Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
freaky

Горшки!

Рекомендуемые сообщения

Привет, уважаемые форумчане! Сделал тут себе новый гроубокс под три кустика. Вот встал вопрос в чем можно вырастить растихи? Раньше выращивал по одному кустику в горшке из цветочного магазина, но цена на такие горшки не малая. В строительном магазине видел большие ведра для замешивания строительных смесей и цена у эти ведер от 80 до 150 р. Но от этого ведра очень резкий запах пластика. Слышал, что растиха может погибнуть от контакта корней с таким пластиком. И вот вопрос: гровил ли кто-нибудь в таких ведрах и каков результат? И может посоветуйте какой-нибудь другой вариант дешевого горшка. Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Гроубег-мешок горшок. ВЕЩЬ НЕ ЗАМЕНИМАЯ)))))

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровили в таких ведрах, все путем. Помой с мылом как следует - запах должен исчезнуть. Как вариант, бывают дешевые канистры из пищевого пластика, но только весной, в остальные времена года стоят вдвое дороже. Еще в конторах по доставке воды можно бесплатно/за пузырь разжиться 19 л бутылями с незначительными дефектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таз у меня 12л. тоже из пластика и все збс растет.Может от того что не нюхал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Умеючи и в ладони можно :sm: :sm: насыпал земельки и попёр :sm: :sm: :sm: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч в полторашках растил,кустики закачаешься...Так что сажай и не ссы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена горшка составляет финансовую проблему, то похоже лампы и удобры с приборами будут совсем неприемлемо дорогие.

Забей, гровь в ауте, пока не перестанешь от папки/мамки финансово зависеть

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена горшка составляет финансовую проблему, то похоже лампы и удобры с приборами будут совсем неприемлемо дорогие.

Забей, гровь в ауте, пока не перестанешь от папки/мамки финансово зависеть

 

Да не в этом дело. Просто западло отдавать 1000 рублей за кусок пластмассы, когда комплект ДНаТ стоит полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена горшка составляет финансовую проблему, то похоже лампы и удобры с приборами будут совсем неприемлемо дорогие.

Забей, гровь в ауте, пока не перестанешь от папки/мамки финансово зависеть

В общем финансовых проблем нет, просто пытаюсь быть поэкономнее))) А от папки и мамки я уж как лет 10 финансово не завишу))) Просто в цветочных магазах большой горшок стоит от 1200 р., дешевле в городе не нашел. А мне их надо еще 2 (один есть), и 2400 р. не очень хочется отдавать, если ребята пишут, что и в строительных ведрах за сотку все норм растет.

Как раз с лампами проблем нет. 3 комплекта ДНаТ 400, угольный фильтр, TD Silent 250, гигрометр недорогой с Aliexpress, но сравнивал с дорогущим лабораторным и разница +- 3% в разных диапазонах. Таймер электронный и т.д. в общем всё путем. На важные вещи не скуплюсь. Всем спасибо! Куплю строительные ведра или мешки попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешок строительный возьми за 10р. Скотчем широким пару раз перетяни, чтоб форму предать и готово.

 

post-84683-0-27385400-1492373361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корзина для мусора пластиковая и внутрь колготки капрошки ххл засунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

мешок строительный возьми за 10р. Скотчем широким пару раз перетяни, чтоб форму предать и готово.

 

post-84683-0-27385400-1492373361_thumb.jpg

Корзина для мусора пластиковая и внутрь колготки капрошки ххл засунуть

Первый вариант знал, но все равно какие у нас Люди СМЕКАЛИСТЫЕ :hi2:  из Г конфету сделают на раз))))) :sm: :sm: :hi2:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркомания сближает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде норм растет в строительных ведрах,а до этого в пятихах из под воды автики ростил, вообще экономно получается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в чем угодно... Бутылки, заклеить просто и усё, мешки, хоть из деревяшек сколоти, только обработай чем-нить предварительно. Но лучше потратить 500р и купить мешки-горшки наверное. А вообще надо осваивать гидру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал я черные ведра, в строительном магазе.

все норм, большая елка выросла

 

Строительные ведра тема, дёшево сердито, я ещё у знакомых ведер набрал от водоэмульсионной краски, вообще бесплатно =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 200 руб гроубеги 15л. в интернет-магазинах стоят, нафиг эти ведра пластиковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 200 руб гроубеги 15л. в интернет-магазинах стоят, нафиг эти ведра пластиковые?

 

Мешки для строительного мусора 15 руб штука, чем не гроубэг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Тебя какой объём интересует горшка?

У нас самый дорогой в Леруа 666₽ за 28,8л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроубаги - не дорогие и качественные, бери и не думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешки для строительного мусора 15 руб штука, чем не гроубэг?

 

ну наверное в случае если совсем край с деньгами и даже на сигареты нехватает, то это конечно выход, но тут парень днат 3 комплекта покупает, сайлент за 7шт. и пр., экономить 100р. на  мешках из вторичного полиэтилена, которые еще дорабатывать надо? экономия так себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агроткань покупаешь и шьешь любого размера,на 200р можно десяток нашить. третий гров так делаю,потом выкинул и новый сшил)

Изменено пользователем Sanych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, есть ответ )) а так да, не стоит оно того, сшивать мешок, скотчем его формировать что б не полз ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ребят!) Уже несколько человек написало, что в строительных ведрах все норм растет!) Их вот и возьму завтра же. Смысл брать красивый горшок для цветов в 10 раз дороже, если эта красота нафиг не нужна в данном случае? Вот на вентиляторе экономить не стоит! И на фильтре не стоит! От этого зависит охлаждение лампы, вентиляция и запах. На свете тоже не нужно экономить, его много не бывает. А вот на емкости я сэкономлю около 2-х килорублей и благодаря всем вашим советам, потрачу эти средства на полезное - удобры! Всем еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рядом дом строили, так этих строительных ведер пластиковых и железных было завались, ну, я и набрал прилично про запас 12л. (для автиков) и 30 л.-40 л. (для фотиков). Еще чернозема было много при облагораживании этой придомовой территории...

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рядом дом строили, так этих строительных ведер пластиковых и железных было завались, ну, я и набрал прилично про запас 12л. (для автиков) и 30 л.-40 л. (для фотиков).  Еще чернозема было много при облагораживании этой придомовой территории...

Да я давно на них поглядывал) Стоят копейки и подходят отлично! Вот только запах беспокоил, но я очень рад, что ребята гровили в них и все норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил такие. Короче вонища от них на всю квартиру. Не знаю что с ними делать. Сажать сцыкатно как-то. Шмон целый день не реальный стоит. На балкон вынес, а то дышать не чем. Куплю гроубэги лучше.

post-58120-0-88502800-1492893981_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!