Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
колыван

Инкубатор для выведения птицы.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Братья и Сестры!

     Вот уже не первый год нахожусь на форуме. И как мне показалось большинство, но не каждый из нас живёт в городе. Многие хорошие люди живут в сёлах и деревнях. Даже у некоторых есть домашние питомцы. Так что я думаю, что эта тема, будет для людей которые, живут в своём доме и ведут своё хозяйство.

ПРЕДЫСТОРИЯ

      Приходит, как то ко мне, дядька. Жуткий засранец, лишь бы нае..ть кого нибудь, особенно родственника. И предлагает:

       - Покупай у меня инкубатор, на 500 куринных яиц! за 60000 рублей... Птицей будешь заниматься, птинцов продавать, богатым станешь....

       - Да ты что?  У меня денег на еду иной раз не хватает, зерно кончается, сено тоже. А ты орёшь 60 тыщ - говорю ему - Вот к примеру если  взять твой ящик выседеть 500 яиц, продать и заработать. Тогда и будет видно, нужен ли мне этот ящик. Или пустое это всё.

       Ну говорит:- это надо с детьми посоветоваться, если разрешат так сделать, то добро.

       На том и закончили. Он ушёл, а я сидел кушал и размышлял. Если я смог построить себе бокс, то неужто инкубатор сложнее. Вообщем докушал и пошёл в интернете поплавал. Посмотрел как народ инкубацией занимается.  Ничего сложного, может бокс и сложнее будет. Кричу супруге, что такой инкубатор я ей за неделю соберу. Притом из того что у нас под крышей, просто так валяется, правда надо по мелочи докупить. Для себя установил, что смогу потратить не больше 3 тысяч рублей.

   ПОСТРОЙКА

       Зашёл к товарищу, рассказал про идею своего инкубатора, и весенние продажи как средство заработка. Занял 2000 рублей. старый комод (Ш х В х Г 82х75х50) и 5 кусков пенопласта 0,5Х1м. Притащил всё хозяйство домой, взял тетрадку, накидал схему-чертёж. И начал строить новый ящик.

Вот собственно сам комод

post-73921-0-14250200-1491307765_thumb.jpg

А вот и пенопласт в комод заехал. С новосельем!!!

post-73921-0-07651800-1491307843_thumb.jpg

post-73921-0-71099800-1491307964_thumb.jpg

 

Кажись должно получиться интересно. Как сам проект, ну и надеюсь, что и тема будет интересна!

post-73921-0-47459700-1491308033_thumb.jpg

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че в офтопе запилил Амиго?

Послежу.. :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха брат отличная тема я тоже собираюсь себе собрать,правда из пеноплекса, купил уже куллеры и лампы,тоже выложу как сделаю.в теме строю себе подработку.

Отличная идея инкубатор,я перепелов хочу разводить без него не как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная тема, при хорошем раскладе 60% выводок,

У нас недельный гусенок 250 р. 30 дней инкубация.

Ну, опять же, по сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че в офтопе запилил Амиго?

Послежу.. :cool2:

Ну так вроде к гровингу не относится никак. Решил сюда написать, если не туда написал пусть модеры перенесут, они умеют. :smile: Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в культурные растения :)

Греть лампами будешь или инфракрасной плёнкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха брат отличная тема я тоже собираюсь себе собрать,правда из пеноплекса, купил уже куллеры и лампы,тоже выложу как сделаю.в теме строю себе подработку.

Отличная идея инкубатор,я перепелов хочу разводить без него не как.

Я пару лет назад, когда не знал чем буду заниматься. Помогал дядьке с выводом на инкубаторе за 60 штук. Если начать выводить птицу с февраля то в сезон продаж можно продавать достаточно большую птицу. У меня у знакомого перепелинная ферма на 5000 перепелов. Говорит что себя обеспечивает этим доходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в культурные растения :)

Греть лампами будешь или инфракрасной плёнкой?

Греть буду саморегулирующимся нагревательным проводом, кабель купил. Только вот продавцы, не смогли обьяснить какой длинны нужно провода чтобы, мой ящик обогреть.post-73921-0-07726400-1491321724_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина похеру, там же через термостат эта лента запитывается вроде. Вот он и будет темпу держать.

Сам животных съедобных не хочу содержать, жалко их потом резать. Было дело в детстве, поросят держал дед, приболел по старости, я их доращивал. Как начали резать, чуть не плакал, они ко мне бегут, пищат, защиты ищут, как дети какие то... А мужики их ножами режут. Короче не хочу больше такой херни. И куриц жалко и кроликов тоже убил пару сотен, теперь не хочу этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переворот будет у инкубатора? :smile:

 А куда их продовать пятьсот штук? Инфраструктара нужна. Они жрут с каждым днем, надо нормальный стартовый корм, ато отход и тд. Я третий раз запустил "золушку" свою. Кстати, можешь пять "золушек" купить по сто яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина похеру, там же через термостат эта лента запитывается вроде. Вот он и будет темпу держать.

Сам животных съедобных не хочу содержать, жалко их потом резать. Было дело в детстве, поросят держал дед, приболел по старости, я их доращивал. Как начали резать, чуть не плакал, они ко мне бегут, пищат, защиты ищут, как дети какие то... А мужики их ножами режут. Короче не хочу больше такой херни. И куриц жалко и кроликов тоже убил пару сотен, теперь не хочу этого.

Понимаю, сам такое вижу, а после этой поножовщины ещё и мысли потом грустные, кур не жалко. А вот хрюшка или корова да, у меня моего пятачка когда зарезали так он, наруках и помер, прям до последнего его держал и смотрел ему в глаза как жизнь выходит, жуть чувствовал себя таким подонком. Хорошо что мы на верху пищевой цепочки.

    Да вместе с проводом блок управления купил вместе с выносным датчиком.буду потихоньку монтировать и сообществу показывать на обсуждение.

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переворот будет у инкубатора? :smile:

 А куда их продовать пятьсот штук? Инфраструктара нужна. Они жрут с каждым днем, надо нормальный стартовый корм, ато отход и тд. Я третий раз запустил "золушку" свою. Кстати, можешь пять "золушек" купить по сто яиц.

     Я примерно посчитал, у меня 3 лотка по 110 кур яиц, получается. если добьюсь не менее 70% выхлопа, это вполне приличный результат( я так думаю для самодельного).Продавать на улице, у нас раз в неделю ярмарка в селе с утра до обеда. продают птицу мало 1-2 продавца, в основном проезжие берут на фабрика выбраковку и поехали по деревням и сёлам банчить. То что мелкими не продам, буду продавать уже осенью мясом.  Так что берут у них в том случае если местные не торгуют. Я в соседнем районном городе ещё ёлками на Новый год торгую, там сколько то продам, да я не думаю что с реализацией мяса будут трудности. С кормами да, вы абсолютно правы. Мой знакомый (он достаточно профессианально занимается перепелами) говорит, что корма для перепелов покупные нереально дорого стоят, заработать из-за дороговизны кормов становиться в разы тяжелее. Но так как у него жена зоотехник, то он покупает всё необходимое в разнобой и замешивает сам.

      По поводу переворота лотков, да будет. Но только не автоматический пока. а на педальном приводе. Я лотки сразу буду собирать таким макаром, чтоб потом моторчик с приводом поставить можно было. Да и если понравиться этим заниматься то вложу в этот ящик ещё тыщ 5 на 8 канальный блок управления. Тогда можно сделать почти на 100% автоматическим.

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос есть к общественности. На данный момент укладываю кабель в инкубаторе. Поверхность на которую укладываю обычная фанера 3мм. 

  :ny_icon_old: ВОПРОС: может стоит положить какую-нибудь подложку?

У меня к примеру есть фольга 0,3 использовать её можно, а нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, кабель у тебя неправильный походу. Их 2 типа бывает одни режутся в магазине на определенную длинну и греют постоянно пока включены в сеть. Другие из токопроводящей резины, которая ток начинает проводить, соотвестственно и греть тоже, только при температуре близкой к нулю. О чем говорит надпись self-regulating - саморегулирующийся. Попробуй в сеть его воткнуть - будет греть?

 

Видел самодельный инкубатор, дак он обычной лампой Ильича обогревался в вент канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, кабель у тебя неправильный походу. Их 2 типа бывает одни режутся в магазине на определенную длинну и греют постоянно пока включены в сеть. Другие из токопроводящей резины, которая ток начинает проводить, соотвестственно и греть тоже, только при температуре близкой к нулю. О чем говорит надпись self-regulating - саморегулирующийся. Попробуй в сеть его воткнуть - будет греть?

 

Видел самодельный инкубатор, дак он обычной лампой Ильича обогревался в вент канале.

Да обычно собирают на лампах, и на мой размер надо 200вт. а саморегулирующийся значит, что та резина, это какая то углеродистая хрень, которая реагирует на температуру. То есть где провод в более холодном месте,  там та резина прогревается быстрее. От того и саморегулирующийся, это мне так в магазине продавец обьяснял. Да и в интернете так пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продолжим моё строительство!

Утеплив ящик пенопластом закрыл щели, сделал пассивным вдув вон та серая труба на картинке.

post-73921-0-17649000-1491412576_thumb.jpg

В трубе насверлил дырок снизу по всей длине, чтоб воздух сначала на тёплую воду дул, а потом вверх поднимался.

  По бокам приделал две палки направляющих, потом на них лотки навешивать буду.

post-73921-0-44206800-1491412649_thumb.jpg

   В столешнице также высверлил отверстие на 70 для гофры и куллера это выдув получается активный.

post-73921-0-03976100-1491412742_thumb.jpg

изнутри получилось вот так.

post-73921-0-11002600-1491412801_thumb.jpg

жаль пенопласт крошиться, спасу нету отверстия получаются словно дырки в одном месте.

Ну вообще вид сбоку получается такой.

post-73921-0-43846900-1491412895_thumb.jpg

Пока все продвигается нормально не сложнее бокса. Посмотрим при полной сборке, так сказать на ходовых испытаниях.

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где покрошилось монтажной пеной плюнешь по оконцовке да и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит пока товарно, ты подсматриваешь где-то, или дело подсказывает?

Мне кажется, активный выдув такой мощный не надо. А внутри, маленький пропеллер, шансы бы повысил. :smile:

И поддоннчик в низ наверно, для влажности, и как раз остаток кабеля в него. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где покрошилось монтажной пеной плюнешь по оконцовке да и всё

это точно, там где много выкрошилось пока джутом заткнул, потом когда пена появится запеню под конец строительства, а нет так зашпаклюю ротбандом , должен выдержать. При выведении птицы на последней фазе инкубации 80% влажности должно быть, так что джут по любому надо прятать надёжно иначе плесень заведётся.

Выглядит пока товарно, ты подсматриваешь где-то, или дело подсказывает?

Мне кажется, активный выдув такой мощный не надо. А внутри, маленький пропеллер, шансы бы повысил. :smile:

И поддоннчик в низ наверно, для влажности, и как раз остаток кабеля в него. :wink2:

Видел в инете как люди показывают свои инкубы, но видосы в основном на лампах ильича, а ето добавочный отсек для ламп. с тёплыми полами не видел, лишь читал в теории. Так конечно все идеи дело подсказывает. Тот кто бокс сам собрал, инкубатор легко соберёт. поддон обязательно будет. а вот провод там пропустить возможно отличная идея если влажность плохо будет подниматься то точно надо будет в поддоне пропустить. Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха брат что,застыл как там у тебя дела,что нового в мантировал?

Я тоже думаю скоро соберу выложу. да по счёт кабеля у нас на работе все трубы греют и вот в чем фишка каждый кабель греет до определенной температуры и пр факту датчик нужен только если он греется выше чем тебе нужно а так они идут от 30 вроде градусов,у меня дома на 80 градусов. Чуваки на буровой такой кабель в кубышку бросают зимой и вода не мерзнет.

Удачи тебе брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха брат что,застыл как там у тебя дела,что нового в мантировал?

Я тоже думаю скоро соберу выложу. да по счёт кабеля у нас на работе все трубы греют и вот в чем фишка каждый кабель греет до определенной температуры и пр факту датчик нужен только если он греется выше чем тебе нужно а так они идут от 30 вроде градусов,у меня дома на 80 градусов. Чуваки на буровой такой кабель в кубышку бросают зимой и вода не мерзнет.

Удачи тебе брат.

Да с моим кабелем промашка, так бросил в ящик посмотреть как с температурой получиться выше 25 не поднимает надо другой искать только не саморегулирующийся., мощности не хватает.

надо вот как на ентом сайте буду заказывать.

http://minifermer.ru/category_59.html

тут и таблица есть для расчёта. И тут есть расходники для фито ламп , правда я этот раздел ещё не изучал

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим камрады!

Сегодня показываю как вентиляцию мастерил красивую.

post-73921-0-96329800-1491718433_thumb.jpg

post-73921-0-55124500-1491718520_thumb.jpg

post-73921-0-73961500-1491718577_thumb.jpg

и вот что вышло

post-73921-0-93016400-1491718648_thumb.jpg

щас пока лотками занимаюсь сетку нашёл нужную, пока отреставрирую, покрашу и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На неделе смастерил, дверки на манер стеклопакета однокамерного

post-73921-0-40378800-1493387949_thumb.jpg

post-73921-0-74630900-1493387989_thumb.jpg

post-73921-0-04189500-1493388041_thumb.jpg

навешал дверки, всё отлично получается.

Осталось собрать лотки и решить вопрос с кабелем, вот завтра поеду в областной город. если деньги будут то отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха брат всё отлично получается,но мне кажется что проще сделать с лампами и с тепло датчиком. Кабель понимаешь в чём дело,чем выше дает температуру тем хавать эл.энергию будет больше.

Но я тебе желаю добиться того что сам решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха брат всё отлично получается,но мне кажется что проще сделать с лампами и с тепло датчиком. Кабель понимаешь в чём дело,чем выше дает температуру тем хавать эл.энергию будет больше.

Но я тебе желаю добиться того что сам решил.

По ходу ты окажешься прав. Щас у нас  аут в деревне начинается. Весна пришла снег растаял, надо огородом заниматься так что на недельку, на пару инкубатор отдыхать пойдёт. А ящик с лампами, приделать не сложно. К тому же так дешевле получится по себестоимости. после завтра если в городе провод не куплю, то на лампах буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самодельный. Фанера и пенопласт по середине. С низу 4 ильича на 100 вт. Сверху 4 лампы. В низу от дна 15-20 см фанера с дох** отверстиями- ложишь штапик м/ у яйцами. И терморегулятор лампами управляет- теплом. С верху шторка для вытяжки и снизу. Гусей и кур выводили по 30-40 шт для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инкубатору на фермер.ру  есть хороший терморегулятор А-35 НУ КТО С ПАЯЛЬНИКОМ ДРУЖИТ ОН ОЧЕНЬ ВЫСОКОТОЧНЫЙ 0,1 С СТАБИЛЬНО ДЕРЖИТ.А еще его легко на 12 вольт запилить а нагреватель лучше всего делать из двухватных резисторов или 4 автомобильных ламп паралельно последовательно .В небольших инкубаторах в случаях отключения переходит на автомобильный акб очень удобно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжим! Прошу общаться здесь ТОЛЬКО на заданную тему, друзья. Максимально по делу.

 

Думаю на данный момент, купить комплект для сборки у этого мужика, только без ячеек и нагревателя. Нагревать керамическими лампочками обогрева(чтоб не искать этот нагреватель в важный момент), а лотки купить через али или тп. Можно и весь набор купить на али.

И увлажнение заменить на помпу аквариумную с миникамнем.

Вопрос такой, можно ли на его конструкцию нацепить заместо одного лотка(эл. двигателя), 3-4-5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!