Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Выборы лучшего фото марта [Завершено]

  

90 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшее фото марта?

  2. 2. Лучшая творческая фотография?



Рекомендуемые сообщения

В марте мы сохранили все ваши фотографии и попросили ознакомиться и прокомментировать их нашего знакомого фотографа. Что из этого вышло – читайте далее. :istr:

 

Знакомый фотограф, который предпочёл именовать себя «N» с небольшой речью по общему уровню работ. Или мнение стороннего независимого эксперта. Как вам больше нравится, но учтите, что будёт жестко. Поехали:

 

«Некоторые фотографии я бы назвал так: «Моя 80-летняя бабушка фоткает рассаду на балконе»

 

Из того, что мне пришлось увидеть, я выбрал только 9 фотографий, которые хочется смотреть. Увы :smile:

Мои глаза 2.jpg

Цитата:

 

«Бывают такие моменты, когда ты смотришь и понимаешь «Неееееет! Мои глаза! Как это развидеть?»

 

К сожалению, большинство фотографий находятся на очень низком уровне, и дело даже не всегда в технической составляющей (но и это тоже), а в отсутствии вкуса. Да, можно сколько угодно говорить о том, что всё субъективно, но бывают такие моменты, когда ты смотришь и понимаешь «Неееееет! Мои глаза! Как это развидеть?»

 

Примерно это мне хотелось кричать, когда я смотрел на большинство фотографий, участвующих в конкурсе.

 

У вас выходят классные кустища, для каждого свой куст – это святая красота! И тут я не спорю, но важна подача и она должна быть красивой, вкусной, со смыслом даже может быть. Вы же хотите получить свой приз? :hz:

 

P.S. Можно классно фотографировать даже на телефон.

 

Далее, были выбраны лучшие снимки по мнению N и по мнению редакции :wink2: Они же и участвуют в голосовании, пройдя отборочный этап. В конце серии примеры качественных фотографии по мнению эксперта.

 

1) Chocolop DNA Genetics

Chocolop DNA Genetics by SundayWhite.JPG

Классный свет, я бы сам с таким поснимал) С композицией всё очень даже хорошо. 5/5

 

2) Short Rider от Nirvana

short rider от нирваны by DUMB.jpg

Здесь качественная фотография и тоже с хорошим светом, проще и конкретнее, чем предыдущая. 3/5

 

3) Kali Mist от Serious Seeds

Kali Mist от serious seeds by Denver7778.JPG

Тоже хороша, но не дотянула, на мой взгляд. Хотелось бы добавить чуть больше контраста или насыщенности. И можно было бы даже кропнуть (обрезать) под квадрат и не смешивать холодный и теплый свет, а оставить только холодный. 3/5

 

Пример ниже, можно теперь на футболки принты делать, растительные :cool2:

Принт.jpg

 

4) Lemon Skunk от GHS

Lemon Skunk от GHS by eguana.jpg

Да. Лаконично. Стильно. 5/5

 

5) Freddy's Best от Dutch Passion

freddy's best от DP by longbanana.jpg

Тут очень похоже на плёночную фотографию или как минимум снимали на советский объектив, но могу ошибаться. Отпишитесь админам, если не лениво утолить моё любопытство. Приятно потянутая кривая и при этом детали в тенях не пропали. 5/5

 

6) Red Dragon fem от NegoroGarden

Красный дракон RD fem от NegoroGarden by CERBERus.JPG

 

7) Crystal Meth от FastBuds

Crystal Meth от FastBuds by ТуеваХуча.jpeg

Эти ничего так, но скучно. Я бы поставил 3/5 и той и другой

 

8) АК-47

АК-47 by novihek222.JPG

Мне здесь нравится игра контрастов и планов, возможно, это получилось случайно или есть какой-то смысл, не знаю, но гуд) Хотя технически чуть-чуть не дотянули. Хотелось бы более четкий фокус на передний план. 4/5

 

9) Nevill's Haze от GHS

Nevelis haze by pnaga1.JPG

Эта фотография мне понравилась тем, что есть общий план, хотя прекрасно понимаю, что для вас было самое главное показать масштабы зелени)

Мне даже сложно назвать это натюрмортом, хочется сказать - пейзаж. Природа и урбанистика. 4/5

 

Это добавочные работы, которые пришлись по нашим безвкусным с Соней душам.

 

10) Северное сияние от Испанского бридера

Северное сияние от Испанского бридера by fde88.JPG

 

11) Татарская ракета от Крымские семечки

Татарская ракета by ctm.jpg

 

А вот здесь хочется отметить отдельно 2 хорошие творческие работы. И устроить отдельное голосование для них.

 

12) Chrystal Meth от FastBuds

Mr. Root by kook.JPG

Творческий подход 1

 

13) Pineapple Express от FastBuds

Pineapple Express от FB by Azimut.jpg

Творческий подход 2

 

Всего 13 участников (11 в одной номинации и 2 в другой) Голосуем за 1 (одного) в каждой.

До 6 апреля.

Сожалеем немного по всем непопавшим в финал. Крепитесь, и попробуйте прислушаться к мнению фотографа.

 

Призы:

 

Победитель основной номинации получит сертификат на 3 000 от магазина Semena Konopli.

 

Победитель творческой номинации получит приз от администрации - футболку, очки, кепку и некоторые др. ништяки.

 

Правила голосования:

  • Не упрашивайте проголосовать за себя или за друга здесь или на другом сайте (кому пишут подобное – напишите Администрации). Это снятие с конкурса.
  • Голоса за себя не учитываются. Если проголосовали за себя по ошибке - в комментариях к теме пишите за кого отдаёте свой голос.
  • Голосуем за лучшие фотографии, а не за размер!
  • Пионеры и Новички не принимают участие в голосовании.
  • Голосуем до 6 апреля.

Примеры хороших фотографий по мнению эксперта

 

Качественные фото, к которым стоит стремиться (подобные фото уже встречались в конкурсе):

 

tumblr_okikx70ZqF1rcsxw2o1_500.jpg

 

tumblr_okmooqPumv1v6u0owo1_500.jpg

 

tumblr_oncgoprKCD1tuccogo1_500.jpg

 

tumblr_ongz0kkDkb1w6g1uro1_500.jpg

 

tumblr_onj7qzqRec1r3ltw9o1_500.jpg

 

Голосуйте внимательно. Если такой формат формат придётся по душе - продолжим в нём работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас хрен поймешь, то фоткайте без света, дната или леда а фотограф N выбрал наоборот большинство фото таких! :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Из 11-ти понравились только три (остальные, как-то не впечатлили). Жаль что за бортом

   остались неплохие работы. :hz:

2. Творческий конкурс. Когда голосовал, под номерами 12, 13 были 2 фото одного автора!

     Еще подумал, что за БАГ, какая разница за кого голосовать. Отдал голос за 12.

     Обновил страницу и все стало на место. Кроме моего голоса. :smile:

     Прошу считать мой голос за 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за 2 и 13 работу, считаю, что они должны занят призовые места, НО я также считаю, что организаторы не должны давать обратную связь под фото на общее обозрение во время голосование, т.к. ЭТО очень влияет на мнение других. Правда...

После объявления результатов - это да, обратная связь была бы интересна. А так получается, что организаторы подталкивают на выбор победителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный выбор фото в финал... многие фото, за которые хотелось бы отдать голос вообще не вошли сюда :hz:  но зато есть в финале работы, где нет фокуса вообще ни на ПП ни на ЗП, размытые, с надписями на фото, с пересветами :hz: никого не хочу обидеть... но я за объективность  :ny_icon_old: 

 

Проголосовала за 11 и 13

 

Удачи достойным :hi2:

Изменено пользователем losik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выборы...хочете за Единую Россию, а, хочете, за Единую Россию...

Пусть независимый и голосует

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбор жестокий и субъективный, но наверно стало понятней определено направление для следующих работ...

Голосовал за 2, понравилось сочетание цветов и в целом картинка приятна глазу,

Творческий конкурс, имхо поспешно, лучше было бы анонсировать заранее... по итогу нет возможности выбрать действительно крутую работу, просто две альтернативы причём в разных жанрах концепт может и интересен, но шутка: "чё за херня тут происходит" имхо скучно, стоило обыграть интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо добавить ещё один конкурс - "Тема Шишег"

Сухой продукт за пределами гроубокса открывает большое разнообразие для экспозиций. Креативность будет зашкаливать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-87761-0-32929100-1490974077_thumb.jpg

Радует девять, а макро и разноцветами уже не удивить.Нечаянно за 8 голос отдал, хотел 9

Изменено пользователем Adrenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся комментарии независимого фотографа. Хочется и в будущих конкурсах слышать мнение со стороны. Я думаю это немного подкорректирует виденье и откроет многие нюансы конкурсантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб знал что в этой номинации будут такие призы "футболку, очки, кепку и некоторые др. ништяки." А не семки. То явно бы другую фотку на конкурс поставил. Скреативил называется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так возьми да поставь, чё сетовать-то... :JC_spliff:  :lol:    

следующий месяц впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила на ходу меняются каждый раз! Херь полная! Я больше не участвую!

голосуют всегда за знакомых! А не за фото!пересматривать нужно правила ! И не переобуваться в конце!работ очень много за которые хотел голосовать их нет!!!!! от фотографа мнение нужно было а не выбор финальных фото! Мы бы и без него справились!мир всем!

Изменено пользователем sanvirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила на ходу меняются каждый раз! Херь полная! Я больше не участвую!

голосуют всегда за знакомых! А не за фото!пересматривать нужно правила ! И не переобуваться в конце!работ очень много за которые хотел голосовать их нет!!!!! от фотографа мнение нужно было а не выбор финальных фото! Мы бы и без него справились!мир всем!

привет бро :hi2: .вот когда призовой фонд у тебя будет и сможешь конкурс провести тогда и будешь правила свои устанавливать.ты пословицу  одну забыл.что со своим уставом в чужой монастырь не ходят!))а тут действует правило -не имей 100 рублей-а имей 100 друзей  :smile: и они тебе принесут 3000 рублей :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила не я писал!Я их не менял! И говорю что в конце не хорошо их менять!Тут конкурс не сколько у тебя друзей а арегенальность и качество фото!

Изменено пользователем sanvirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000тр что в наше время!!!!! Я участвую ради спортивного интеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила не я писал!Я их не менял! И говорю что в конце не хорошо их менять!Тут конкурс не сколько у тебя друзей а арегенальность и качество фото!

ну эт понятно что оригинальность.я много фоток не увидил которые мне нравились.это выбор тех кто этот конкурс организовал.респект им и уважуха.стимульный конкурс.может позже и сам поучаствую если найду нормальный цифровой фотоаппарат.смирись бро.мы ещё покажим свои фото.и они будут в претиндентах на первое место  :hi2:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000тр что в наше время!!!!! Я участвую ради спортивного интеса!

3000₽ на семки Это хороший приз, который даёт мотивацию на выкладывание фото. А вот кепка очки и футболка... это другой разговор.

Изменено пользователем Az1mut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя проголосовать, за лучшее фото марта, не голосуя за творческую работу? Допустим, я для себя там творчества не увидел. Странное голосование, хочешь участвовать, тогда обязательно и за креатив голосуй, вы случаем не единоросы? :lol2:  :lol2:  :lol2:

мы траваросы бро  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мой голос за 9 поставить, 8 ошибочно поставил, я об этом в начале голосования говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравился конкурс и фотки и мнение фотографа!где за апрель конкурс?я подготовился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три раза просмотрел и не смог ничего выбрать. странная в этом месяце подборка в финале , "шишки в профиль" называется. 

Удачи конкурсантам  :clap: молодцы все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп:

давайте раз уж теперь в приоритете художественная составляющая, позволим авторам называть свои снимки?

смысл вложенный фотографом невсегда и не для всех очевиден

 

очень интересно мнение фотографа относительно того, что важней для него мысль запечатлённая в фото или некий визуальный экстаз?

 

:icon_rasta:  NL (almost pure Indica)

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография набравшая 49 лайков, оцененная всеми. :rolleyes:

https://dzagi.club/f...81#entry1871877

 

 

Ваш эксперт на букву "N" , может на букву "М"? :hz:

Покажите нам этого эксперта, что он прячется?

 

я не голосую, бойкотирую этот конкурс :(

Изменено пользователем KomaTrichome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я много фоток не увидил которые мне нравились

я тоже

 

Три раза просмотрел и не смог ничего выбрать

я тоже не смогла

 

Правила на ходу меняются каждый раз! Херь полная! Я больше не участвую!

голосуют всегда за знакомых! А не за фото!пересматривать нужно правила ! И не переобуваться в конце!работ очень много за которые хотел голосовать их нет!!!!! от фотографа мнение нужно было а не выбор финальных фото!

абсолютно согласна! цирк какой то.

 

Вас хрен поймешь, то фоткайте без света, дната или леда а фотограф N выбрал наоборот большинство фото таких! :hz:

тут не поспорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со жлости, сделала свежее фото, и решила посоревноваться в след.месяце

а если понравится, то расскажу, какими приемами можно окрасить растение в цвета, предначертанные ему генетикой.

 

    Passion Fruit от DP

 

post-68568-0-58771400-1491116619_thumb.jpg

Изменено пользователем KomaTrichome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если понравится, то расскажу, какими приемами можно окрасить растение в цвета, предначертанные ему генетикой.

Надеюсь никакой магии "вуду" или чукотских танцев с бубном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со жлости, сделала свежее фото, и решила посоревноваться в след.месяце

а если понравится, то расскажу, какими приемами можно окрасить растение в цвета, предначертанные ему генетикой.

 

    Passion Fruit от DP

 

post-68568-0-58771400-1491116619_thumb.jpg

Фиолетовый свет, вспышка и ползунок насыщенность?

Могу рассказать как заставить куст мигать при помощи стробоскопа :-)

 

По фото аккуратней с пожухлой листвой я бы лучше вырезал, потенциальные очаги плесени

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему меня тут нет ???? Смысл этого конкурса если фотки выбирает админ , все до свидания !!!

 

30+ лаков и вне конкурса фотка этого же куста 16+ лайков -_- WTF

Изменено пользователем Niggaдяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!