Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Додик

Можно ли высаживать ростки сразу в открытый грунт?

Рекомендуемые сообщения

Нет возможности держать растения в помещение, можно ли после того как семечки вылупятся сразу в аут их высаживать? Или им жопа сразу придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности держать растения в помещение, можно ли после того как семечки вылупятся сразу в аут их высаживать? Или им жопа сразу придет?

ну кончено можно

 

ну кончено можно

только условия подходящие должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и семки сразу в аут  :rak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорасти в стаканчике неделю другую,потом в аут под 5л баклашку на недельку и норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  сажал пророщенными семенами вроде нормально было.А так с пацанами соглашусь-лучше сделай 2-х недельную рассаду,дождись что бы темпа ночью устаканилась от + 10 и пересаживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jendos соглашусь с тобой бро,опыт показывает 2-х недельная росада рулит,особенно весной,корневая система уже более-мения сформированая-отличный старт в росте :ny_icon_old:

SAM 0997

SAM 0995

Харошое.спелое,свежое зерно каторое хранилось в холодильничке,в ауте в харошой земле отлично взойдет,незабудьте полить землю :sm: не в каждого есть возможность мутить росаду дома :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додик брат :hi2: высаживать росаду 3-4 дневную тоже тема,не ростраивайся,готуй лунки,почву и ограждай свои ростки  :ny_icon_old: сетка+снизу смажж мазью,,Вышневецкого,,стоит капейки,это даст большую возможность сохранить ростки в диком ауте от мишей,улиток,всякой нечисти :wink2:

Photo1618

Photo1619

vishnewskiy

 

 

    

         Додик

Изменено пользователем GOODMASTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каску как скинет жду 2-3 дня и в путь.я так всегда делаю.но есть свои ньюансы в виде насекомых и может забить травой.надо поэтому следить.а лучше конечно пару недель подержать рассаду,хоть на подоконнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drgrin в таком случае можно просто накрыть срезаной бутылкой в дырками для воздуха)))) :hi2: что убережет росаду на 1-2недели,вплоть до накрытия 5л.баклахами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорасти в стаканчике неделю другую,потом в аут под 5л баклашку на недельку и норм будет.

нет возможности держать рассаду дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет возможности держать рассаду дома

Тогда и начинать не стоит...

Выбрось мысли о марье из головы, легче жить станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замочи семена в акч на 2 часов и в путь ... главное что бы ночью холодно не было...и все будет норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковать семенами по 5к за пачку очень не правильно)

Много гибнет от дождя весеннего,ростки оч хрупкие,когда пересаживал в стаканчиках,баклахи ездил надевал при каждом прогнозе о ливне или дождях трех дневных,реально умирает.Так что либо теплицы им предумай,где до 2х недель веги они будут крепчать,либо реально не расти)ну это трата денег жесткая,ну или купи дешевых семян,хреновый выход тоже выход)

Я из прошлого опыта решил что дучше всего проращивать в горшках около литра,недели две с половиной и они быстро крепчают и растут бодро.Главное копай под кусты ямы большие,если фотопериоды то по дитров 60-80.Это я тебе говорю опыт свой,который я четко для себя уяснил,в простой земле они дадут тебе по 100 грамм и это будет максимум от фотопериода.

Просто сделай все четко,чтобы по весне не срезать центральные колы и отмерающие боковые ветки,аут штука не простая,в индоре проще,но не интересно,лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя не согласится, что рассада в 100 раз лучше. Печальный опыт показал, что высадка ранней весной(как не странно) пророщенными семенами дал 100%результат. А дальше началось, в конце мая погибло или было попорчено 50% а в середине июня уже 70%. Если во втором заходе постарались только букашки да твари земные, съедали в основном семядоли, то в третьем заходе уже и жара дала знать. В горячей почве активно буйствуют микроорганизмы, и ростки гибли не успевая снять каску + те же букашки, вот и братская могила. Примечательно, что растение которые были лишены семядоль дали такой же урожай, что и здоровые. С тех пор только рассада, хотя бы неделька + барьеры. На мой взгляд самый классный барьер это отрезанная 5л боклашка с полоской клея "от мышей и жуков".

post-99723-0-38123700-1491143490_thumb.jpg

нет возможности держать рассаду дома

Сделай стелс для рассады.

Изменено пользователем Gansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковать семенами по 5к за пачку очень не правильно)

Много гибнет от дождя весеннего,ростки оч хрупкие,когда пересаживал в стаканчиках,баклахи ездил надевал при каждом прогнозе о ливне или дождях трех дневных,реально умирает.Так что либо теплицы им предумай,где до 2х  недель веги они будут крепчать,либо реально не расти)ну это трата денег жесткая,ну или купи дешевых семян,хреновый выход тоже выход)

Я из прошлого опыта решил что дучше всего проращивать в горшках около литра,недели две с половиной и они быстро крепчают и растут бодро.Главное копай под кусты ямы большие,если фотопериоды то по дитров 60-80.Это я тебе говорю опыт свой,который я четко для себя уяснил,в простой земле они дадут тебе по 100 грамм и это будет максимум от фотопериода.

Просто сделай все четко,чтобы по весне не срезать центральные колы и отмерающие боковые ветки,аут штука не простая,в индоре проще,но не интересно,лично для меня.

мне кажется что в аут именно мой дорогие семена не нужны,вполне хватает акса,просто для меня рулетка и дорогие семена использовать не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что в аут именно мой дорогие семена не нужны,вполне хватает акса,просто для меня рулетка и дорогие семена использовать не вариант

Я люблю качественный ганжубас и всегда пробую и олд скул и что то новое,в этом году в основном сканковая генетика,нл и пару хейзов.Аут всегда рулетка,но на удачу можно повлиять желанием вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю качественный ганжубас и всегда пробую и олд скул и что то новое,в этом году в основном сканковая генетика,нл и пару хейзов.Аут всегда рулетка,но на удачу можно повлиять желанием вырастить.

а можешь посоветовать где можно взять нормальные семки passion1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можешь посоветовать где можно взять нормальные семки passion1 ?

Ну тут я хз!на евросид спроси или совке,фризиан дью еще глянь,широта какая?50 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут я хз!на евросид спроси или совке,фризиан дью еще глянь,широта какая?50 есть?

50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности держать растения в помещение, можно ли после того как семечки вылупятся сразу в аут их высаживать? Или им жопа сразу придет?

Зачем дублировать и плодить темы? Прежде чем задать вопрос или создать тему,

поищи расширенным поиском здесь на форуме!

Вот исчерпывающая тема по этому вопросу: В аут сразу семками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем дублировать и плодить темы? Прежде чем задать вопрос или создать тему,

поищи расширенным поиском здесь на форуме!

Вот исчерпывающая тема по этому вопросу: В аут сразу семками

Все , верно , Бро!!! :ny_icon_old:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем дублировать и плодить темы? Прежде чем задать вопрос или создать тему,

поищи расширенным поиском здесь на форуме!

Вот исчерпывающая тема по этому вопросу: В аут сразу семками

я просто не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!