Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
krisgp

Рейтинг сидшопов: Анализ ассортимента (2017)

Рекомендуемые сообщения

У кого шаром покати на витринах, а у кого в наличии чуть менее чем все? Выяснить поможет этот рейтинг. А чтобы не затягивать сроки проведения, мы пройдемся только по самым топовым сидбанкам, но не будем учитывать последние новинки, которые еще не дошли до дистрибьютеров. 

 

474854_371598079549493_193838570658779_1

 

Количество имеющихся сортов в линейке банка мы приравниваем к 100%, затем высчитываем, какой процент из них представлен на витрине сидшопа, а итоговую сумму оцениваем по следующей методологии:

  • 150-250 = 2 балла
  • 250-350 = 3 балла
  • 350-450 = 4 балла
  • 450-550 = 5 баллов
  • 550-650 = 6 баллов
  • 650-750 = 7 баллов
  • 750-850 = 8 баллов
  • 850-950 = 9 баллов
  • > 950 = 10 баллов

Внимание: большой ассортимент не всегда гарантирует большой складской остаток товаров и отдельные магазины, предлагая большой ассортимент, имеют и в наличии по 1-2 упаковки сорта, а некоторые же магазины, имея меньший ассортимент, поддерживают в наличии по 10 - 20 упаковок сорта. 

 

Рейтинговая таблица (все числа, кроме баллов, даны в процентах %):

 

%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%

 

Некоторые магазины (что кстати не умаляет их репутацию), а именно заработавшие 4-5 баллов, умышленно ограничивают свой ассортимент до самых востребованных сортов, которые однозначно будут раскуплены, тем самым избавляя себя от распродажи всяческого неликвида.

 

a58ab41c5874de135e939f1ca9086e0d.jpeg

 

Но линейки сидбанков полнятся новинками и постоянно претерпевают изменения. Да и кто разберет этих гроверов? Сегодня они хотят сорта с самым высоким содержанием ТГК, чтоб наверняка, а завтра медицинских КБД-сортов, да помягче. В общем, их интересы и предпочтения развиваются со всем канномиром. Возможно, поэтому в лидерах оказались вот эти сидшопы: ГенПлан, Cannado, Rastishki и Semki.biz. Они готовы удовлетворить любой спрос, припасая по пачке даже самого, казалось бы, непопулярного сорта.

 

e85.jpg

 

Магазины внизу списка тоже процветают и здравствуют в таком скромном режиме, скорее всего делая упор на более бюджетные семечки других сидбанков.

 

Надеемся, рейтинг окажется полезным в выборе магазина. У пусть кто ищет, тот всегда найдет! 

 

ПыСы: Не забывайте, что рейтинг актуален лишь в данный срез времени. Ну вы понимаете с какой скоростью все меняется на витринах магазинов в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, за анализ сидшопов!

 

Среди такого разнообразия сидшопов, всегда искал те, у которых есть интересные сорта, а благодаря вашей работе, теперь сразу кину взгляд на топ вашей рейтинговой таблицы. Топ 4 и правда очень классные магазины, а вот Семяныч меня разочаровал в этом рейтинге...

 

Здорово! ^_^

Картинка про интересы зачётная :sm:

Изменено пользователем GREENPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, за анализ сидшопов!

 

Среди такого разнообразия сидшопов, всегда искал те, у которых есть интересные сорта, а благодаря вашей работе, теперь сразу кину взгляд на топ вашей рейтинговой таблицы. Топ 4 и правда очень классные магазины, а вот Семяныч меня разочаровал в этом рейтинге...

 

Здорово! ^_^

Картинка про интересы зачётная :sm:

 

Спасибо вам, что поддерживаете в этом нелегком ... :hi2: Ну к Семянычу за топовыми сортами, а к лидерам за чем-то особенным можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная таблица.

 

Но не очень удобная для тех, кто покупает Kalashnikov Seeds и прочих, например, да простят меня они...  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, как не зайдешь ни хуа ничего не где нет, а что есть ни хуа никому ненужно. А про SweetSeeds вообще молчу, его постоянно нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, как не зайдешь ни хуа ничего не где нет, а что есть ни хуа никому ненужно. А про SweetSeeds вообще молчу, его постоянно нигде нет.

 

По секрету, вы можете не искать, а отправить вопрос представителю искомого сидбанка. Где купить такой-то сорт. Он пройдется по всем магазинам, и предоставит кликабельный список с прямыми сыслками. Все для людей кароч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сезону готовы! :sm: Погнали!  :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По секрету, вы можете не искать, а отправить вопрос представителю искомого сидбанка. Где купить такой-то сорт. Он пройдется по всем магазинам, и предоставит кликабельный список с прямыми сыслками. Все для людей кароч!

Ну вот это золотой совет, не знал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда складывается впечатление что все эти рейтинги сидшопов складываются исходя из того кто больше заплатит)

Совок евросидз и русенси имеют как раз таки приятный ассортимент. Например где найти шоколат минт ог? Было только у евро и русенси, или вот например делишус сидз - щугар кэнди? Брал в совке. А все эти кбд сорта ну кому они нахер нужны то? Сейчас любой гровер ищет много тгк, неприхотливость в выращивании и большие урожаи. Чет я ни одного репорта не увидел про кбд сорт..

 

Но с другой стороны кто ищет тот всегда находит! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда складывается впечатление что все эти рейтинги сидшопов складываются исходя из того кто больше заплатит)

Совок евросидз и русенси имеют как раз таки приятный ассортимент. Например где найти шоколат минт ог? Было только у евро и русенси, или вот например делишус сидз - щугар кэнди? Брал в совке. А все эти кбд сорта ну кому они нахер нужны то? Сейчас любой гровер ищет много тгк, неприхотливость в выращивании и большие урожаи. Чет я ни одного репорта не увидел про кбд сорт..

Полностью поддерживаю тебя брат - ты прав :hi2: . Я даже с и евросидс завязал - не понравились последние закупки семян  - сейчас только русенси. И ассортимент мандалы у них радует :sm:, и шоколадка от гумбольтов есть  :JC_spliff:А рейтинг? В п**ду эти проплаченные пиары - только работа по факту харва уважается  :clap: Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё чё Канадо молодцы хоть и на 2-м месте, все круто, в ориг.пачках все как надо. В Казахстан за 25 дней пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда складывается впечатление что все эти рейтинги сидшопов складываются исходя из того кто больше заплатит)

Совок евросидз и русенси имеют как раз таки приятный ассортимент. Например где найти шоколат минт ог? Было только у евро и русенси, или вот например делишус сидз - щугар кэнди? Брал в совке. А все эти кбд сорта ну кому они нахер нужны то? Сейчас любой гровер ищет много тгк, неприхотливость в выращивании и большие урожаи. Чет я ни одного репорта не увидел про кбд сорт..

 

Но с другой стороны кто ищет тот всегда находит! ;)

 

Всегда найдется тот, кто будет обвинять во взяточничестве....я бы рада была если б за места в рейтинге мне еще платили...Ассортимент может быть приличный на твой взгляд (или в ассортименте сидбанков, которые не фигурировали здесь), но если посчитаешь количество сортов сидбанка и процент, который продается на витрине сидшопа, то получатся примерно такие цифры. И хочется биться головой об клаву, когда такие заявления читаешь.Кстати, подсчет этот довольно утомительное занятие. 24 сидшопа, в каждом по 10 сидбанков. Посмотрела бы я на тебя после такой работы, если б заявила бы тебе, что тут все подстроено.

 

ПС: КБД еще для русского гровера очень далекое веяние, но интерес потихоньку появляется. У КБД сейчас расцвет там, где лигалайз. Кстать, очень классно про КБД и про то как лично к нему пришел рассказал основатель Dinafem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю тебя брат - ты прав :hi2: . Я даже с и евросидс завязал - не понравились последние закупки семян  - сейчас только русенси. И ассортимент мандалы у них радует :sm:, и шоколадка от гумбольтов есть  :JC_spliff:А рейтинг? В п**ду эти проплаченные пиары - только работа по факту харва уважается  :clap:

 

Как жаль, что я девочка приличная...И как жаль. что мою работу не уважают. Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дед -4 балла

совок вообще 3 ????

 

В старом Дед тоже на средних позициях и даже прокомментировал по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда найдется тот, кто будет обвинять во взяточничестве....я бы рада была если б за места в рейтинге мне еще платили...Ассортимент может быть приличный на твой взгляд (или в ассортименте сидбанков, которые не фигурировали здесь), но если посчитаешь количество сортов сидбанка и процент, который продается на витрине сидшопа, то получатся примерно такие цифры. И хочется биться головой об клаву, когда такие заявления читаешь.Кстати, подсчет этот довольно утомительное занятие. 24 сидшопа, в каждом по 10 сидбанков. Посмотрела бы я на тебя после такой работы, если б заявила бы тебе, что тут все подстроено.

 

ПС: КБД еще для русского гровера очень далекое веяние, но интерес потихоньку появляется. У КБД сейчас расцвет там, где лигалайз. Кстать, очень классно про КБД и про то как лично к нему пришел рассказал основатель Dinafem.

 

Воувоувоу полегхче)) я не обвиняю, просто можно было сделать рэйтинг по наличию востребованных сортов, а то что у них там куча сортов неликвидных - а самых востребованных как правило нет нихрена то и напрашивается вывод сам собой, возможно даже в чем то был мартышкин труд.. ну и как бы посчитать то да се полезно для мозгов))

Даешь рейтинг по сидшопам наиболее популярных сортов! Можно даже опрос общественного мнения провести по сидбанкам. А то так то например на https://torogrow.com можно взять любой орех любого банка..

 

Про кбд - очень классно и очень интересно услышать про этот от наших гроверов а не от забугорных всяких..

Тем более от всяких основателей - им жэ надо эту шляпу впаривать))

Изменено пользователем loungeXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором статьи,да вот только сидеть высчитывать у кого че есть у кого че нет пустая трата времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как вы этот рейтинг составляете, обратился как то в Каннадо спросил один сорт необходимого количества мне нет, спросил другой сорт тоже только одна упаковка осталась, зашел в Евросидис и сразу 9 пачек WW от пирамид взял, где логика товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чё угараете))

Ну и че зашел к Генплану и толку, весь ассортимент Дины по 1 упаковке)  :cool3:

а я на всех чуваков своих обычно беру оптом, беспонт короче  :redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, особенно пламенный привет сотрудникам GP составлявшим методику составления данного рейтинга.

 

Можно делать просто копи паст моего предыдущего отзыва, мнение не изменилось!

 

Рейтинг подразумевает объективный анализ, и объективную методику, ни того, ни другого в данном рейтинге нет, вы либо поработайте над методикой, которая будет объективно отражать ситуацию или вообще не делайте его.

 

У вас получается рейтинг с кучей ремарок: только в данный момент, в наличии может быть разное количество и т.д.

 

Данный рейтинг учитывается в итоговом рейтинге магазинов и формирует образ магазинов и многие покупатели делают выводы и принимают решение основываясь на данной информации, а вы их вводите в заблуждение! 

 

Мы постоянно монитором ассортимент конкурентных магазинов и анализируем его.

 

Уверенно скажу, что склад нашего магазина 2, 3 раза больше 3 из 4 магазинов, занявшие первые места. А склад Семяныча в разы я думаю больше всех магазинов представленных в данном рейтинге, т.е. рейтинг однозначно вводит в заблуждение.

 

 

И повторюсь фразой из предыдущего аналогичного рейтинга:

 

Мы стремимся поддерживать на складе большое количество упаковок каждого сорта и каждого типа фасовки, что особенно важно для оптовых покупателей  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, как не зайдешь ни хуа ничего не где нет, а что есть ни хуа никому ненужно. А про SweetSeeds вообще молчу, его постоянно нигде нет.

 

 

У нас почти всегда около 20 автоцветущих, экспресс и фотопериодичных сортов))

 

:wink2:  :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чё угараете))

Ну и че зашел к Генплану и толку, весь ассортимент Дины по 1 упаковке)  :cool3:

а я на всех чуваков своих обычно беру оптом, беспонт короче  :redface:

 

 

В среднем от 10 до 20 упаковок, каждого сорта из представленных на витрине  :ny_icon_old:  :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела бы  добавить к вышесказанному дедом, что мы всегда готовы привести под заказ сорта, которые не представлены  у нас в ассортименте или какие-либо редкие и интересные, по запросу. 

Можем умеем практикуем  :ny_icon_old: и всегда будем рады видеть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кому не когда платили за подобные рейтинги! Дзаги просто делает контент, кому-то это интересно, кому-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой труд за этими цифрами и я уважаю иследование, однако верить буду только своим глазам а нарисовать можно хоть 146% и народ поверет :blink: мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кому не когда платили за подобные рейтинги! Дзаги просто делает контент, кому-то это интересно, кому-то нет.

 

Поддерживаю, это действительно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канадо рекомендую, зачетный магаз.

Все вопросы всегда можно решить, не жлобят.

По некоторым вопросам не догоняют слегка, но ассортимент всегда радует, сроки доставки и главное беспалевность ваших отправлений. выручило как то.

Конверт вскрытый пришёл, но вопросов ко мне не возникло, так как... сами знаете...

Респект вам короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!