Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Doctor'sChoiceRussia

Niagara, auto fem

Рекомендуемые сообщения

Я в сумме десяток автоцветов поднял на 24/0 и всех гнул, проблем не было.

В принципе никогда проблем не было  в следствии тренировок, незапланированных выключений света по тех. причинам к примеру, режима, различных стимов и влажности. По крайней мере проблем с ростом я не замечал и раньше времени никогда не зацветали, кстати что должны были сделать при возникновение стресса. Зацвели они в течении 4 недели, явно не раньше времени если ещё учесть то, что света получают больше.

Ещё наблюдение, что пол показали поздно.

Короче, я удивлён и огорчён, по ошибкам и эксперимента ради я проводил различные варварства, но результат в этот раз самый грустный.

Кстати, остальные похоже так же уедут в мусорный контейнер.

 

Третий уехал в мусор, на подходе четвёртый и по моему очевидное с пятым.

Cочувствую, у самого цикл никакой, подсунули фуфло а не фемки, несколько месяцев возился с орехами, писал производителю - DP, продавцу, и там и там отмазались, что сам виноват или мы за это не отвечаем - пшел вон. Отбили желание что либо покупать. У меня очень долго зацветала, но тут дело в свете, его просто мало по ваттам, всегда долго зацветает и пол показывает. Даже странно что после стресса не огермилась, но может силу потеряла, попробовал не зрелую боковушку 8 недель, пока слабовато.

Изменено пользователем someone8379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например, тоже одна Ниагара огермилась, стояла вместе с остальными ( авто критикалами, и кушами при одинаковых условиях, свет 18/6. Несколько раз открывалась дверь, когда они спали, возможно это сыграло роль...

post-122920-0-62729000-1541230117_thumb.jpg

post-122920-0-43382100-1541230210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот например, тоже одна Ниагара огермилась, стояла вместе с остальными ( авто критикалами, и кушами при одинаковых условиях, свет 18/6. Несколько раз открывалась дверь, когда они спали, возможно это сыграло роль...

Херня всё это, вытаскиваю их, обрываю, двери открытые по 10 минут минимум несколько раз в день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня всё это, вытаскиваю их, обрываю, двери открытые по 10 минут минимум несколько раз в день.

А зачем ты их вытаскиваешь обрывать когда они именно спят? Или в этом свой прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А зачем ты их вытаскиваешь обрывать когда они именно спят? Или в этом свой прикол?

Мне удобней, до дальних лезть ужо далеко, можно нечаянно ближние обломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Cочувствую, у самого цикл никакой, подсунули фуфло а не фемки, несколько месяцев возился с орехами, писал производителю - DP, продавцу, и там и там отмазались, что сам виноват или мы за это не отвечаем - пшел вон. Отбили желание что либо покупать. У меня очень долго зацветала, но тут дело в свете, его просто мало по ваттам, всегда долго зацветает и пол показывает. Даже странно что после стресса не огермилась, но может силу потеряла, попробовал не зрелую боковушку 8 недель, пока слабовато.

Здесь ситуация довольно многогранная в следствии того, что это не детский конструктор.

Нельзя однозначно утверждать, что орех плохой, но вот говорить относительно вполне себе можно позволить.

 

Херня всё это, вытаскиваю их, обрываю, двери открытые по 10 минут минимум несколько раз в день.

Согласен, что полная херня.

Всегда считал, что автоцвет нормально так трахнуть нужно чтобы получить последствия и буду так считать, но ниагара конечно исключение.

 

Вот например, тоже одна Ниагара огермилась, стояла вместе с остальными ( авто критикалами, и кушами при одинаковых условиях, свет 18/6. Несколько раз открывалась дверь, когда они спали, возможно это сыграло роль...

если судить по той инфе которую ты предоставил, то можно легко утверждать, что тут дело генетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют гровер!

Извини за долгий ответ, были на выставке в Праге.

 

Вот например, тоже одна Ниагара огермилась, стояла вместе с остальными ( авто критикалами, и кушами при одинаковых условиях, свет 18/6. Несколько раз открывалась дверь, когда они спали, возможно это сыграло роль...

 

Телега.

Все фемки в некоторой степени склонны к огемлеванию - это обратная сторона феминизации такую цену мы платим за желание иметь одних девочек.

В случае с Niagara из за того что был поиск самых крепких и больших растений, популяция получилась очень ограниченная этими условиями, а чем меньше разнообразие тем меньше свежей крови при скрещивании и получении семян.

Это одна из причин почему растения легче поддаются стрессу, при этом являясь очень крепкими.

Почему так много сортов в мире? Потому что нет идеала удовлетворяющего всех.

Какие то растения крепче, какие то быстрее, другие урожайнее и все феминизированы. Но при этом есть и обратная сторона какие то боится стрессов и может огермится, какие то склонны к плесени или имеет маленький урожай или необычный вкус.

 

Конечно стараемся собирать все "хорошие" качества вместе, но иногда они противоположны и не возможны к отбору. Как например выбор самого крепкого и большого растения и остаться строго в рамках его генетики где обратная сторона это склонность к стрессам.

Слава Джа огермливание это не постоянный/доминантный признак и проявляется довольно редко.

Феминизированные Долгие Автоматические Большие и Сильные более проявляют склонность к гермофродизму, чем Автоматичесике Быстрые Олдскульные растения.

Они ближе к фотопериодным, у которых эта скллонность в феминизированном виде в два и более раз выше.

 

Спасибо что дочитал! И возможно в твоем случае поможет ручное удаление пыльников.

Peace bro :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно док.

У меня у рок-машину в ауте, пару яиц выкатывали, удалил да дальше пошло!

☮️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Niagara. 65 дней от семки 

post-115244-0-56538900-1542873441_thumb.jpg

post-115244-0-92550800-1542873416_thumb.jpg

Изменено пользователем kolan12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Друзья!! ВСЕМ Мира!!

Кому интересно заходим, репорт про Niagaru (и не только)  -       https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=69278

буду рад гостям и подписчикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Привет Док!

Оставил я все же трех из пяти, и раз уж дело так со всеми развернулось решил посмотреть, что будет с ними дальше, так как сравнивая с фотками гермов, я не находил сходство в развитие. Мои развивались нормально. В итоге не прогадал)

Те яйца которые появлялись после начала цвета со временем это делать перестали, а уже имеющиеся весели в течении нескольких недель и в конце концов отсыхали. Внутри этих яиц было ядро формы как у семечки подсолнуха.

Сейчас им по 60 дней, шихи почти с кулак, все классно)

В целом они различаются. Две не имеют практически никакого запаха, третья пахнет ярко-выражено цитрусами или что-то похожее на ананас, не понятно, но очень сочно) и цветет медленнее.

Следующие на старте так же Ниагары)

post-108475-0-24890000-1543955179_thumb.jpg

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Док!

Оставил я все же трех из пяти, и раз уж дело так со всеми развернулось решил посмотреть, что будет с ними дальше, так как сравнивая с фотками гермов, я не находил сходство в развитие. Мои развивались нормально. В итоге не прогадал)

Те яйца которые появлялись после начала цвета со временем это делать перестали, а уже имеющиеся весели в течении нескольких недель и в конце концов отсыхали. Внутри этих яиц было ядро формы как у семечки подсолнуха.

Сейчас им по 60 дней, шихи почти с кулак, все классно)

В целом они различаются. Две не имеют практически никакого запаха, третья пахнет ярко-выражено цитрусами или что-то похожее на ананас, не понятно, но очень сочно) и цветет медленнее.

Следующие на старте так же Ниагары)

Как сёстры прям, ништяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост печали и уныния. Похоже этот сорт будет крайним для меня на неопределенное время. Год выдался вообще неудачным, покупные не всходили или загибались,, пришлось бросить свой собственный лучший сорт еще в земле и уехать, и полностью потерять его. Не был в РФ какое то время, все это время Ниагара сохла сама срезанная, явно пересохла, не знаю сколько в граммах, многие шишки мелкие, примерно в 2 раза больше чем с одного автика, 80-90 я думаю, пока курил недозрелую, там слабовато. Часть совсем мелких уже некуда было девать, перемолол на кофемолке, на НГ затестю. Но жизненные обстоятельства не позволяют больше заниматься любимым хобби, и практически даже курить, с августа курнул всего пару раз, на работе зверье с тестами. Как попробую так отпишу, только без подробностей про полеты в космос, она не пролеченная, пересушенная, и перемолотая в порошок. Хотя есть и немного пролеченной, но та будет на пробу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют бро!

Всякая хрень случается в жизни.

С этим ничего не поделаешь :smile:

Если хотя бы немного радости тебе принесет Niagara я тоже буду рад!

 

Prace bro :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют бро!

Всякая хрень случается в жизни.

С этим ничего не поделаешь :smile:

Если хотя бы немного радости тебе принесет Niagara я тоже буду рад!

 

Prace bro :hi2:

Спасибо. Да бывает. К сожалению уровень палева резко устремился к 100%. Хотел Ниагару скрестить с чем нибудь сативным, но реально не судьба в этом году, буду считать это знаком, другое ничего не всходилось, мне надо было уезжать, посадил шикарный свой рег сорт, заFIMил, это мужик. Тут 50-50 . Но тогда жалко было бы срезать, или отменять все дела. Что я пробовал индюк, часа на 2.5, со средним жором, но я дую по маленькому колпаку,

сложно курить с легкими проблемы сейчас, типа бронхита пару недель, обьем неплохой, обычно 1 плотная банка около 40 грамм, забил 2, да и до этого 15 накидал, с автика шикарный результат, но пересушенно . Короче для Ниагары вышел сложный цикл, и для меня цикл жизненный. Сушилось без меня, запаха никто не заметил, что плюс.Об одном жалею, не скрестил со своим мега сортом, тот пёр шикарно но жестко,  а запах был цитрусовый, такой что занюхатся можно. Но тот утерян , а могла быть бомба уверен. Не судьба. Спасибо за сорт. Семена остались, может когда нибудь.............

Изменено пользователем someone8379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После синевы, и конкретной в НГ ,курнул , после Ниагары наступила какая то лень, индюшная, сидел и слушал музыку, но не уверен что это у нее такой эффект, дунул другой , чуть рассативило. Не понял нравится мне такой эффект, или нет, думаю тут от состояния зависело, лень есть но ее можно приодолечь, музыку слушаешь, и никакого кайфа. Ну это после микса алкоголя, другой травы , наверно от настроения зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!

Док,ниагара это фем или автофем?

 

Автофем ман!

 

Peace :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Ещё три ниагары по 43 дня.

Дальней оторвал главную макушку на веге, вышла по меньше остальных.

post-108475-0-25422000-1547594731_thumb.jpeg

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет:)

 

Столкнулся с такой странностью,залез внутрь фифки проверить что да как и обнаружил что внутри есть небольшое количество  светло коричневых шш...испугался подумал плесень, но нигде плесень как таковую не обнаружил...выглядит такие мини фифки как абсолютно живые,только рассматривая задел пару таких внутренних мини шш и они очень легко отвалились...

Что это такое? :hz:

Весь кст не могу рассмотреть на предмет такого тк добраться сложно и перемажешься весь..

Как думаете когда валить пора?

по циклу 3 месяца 10 дней..8 дней рассада..25 дней вега..70 цветуу :rolleyes:

был один косяк...кончилась Тцвет в предпраздничные дни..пришлось 16 дней Твега кормить с цвет активом.. как я изменил цикл?слышал где то что просто продлил цикл и теперь нужно те 2 недели цвета восполнить...

(На P-rs ес шо) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют ман, нужны фотографии.

Срок уже давно подошел к харвесту.

 

почитай здесь  может поможет определится :hi2:

 

Peace bro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют ман, нужны фотографии.

Срок уже давно подошел к харвесту.

 

почитай здесь  может поможет определится :hi2:

 

Peace bro

Читал там всё бро!

По личному опыту сделал вывод что лучше чуть передержать, чем раньше срубить..тк производители сидс часто занижают в описании реальное время вызревания растих..и были случаи сбора некачественного урожая.. конечно понимаю что эти сроки указаны ссылаясь на идеальные условия.Но если посмотреть на реалии,многим как и мне сложно оных добиться.

Мои растихи за этот цикл не испытывали перелива или недолива..возможно были некоторые деффициты в которых пока я не разобрался. Были проблемы с темпой  небольшие..ночью чуть прохладно бывало,но не ниже 16..в среднем 19.Днём жарковато временами,не более 32 временами,но это максимуум! Внутри циркуляция хорошая была,возможно это спасало..

Вымахала конечно она будь здоровв,около 155 см, предыдущая растиха 100 была!

Лупа есть 30х, трихомки процентов 10 пока янтарные..

Говорят, когда растение уже говото к харву есть ещё 2 недели в запасе...эффект конечно за это время немножко, как я понял переходит в седативный...но мощь остаётся на том же уровне и количество урожая увеличивается чуть ли не на 25 процентов..

Правильно я понял инфу прочитаную на просторах интернета?..

Или если я сниму урожай с моей ёлочки на 120 дне жизни,как планировал, эффект уменьшится в большое количество раз?....

Фото по возможности приложу позже..

Добра :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!

 

Ничего уже не увеличится в размерах, тем более на 25%! Только если хвосты лисьи полезут. ТГК начнет разлагаться, ведь еще промывка и сушка предстоит. Больше янтаря не нужно!

Руби, как можно скорее бро :yes:

 

Peace :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, отличный по урожайности гибрид, особенно на 20/4 и в 10 литровых горшках, весь цикл уложился в 75 дней примерно.Эффект - индика, но почему-то после водника высаживает частенько на измену, что для индюков вообще нонсенс.

Не мой эффект

Изменено пользователем Сварг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, отличный по урожайности гибрид, особенно на 20/4 и в 10 литровых горшках, весь цикл уложился в 75 дней примерно.Эффект - индика, но почему-то после водника высаживает частенько на измену, что для индюков вообще нонсенс.

Не мой эффект

Ну, я бы не сказал, что нонсенс. Я в основном одних индюков и курю, и измены бывают довольно таки часто. Но хз, может это ещё влияют какие-то свои проблемы, переживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, все зависит от внутреннего настроя!) больше позитива и меньше загонов, и все будет гуд!)

Всем peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, все зависит от внутреннего настроя!) больше позитива и меньше загонов, и все будет гуд!)

Всем peace!

Дополню про сортец пожалуй.. вчера ночью была извлечена пролеченная шишечка из верхов (вы,буржуи, это top shelf называете), для борьбы с бессонницей было принято решение пыхнуть побольше и сразу через ВОДНИК (это было ошибкой), примерно 0.3 было забито в пробку и .. в общем минут через 20 приятный индико-позитив сменился спазмами мышц на ногах, потом комната стала кружиться и я решил таки прилечь.. появилась какая-то оторванность от этого мира, зрение воспринимало только кариинку перед собой и вся реальность "преобразилась", сердце колотилось в горле, кашель не отпускал и было желание вызвать скорую.Пришлось сожрать половину листа валидола и молиться как бы отпустило быстрее, реально думал помру к тому же стало не хватать воздуха.. в таких мучениях провалился в сон,утром ощущение неральности происходящего подотпустило и мышцы больше не сводило..

Что я хотел сказать - очень мощная штука после пролечки, всем аккуратнее через водник.Сам же теперь думаю попуститься..

Что Доктор советует делать тем кто перебрал с его продукцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню про сортец пожалуй.. вчера ночью была извлечена пролеченная шишечка из верхов (вы,буржуи, это top shelf называете), для борьбы с бессонницей было принято решение пыхнуть побольше и сразу через ВОДНИК (это было ошибкой), примерно 0.3 было забито в пробку и .. в общем минут через 20 приятный индико-позитив сменился спазмами мышц на ногах, потом комната стала кружиться и я решил таки прилечь.. появилась какая-то оторванность от этого мира, зрение воспринимало только кариинку перед собой и вся реальность "преобразилась", сердце колотилось в горле, кашель не отпускал и было желание вызвать скорую.Пришлось сожрать половину листа валидола и молиться как бы отпустило быстрее, реально думал помру к тому же стало не хватать воздуха.. в таких мучениях провалился в сон,утром ощущение неральности происходящего подотпустило и мышцы больше не сводило..

Что я хотел сказать - очень мощная штука после пролечки, всем аккуратнее через водник.Сам же теперь думаю попуститься..

Что Доктор советует делать тем кто перебрал с его продукцией?

Прикольно слышать такое про автики))))

Бро может ты просто давно нормальной дудки не курил?)

У фотиков измены что можно ляшки обдрыстать)))

Поменьше кури)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Прикольно слышать такое про автики))))

Бро может ты просто давно нормальной дудки не курил?)

У фотиков измены что можно ляшки обдрыстать)))

Поменьше кури)

Ну подскажи какойнить обдрыстячий фотик, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно слышать такое про автики))))

Бро может ты просто давно нормальной дудки не курил?)

У фотиков измены что можно ляшки обдрыстать)))

Поменьше кури)

4 года почти подряд без попусков на фотиках в основном.Нет, просто как-то пыхнул сильно плотно,такое часто бывает с тушкой в случае с водником, давно задумываюсь почему именно через мокрый такой эффект сильный с побочками, через трубку такого не будет даже с 3 раза большего колличества

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!