Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
scherbak

Лучшие хакеры США хотят курить, а не работать в ФБР

Рекомендуемые сообщения

Директор ФБР Джеймс Коми рассказал о том, как Бюро не смогло нанять на работу лучших хакеров США из-за их нежелания отказаться от привычки курить марихуану в пользу новой работы.

 

1389365257000-AP-State-Senator-Investiga

Джеймс Коми

 

«Необходимо было нанять сильную команду хакеров, которая смогла бы противостоять киберпреступности, но все ребята, которые подходили по всем критериям, хотели постоянно курить марихуану», - заявил Джеймс Коми. После его слов тема получила развитие — в дело вмешался генеральный прокурор Джефф Сешнс, который возмутился заявлением директора ФБР и решил разобраться в вопросе, несмотря на то, что директор ФБР сказал, что это была шутка.

 
«Я абсолютно против использования марихуаны и я не хочу, чтобы молодое поколение ее использовало. Это противоречит закону. У нас трехлетний запрет на использования марихуаны и я не говорил, что он будет отменен», — Джефф Сешнс.
 
Директор ФБР сказал, что вместо того, чтобы ловить киберпреступников, правительство лучше будет отказывать в работе профессионалам, которые хотят работать в ФБР. А отказываться от своих привычек ради работы в конторе никто не собирается.
 
Не секрет, что федеральное правительство сталкивается с проблемами в найме экспертов по кибербезопасности. По большей части это происходит из-за нежелания хакеров работать на «федералов». Здесь есть еще одна загвоздка: согласно нынешней политике ФБР, обязательный тест на наркотики буквально лишает экспертов работы и заработной планы соответственно.
 
Сейчас Конгресс дал поручение нанять еще две тысячи людей в этом году. И многие из этих работников будут бороться с компьютерной преступностью.
 
Теперь агентство утверждает, что больше не будет нанимать работников, которые употребляли марихуану в течение последних трех лет.
 
В этом году сообщалось, что федеральные службы отметили, что правительство не очень хорошо справляется с интернет-безопасностью.
 
Способы найма работников в 21 веке соответствуют тем, которые были в 1940—1950 годах — директор по информации Счетной палаты США Грегори Вилшусен.
 
Несмотря на то, что федеральное правительство имеет неоднозначный подход к марихуане, большинство американцев верят, что вскоре употребление марихуаны будут легализовано.
 
 
 
По материалам http://cannabisnews.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Как у меня был знакомый сис админ, я его спалил и на этой теме мы сошлись зато доступ у меня был ко всей х**не, и знал я все на перед. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то .. кодить и не думать ни о чем очень сложно. А что как не Марья помогает залипнуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут парни скамерили жёстко, так они сжирали по стакану в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охуели в сша хотят и рыбку сьесь и на х** не присеть ,а хакерам респект отказались от солидных денег ради свойх привычек

И я их понимаю под марьей сто мыслей за минуту и сто вариантов действий

Долбаные бюрократы всю дорогу хотят выехать на чужом горбу ,так нет Бл**ь они есчо условия диктуют не курить и не пить

На куй таких ток одевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я по такой причини фсо не прошёл на  детекторе фсб завалили суки  употребляли вы когда нибудь наркотики  и тут я дал  :sm:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Участниковым точно возьмут

Коломбур, без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Участниковым точно возьмут

Коломбур, без обид

не бро я сам не пойду там людей надо сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный хакер никогда не будет работать, если его не завербуют. предложение могут принять только те кто попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!