Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Деликатный вопрос: как говорить с детьми о каннабисе?

Рекомендуемые сообщения

У детей есть другой способ восприятия информации, поэтому для разговора с ними подойдет не любой язык. Однако это не означает, что вы должны избегать спорных вопросов. Чем больше каннабис присутствует в обществе и политических дебатах, тем больше вероятности, что дети будут узнавать о нем, и они будут задавать вопросы. По словам экспертов и матерей, прошедших через это, нет причин бояться отвечать на их вопросы. Знания помогут им принимать взрослые решения.

 

ninos%20cannabis_blog_cdn.jpg

 

Ошибочные убеждения в отношении каннабиса постепенно исчезают из коллективного сознания общества, особенно в тех странах, где каннабис был легализован. Таким образом, как и в случае со многими другими аспектами повседневной жизни, дети обычно задают вопросы и хотят знать, что это за растение с исключительными свойствами - то, которое член семьи может вырастить дома и потреблять для отдыха или здоровья.

«У детей будут возникать вопросы о каннабисе по мере того, как его культурное присутствием и доступность растут”, - объясняет Аллисон Рэй Бенавидес, социальный работник и основатель Группы педиатрической поддержки каннабиса Сан-Диего (Калифорния). Она также является матерью маленького Робби, которому был поставлен диагноз редкой формы неизлечимой эпилепсии, когда тому было всего три года, а в 2013 году, благодаря лечению концентратом КБД, его припадки значительно уменьшились, наряду с побочными эффектами других лекарств, которые снижали.

 

Сегодня Аллисон помогает другим родителям, попавшим в подобную ситуацию. Советы на тему того, как разговаривать с детьми - это часть ее консультаций: «Они нуждаются в честной и практической информации, и мы хотим, чтобы они могли принимать решения как взрослые, основываясь на знаниях», - говорит Рэй. «Поэтому важно «создать Безопасное место для совместного изучения преимуществ и рисков, связанных с употреблением каннабиса, а также связанных с этим личных и семейных ценностей», - продолжает она.

Объяснить детям характеристики каннабиса, особенности его рекреационного и медицинского использования не так просто, как говорить об этом с подростком или взрослым, и это влечет за собой различные трудности. По мнению нескольких экспертов в области образования и детства, с которыми мы консультировались, в идеале родители должны ждать, пока дети достигнут возраста примерно 12 лет, когда они «смогут видеть и понимать различия между ситуациями другим образом» и понимать, что каннабис предназначен приближен, если «это станет актуальным в его или ее жизни». Она добавляет: «Я не думаю, что это нужно фиксировать как «важный разговор», который должен быть проведен в определенном возрасте».

 

При столкновении с этой ситуацией родителям рекомендуется честно относиться к своим детям, «приспосабливаясь к их языку и способности понимать определенные вещи», основываясь на аргументах по поводу детского способа мышления, обучения и наилучшего способа поговорить с ними. Не нужно лгать, но нужно иметь в виду, что они «не обладают способностью рассуждать как взрослые». В отличие от старших, дети основывают свои рассуждения на конкретных концепциях, и их анализ проще: в основном он основан на дихотомиях, таких как «да или нет», без учета других более сложных промежуточных возможностей, так что некоторые проблемы могут вызвать путаницу.

 

Истории как инструмент для родителей

 

К счастью, есть некоторые ресурсы, которые помогут родителям в этой деликатной задаче. «Истории и игры - хороший вариант для решения сложных проблем», говорят эксперты. Хороший пример - детская книга «Глупы и особое растение» Дж. Р. Фокса. На обороте можно прочесть краткое изложение истории: «Там, где живут Глупы, растет очень особенное растение. Это растение не всегда понимали. На самом деле однажды древние короли хотели, чтобы растение исчезло навсегда». Главными героями этой книги, полной прекрасных иллюстраций, являются девушка, Молли Глуп, ее семья и общество, в котором они живут. История охватывает историю запрета каннабиса, а также его промышленного и медицинского использования и социальных предрассудков, окружающих растение. «Старые короли» рассказа распространили слух о том, что любители этого особого растения безобразны, ленивы и злы.

 

libro%20ninos%20cannabis_blog_cdn.jpeg

 

Осознавая сложную ситуацию, с которой сталкиваются родители, Фокс отвел место на веб-сайте книги для советов родителям, которые хотят поговорить о каннабисе со своими детьми. Он рекомендует объяснить им, что растение не для детей, потому что «их тела маленькие, и это может навредить им», и предупредить их, что только «взрослые могут решить, каннабис - это хорошо или плохо для них?», поэтому им нужно подождать, пока они станут старше, чтобы иметь возможность принимать такие же решения.

 

В дополнение к рассказу Фокса есть и другие примеры детских книг о каннабисе, например, "Если павлин нашел лист конопли”, автор которого - Морган Карман - употребляет каннабис по состоянию здоровья. Его произведение рассказывает историю Пика, который страдает депрессией, но его состояние улучшается, когда он употребляет очень специальное растение. Затем он делится им с другими животными, его друзьями, и с это же самое растение снимает их боль и помогает им лучше спать.

 

Но первый материал для детей о медицинском каннабисе - это «Мамино веселое лекарство» Рассела Барта и Кристины Лоа. Теперь, когда терапевтический каннабис легален все в большем числе стран, некоторые матери производят и распространяют растение как форму терапии нуждающимся пациентам. Они также сталкиваются с трудной задачей объяснить свою профессию своим детям, то, что они продают, и найти общий язык с людьми, погрязшими в предрассудках, которые могут делать неуместные замечания своим детям. Чанда Масиас, управляющая подобным учреждением в Форт-Вашингтоне (штат Мэриленд), сетует на то, что «иметь детей, когда вы работаете в этой отрасли - табу». Она объяснила шестилетнему сыну, что она работает в какой-то аптеке и распространяет лекарство, чтобы люди не дискриминировали его, а матери его друзей или учителя не говорили об этом.

 

«Дети учатся посредством моделирования, социального обучения», объясняют психологи. Это означает, что «они больше учатся тому, что видят и того, что им говорят». Таким образом, нужно хорошо объяснить ситуацию и все детали. Поэтому они  ссылаются на вариант, выбранный Масиас, когда речь идет о каннабисе для терапевтического использования: говорить о «лекарстве или чем-то подобном», потому что дети понимают, что такое сироп или таблетки. Но им также следует указать ограничения.

 

 

Другой детской книгой, посвященной проблеме каннабиса, является «Это просто растение», в которой рассказывается о том, как два родителя разговаривают с ребенком о марихуане, в том числе о персонажах, таких как врач и полицейский, к которым обращаются для решения проблем, связанных с законом и проблем со здоровьем. Ее автор, Рикардо Кортес, говорит, что его работа «побуждает родителей изучать этот вопрос и отвечать на вопросы, которые есть у детей о каннабисе, всегда напоминая им, что "попробовать травку" - это опыт для ответственных взрослых».

 

Для маленького Робби «каннабис - это просто еще одно лекарство», - говорит Рэй. «Это растение, и оно не табу, и мы не должны бояться говорить об этом, когда приходит время», - говорит социальный работник. При правильном обучении и разговоре хорошо подобранным языком, дети могут понять свойства этого «особого растения». По мере того как они становятся старше, «они узнают больше о других причинах потребления каннабиса людьми» и могут принять решение, когда они станут взрослыми.

 

Благодарим сидбанк Dinafem

за помощь в создании материала

 

16d5e6f90848ebb20452ab817a5ebecd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения) но ни чего не понял я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(+_+)

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

европа йопнулась. зачем это детям? что за питористические ролик?

фраза "Таким образом, как и в случае со многими другими аспектами повседневной жизни, дети обычно задают вопросы и хотят знать, что это за растение с исключительными свойствами - то, которое член семьи может вырастить дома и потреблять для отдыха или здоровья"  - абсурд.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоит просто правду говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоит просто правду говорить.

но ни в росиянии же...

 

Спецслужбам можно не проводить никаких идеологически подрывных задач, они себя своими руками почти развалили. Рабы Нового Объединенного Европейского Халифата.

да кто его... халифат может и у нас быстрее объявят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю так: нужно говорить о канабисе так, чтобы он понял это не плохо, это не так как говорят о шмали все телевидение и все эти сука черти которые спайс продают а пацанов ловят за шмаль сука, он все равно подрастет и не дай Бог ему предложат спайсы или соля, вот что на самом деле плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мечеть Парижской Богаматери" интересная утопическая книга , как в Европе начали все носить паранжу и христиан щемили , женщина без паранджи не могла из дома выйти , но как мне кажется в той же Германии ,  они как были фашистами , так ими и остались ,  не будет там халифата , а там будем посмотреть , а вообще вся  зараза от туда идет , вон мультики какие ,  какашки-герои , нетрадиционные отношения , скоро наверно гетеро станет не традиционными отношениями , или игрушки взять , тоже я тебе дам ,  ребенок вроде как грудью кормит пупса ,  теперь к пропаганде травы повернулись , ну все таки это  не самое страшное , как допустим однополые браки  ,  а вообще согласен не надо это ребенку видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, как выше отписавшиеся объясняют детям наличие в продуктовом магазине , рядом с хлебным отделом,  зачастую в 2 раза больше этого хлебного отдела, вино-водочно-пивного? 

 Рассуждения ваши, господа хорошие, ханжеством можно назвать, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда  старшей 5 лет было так и говорю когда спалила : прибегает внезапно на кухню а там папа в бонге парит на стекле что то, ну я ей показал масло , она потрогала понюахала,

-папа что это

- лекарство

-от чего? вкусное?

-невкусное

-горькое?

-горькое)

-ну ладно

 

прошло  очень много времени, ей побарабану она просто забила ей это не интересно, станет повзрослее - по смышленее, лазать в интернете и нароет подробнее что это такое и начнет задавать вопросы придется объяснить ей все, я думаю каждый знает ключи к своему ребенку и как что ему приподносить. когда будут вопросы она уже будет читать, вообще надеюсь что она наберет в гугле слово марихуана и ей сразу выпадет нормальная статья про медицинскую марихуанну и подобное. чтобы с малых лет она поняла что это такое, придет спросит - обсужу с ней. расскажу что в разных странах разные законы. расскажу для чего употребляют ее , когда ей можно будет, первый косяк она полюбому со мной скурит, а ни какую то непонятную бодягу купленую ее друзьями у барыжек.как воспитывать детей у каждого свое - я никого не учу и не убеждаю в правильности своей концепции и отношения к этому всему в семье.

 я вот даже за легалайз двумя руками, чтобы продавали по рецептам, в аптеках. хоть и будет коррупция, там рецепты платно и тд, думаю это будет настолько массово что тупо никто не будет гнуть на это цены и все будут курить в удовольствие хакупаться у государства . и по той же схеме легализовать РЕКРЕАЦИОНУЮ . то бишь для отдыха и расслабления  - в южных зонах для привлечения туристов и тд.. это работа для тысячи людей, от производства, до контроля качества, служб доставки, кол центры, менеджеры . и не надо заливать про культуру употребления и тд и тп, кто употребляет они итак употребляют при запретах , поверьте мне, те кто сейчас не курят - не побегут покупать травку на следующий день после ее легалайза, да кто то придет со временем к этому. но он ничего не поменяет в плане количества употребляющих. количество потребляемого - да увеличится, кто себе может позволить будет куярить масло ведрами, шишки медовыми блантами, пациаэнты кто сейчас итак сидит на обезбаливающих, на опасной химии, от которой в год дохнут 1000и людей- они перейдут с этой химии на безопасное природное лекарство. и заживут счастливо., но дядя вася сосед бухарик, не пойдет не купит себе косяк в аптеке. потому что он так и будет начинаться цена примерно от 20$ за 1г и до  хз до скольки в зависимости от качества сорта и тд тп..нарки амфетаминовые и кокаиновые - не пересели бы) потому что они и без легалайза доставали дурь , такую как кокс и амф или даже гера, и если им надо было, неужели они не достали бы себе шишек или гашиша?  так что лигалайз никак не повлиял бы на общество, не сторчалось бы общество, 100%.  ИМХОООООООООООО

ойййй чето от темы отошел простите просто накуреный писдец как.. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну парни пять и три, ращу по полной при них и не имею трабла. Метода не сложная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненадо паниковать в семье по поводу запрета,наказания и осуждения других людей. С каким спокойствием будут родители относится к процессу,так и дети отреагируют.

Дух творит себе форму,будем тверды и спокойны в своих умозаключения,так и дети отреагируют.

Пять лет назад,старший 9 класс,удивлен был.Я его посадил перед собой и поговорил.

О растении и об отношении людей к нему,в разные времена. Какое наше государство- администрация,и она совсем не наша- враги.

Теперь на третьем курсе медицинского,закончил жевать табак,курить жидкости и к марье относится как к панацеи в медицине.

Может дождется легалайз .

А младшей 15, она совсем развитая по марьи и без меня. Все в нете. Но все относятся паролельно,как к подсолнуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всему своё время.

Пока вопрос не стоит, лучше его не поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дочке было лет 5, спросила, что за цветочек растёт в ящике :)

Сказал что это аспергиллонефролепсис оймяконский.

Моментально интерес пропал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дочке было лет 5, спросила, что за цветочек растёт в ящике :)

Сказал что это аспергиллонефролепсис оймяконский.

Моментально интерес пропал :)

А у меня в 7 лет,гербарий собирала в школу,к сентябрю.

Ладно супруга занимается общим школьным образованием детей,смотрит и контролирует . А то бы уперла в школу засушенный 11 пальцев лопух

Как только не заметил ,как сорвала в огороде.

А в начале к маме пришла ,и говорит. У нас в саду,марихуана растет,ей жинка моя,дай Бог ей счастья,говорит иди к папе,пусть сорняки прополет. Пришлось начальный экскурс в производство канапли осуществить.

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это истории мужики.

Я детей не имею пока, хотя уже активно эта мысль начинает появляться в голове.

 

Вот тоже думаю, пока тема не поднята, не нужно её поднимать, не надо быть инициатором (если нет иных предпосылок).

Ну а если уже спалился сам за куревом, или дитё начинает интересоваться, то тут важно вовремя подхватить и дать правдивую информацию, ибо сейчас столько мнений и пропагандонов, что ребёнка за две минуты собьют с толка, и начнут впаривать что с марьи на героин переходит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненужно это детям... вырастут, сложится картина мировоззрения, и, если нужно будет, сами все возьмут. опять же табу на это в "нормальном" обществе, отсюда еще проблемы...

сам не совмещаю гров с ореолом обитания детишек, долго не растил, т. к. не было возможности изолировать от любопытных глазенок. Если у кого то нет возможности разграничить территорию с марьей от детских маршрутов перемещения по дому, то может стоит расставить приоритеты? Или уж максимально конспирировать свои сады и стараться не спалиться. А вообще вырастив один раз пару нормальных кустов, мне лично, хватает оооочень на долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чадо росло все время в дыму подкурки и посередь кустов играло :smile:  и все нормуль ни слова ни в школе ни родне.

и видать сработала обраточка не пьет не курит и даже в амстере кексик не съела :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, дети начинают разговор о каннабисе :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"слух о том, что любители этого особого растения безобразны, ленивы и злы."

 

 

прям про всю мою жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, родители этой девочки все ей объяснили правильно :lol:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Hyq_5c6QM7Q

 

А если серьезно, детки такие открытые и непосредственные, что рассказать о волшебном шкафчике папы могут кому угодно, поэтому как все правильно рассказать, вопрос достаточно актуальный :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, родители этой девочки все ей объяснили правильно :lol:

А если серьезно, детки такие открытые и непосредственные, что рассказать о волшебном шкафчике папы могут кому угодно, поэтому как все правильно рассказать, вопрос достаточно актуальный :kutyashie-101:

Чебаркуль славен не только метеоритами и заводами :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некуй детям знать о гровах. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненужно это детям... вырастут, сложится картина мировоззрения, и, если нужно будет, сами все возьмут. опять же табу на это в "нормальном" обществе, отсюда еще проблемы...

сам не совмещаю гров с ореолом обитания детишек, долго не растил, т. к. не было возможности изолировать от любопытных глазенок. Если у кого то нет возможности разграничить территорию с марьей от детских маршрутов перемещения по дому, то может стоит расставить приоритеты? Или уж максимально конспирировать свои сады и стараться не спалиться. А вообще вырастив один раз пару нормальных кустов, мне лично, хватает оооочень на долго...

ты наверно под одеялом куришь когда дома никого нет? :lol:

когда мама впервые нашла у меня стакан казахской шмали, мне было 18 лет. со мной был составлен суровый базар про наркотики и куда я иду в своей жизни. в ходе этого разговора, мне было очевидно, что родители не шарят, и штакет или его отсутствие ничего не сделают с моей жизнью, хотя со штакетом конечно же лучше чем без него. вспомни как родители тебя пытались в детстве обмануть, и доставляло тебе это удовольствие... лично меня подкидывает от вранья, и своим детям я рассказываю все как вижу: табак вызывает зависимость от первой сигареты и т.д.

Изменено пользователем gits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям следует рассказывать об эволюции живых существ на земле и о чудесной связи человеческого мозга с некоторыми растениями. Конопля - это витамин :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от возраста ребёнка и с какой целью будет вестись разговор:

Обезопасить выращивание;

Оправдать своё употребление; 

Привлечь к употреблению;

Отвлечь от употребления;

Сделать так чтобы не возникало желания к употреблению...

 

Всё индивидуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!