , а головные боли шея итд это не обязательно связано , смотри на то чем занимаешься , ведешь ли активный образ жизни , займись делом что по сути в кайф и все иначе попрет 

мозг просто отбрасывает рутину , будь ты бухой или прикуренный или еще под чем то , что то  интересное и насыщенное произошедшее за день не куда не улизнет а даже будешь помнить все в диталях смакуя тот самый момент 

 

не знаю , прикурив спокойно могу воспринимать информацию , и если мне это интересно она остается в памяти , а если нет то улетает.

на мой взгляд все зависит от тебя , если ты или кто то еще курит и обламывается в плане посидеть полижать потупить поржать то тогда и будет видна та самая дигродация когда теряется интерес ко всему , память шалит итд 

а если курит и заниматься тем что тебе в кайф и поглощаться в это с головой то все будет в порядке

по сути ведь медитация это не обязательно сидящий человек в определенной позе слидящий за дыханием итд , медитации можно добиться погрузившись в работу когда нет лишних мыслей есть ты и то чем ты занят и так ты сам себя питаешь энергией 

собственно к чему я , смотри за своим самочувствием если ты видишь минусы в тлеещем свертке то бросай это пока оно не бросила тебя)не покури какое то время займись чем то полезным для себя понаблюдай как ты себя чувствуешь , а там и глянешь шнуровать или курить не часто или курить с головой , главное чувствовать себя

Изменено пользователем mrmef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по части головных болей , был давно один момент , голова часто раскалывалась и тоже такой подумал неужели мэри так со мной могла поступить мы блеать с ней столько лет в месте , считай жена , возлюбленная и так поступает .

а дело было в том что часы были нарушины , спал мало и спал не тогда когда нужно , зайоб итд сказывается и в итоге голова трещит прикуришь вроде норм а после опять начинает , в итоге нормализовались когда часы и сон все иначе пошло , демона ловить в мелочах надо на которые редко обращаешь внимания 

лови одно интересное изречение 

 

"среди мудрых мыслей высеченных на стине правителя наошиги быда и эта "-к важным делам относись легко"  а хозяин итеи прокомментировал -"к мелким делам надо относиться серьезно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не врач канеш бро. но вроде шейный остеохандроз у тебя.  гинкоум, омарон по 2шт в день с месяц пропей - улучшает кровообращение в мозге( чтоб голова не болела ). ну и конечно само-развивайся, а то отупеть каждый может. читай книги, гадай кроссворды, головоломки

Изменено пользователем Radga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен.

выкинь подушку и спи на полу.

Занимайся йогой и зеведи себе аквариумных рыбок чтобы хоть о ком-то заботиться.... :hello:

 

пс. ты пытаешься вспомнить что уже нах не нужно...

ты планируй на бумаге!

Напиши и повесь на видное место, чё те память, её со временем всё меньше и меньше... :kutyashie-101:

наше дело такое)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходи в баньку, бухни сильно, и все норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро это точно не из за марьи я думаю,курю с 12 лет сейчас 31.Курил и курю каждый день,раньше так вообще в течении всего дня х.з сколько лет так прошло.Но это никак не мешало ни в учебе(учился одновременно в 2х универах) ни в спорте.Кандидатскую даже написал после учебы и все под MJ/Так что ищи причины со здоровьем.Мир бро,Мария всевышеим создана во благо,а не вопреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это все стремный образ жизни! Я перестал насиловать организм (алкоголь,тяжелая пища) и результат стал заметен уже через месяц. Ща еще заставлю себя заниматься спортом, поправлю здоровье и можно будет дальше убиваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась твоя фраза - мой мозг стал мне отказывать  :sm:  , Есть интересное наблюдение не только мое , но потом оказалось что и научное , может даже на дзаги читал где то , то что у мозга есть защитная реакция , да мэри джейн бьет по клеткам мозга по памяти , клетки отмерают , и тут то происходит защитная реакция мозга , он начинает вспоминать что ты давным давно забыл , это приятно . Воспоминания из прошлого . Проблемы с памятью братик , так ты записывай на бумагу или смени сорт чаще всего от индюшки такие приколы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сходи к врачу, бро. тебе там и массаж пропишут и на физио отправят, если надо. с головой, а тем более мозгом шутить не стоит, как и заниматься самолечением. просто найди хорошего врача и реши все проблемы в самом начале, чтобы не было слишком поздно :ny_icon_old: . здоровья тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выпиваешь Бро? Куришь сигареты? у каждого разный организм ,мозг ,и восприятие происходящего. Маринка меняет сознание причём в лучшую сторону(не пропоганда;) ты представь когда ты куришь твой мозг работает на 200% постоянно, а его рабочее состояние постоянное когда ты не куришь 100%! (Про проценты это пример не придерайтесь;) и вот когда ты уже пропускаешься твой мозг работает уже не на 100% , а на 50 так как работал на пределе продолжительное время , и ему надо востонавливатся! У разных людей разный период востонавления! И если ты ещё куришь сигареты или выпиваешь он проходит дольше, к этому относится и питание и то чем ты занимаешся! Это как порезать палец;) если ты здоров то заживет быстро если болеешь то процес займёт более долгий период, так как организм борится ещё с другими недугами! Если курить не часто и потом делать длительные перерывы лично на своём опыте я востонавливаюсь за пару дней полностью, и не испытываю много дискомфорта или тягу к Марине;) Долгое время выпивал пока не бросил это грязное занятие, и не пришол к тому что это мне очень сильно вредит, так я отходил физически и морально от синьки месяца 4, к чему я это да к таму что организму и мозгу нужно востонавливатся и привыкать к новой так сказать обстановке! Так что особо не переживай, устал твой мозг возможно и мышцы. Не нагнетай себя и все будет ОК;) чем позитивней ты думаешь тем быстрее востонавливаешся;)!

А в общем то люди разные, есть живые примеры реально от марьи деградирующие.

Изменено пользователем Kashak777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Возможно это все стремный образ жизни! Я перестал насиловать организм (алкоголь,тяжелая пища) и результат стал заметен уже через месяц. Ща еще заставлю себя заниматься спортом, поправлю здоровье и можно будет дальше убиваться))))

Если организм на "отдыхе", " восстановлении", то никакого нахер спорта) и уж тем более не вздумать себя заставлять, это приличное нервное напряжение со всеми вытекающими.

А в общем то люди разные, есть живые примеры реально от марьи деградирующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если организм на "отдыхе", " восстановлении", то никакого нахер спорта) и уж тем более не вздумать себя заставлять, это приличное нервное напряжение со всеми вытекающими.

А в общем то люди разные, есть живые примеры реально от марьи деградирующие.

 

Вот только не нужно оправдывать мою лень!)) Имеются в виду виды спорта улучшающие сердечную деятельность, выносливость и тд и тп. Изнурять себя качалкой считаю глупостью, тк вредит больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Вот только не нужно оправдывать мою лень!)) Имеются в виду виды спорта улучшающие сердечную деятельность, выносливость и тд и тп. Изнурять себя качалкой считаю глупостью, тк вредит больше

Еще один))) любой спорт-изнуряет организм, изнашивает систему, ускоряет процессы. Так что о пользе спорта забудь вообще, хочешь пользы-ходи пешком по лесу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорт - это, как и любая работа, способ обменять свое здоровье и время на деньги. Девиз - быстрее, выше, сильнее.

Физкультура - это способ получить здоровье в обмен на время. Заповедь "Не навреди" к ней применима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друг.)я думаю не многие поймут о чем я сейчас говорю но многие проходили через это но не осознали этого все дело у том что наше увлечение(хобби)немногие разделяют но все хотят в тайне от всех это делать и занимайтесь этим потомучто яица при этом должны быть железобетонные и в конце концов жизнь твоя преврощаеться в рутину потомучто (как замечено ранее)мнение твоё по поводу употребления марьи никто нераздельяет и все время приправоздения проводишь в подобных друг другу условиях(тоесть липнеш дома или ещё где не суть) так что расслабься и брось это грешьное дело(бросать девушку в ОДИНОЧЕСТВЕ!!!)) просто вводи своё увлечение в повседневную жизьнь и все ведёшь помнить так как жизнь твоя будет наполнена новыми картинками и эмоциями так как только из них состоят наши воспоминания!!!!!!! P.S. с уважением плоХОЙ ,мысли из головы'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья! :ph34r:

 

Решил создать данную ветку для того, чтобы спросить совета у вас, опытных ребят :ny_icon_old:

 

Как обстоят дела: 7 дней назад я в очередной раз бросил курить и на этот раз, пологаю, надолго. Последнее время стал сильно беспокоится на счёт своей памяти.

 

А как часто ты курил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Автор у меня тоже самое с памятью(болей нет),и это 100% от марьи,курю часто последние пару лет почти каждый день,через день,самое больше не курил неделю,потом опять каждый день и через день,стал забывать какие то слова,фамилии известных актёров,футбалистов,или просо каких то знаминитостей фамилии и имена которых по сути забыть не мог,а тут бывает вылетит из бошки и сидишь вспоминаешь как алень.По работе очень много важных моментов стал забывать,даже просто в бытовой ситуации жена посылает в магаз обязательно что-то забуду,при чём перед выходом в магаз ловлю себя на мысли что полюбас что-то забуду,и так и получается.И кто бы что не говорил тут и не писал но это реально только лишь из за марьи.

Но тут есть и положительный момент,память востанавливается,и мозг востанавливается,просто нужно попуститься хорошо,

я думаю с пол годика,ну лично мне)) и в дальнейшем что бы избежать такого,нужно просто реже курить(не каждый день).

А так это наверно единственный побочный эфект марьи,ну лично я других нюансов не заметил.

Это ещё с давних времен мне отец говорил,что Анаша голову сушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья! :ph34r:

 

Решил создать данную ветку для того, чтобы спросить совета у вас, опытных ребят :ny_icon_old:

 

Как обстоят дела: 7 дней назад я в очередной раз бросил курить и на этот раз, пологаю, надолго. Последнее время стал сильно беспокоится на счёт своей памяти. Очень устал от того, что события вчерашнего дня мне приходится вспоминать так, будто это было целый год назад. Что было на неделе и ранее я помню только в общих чертах. Голова совсем пустая и совершенно не варит, болит шея, голова в висках и в затылке, постоянно чувствую, что мозг будто обезвожен и сильно устал. Голова переодически будто начинает "кипеть". Но вернёмся к памяти. Раньше такого у меня не было. Я плотно курил последние пол года, но если ранее я прекрасно помнил, что было раньше, то теперь я с трудом вспоминаю подробности пережитых жизненных периодов и живу будто в одном дне. Я понимаю, что всё это связано с плотным закуром и синдромом отмены, но очень настораживает то, что у большинства знакомых, кто курит побольше меня - всё не так плохо. Прекрасно понимаю, что сегодня только седьмой день, но всё же слишком сильно это меня напрягает. Может быть дело не только в курении? Такое ощущение, будто мой мозг начал мне отказывать :hz:

 

Прошу у вас совета. Очень интересно, как обстоят дела с памятью у вас, как быстро это проходит. Чем свою память можно подлатать и как побыстрее привести её в порядок. Сильно устал всё забывать и пытатья хоть что-то вспомнить :(

 

Всем мир и заранее большое спасибо! :heart:

 

 

попей чистую докозакексаеновую кислоту класса омега 3 полиненасыщеных жирных кислот

 

да это они просто себе оправдания придумывают типа она полностью безопасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!