Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Первая сигара комом, или свой табак в Ленинградской области

Рекомендуемые сообщения

В мае прошлого года, наблюдая за ростом цен на табачные изделия, появилась несколько дурная затея - а почему бы не вырастить свой табак на даче. Проблема заключалась в том, что дача находится в Лен Области, так что я и сам не очень верил в успех данного мероприятия, учитывая наш климат.

 

Ну, перейдем к сути. Загоревшись идеей, залез в гугл и, после непродолжительных поисков, обнаружил семена табака в продаже в одном из известных гипермаркетов товаров для дома и дачи. Купил семена двух сортов – Вирджинии и Герцеговины. Обе упаковки уложились в 50 рублей. В упаковке всего 0.01г семян, но т.к. семена ужасно мелкие – это около 100 штук. Прикинув, что 200 кустов мне, наверное, не нужно, взял из каждой упаковки, на глаз, по половинке. Табак стоит сперва высадить на рассаду. Для многих сортов рекомендованный период высадки – конец марта – начало апреля, а, забегая вперед, срок высадки в открытый грунт - середина-конец мая. Да, я спохватился только в мае, так что дальше у меня все сроки поехали и урожай был не слишком обильным, но обо всем по порядку.

 

На стадии рассады табак нельзя поливать, его нужно опрыскивать из пульверизатора, ибо и сами ростки и их корневая система еще не окрепла, и водой его можно запросто вымыть или поломать.
 
Следующей стадией является пикировка (рассаживание ростков по другим тарам). Это могут быть либо стаканчики, либо специальные мини-парники, в общем, все, куда можно по-отдельности рассадить самые крепкие растения. Так как равномерно рассеять табак по первой таре может не получиться, при пикировке не стоит пытаться рассадить все. Какую-то часть вы так или иначе потеряете, а в попытках спасти каждый маленький росточек – только потратите силы и нервы, если и не на этом этапе, то потом - при высадке в грунт и сборе урожая. Пикировку следует производить, когда табак уже подрос(я сделал это рановато).
 
1488831583172256381.jpg
 
Пока табак подрастает, можно на первых-вторых майских праздниках уже заняться возделыванием земли. Делать это нужно исходя из того, что табак сажается на расстоянии больше 30 см друг от друга. За неделю перед высадкой, табак желательно реже поливать, чтоб он привыкал к нелегкой жизни. В конце мая грядки достаточно чуть-чуть обновить и можно приступать к высадке.
 
1488831683150286627.jpg
 
Посадил я все это, в итоге, только 13 июня. К середине августа табак вырос как-то так:
 
14888317961511372.jpg
 
Ну и, к середине сентября уже как-то так:
 
1488889562111987423.jpg
 
Вообще, кусты могут выросли почти в человеческий рост, соответственно и листьев получится больше, но я умаялся даже с таким количеством(в кадр не попало еще 3 ряда крупных кустов). В интернете мнения разнятся на тему того, нужно ли, и как часто нужно поливать табак, но я его, после высадки, за все лето не поливал ни разу. У меня была задача вырастить продукт с минимальными затратами, в т.ч. и труда. К тому же, у нас за это лето было зафиксировано 58 дождливых дней, так что природа и сама неплохо справлялась с моими обязанностями. Если честно, то и прополол-то я его всего один раз, и то бегло.
Помните, выше я писал,что не стоит спасать хиленькие росточки. Вот выше на фото, слева от больших кустов, желтеют в траве – они.
 
Снимать урожай следует постепенно, по очереди созревания листьев, от нижних к верхним. Я, появляясь на даче крайне редко, сделал это в два захода. Половина листьев осталась зимовать на кусте, ибо созреть не успели. И вот вроде и все. Засеял семена, понавтыкал рассаду в землю, забил на все это дело на три месяца, а потом приехал, собрал, и все, продукт готов? Я примерно так и думал, но вот и нет. Впереди еще сушка и ферментация.
 
1488889689137989382.jpg
 
У меня табак в сентябре на даче досушиться уже не успел, так что пришлось сушить в квартире. Но это все, опять же, из-за поехавших сроков. Сразу хочу оговориться, что такой метод сушки, как представлен выше - это гемор. Гораздо проще и менее трудозатратно - сушить т.н. гаванками, то есть связками по несколько листов.
 
Я, с вашего позволения, не буду расписывать процесс ферментации, ибо если кто заинтересуется - в сети полно статей на эту тему, а никаких ноу-хау, кроме увлажнения табака в мультиварке я, вроде, не придумал. Смысл же моего поста заключается в том, что в ЛО реально вырастить вполне курибельный табак.
 
Вот средние габариты листа после сушки (диагональ ноута 15"):
 
1488890757188064845.jpg
 
Насчет вкусовых характеристик сортов:
 
Герцеговина получилась очень душистой. Можно для разнообразия употреблять в чистом виде, но лучше смешивать. Смешивать можно как раз-таки с Вирджинией, ибо она вкусом особо не выделяется. Табак как табак.
 
Для чего все это надо? Получить какой-то новый опыт, научиться делать разные виды табачных изделий, угостить друзей. Ну и когда осточертеет, можно просто забивать в трубку и курить.
 
Пример применения:
 
1488891375174023804.jpg
 
Я ни разу не претендую на пост-методичку по выращиванию. Скорее наоборот. Если решите заняться - прочтите и сделайте по-своему. В этом году я рассчитываю учесть свои ошибки, получить уже нормальный урожай и обзавестись своими семенами (в тот раз отцвести он не успел). Ну и да, расширить разнообразие сортов Трапезондом и Гаваной.
 
Источник: http://pikabu.ru/ (Автор на pikabu:Skallpill)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально если кто курит,но табак это вредно и это же настоящий табак.В нем никотину очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно,  вон  если судить по Рузвельту , так и не скажешь что вредно , так он еще и коньяком заглянцововал 

нормально показал автор что без всяких напрягов растет  в Ленинградской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, нашел применение популярным бонусам)))

Главное покупать не надо, этого добра итак дома навалом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае прошлого года, наблюдая за ростом цен на табачные изделия, появилась несколько дурная затея - а почему бы не вырастить свой табак на даче. Проблема заключалась в том, что дача находится в Лен Области, так что я и сам не очень верил в успех данного мероприятия, учитывая наш климат.

     

 

 

    Ну, перейдем к сути. Загоревшись идеей, залез в гугл и, после непродолжительных поисков, обнаружил семена табака в продаже в одном из известных гипермаркетов товаров для дома и дачи. Купил семена двух сортов – Вирджинии и Герцеговины. Обе упаковки уложились в 50 рублей. В упаковке всего 0.01г семян, но т.к. семена ужасно мелкие – это около 100 штук. Прикинув, что 200 кустов мне, наверное, не нужно, взял из каждой упаковки, на глаз, по половинке. Табак стоит сперва высадить на рассаду. Для многих сортов рекомендованный период высадки – конец марта – начало апреля, а, забегая вперед, срок высадки в открытый грунт - середина-конец мая. Да, я спохватился только в мае, так что дальше у меня все сроки поехали и урожай был не слишком обильным, но обо всем по порядку.

     

 

                    Источник: http://pikabu.ru/ (Автор на pikabu:Skallpill)

уж лучше так, чем в магазе х** знает что покупать, если бы курил табачину сам растил бы себе однозначно и не один сорт :JC_spliff:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замачивать на про рост только надо в феврале ,медленно растет ,у меня на 56 тоже вызрел и семена дал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Его в идеале ферментировать надо. А настоящий табак, где то читал, не такой вредный как химические сигареты, в которых табака то и не так много. Но лучше не курить. Ежели есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прущие табаки, типа мапачо.

Ну и как любой продукт для употребления табак надо всё же готовить правильно, просто сушеные листья это как непролеченная дудка. Горлодёр и никакого аромата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально если кто курит,но табак это вредно и это же настоящий табак.В нем никотину очень много.

Если взять чистый табак и то что продается в сигаретах то потребитель скорее помрет от того что в ларьке в красиво упакованной коробке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось поставить браги на самогон, сварить пивка, наделать колбасы самопальной .... и чего там сами еще делают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил сигареты 13 лет (магазинное какахи).4 месяца не курю(какахи) и чуствую себя защибись.  Вывод не курить какахи- ЗЛО. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылали как то в довесок к семенам mj но результат был плачевен. Семена как пыль и акуратно посеять трудно, что уже напрягало. И ростки должны быть в парнике постоянно, а я забыл убрать от солнца(всего раз) и сварил их. Но на этот год буду сеять 100% снова, т.к. дед давно просил и для церемонии мопачо возьму(кому интересно вики в помощь) или посмотрите фильм Блуберри (Blueberry) там индеец постоянно курил)).

Изменено пользователем Gansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне зимой один дед знакомый подогнал пол кило махорки (выращивает со времен совка сие чудо),я курить не особо люблю,никотин предпочитаю в форме насвая(старая привычка),но махорку заценил с огромным удовольствием. Вкус необычный,очень мягкий,травяной,чем-то смахивает на немецкие сиги Pepe,в голову бьёт будь здоров.Курил и с фильтром и без и через трубку,очень интересная тема. Не пойму только одного почему мохра не популярна,в отличиии от своего родственника табака?Кто ещё пробовал махорку,что думает об этом зелье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось поставить браги на самогон, сварить пивка, наделать колбасы самопальной .... и чего там сами еще делают )))

выпить своего самогона, догнаться своим винцом,закусить своей крольчатинкой,в своем лично построенном доме скурить трубку своего табака и шишечку своей мж)))и жизнь прекрасна......и оттарабанить свою жену :lol2:  :lol2:

 

Мне зимой один дед знакомый подогнал пол кило махорки (выращивает со времен совка сие чудо),я курить не особо люблю,никотин предпочитаю в форме насвая(старая привычка),но махорку заценил с огромным удовольствием. Вкус необычный,очень мягкий,травяной,чем-то смахивает на немецкие сиги Pepe,в голову бьёт будь здоров.Курил и с фильтром и без и через трубку,очень интересная тема. Не пойму только одного почему мохра не популярна,в отличиии от своего родственника табака?Кто ещё пробовал махорку,что думает об этом зелье?

уххх насвай сильная привычка.сам избавиться никак не могу Изменено пользователем ждувесну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уххх насвай сильная привычка.сам избавиться никак не могу

Да я особо и не дергаюсь,бросать пока не собираюсь.Попущусь иногда,да зубы у стамотолога пару раз за год чищу. А зависимость-никотиновая от него,штука злая ,но ничего особенного. Сам вот хочу попробовать сделать.Хоум мейд,мать его. А то продают шляпу.Раньше чуваки из Дагестана,Чечни,Азербайджана возили со сборов или знакомые присылали -вот это сростовая тема была...

Изменено пользователем hx59T3oOdj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось поставить браги на самогон, сварить пивка, наделать колбасы самопальной .... и чего там сами еще делают )))

Бересты в лесу надрать, заместо туалетной бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужичок знакомый под плёнкой его раскладывает чтоб он прел и не был зелёным, а то курить его невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось поставить браги на самогон, сварить пивка, наделать колбасы самопальной .... и чего там сами еще делают )))

по хорошему так и надо - но ведь лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по хорошему так и надо - но ведь лень...

если живешь в своем доме, и есть "производственные мощности" - еще куда ни шло. а когда в квартире .... фляги с брагой, многочасовая перегонка, вонища - это звиздец. или две недели, пускать слюни на дозревающее пиво с колбасой в холодильнике.... ааааааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если живешь в своем доме, и есть "производственные мощности" - еще куда ни шло. а когда в квартире .... фляги с брагой, многочасовая перегонка, вонища - это звиздец. или две недели, пускать слюни на дозревающее пиво с колбасой в холодильнике.... ааааааааааааа

Ах да забыл, еще сила воли нужна чуть ... :har:, а то так и растения зелёнкой ведь покурить можно  :sm: Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было еще ни разу чтоб присылали семена табака бонусом, по совету Ахх сделаю, но проращивать нужно не меньше 200, чтоб проклюнулось с пол ста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было еще ни разу чтоб присылали семена табака бонусом, по совету Ахх сделаю, но проращивать нужно не меньше 200, чтоб проклюнулось с пол ста

 мне присылали табак))я отдал батьку друга, в частном секторе ,может вырастит когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было еще ни разу чтоб присылали семена табака бонусом, по совету Ахх сделаю, но проращивать нужно не меньше 200, чтоб проклюнулось с пол ста

 

кошмарная генетика, или плохие условия проращивания.

у табака прорастаемость 70-90% по хорошему, из них еще отобраь примерно 50% которые с хорошим развитием, не тормозят, не болеют, и в аут!)

высокая влажность(70-80%) на веге почти для всех культур кроме кактусов.

у меня уже наврено милион семян табака есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне зимой один дед знакомый подогнал пол кило махорки (выращивает со времен совка сие чудо),я курить не особо люблю,никотин предпочитаю в форме насвая(старая привычка),но махорку заценил с огромным удовольствием. Вкус необычный,очень мягкий,травяной,чем-то смахивает на немецкие сиги Pepe,в голову бьёт будь здоров.Курил и с фильтром и без и через трубку,очень интересная тема. Не пойму только одного почему мохра не популярна,в отличиии от своего родственника табака?Кто ещё пробовал махорку,что думает об этом зелье?

Шибко она вонючая))),эта махра. Я тож решил приколоться, в магазе купил(вкус знакомый с детства)))). Пакет типа по ГОСТу. Мля кухню, неделю проветривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял,про что ты друг.Тоже было дело брал.Ток не махорка это,а отходы табачного производства.Мохра это другое растение.Родственник табака,но не табак.А эта "гостовская" крупка просто на*балово.

 

Шибко она вонючая))),эта махра. Я тож решил приколоться, в магазе купил(вкус знакомый с детства)))). Пакет типа по ГОСТу. Мля кухню, неделю проветривал.

И воняет настоящая мохра поменьше,чем табак кстати.Подругому и послабее.Моя пассия не переносит когда от меня табачелой прет,а мохру ничего,терпит) Изменено пользователем hx59T3oOdj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял,про что ты друг.Тоже было дело брал.Ток не махорка это,а отходы табачного производства.Мохра это другое растение.Родственник табака,но не табак.А эта "гостовская" крупка просто на*балово.

 

И воняет настоящая мохра поменьше,чем табак кстати.Подругому и послабее.Моя пассия не переносит когда от меня табачелой прет,а мохру ничего,терпит)

Ну могет быть))).у меня тоже червячёк,что меня наипали)))нашоптывал.Вощем полюбасы будем рооостить табачелу).Думаю к подруде ак-47, под led в бокс временно растих (прописать))).Может время упущеное начало посева,нагоню.Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну могет быть))).у меня тоже червячёк,что меня наипали)))нашоптывал.Вощем полюбасы будем рооостить табачелу).Думаю к подруде ак-47, под led в бокс временно растих (прописать))).Может время упущеное начало посева,нагоню.Будем посмотреть.

В боксе смысла особого нет,имхо. Если только в руме на гидре.Чтоб нехватку объема скоростью роста хоть как то компенсировать.А так на дачу или в поля.Если исходить из того что выкуриваешь пачку в день,на год нужно ~7кило табака.Табак капризный,с мохрой попроще.Рассаду в боксе мутить,а потом в аут ее.Главное пропикировать вовремя и рассадить.Но если объем большой -за#бешься,легче сразу в поле сеять. Я в этом году у Акса взял росток черного мамонта,собираюсь на дачу высадить (не реклама). Пока на подоконнике стоит, подрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боксе смысла особого нет,имхо. Если только в руме на гидре.Чтоб нехватку объема скоростью роста хоть как то компенсировать.А так на дачу или в поля.Если исходить из того что выкуриваешь пачку в день,на год нужно ~7кило табака.Табак капризный,с мохрой попроще.Рассаду в боксе мутить,а потом в аут ее.Главное пропикировать вовремя и рассадить.Но если объем большой -за#бешься,легче сразу в поле сеять. Я в этом году у Акса взял росток черного мамонта,собираюсь на дачу высадить (не реклама). Пока на подоконнике стоит, подрастает.

Я парассаду и говорю.В бокс её..Может время нагоню,ведь содють растих уже в марте- апреле.Хотя на упаковке написано 90 дней)))от высадки до созревания листьев последней ломки 90 деньков.Может,и уложусь в сроки.А что за ЧЁРНЫЙ МАМОНТ???Просвяти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ЧЁРНЫЙ МАМОНТ???Просвяти)))

Сигарный сорт табака.Не такой капризный как другие,годится и на покрывной лист и на начинку,да и курить через трубку или самокрутку можно. Для новичка в этом деле вообщем самое то.С субстратом я только накосячил(слишком влажный и крупный),вылез за 2 недели только один росток :unsure: Ну,буду ждать и надеяться. Изменено пользователем hx59T3oOdj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигарный сорт табака.Не такой капризный как другие,годится и на покрывной лист и на начинку,да и курить через трубку или самокрутку можно. Для новичка в этом деле вообщем самое то.С субстратом я только накосячил(слишком влажный и крупный),вылез за 2 недели только один росток :unsure: Ну,буду ждать и надеяться.

штука интересная))).Я тоже думал по сигарному табачеле замутиться.Даже Маман уболтал,говорю-Мамуля я выращю,а ты у станции сядешь,разложишь листья,и как кубинка будешь сигары котать,об внутреннюю сторону бедра))).Мы те дреды заплетём,будешь ОГНЕНАЯ-БАБУЛЯ))),Звездой в момент станешь))),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!