Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
freddy557

Появились пятна, листья сохнут.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Недавно начали появляться сухие пятна на нижних листьях, штуки 4 я срезал, остальные вроде пока нормальные. Водой особо не заливал вроде и засыхать тоже не давал, подскажите в чем может быть проблема? 56 день от роду, автик.

post-101324-2316586_thumb.jpg

post-101324-0-12047700-1492151138_thumb.jpg

post-101324-0-06159900-1492151165_thumb.jpg

Изменено пользователем freddy557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где пятна-то, как диагноз ставить если ты все срезал, хоть бы листики сфоткал.

Ты его хоть кормишь? Для 56 дней он у тебя щуплый очень.

И если уж на то и пошло, то тебе не тему создавать нужно было, а в "Задай вопрос опытному гроверу" написать, там есть небольшой свод правил (под заголовком "Задавайте свой вопрос грамотно и развернуто") которым следует руководствоваться, при составлении вопроса, чтобы опытные гроверы могли составить общую картину происходящего с твоим растением и дать дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да срезай все листья нахер вообще, что только четыре? И так недодрищ вырос, ты его ещё и последнего лишаешь...Или ты думаешь, что помог растению удалив листья, показывающие тебе что с растихой происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если сохнут зачем их оставлять? я поэтому и срезал. А фотки листьев я же приложил сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если сохнут зачем их оставлять? я поэтому и срезал. А фотки листьев я же приложил сверху.

а ничего что в этих листьях срезанных еще куча питательных элементов?! Чем больше срежешь тем меньше получишь! Изменено пользователем keepitreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи я просто попросил помочь в вопросе который указал выше. Или это так сложно, просто ответить на вопрос, и дать совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи я просто попросил помочь в вопросе который указал выше. Или это так сложно, просто ответить на вопрос, и дать совет?

спросил бы правильно и в нужном месте - помогли бы :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Господи я просто попросил помочь в вопросе который указал выше. Или это так сложно, просто ответить на вопрос, и дать совет?

Тебе с такими данными в битву экстрасеносв попробуй.

 

Вот здесь ВНИМАТЕЛЬНО прочти шапку и по МАХ ЗАПОЛНИ анкету. помогут не преживай. :hi2:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, там фоток не видно чтоли? я же скинул нормальные фото, растения и конкретно листьев. или их не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

я не понимаю, там фоток не видно чтоли? я же скинул нормальные фото, растения и конкретно листьев. или их не видно?

Не горячись. Всё видно. Просто под эти симптомы МНОГО чего может подходить. Я вот думаю голод,но ты же про корм не словом не обмолвился. И как тебе ТОЧНО что то советовать???? Пойди по ссылке,правильно заполни анкету и жди. помогут. там вроде все сча на месте)))))

https://dzagi.club/f...showtopic=61641

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в неделю Bona Forte для орхидей, 3мл на 1,5 л воды чередуя с обычной водой. Больше ничего не добавлял собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи я просто попросил помочь в вопросе который указал выше. Или это так сложно, просто ответить на вопрос, и дать совет?

 

не срезай ничего бро, тебе же врачи почки не удаляют при боли в ногах...растение само откинет лишнее

посмотри рубрику помощь растениям, там в картинках наглядно все можно разобрать недостаток нужных элементов.

либо ph кривой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не срезай ничего бро, тебе же врачи почки не удаляют при боли в ногах...растение само откинет лишнее

посмотри рубрику помощь растениям, там в картинках наглядно все можно разобрать недостаток нужных элементов.

либо ph кривой

благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Раз в неделю Bona Forte для орхидей, 3мл на 1,5 л воды чередуя с обычной водой. Больше ничего не добавлял собственно.

 

Мне честно говоря мало о чем это говорит 3мл на 1,5 л. мне бы цифры ЕС и ПШ или хотя бы состав . Ну я уже больше 50% уверен что голод. Блин чтож из тебя клещами то тащить приходиться!!!!!

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря мало о чем это говорит 3мл на 1,5 л. мне бы цифры ЕС и ПШ или хотя бы состав . Ну я уже больше 50% уверен что голод. Блин чтож из тебя клещами то тащить приходиться!!!!!

Состав на упаковке такой: Азот-4, Фосфор-2,5, Калий-7, Магний-1,3. Советуют наливать на 1,5 л воды 5мл раствора, я наливаю 3мл. Ph 6,5-7.

Лампа светодиодная 40 диодов по 3 Вт 20к 10с 10 б.

поливаю раз в неделю, листья вроде не провисают. Ну по крайней явной нехватки воды я не замечал. каждый день орошаю 4-5 раз обычной водой, сейчас присмотрелся, на не которых листах самые кончики подсушило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Состав на упаковке такой: Азот-4, Фосфор-2,5, Калий-7, Магний-1,3. Советуют наливать на 1,5 л воды 5мл раствора, я наливаю 3мл. Ph 6,5-7.

Лампа светодиодная 40 диодов по 3 Вт 20к 10с 10 б.

поливаю раз в неделю, листья вроде не провисают. Ну по крайней явной нехватки воды я не замечал. каждый день орошаю 4-5 раз обычной водой, сейчас присмотрелся, на не которых листах самые кончики подсушило.

 

Ещё раз не горячись. Всё утя нормально.  Возьми правильное удобрение и лампы получше. и куст будет другим. А так молодец хороший куст для такого света.

Судя по всему у тя лёгкий голод (на одном листе где пожелтение) (на другом где пятно ......... забудь) Листья больше не отрывай (у куста их и так не много). Или увеличь дозу ЧТО ЧРЕВАТО так как нет прибора замерить ЕС. Но лучше сменить удобрение для цветения. Ну или хотя бы у величь кол-во поливов с удобрами. Не раз в неделю,а чаще. Не горящись всё норм.

 

орошаю - это типа душь??? ну по листу??? если да ПРЕКРАТИТЬ, только ПОД КОРЕНЬ. ЦВЕТЁТ :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты человечище просто! А то эти умники если честно ну не выносимы, обязаетльно подъе...ть нужно или еще чего.

попробую 2 раза в неделю поливать, а какое удобрение посоветуете? тоесть во время цветения мы не орошаем? только полив?

 

 

И для цветения как я понял нужно больше азота?

Изменено пользователем freddy557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Вот ты человечище просто! А то эти умники если честно ну не выносимы, обязаетльно подъе...ть нужно или еще чего.

попробую 2 раза в неделю поливать, а какое удобрение посоветуете? тоесть во время цветения мы не орошаем? только полив?

 

 

И для цветения как я понял нужно больше азота?

Начну с конца))))))))))))  Азот нужен на веге. Сча Фосфор)  НЕ ОРОШАЕМ. какое удобрение??? Да их сча как грязи выбирай сам(зайди в раздел оборудование и УДОБРЕНИЯ там... гляди чтоб глаза не разбежались). Я пользуюсь Фидингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты человечище просто! А то эти умники если честно ну не выносимы, обязаетльно подъе...ть нужно или еще чего.

попробую 2 раза в неделю поливать, а какое удобрение посоветуете? тоесть во время цветения мы не орошаем? только полив?

 

 

И для цветения как я понял нужно больше азота?

Почитай основы...когда лодка, водка и молодка, когда кино, вино и домино, когда кефир, клистир и сортир

Азот нужен на вегетации, у тебя фосфора нехват

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Да,и правильно говорят ГРОУПЕДИЯ - это НАШЕ ВСЁ :ny_icon_old: . Читай не ленись,учись :smile: :hi2:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай основы

Азот нужен на вегетации, у тебя фосфора нехват

 

Понял. Перечитаю значит, прикуплю удобрения, как пойдет дальше отпишусь обязательно, спасибо Вам товарищи)

 

Да,и правильно говорят ГРОУПЕДИЯ - это НАШЕ ВСЁ :ny_icon_old: . Читай не ленись,учись :smile: :hi2:

 

 

Читаю конечно, все сразу в голову не влезает, вот как говориться методом проб и ошибок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!