Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HesiRussia

Задать вопрос представителю HESI

Рекомендуемые сообщения

Гость

Привет! Все наши продукты обогащены витаминами и аминокислотами, и, конечно же, все они совместимы. Ты все делаешь правильно, в воду для полива добавляются и удобрения и SuperVit. Растению это ни коим образом не навредит. Главное придерживайся дозировок, указанных в таблице применения, что бы избежать передоза  :wink2:

Спасибо за ответ ) мне как раз это и было интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я начал использовать воду с фильтрацией методом обратного осмоса. На мой взгляд растения начали расти медленнее , но при этом на листьях нет признаков каких либо проблем.

Ранее пода была 200 ppm, после фильтрации стала 30 

 

Вопрос: нужно ли увеличить концентрацию ? Есть ли смысл вернуться на не фильтрованную воду? 

Может быть причина не в воде. Я пытаюсь проверить все варианты.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я начал использовать воду с фильтрацией методом обратного осмоса. На мой взгляд растения начали расти медленнее , но при этом на листьях нет признаков каких либо проблем.

Ранее пода была 200 ppm, после фильтрации стала 30 

 

Вопрос: нужно ли увеличить концентрацию ? Есть ли смысл вернуться на не фильтрованную воду? 

Может быть причина не в воде. Я пытаюсь проверить все варианты.

Спасибо!

Привет. Если ты сменил воду при выращивании одного и того же урожая, то замедленный рост может являться реакцией растения на изменившийся параметр, хотя тут могут быть и иные факторы - повышенная температура, неподходящая влажность и пр. Если использовать осмотическую воду, то дозировки удобрений можно использовать те же. Но важно следить за ЕС. Если ЕС осмоса 0.1, то ЕС раствора для полива должно получиться 0.8, т.е. при добавлении удобрений значение ЕС увеличится на 0,7. 

Ты можешь одинаково успешно использовать как осмотическую, так и не фильтрованную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Если ты сменил воду при выращивании одного и того же урожая, то замедленный рост может являться реакцией растения на изменившийся параметр, хотя тут могут быть и иные факторы - повышенная температура, неподходящая влажность и пр. Если использовать осмотическую воду, то дозировки удобрений можно использовать те же. Но важно следить за ЕС. Если ЕС осмоса 0.1, то ЕС раствора для полива должно получиться 0.8, т.е. при добавлении удобрений значение ЕС увеличится на 0,7. 

Ты можешь одинаково успешно использовать как осмотическую, так и не фильтрованную воду.

 

Добрый день.

Вы меня не правильно поняли. Ранее я выращивал куст на воде из под крана, и были хорошие результаты.

Новый же куст (с самого рождения я выращивал на фильтрованной воде, т.е. в процессе роста вода всегда была одинаковая), и результат сильно хуже (высота куста с 2-2,5 раза ниже). Все остальные параметры не изменились. 

Мой прибор измеряет в ppm. Вчера сделал замер, и фильтрованная вода 5 ppm. Видимо есть нехватка кальция, на нижних листах нашел несколько характерных точек. Как можно ее компенсировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вы меня не правильно поняли. Ранее я выращивал куст на воде из под крана, и были хорошие результаты.

Новый же куст (с самого рождения я выращивал на фильтрованной воде, т.е. в процессе роста вода всегда была одинаковая), и результат сильно хуже (высота куста с 2-2,5 раза ниже). Все остальные параметры не изменились. 

Мой прибор измеряет в ppm. Вчера сделал замер, и фильтрованная вода 5 ppm. Видимо есть нехватка кальция, на нижних листах нашел несколько характерных точек. Как можно ее компенсировать?

Если это тот же сорт и параметры среды идентичны, то вероятно дело в питании. Выращиваешь на почве, гидропонике, кокосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тот же сорт и параметры среды идентичны, то вероятно дело в питании. Выращиваешь на почве, гидропонике, кокосе?

 

Гидра, удобрения HESI в точности по таблице. Если удобрения их лить в воду даже с 0 ppm, то питательных элементов будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые гроверы!

Собрал список основных интересующий меня вопросов, помоги пожалуйста советом!

 

hesi

 

 

Я имеют опыт выращивания на гидпе, но до сих пор не могу понять некоторые вещи, и правильно ли я их делаю.

 

Метод выращивания: гидра

Удобрения: Hesi

Бак: 10 литров 

Остальное: значения не имеет.

Таблицу дозировок при приложил для удобства. 

 

 

Вопрос:

1. Необходимо кормить 50% дозировкой с первого дня и до появления 3й пары листьев?

 

2. При смене статуса "Вега" и  "Фаза цветения" - необходима полная замена раствора на новый? Либо я к старому начинаю добавлять новые компоненты? 

 

3. Не могу понять как использовать компонент POEWR ZYME. Т.Е. один/два раза в неделю заливаю в свой бак (размером 10 литров) 20мл? Или я лишь добавляю его вместе с другим раствором? Т.е. доливая 1 литр нового раствора, я добавляю в бак 2м

 

4. Если концентрации солей в рассоле в 1,5-2 раза ниже рекомендованной (т.к. изначально моя вод 30-50 ppm) за счет какого компонента увеличивать концентрацию на ВЕГЕ? НА ЦВЕТЕ?

 

Большое вам спасибо за подробные ответы! МИР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидра, удобрения HESI в точности по таблице. Если удобрения их лить в воду даже с 0 ppm, то питательных элементов будет достаточно?

Да, все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые гроверы!

Собрал список основных интересующий меня вопросов, помоги пожалуйста советом!

 

 

 

 

Я имеют опыт выращивания на гидпе, но до сих пор не могу понять некоторые вещи, и правильно ли я их делаю.

 

Метод выращивания: гидра

Удобрения: Hesi

Бак: 10 литров 

Остальное: значения не имеет.

Таблицу дозировок при приложил для удобства. 

 

 

Вопрос:

1. Необходимо кормить 50% дозировкой с первого дня и до появления 3й пары листьев?

 

2. При смене статуса "Вега" и  "Фаза цветения" - необходима полная замена раствора на новый? Либо я к старому начинаю добавлять новые компоненты? 

 

3. Не могу понять как использовать компонент POEWR ZYME. Т.Е. один/два раза в неделю заливаю в свой бак (размером 10 литров) 20мл? Или я лишь добавляю его вместе с другим раствором? Т.е. доливая 1 литр нового раствора, я добавляю в бак 2м

 

4. Если концентрации солей в рассоле в 1,5-2 раза ниже рекомендованной (т.к. изначально моя вод 30-50 ppm) за счет какого компонента увеличивать концентрацию на ВЕГЕ? НА ЦВЕТЕ?

 

Большое вам спасибо за подробные ответы! МИР 

Позволь и нам поучаствовать в ответах  :smile:

1. До появления 3й пары листьев (без учета самой первой - семядольной) рекомендован полив только чистой водой с отрегулированным рН. 

2. Да, при смене фазы Вега на Цвет рекомендована полная смена раствора. 

3. Power Zyme достаточно добавлять в бак с питательным раствором 1-2 раза в неделю.

4. Если концентрация солей раствора существенно ниже и растение показывает нехватку питательных элементов (если же оно выглядит здоровым, вероятно его все устраивает), то пробуй увеличить дозировку удобрения (следя за ЕС раствора) - на веге Hydro Grow, на цвете Hydro Bloom. Будь внимателен, не передозни  :wink2: 

Доброго урожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста дозировка для автоцветов по таблице или уменьшать в половину??Считается,что автикам нужно меньше удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста дозировка для автоцветов по таблице или уменьшать в половину??Считается,что автикам нужно меньше удобрений.

 

Чтобы не вводить в заблуждение, задали вопрос производителю, ждем ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста дозировка для автоцветов по таблице или уменьшать в половину??Считается,что автикам нужно меньше удобрений.

 

Привет, дозировка как в таблице должна быть, на земле нужно удобрять каждый второй полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, дозировка как в таблице должна быть, на земле нужно удобрять каждый второй полив.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Hesi добрый вечер . Столкнулся с проблемой связанной вашими удобрениями для цвета а именно hesi bloom complex для земли . Юзаю ваши удобрения не первый раз и всегда был доволен. Недавно закончился именно эта баночка и я докупил ее так у меня полный комплекс для земли. Дошёл до цвета вообще без траблов и тут начало падать рн на выходе вплоть до 5.3 листья стало крючить концы крутить. Компот я делал именно 6.3-6.5 вода для полива 7,1-7,3 я стал грешить что испортился какой то стим и убрал их из кормления,но как я не залью удобы рн выхода маленькое 5,3-5,5 я даже плюс лить перестал . После недели одной растихи на воде перед харвом рн выровнилось я для эксперимента мерил . 2 сейчас на рипене и так же показатели рн стали больше . Хотя он тоже не плохо кислит . Амнезия осталась одна на удобах. Я чередую вода, компот но рн выше 5.5 не могу поднять вообще. Из за низкого рн головы понятно не так пухнут ну и растению это не очень нравиться. Поэтому я и хочу спросить что такое может быть с данной банкой . Так как удобрения ваши бвли всегда в топе у меня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hesi добрый вечер . Столкнулся с проблемой связанной вашими удобрениями для цвета а именно hesi bloom complex для земли . Юзаю ваши удобрения не первый раз и всегда был доволен.  Недавно закончился именно эта баночка и я докупил ее так у меня полный комплекс для земли. Дошёл до цвета вообще без траблов и тут начало падать рн на выходе вплоть до 5.3 листья стало крючить концы крутить. Компот я делал именно 6.3-6.5 вода  для полива 7,1-7,3 я стал грешить что испортился какой то стим и убрал их из кормления,но как я не залью  удобы  рн выхода маленькое 5,3-5,5 я даже плюс  лить перестал . После недели одной растихи на воде перед харвом рн выровнилось я для эксперимента мерил . 2 сейчас на рипене и так же показатели рн стали больше . Хотя он тоже не плохо кислит . Амнезия осталась одна на удобах. Я чередую вода, компот но рн выше 5.5 не могу поднять вообще. Из за низкого рн головы понятно не так пухнут ну и растению это не очень нравиться. Поэтому я и хочу спросить что такое может быть с данной банкой . Так как удобрения ваши бвли всегда в топе  у меня !

Поясни рН низкий (5,3-5,5) у дренажных вод или у раствора для полива после добавления hesi bloom complex?

В каком магазине приобретал эту банку удобрений? Посмотри срок годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поясни рН низкий (5,3-5,5) у дренажных вод или у раствора для полива после добавления hesi bloom complex?

В каком магазине приобретал эту банку удобрений? Посмотри срок годности.

именно дренаж.и если компот не лить подождать ну минут 40 рн падёт с 6.5 до 5.5 вчера вечером проверил специально . Землю так же бро на постоянку эту юзаю . Поэтому исключил и ее. У посредников брал ваших. Дата разлива 18.05.2019. Открыл баночку ну буквально 2 месяца назад. Может какой новый компонент добавили в удобы ? Ведь для веги все идеально было. И стимы ну работает все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно дренаж.и если компот не лить подождать ну минут 40 рн падёт с 6.5 до 5.5 вчера вечером проверил специально .  Землю так же бро на постоянку эту юзаю . Поэтому исключил и ее. У посредников брал ваших. Дата разлива 18.05.2019. Открыл баночку ну буквально  2 месяца назад. Может какой новый компонент добавили в удобы ? Ведь для веги все идеально было. И стимы ну работает все как надо.

Нет состав не менялся. Резкое падение рН часто бывает вызвано наличием мертвой микрофауны. Попробуй внести бактерий. Посредники - это из списка офиц.партнеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нет состав не менялся. Резкое падение рН часто бывает вызвано наличием мертвой микрофауны. Попробуй внести бактерий. Посредники - это из списка офиц.партнеров?

Да бро в корне брал. На них так же нареканий нет отличный магаз . Да и тут именно интересуюсь. Потому что удобы всегда радовали залил помешал и кусту бошки на глазу пухнут . Да уже харв скоро ) я же не сразу на панике стал писать провел свои наблюдения ,эксперимент и решил спросить. С дозами ни когда не борщу всегда начинаю от 1/4 и потом поднимаю до 4 мл литр . Стимы и добавки по графику и согласно таблице свет 400 днат кушали отлично .было подозрение на boost он по-моему год только храниться но его перестал лить и ситуация не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро в корне брал. На них так же нареканий нет отличный магаз  . Да и тут именно интересуюсь.  Потому что удобы всегда радовали залил помешал и кусту бошки на глазу пухнут . Да уже харв скоро ) я же не сразу на панике стал писать провел свои наблюдения ,эксперимент и решил спросить. С дозами  ни когда не борщу всегда начинаю от 1/4 и  потом поднимаю до 4 мл литр . Стимы и добавки по графику и согласно таблице свет 400 днат кушали отлично .было подозрение на boost он по-моему год только храниться но его перестал лить и ситуация не изменилась.

Магазин действительно ответственный и срок годности в норме. Ты писал, что исходная вода 7,1, а если в нее добавить HESI Bloom Complex, то какой тогда будет рН? И как стабильно он держится? Ты рН корректируешь каким-либо препаратом? В какой момент - до введения удобрений или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Магазин действительно ответственный и срок годности в норме. Ты писал, что исходная вода 7,1, а если в нее добавить HESI Bloom Complex, то какой тогда будет рН? И как стабильно он держится? Ты рН корректируешь каким-либо препаратом? В какой момент - до введения удобрений или после?

7.1 при добавление и сразу замере 6.5-6.4 а потом показания ползут ниже и через 40 минут становятся 5.4 -5.5 (это бро я заметил только недавно ) первые раза я скидывал рн down от до 6.1-6.0 конечно после внесения всех удобрений....и замер производил сразу. Рн от е mood по-моему такой, но я его в начале только капал цвета и на веге когда выход рн был еще 6.1-6.2 стабильный и не было траблов на листьях . Из моих замечаний в bloom имеет свой корректор рн а вода у меня немного изменилась вот мои лично подозрения что кислить стало сильно,может быть такое ? а на цвете 5,3-5.5 не очень выход .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.1 при добавление и сразу замере 6.5-6.4 а потом показания ползут ниже и через 40 минут становятся 5.4 -5.5 (это бро я заметил только недавно ) первые раза я скидывал рн down от до 6.1-6.0 конечно после внесения всех удобрений....и замер производил сразу. Рн от е mood по-моему такой, но я его в начале только капал цвета и на веге когда выход рн был еще 6.1-6.2 стабильный и не было траблов на листьях . Из моих замечаний в bloom имеет свой корректор рн а вода у меня немного изменилась вот мои лично подозрения что кислить стало сильно,может быть такое ?  а на цвете 5,3-5.5 не очень выход .

рН самого препарата 4,6-4,8. Можешь его замерить? Мы сами тоже чекнули - добавили в воду с рН 6,5  4 мл на литр и рН упал только до 6,2. До 5,5 никак не должен. И если можешь пришли фото растения (можно в ЛС).

Изменение качества воды возможная причина. Особенно если ты давно юзаешь и ничего более не менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

рН самого препарата 4,6-4,8. Можешь его замерить? Мы сами тоже чекнули - добавили в воду с рН 6,5  4 мл на литр и рН упал только до 6,2. До 5,5 никак не должен. И если можешь пришли фото растения (можно в ЛС).

Изменение качества воды возможная причина. Особенно если ты давно юзаешь и ничего более не менялось.

Дома буду замерю, сфоткаю и в личку отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома буду замерю, сфоткаю и в личку отпишусь.

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо hesi что помогли разобраться в проблеме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо hesi что помогли разобраться в проблеме)

:hi2: рады помочь, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, дозировка как в таблице должна быть, на земле нужно удобрять каждый второй полив.

 

А на кококсе каждый полив давать удобрения по таблице?

Я давал через день по листику, и чет слабенько как-то идет. Сейчас что бы нагнать на цвете мощи, что посоветуете ?

 

Из удобр у меня СОСО база, TNT база и от других фирм стимуляторы и витамины (Rastea и B52).

Изменено пользователем HankMoody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кококсе каждый полив давать удобрения по таблице?

Я давал через день по листику, и чет слабенько как-то идет. Сейчас что бы нагнать на цвете мощи, что посоветуете ?

 

Из удобр у меня СОСО база, TNT база и от других фирм стимуляторы и витамины (Rastea и B52).

Приветствуем.

При выращивании на кокосовом субстрате рекомендовано применять удобрения при каждом поливе. Как на стадии вегетации, так и на цветении. 

 

На веге вы используете TNT Complex - полив под корень 50 мл на 10 л воды. Азот в TNT Complex органический, бояться передозировок не следует. Внесение по листу имеет более низкий коэффициент поглощения, поэтому растение и проявляет симптомы недостатка питания.

На цветении вы используете компонент Hesi COCO, так же 50 мл на 10 л воды. 

Стимуляторы и витамины других производителей применяйте согласно их инструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем.

При выращивании на кокосовом субстрате рекомендовано применять удобрения при каждом поливе. Как на стадии вегетации, так и на цветении. 

 

На веге вы используете TNT Complex - полив под корень 50 мл на 1 л воды. Азот в TNT Complex органический, бояться передозировок не следует. Внесение по листу имеет более низкий коэффициент поглощения, поэтому растение и проявляет симптомы недостатка питания.

На цветении вы используете компонент Hesi COCO, так же 50 мл на 1 л воды. 

Стимуляторы и витамины других производителей применяйте согласно их инструкций.

 

50 мл на 1 л? это опечатка скорее всего. В листике у вас стоят нормы 50мл на 10л, то есть 5 мл на 1л выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 мл на 1 л? это опечатка скорее всего. В листике у вас стоят нормы 50мл на 10л, то есть 5 мл на 1л выходит.

Действительно, опечатка. Приносим извинения  :rolleyes: Дозировка на 10 л, конечно.

Спасибо за бдительность!

:hi2:

 

(внесем исправления в предыдущее сообщение, чтоб не вводить никого более в заблуждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, опечатка. Приносим извинения  :rolleyes: Дозировка на 10 л, конечно.

Спасибо за бдительность!

:hi2:

 

(внесем исправления в предыдущее сообщение, чтоб не вводить никого более в заблуждение)

 

Это да, с кем не бывает.) Power Zyme для кокоса 2 раза в неделю по 2 мл на 1 литр на стадии цветения - нормальная дозировка или лучше не увлекаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!