Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HesiRussia

Стимулятор PK 13/14

Рекомендуемые сообщения

Описание:

 

Стимулятор цветения для выращивания на гидропонике и кокосовом субстрате.

 

Растения имеют повышенную потребность в фосфоре и калии на стадии цветения. Использование PK 13/14 полностью удовлетворяет эту потребность.

 

Стадия цветения – кульминация жизненного цикла растения. Метаболизм активируется на полную мощность,  вырабатываются огромные количества ферментов для образования цветков. Растение становится больше и, следовательно, требует больше питательных веществ – фосфор (отвечает за образование ферментов и наследственные характеристики) и калий (обеспечивает транспортировку веществ внутри растения).

 

Чтобы не перегружать растение различными веществами и солями слишком рано, Hesi PK 13/14 следует использовать со второй половины фазы цветения (вплоть до окончания). Пропорции необходимо постепенно увеличивать в течение последних недель стадии цветения.

 

Формула PK 13/14 разработана для совместного использования с Hesi Hydro Bloom и Hesi Coco.

Подходит для применения в гидропонике и на кокосовом субстрате.

 

Использование: Добавлять в питательный раствор, начиная со второй половины стадии цветения.

 

Пропорции: Начинать с минимальной пропорции – 2,5 мл / 10 л.

Увеличивать постепенно до максимальной пропорции – 15 мл / 10 л.

 

Состав: PK 9 + 7 (фосфор 9,0 %; калий 7,2 %)

 

РРЦ:

 

816 Р (0,5 л)

1 313 Р (1 л)

4 828 Р (5 л)

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы представителю компании HESI.

 

post-121729-0-50994700-1490175464_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость incore

Использовал на земле дважды. Дозировка: со второй половины цветения от 0,5мл/л, и постепенно до 2,5мл/л + GHS PF Short снижая до 1/3 дозы. Рипен (бустер): РК 13/14 3мл/л + сульфат магния "аптечный" 2мл/л. Результат убойнейший, колы получаются набухшие и твердые. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал на земле дважды. Дозировка: со второй половины цветения от 0,5мл/л, и постепенно до 2,5мл/л + GHS PF Short снижая до 1/3 дозы.  Рипен (бустер): РК 13/14 3мл/л + сульфат магния "аптечный" 2мл/л. Результат убойнейший, колы получаются набухшие и твердые. Рекомендую.

 

Рады, что вас удовлетворил результат! Спасибо!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в таблице указанно начало применения 4ая неделя цветения,но у вас в таблице не указана стадия предцвета,которая длится 2 недели минимум,а то и больше в некоторых случаях, так получается надо применять непосредственно на 4ой неделе цветения или на 4ой неделе от перевода в режим 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/09/2021 в 18:48, anhydride сказал:

Добрый день, в таблице указанно начало применения 4ая неделя цветения,но у вас в таблице не указана стадия предцвета,которая длится 2 недели минимум,а то и больше в некоторых случаях, так получается надо применять непосредственно на 4ой неделе цветения или на 4ой неделе от перевода в режим 12/12?

Добрый день!

Разделение на недели - это весьма условная вещь и, конечно же, все зависит от конкретного сорта. Что касается добавления РК в питательный раствор его можно начинать добавлять сразу после предцвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Hesi, спасибо вам за разработку SuperVit, отличные винтами растишке очень нравится, в таклм маленьком пузырьке, столько полезного! 

Но у меня возник вопрос, купил Hesi PK 13/14 и не обратил внимание на этикетку, а там написанно только для Hydro и Coco субстратов, а я выращиваю на земле. У меня был опыт использования удобрений Coco на земле, результат оказался таким же как на кокосом субстрате. Подскажите, с практической точки зрения, поможет ли PK для земли, какие-то изменения я увижу или все таки мне нужно изменить на удобрения для земли? 

 

Спасибо за ваши продукты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/12/2021 в 16:52, Weedzer сказал:

Добрый день Hesi, спасибо вам за разработку SuperVit, отличные винтами растишке очень нравится, в таклм маленьком пузырьке, столько полезного! 

Но у меня возник вопрос, купил Hesi PK 13/14 и не обратил внимание на этикетку, а там написанно только для Hydro и Coco субстратов, а я выращиваю на земле. У меня был опыт использования удобрений Coco на земле, результат оказался таким же как на кокосом субстрате. Подскажите, с практической точки зрения, поможет ли PK для земли, какие-то изменения я увижу или все таки мне нужно изменить на удобрения для земли? 

 

Спасибо за ваши продукты! 

Добрый день! Да, конечно, можете использовать данный РК 13/14 и на земле. В PK для земли больше фосфора, чем калия, и в нем используется раствор монофосфат калия, это если затронуть тему различий. В целом, оба продукта подходят для использования на земле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, HesiRussia сказал:

Добрый день! Да, конечно, можете использовать данный РК 13/14 и на земле. В PK для земли больше фосфора, чем калия, и в нем используется раствор монофосфат калия, это если затронуть тему различий. В целом, оба продукта подходят для использования на земле. 

Вы не подскажите в какой концентрации PK 13/14 нужно смешивать с водой для земли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/12/2021 в 12:57, Weedzer сказал:

Вы не подскажите в какой концентрации PK 13/14 нужно смешивать с водой для земли? 

Можете смело пользоваться таблицей применения для гидропоники ;)RU_schema_Hydro_2016.thumb.jpg.a2e7879a262264a80d347b47d107a7d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!