Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

С днем космонавтики!

Рекомендуемые сообщения

Пятьдесят шесть лет тому назад весь мир взлетел, встал на уши, уронил челюсти на пол - была радостной и единой вся планета Земля. Благодаря нечеловеческим усилиям простого русского мужика – Юрия Алексеевича Гагарина. 

 

Его полёт продлился немного, как и его жизнь. Но эпохальность события, его последствия, его вклад в развитие целого мира сложно переоценить.
 
cosmos_280.jpg
 
Мы хотим поздравить всех! День космонавтики – одно из немногих событий, объединяющее всех, вне зависимости от веры и национальности. Человечество  всегда смотрело в космос, как на нечто божественное и сакральное. Сейчас мы знаем о нём намного больше, но далёко не всё. 
 
И хотим процитировать Юрия Усачева, человека, который совершил четыре полета в космос (интервью с ним есть ниже): "Меняется прежде всего масштаб восприятия. Здесь на Земле много условностей, вещей, которые кажутся такими важными, прям вынь да положь. А как только от них отстраняешься, понимаешь, что это все фигня, не имеющая никакого значения. И это один из самых главных уроков, который ты привозишь обратно".
 
Летайте порой в космос самостоятельно. Забивайте и Поехали! 
 
Предлагаем вашему вниманию самые интересные тематические материалы, связанные с космосом.

 

<spoiler>Космосом навеяло. Как Гагарин вдохновил рок-звезд, советских певцов и фриков

 

<spoiler>Алексей Леонов. О детстве в бараке, выходе в космос и Стэнли Кубрике

 

<spoiler>Прямая речь космонавта, прожившего полтора года на орбите

 

<spoiler>Тест от медузы на знание космонавтов и космонавтики

 

<spoiler>Трейлер нового фильма "Время первых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Пользуюсь темкой тож хочу поздравить С Праздником !!!!и С Днем Космонавтики !!!! Всех тех пациков , кто нес службу на Байконуре !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из немногих праздников, который я воистину уважаю и отмечаю! С Днём Космонавтики! СССР Очень могущественный был в этой отрасли.

Очень жаль, что сейчас лидер по космической инициативе - США.

 

Но это мне жаль как гражданину РФ, что у нас роскосмос занимается всем, кроме космоса,  а вот как человеку в целом, я и за америкосов рад, очень серёьзные подвижки в последние годы идут у них,

 

 

А ведь нам как человечеству, очень нужно развивать околоземную орбиту! Без этого никаких регулярных полётов на луну/марс/венеру и на прочие ближайшие объекты очень сложно. Мы очень много тратим топлива на выход на орбиту с земли. Нужен большой заправочный и ремонтный комплекс на орбите, чтобы ракетам не нужно было приземлятся на планету, для дальнейших полётов! Пока что самое масштабное что у нас есть - МКС. Но тут явно нужно куда большую станцию ещё строить, и как можно скорее. Надеюсь на своём веку застать активное развитие лунных баз и добычи ресурсов. На луну человек слетал пол века назад! И больше никто этим не занимается...Очень грустно.

Но у нас сегодня праздник! Не время грустить :smile:

 

Циолковский, Гагарин, Коралёв, Хруничев и многим другим, поклон за их деятельность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полёт в космос в отличие от первого секса мог и не получиться, по-этому его можно сравнить с циклом гроувинга, это сложный и отработанный процесс, который принесёт ожидаемый результат только если всё сделать правильно по инструкции из ценного опыта первопроходцев. В общем, Юра молодец, обезьяна не справилась бы. По сложившейся традиции, всех гроверов поздравляю с Днём космонавтики! Всё-таки мы не только интересуемся космосом, но ещё и наше хобби среди многих также в космосе применимо  :thum:

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у нас сегодня праздник! Не время грустить :smile:

 

Циолковский, Гагарин, Коралёв, Хруничев и многим другим, поклон за их деятел

Грустить наверное и правда не стоит, вот и ВВС переименовали в ВКС (Воздушно-космические силы) пару лет назад, но чуточку всё-таки можно загрустить, тут ведь всего несколько дней назад я вообще расстроился немного, потому что 8 апреля сего года на 85-ом году жизни умер Георгий Гречко, лётчик-космонавт весьма титулованный, он ещё и человек был замечательный, позитивный, общительный, даже в последние годы жизни организовывал экспедиции в разные уголки планеты в поисках следов инопланетян на Земле, видео и его интервью можно без труда найти в интернете. Царствие небесное этому доброму дядьке! Он для меня как Леонов в образе Винни Пуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-46478-0-28491500-1492014649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-46478-0-28491500-1492014649_thumb.jpg

На мой взгляд, его позиция и его вера - это только его вера и позиция. Необязательно ее озвучивать как общую позицию русских. Юродивых в любой вере хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхожу сегодня с завода после работы а у проходной стоят поздравляют нас с праздником ЛДПРеровцы.

Дарят подарки какие то, я застремался :lol2: .

Говорю нах мне не надо, морду тяпкой и пошел.

Вечером в честь праздника Пивка баварского даже пригубил.

С праздником всех и меня!!!  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!