Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 Spannabis закончился неделю назад в прекрасной и уже вовсю летней Барселоне. И прошёл он так грандиозно, что официальные данные о количестве посетителей все еще не обнародованы... Считают, видимо!

IMG_2331_resize.JPG

 

Пока организаторы считают по головам, мы показываем по картинкам. Все, что мы собрали за три дня выставки: фото, беседы, эмоции — получите и распишитесь!

 

 

Greenhouse Seed Company

 

Конечно же, отдельная часть выставочного стенда была посвящена ушедшему от нас 2-ого января Франко...

 

IMG_2333_resize.JPG IMG_2334_resize.JPG

 

 

Более того, на Spannabis'e был показан и фильм, посвященный Франко.

 

 

У нас же разговор зашел о медицине.

Представитель медицинского направления сидбанка по имени Роберто Greenhouse Seed Co. рассказали нам о том, какая работа сейчас ведется в этой области:

 

У нас сейчас несколько проектов запущено. А вот именно в Барселоне мы решили не приводить людей в лаборатории, мы решили привезти лабораторию людям. В Strain Hunters Cannabis Club. Мы перевезли в SHCC необходимое для тестирования оборудование и занялись исследованиями на месте и приступили к изучению эффекта каннабиноидов на мозг. Исследование основываются на энцефалограммах. Мы надеваем на людей специальные шлемы с электродами и даем им различные сорта каннабиса с различными каннабиноидными профилями. Мы наблюдаем за реакцией, проводим психологические тесты, изучаем и анализируем их результаты. Представьте, вы приходите, я даю вам шлем и вапорайзер с концентратом определенного сорта. У вас есть несколько попыток, «подходов», а после этого вы проходите несколько тестирований. А на следующий день вы приходите и получаете другой концентрат и снова проходите тесты. Что мы делаем — мы сравниваем результаты тестирования мозговой деятельности. Цель исследований — как КБД взаимодействует с эффектами ТГК. И как они влияют на мозг человека.

 

Вы уже представили какой-то продукт как результат исследований здесь, на Spannabise?

Нет. Первые 5 лет мы решили посвятить только исследованиям. И пока мы не придем к чему-то конкретному, мы будем углубляться в процесс исследований, и только потом можно говорить о выпуске продуктов.

 

IMG_2341_resize.JPG 

 

Greenhouse Feeding

 

Мы представляем два новых продукта: BioGrow для стадии роста и  BioBloom для цветения.  Они органические. Оба продукта абсолютно экологичные, натуральные. Нужно добавлять всего лишь один раз, 3 гр на литр. И перемешать с субстратом — кокосом, почвой. А потом остается только поливать, ничего больше в течение 2 месяцев. Если мы говорим о Bloom при 8 неделях цветения, то добавляем продукт всего лишь раз, 3 гр на литр. Если, допустим, 10 недель цветения, то сначала, на 1-ой неделе,  вы добавляете 2-3 гр, а затем на третей неделе еще раз. И все, дальше только поливать. Все потому, что все элементы — калий, магний, фосфор — там есть все!

 

IMG_2336_resize.JPG

 

Третий продукт, который мы представляем, называется Enhancer. Это микс гуминовых кислот, экстракт морских водорослей, штаммы harzianum Trichoderma и Сенная палочка. Это повышает жизнеспособность растений, улучшает усвоение питательных веществ и улучшает качество почвы. Также продукт служит для защиты корневой системы от патогенных организмов, плесени и грибков, от всего, что может навредить растению.

 

Мы продолжаем максимально упрощать все процессы. Нужно всего лишь добавить воды и начинать пользоваться. А BioGrow и BioBloom так вообще нужно добавить лишь единожды.

 

И как много времени у вас ушло на разработку этих продуктов?

Год. Множество бессонных ночей, переживаний и головных болей. Мы думали, думали, думали! Мы чуть ли не в прямом смысле пропустили это все через себя. Самым сложным моментом, пожалуй, был поиск качественного сырья, потому что именно оно позволяло понять, как действуют все добавки, верно ли? Так, как нужно? Потом примерно 8 месяцев испытаний, выращиваний. Отслеживание состояния урожаев: объемы, вкус, аромат, все-все-все.

 

IMG_2367_resize.JPG

Мицелий био-организмов, входящих в состав BioGrow и BioBloom на стадии проверки и подготовки почвы

 

И важно помнить, что эти продукты отлично подходят для культурных растений — шпинат, салат, овощи... Все, что приносит плоды. Я в своем саду вырастил под открытым небом морковку, перец, помидоры, огурцы. И получилось очень хорошо! Я очень горжусь! Моя девушка — она никогда не ела помидоры. До этого лета. А летом она трескала их как яблоки, приговаривая, что они невероятно вкусные!

 

IMG_2344_resize.JPG

 

У вас так много цветов на стенде...

Мы специально выращиваем их, чтобы привести и показать, как все работает, как это в действии. Но самый наглядный пример — это, конечно, плесень. Многие ведь думают, что плесень — это нечто, убивающее растение. Но ситуация абсолютно обратная. Это удобрение. Это живые организмы. Растение может брать это.

 

IMG_2340_resize.JPG

 

Dutch Passion

Суббота преодолела свой экватор, так что можно уже начинать подводить итоги. Как пятница прошла? Как выставка в целом?

 

Spannabis04.jpg

 

Spannabis — это всегда как начало сезона для нас. Это очень важное мероприятие. И всегда очень насыщенное. С каждым годом оно становится все больше и больше: территория, участники, посетители. Еще можно заметить, что публика становится взрослее, больше профессионалов. Мне это очень нравится. С каждым годом Spannabis становится все более интернациональным. Это самая большая выставка.

Барселона прекрасный город, и по праву может носить звание уж если не главной столицы Каннабиса, то одной из двух, и точно — равнозначной. Мне тут всегда нравится, я как дома.

 

Тебе не кажется, что эта выставка более людная, насыщенная?

 

Мне кажется, сейчас больше серьезных гроверов, магазинов, меньше просто зрителей. Ну и у нас всегда полная загрузка!

 

 

Просто нам вчера показалось, что людей много как никогда (как правило, пятница — не самый посещаемый день на выставках)...

 

Да, мы вчера начали очень активно работать с самого утра и до закрытия... Сегодня с утра все тоже началось очень активно, сейчас время ланча, немного спал поток... но, я думаю, только для того, чтобы к вечеру увеличиться в разы.

 

Spannabis01.jpg

 

Какие продукты вы представляете на этой выставке?

 

Мы представляем все новинки из нашего каталога 2017. Это Auto Duck. В прошлом году мы представляли Frisian Duck. Мы скрестили этот сорт с Auto White Widow, и получили растение с темными листьями, как у Frisian Duck. Стабилизированное. И даже более сильное. 

 

Два СBD-сорта: CBD Auto White Widow и CBD Compassion. CBD Auto WW имеет очень высокий процент КБД и низкий процент ТГК. Отдельные растения показывают до 18% КБД. Но общее соотношение — 1:1. Получились отличные и вкусные растения, как и все с богатой КБД-генетикой.

 

Далее, Gluberry OG и Auto Glueberry OG. Чтобы получить Blueberry OG, мы скрестили Blueberry с Gorilla Glue, а результат — с OG Kush. Получились равные по мощности и выносливые растения, что феминизированная версия, что автоцвет.

 

Еще один новый сорт — это Passion Fruit. Это селекция Orange Bud и совершенно особенной бельгийской генетикой Sweet Pink Grapefruit. Получился очень фруктовый сорт! И реально очень сладкий! Немного цитрусовый.

 

Еще вместе с Buddah Seeds вместе мы создали сорт, автоцвет. Мы использовали Cinderella 99, Jack Herer и генетику Magnum от Buddah seeds. Получился настоящий эксклюзив. Самое сильное автоцветущее растение на сегодняшний день — Auto Cinderella Jack!  Около 22% ТГК — это очень много для автоцвета! Ну и урожайность — как наследство от Magnum.

 

IMG_2407_resize.JPG IMG_2408_resize.JPG

 

Отдельно нужно сказать о новом банке — SeedStockers. Это новая испанская компания, владеет которой Хэнк — создатель и владелец Dutch Passion. Эта компания сфокусирована на другом сегменте. Dutch Passion — это семена класса А, красивые упаковки, высокие цены и все такое. SeedStockers же будут работать с семенами по низким ценам и в больших количествах. В одной упаковке будет от 1 до 1500 семян. Цены будут разниться от сорта к сорту, но в среднем покупателю одно семечко будет стоить 4.20 евро, и до 1,90 за покупки в больших объемах. Правда вот с выбора генетик в данном случае не будет. SeedsStockers будет работать не по такой же схеме, как и Dutch Passion. DP производят свой собственный продукт, а SeedStockers будут покупать семена у участников рынка, и у Dutch Passion тоже, в случае когда, например, производство сильно обогнало продажи. Компания будет покупать семена у проверенных банков с хорошей репутацией в Испании и Голландии. Компания будет покупать семена в различных местах, и здесь мы абсолютно честны. Мы говорим, что ничего не производим, а только продаем и покупаем.  Но у каждого сорта есть свой закрепленный производитель. Если мы говорим, что это Power Plant, Значит это и будут Power Plant из одного источника.

 

IMG_3425_resize.JPG

 

На Spannabis'e мы встретили Ноцетту Кехди, соосновательницу компании GHE — General Hydroponics Europe. Надо сказать, что Ноцетта и Вильям Тексье более года назад отошли от дел и управления компанией. Но видимо событие такого масштаба решили все же посетить!

 

Ноцетта:

Так, что у нас здесь...

 

Это линия Coco. Мы выпустили линию Coco в минувшем году, в нее входят удобрения для использования в кокосовом волокне.  Сейчас пользуется спросом. А вот еще новая наша установка — Ebb & Grow. Не знаю, продается ли она в России, правда...

 

IMG_3462_resize.JPG

 

Очень рады видеть вас здесь! Вы так давно не посещали выставки!

 

Я очень хотела сюда приехать, это прекрасная возможность увидеться с друзьями и партнерами, с клиентами. Поговорить и обсудить их желания, потребности, возможно и выслушать замечания. И конечно же завести новые знакомства!

 

IMG_2300_resize.JPG

 

У вас так много цветов здесь... Вы привезли их с собой?

 

Неееет... Только несколько из нашего гринхауса — не сезон. Да и во время подготовки к выставке времени на специальное выращивание цветов нет совсем. Так что купили их здесь и придали установкам натуралистичности.

 

Вы согласны, что посетителей в этом году намного больше, нежели в прошлом?

 

Я специально не обращала на это внимания. Да и потом, на Spannabis всегда очень много посетителей. Чтобы не гадать, лучше дождать официальных цифр, которые скажут нам на следующей неделе, я думаю. Завтра и послезавтра посетителей будет действительно много, и особенно ближе к вечеру. Испанцы любят подольше поспать в выходные и полдня потратить на завтрак, так что основная масса придет уже после полудня.

 

 

17190498_10154410040523519_6301259580062

 

Pyramid Seeds

Презентовали наш новый сорт Purple, который появится в продаже в середине лета. Также в этом году специально к выставке мы запустили приложение – при скачивании приложения посетители могли получить бесплатные семена (5 000 семян было приготовлено). На будущее также планируем применять эту практику на мероприятниях.

 

Выставка прошла успешно, стенд посетило очень большое количество людей, в т.ч. тех, кто уже знаком с нашим брендом, приходили специально для того, чтобы сделать повторные покупки и воспользоваться возможностью купить семена и получить более детальную информацию и советы от профессионалов.

 

17201221_10154412517583519_9033607022033

 

Ожидаем расширение клиентской базы, открыть для себя новые рынки, оценить отзывы клиентов для усовершенствования и контроля качества нашего продукта.

 

IMG_2351_resize.JPG

 

В пятницу же мы перекинулись парой слов на тему планов на выставку с управляющим компанией Nirvana — Яном.

 

Ну что, сегодня еще только пятница. Какие ожидания на два грядущих дня? Какие планы на эту выставку?

 

Spannabis традиционно самая лучшая выставка в мире. Погода солнечная, музыка играет, люди улыбаются... Отличные вибрации! Мы ожидаем больших продаж, люди интересуются нашими семенами, стенд не пустуют! Spannabis — это всегда отличный опыт и для зрителей, и для экзебиторов.

 

IMG_3485_resize.JPG

Вы представите что-то новое на выставке?

 

В прошедшем году мы сделали небольшой шаг назад, и сезон для нас был тихим. Мы переехали из Голландии в Испанию,  и другие изменения... Мы решили не торопиться в этом году и взять небольшую паузу, но в следующем году мы обязательно начнем радовать новинками.

 

А что произошло с Nirvana Seeds за прошедшее время?

 

Два года назад мы решили переехать из Голландии в Испанию. И Испания — это совершенно другая страна! Потребовалось некоторое время, для того чтобы запустить процесс: найти людей в команду, организовать работу, влиться в управление.  Но Испания потрясающая страна! Здесь очень хорошо! Однако мы, будучи голландцами, должны научиться тому, как работают в Испании, изучить все правила.  К счастью, мы нашли нужных людей, которые рассказывают нам, как работают в Испании. Так что мы на правильном пути, совершенно точно!

 

Какие сорта Nirvana лучше всего будут чувствовать себя в условиях русского лета?

 

Ох... я ведь совсем не уверен в том, что я понимаю, какой в России климат... Но беспроигрышный вариант — это AK-48. Это лучшее наше растение, вы не ошибетесь!

 

IMG_3423_resize.JPG

 

Paradise Seeds:

 

Как проходит Spannabis у вас?

 

Уже который год мы здесь. Это очень насыщенное мероприятие, очень важное и для нас, и для посетителей. Я думаю, что Spannabis — крупнейшая выставка в Европе (а может и в Мире). Нам всегда нравится приезжать сюда, в Барселону. Наши семена здесь давно и хорошо продаются.

 

IMG_2412_resize.JPG

 

IMG_2409_resize.JPG IMG_2414_resize.JPG

 

Что-то новенькое вы подготовили для выставки?

 

Мы совсем недавно выпустили три новых сорта. Первый — это кооперация с Томми Чонг. Это селекция Chong's Choice: L.A. Amnesia, Blue Kush Berry и Mendocino Skunk. И мы презентуем их и здесь, в том числе.  Помимо этого, у нас есть еще и новый мерчендайз — кастомные кепки, папиросная бумага с крутым дизайном, гриндеры... Футболки. Мы всегда стараемся отдать аудитории как можно больше, тем более на выставках.

 

IMG_3501_resize.JPG

 

Serious Seeds

Привет, Томас!

Расскажи о своих ожиданиях от выставки.

 

Нам всегда нравится приезжать на Spannabis, Это же самая большая выставка в мире!

Мы на этот раз привезли радостные новости — три наших главных сорта наконец вернулись на свое место на витрине: AK-47 fem, Chronic fem и White Russian fem, Так что мы ожидаем очень хороших продаж. А еще и наш новый релиз — Serious Kush — стал любимчиком в Испании. Мы ждем, что продажи полетят с огромной скоростью!

 

IMG_2353_resize.JPG

 

Хорошие новости есть и для России — скоро на вас практически прольется ливень из AK-47, Chronic и White Russian! К вам едут большие партии!

 

Наш медицинский сорт CBD Chronic, созданный в соавторстве с CBD-Crew, стал очень популярен в США. На выставке на Гавайях, которая прошла не так давно, его смели с прилавка за один день, там все повально выращивают КБД-сорта. Европу тоже накрыла эта волна. Подождем, скоро и до России точно доберется!

 

IMG_3497_resize.JPG

 

А про Гавайи можно подробнее? Что за выставка? Вы там в первые?

 

На выставке — да, впервые. Но на Гавайях нет, я там учился. Это было отличное трейд-шоу! Большое количество заинтересованной публики, которая хочет выращивать. Но на Гавайях нет никакой канна-инфраструктуры, кофешопов или диспансеров. Если ты хочешь каннабис — ты должен вырастить его сам, и это хорошо, потому что они покупают наши семена. Причем, в большом проценте — регуляры. На Гавайях, кстати, продажи больше, чем здесь, на Spannabis.

 

IMG_2374_resize.JPG

 

Fast Buds

Привет, ребят! Ну, что нового привезли?

Стенд новый! Ахахах! Самое новое, что мы привезли...

 

Сейчас сфоткаем!

Стенд, народ, немного мерчендайзинга, новые кепки сделалали, улучшили немного дизайн. Здесь все в нашивках FastBuds.

Еще мы на выставку привезли очередной кубок! Первое место   3ª Copa Aniversario AmigosdelCannabis у сорта Pineapple Express вырвался в лидеры с абсолютным рекордом, результатом. А второе место мы заняли с West Coast O.G.  На самой главной выставке в Чили Expoweed в декабре. Ну и еще LSD — второе место, West Coast — первое. На Copa Canábica Litoral de los Poetas. В основном, все в южной Америке, там условия хорошие для выращивания...

 

IMG_3515_resize.JPG IMG_3514_resize.JPG IMG_3512_resize.JPG

 

 А из сортов... Новых стрейнов пока нет, ждем. Немного опоздали с тем, что все навалилось, но думаю, месяца через два-три появятся три новых стрейна.

 

Рассказывай!

Не расскажу! Тайна! Могу одну подсказку дать — один из них будет high-cbd. И еще два. Но они обещают быть отличного качества, так что наверняка встанут в один ряд с нашими звездами.

 

IMG_2382_resize.JPG

 

Как выставка в целом у вас проходит?

Как всегда — много народу, что-то происходит, движуха. Еще и погода хорошая! Это улучшает настроение. Crazy!

 

Видишь изменения с предыдущим годом?

И количество людей не удивляет?

Да вроде всегда так было... Spannabis вызывает бешеный ажиотаж и все абсолютно от мала до велика. Экспозиторов столько же и новых компаний стендов не заметил... А в целом — тут всегда так, много народу, много дыма! Нам нравится, будем и дальше участвовать.

 

Давай из первых уст! На носу сезон. Что посоветуешь русским гроверам?

Конечно, FastBuds! Хахаха!

 

IMG_2378_resize.JPG

Кристоф, гровер FastBuds. Именно его растения выигрывают все призы для FB.

 

Это понятно, а конкретнее?

Ну, как мне известно, в России очень популярна генетика SixShooter... она очень интересная, особенно для тех кто хочет получить большой выхлоп с автоцвета. Еще бы сказал, что стоит обратить внимание на Tangimatic. Это любителям вкусовых ощущений — сатива с цитрусовым вкусом. Gorilla Glue, кажется, уже всех перегнал по продажам. Girl Scout Cookies — это уже визитка наша, пользуется большой популярностью. West Coast O.G. Любителям классического OG Kush. Ну и три новинки, которые вот-вот появятся.

 

IMG_3518_resize.JPG

 

Когда еще на выставке мы спрашивали у Dinafem их впечатления, они сказали, что обязательно все расскажут! Но не совсем обычно, и не прямо сейчас... И не обманули!

 

IMG_3483_resize.JPG

 

IMG_2349_resize.JPG

 

Dinafem подготовили праздничную видео-нарезку с фестиваля. А праздничная она по причине того, что их сорт CBD OG Kush стал третьим среди лучших сортов с высоким содержанием КБД. УРА!!!

 

 

Здравствуйте всем, меня зовут Ясминка Романос, Динафем. И мы на одном из самых важных  каннабис-выставках в мире! Если вы гровер или человек, употребляющий каннабис, вы найдесье здесь все, что вам нужно. Хотите присоединиться к этому каннабис-гулянию? Так вам с нами на Spannabis!

 

IMG_2326_resize.JPG

 

IMG_3431_resize.JPG

 

IMG_3432_resize.JPG

 

IMG_3433_resize.JPG

 

IMG_3479_resize.JPG

 

IMG_2355_resize.JPG

 

IMG_3437_resize.JPG

 

IMG_2320_resize.JPG

 

IMG_3445_resize.JPG

 

IMG_3451_resize.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За серьезных рад, давно жду возвращения АК-47, одно не могу понять если "мамка умерла" как это сорт может возвратиться?

Возможно только название!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

жаль что с моей зарплатой туда не с ездить  :blink: может нам за лучшие репторы будут давать путевку  на такие фестивали и выставки :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что с моей зарплатой туда не с ездить  :blink: может нам за лучшие репторы будут давать путевку  на такие фестивали и выставки :clap:

 

это достойное предложение бро :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооочень круууто!!! Хочу, хочу, хочу!

 

:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katyagp, а будут дополнения, еще фотки и стенды?

Может кто-то из камрадов ездил?

Украина или Россия были стенды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поездки нужен загран для начала  :smile:  у всех есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были стенды из России : Kalashnikov seeds (вместе с ними был  Олег weedi издатель журнала "трава") и VIP seeds . также встречал наших земляков работающих на разных стендах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Испании проходит минимум 4 выставки в год !!! это конечно самая крутая . но к примеру в мае будет в Малаге . в октябре Мадрид . и еще осенью у Басков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости есть и для России — скоро на вас практически прольется ливень из AK-47, Chronic и White Russian! К вам едут большие партии![/size]

 

кажется дождь собирается  :brows:[/size] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Испании проходит минимум 4 выставки в год !!! это конечно самая крутая . но к примеру в мае будет в Малаге . в октябре Мадрид . и еще осенью у Басков .

В Мадриде же тоже Спаннабис?

В Ируне еще Expo Grow

 

были стенды из России : Kalashnikov seeds и VIP seeds . также встречал наших земляков работающих на разных стендах .

Эх, жаль карпатов не было( а Вип сидс разве российский банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мадриде же тоже Спаннабис?

В Ируне еще Expo Grow

 

 

Эх, жаль карпатов не было( а Вип сидс разве российский банк?

Влад[/size]из [/size]VIP Seeds, который занимается нелегким делом - развитием своего сидбанка на богатом испанском каннарынке[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!