Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

В Колорадо открывается первая в мире международная церковь конопли

Рекомендуемые сообщения

В Колорадо открывается первая в мире Международная церковь конопли. Члены нового религиозного движения, называющие себя элевационистами, считают, что людям нужно собираться вместе и познавать вселенную и таинства жизни через ритуальное курение травки.

 

mezhdunarodnaya%20cerkov'%20konopli1.png
 
Новый (в прямом смысле этого слова) приход откроется в знаковый для травокуров день — 20 апреля (4/20) — в здании христианской церкви в Денвере, построенной в конце XIX века. Купивший это здание несколько лет назад Стив Берк решил, что оно идеально подойдёт для того, чтобы стать меккой для нестандартного религиозного движения элевационистов («возвышающих» или «взращивающих»), в котором он сам также состоит. Церковь отремонтировали и приукрасили, и теперь брошенный прошлыми прихожанами дом Христа станет центром притяжения для людей иных убеждений, сообщает канал 9news.
 
mezhdunarodnaya%20cerkov'%20konopli2.jpg
 
Наша жизненная позиция заключается в том, что каннабис — это таинство, которое мы познаём, чтобы возвысить нашу жизнь и достичь лучших версий себя из возможных, — считает один из членов прихода.
 
 
В своём промовидео создатели церкви убеждают, что приход станет первым большим местом в мире, где взрослые могут легально употреблять марихуану в социальной среде. При этом в самой церкви не будут продавать травку или курительные аксессуары. В церкви остались скамьи для прихожан и алтарь, с которого во время проповедей будут вещать общественники, артисты и приглашённые комики, а также показывать документальные фильмы.
 
mezhdunarodnaya%20cerkov'%20konopli3.png
 
Как и многие подобные заведения других религий, церковь будет существовать на пожертвования прихожан. Берк надеется, что церковь будут посещать не только травокуры со всего мира, но и её соседи-жители Денвера, поскольку она в первую очередь является общественным пространством и не создана для того, чтобы стать каким-то притоном. Он заявил, что как хорошие соседи, члены церкви будут реагировать на жалобы по поводу шума, парковки и чрезмерно сильного запаха травки, если такие появятся.
 
Это не просто кучка бездельников, собирающихся вместе, чтобы накуриться, — считает Берк. — Мы действительно хотим позитивно влиять на окружающий нас район. Мы хотим создать что-то великое для сообщества.
 
Местные жители с опаской относятся к новому месту: в городском совете не могут как-то ограничивать права создателей открывающейся церкви (в Колорадо разрешено употребление марихуаны), но надеются, что те будут «играть по правилам». Активисты, выступающие против открытия церкви, указывают на «двойное дно» в намерениях Берка, ведь помимо создания этой церкви он руководит компанией, занимающейся маркетингом конопли в США, хотя настаивает на том, что открытие церкви не имеет отношения к его бизнесу.
 
Ранее российский телеведущий Владимир Познер признался в том, что курил и выращивал коноплю, и считает, что её стоит легализовать в России, так как запрет наркотиков бесполезен и вредит обществу, поддерживая нелегальный бизнес и подвергая людей опасности. А учёные обнаружили трубку с коноплёй в саду дома Уильяма Шекспира, доказывающую, что он тоже покуривал травку для вдохновения, и, возможно, в его произведениях даже есть отсылки к употреблению наркотиков.
 
Источник: http://legalizeclub.org
 
Новость предложил: NatureLover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил сайту для публикации эту новость в субботу, а сегодня читаю что Автор DzagiNews.

Прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет прикольно, смеющиеся попы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил сайту для публикации эту новость в субботу, а сегодня читаю что Автор DzagiNews.

Прикольно.

Да, несправедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил сайту для публикации эту новость в субботу, а сегодня читаю что Автор DzagiNews.

Прикольно.

эти дзаги они такие , открыл бы церковь конопельную они б тебя после первой молитвы и не вспомнили даже   :lol2:   :lol2:   :lol2:

шутка  :sm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил сайту для публикации эту новость в субботу, а сегодня читаю что Автор DzagiNews.

Прикольно.

Бро, не серчай. :rolleyes:  Эта новость была найдена контентом и только сегодня,выйдя на работу, увидели,что ты тоже кидал нам эту новость.

Нам не жалко, но авторство поменять уже не можем (по техническим причинам). Написать о том, что ты тоже постарался - с радостью.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не серчай. :rolleyes:  Эта новость была найдена контентом и только сегодня,выйдя на работу, увидели,что ты тоже кидал нам эту новость.

Нам не жалко, но авторство поменять уже не можем (по техническим причинам). Написать о том, что ты тоже постарался - с радостью.  :hi2:

Да я и не в обиде! Ничего страшного. Завидую колорадам - эх мне такую церковь очень как нехватает - я ведь атеист, но БОГ ДЖА - это святое!

Изменено пользователем NatureLover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Международная церковь конопли.

 

Это же означает что я могу принять их веру и стать верующим человеком. (На данный момент я атеист).

 

Будет ли распронятся закон о "Защите чувств верующих" на меня? И могу ли я оскорбится от того что столь дивное и вознесённое растение уничтожается беспощадно в нашей стране?

 

:JC_spliff: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Международная церковь конопли.

 

Это же означает что я могу принять их веру и стать верующим человеком. (На данный момент я атеист).

 

Будет ли распронятся закон о "Защите чувств верующих" на меня? И могу ли я оскорбится от того что столь дивное и вознесённое растение уничтожается беспощадно в нашей стране?

 

:JC_spliff: :sm:

Конечно можешь!

В какой стране? Если в Раше, то все молитвы там написаны в священном писании - УК РФ. Читай псалом 228.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет прикольно, смеющиеся попы

Друг откуда там попы ?))) они же католики хотя не сказано какая имён но церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа.. В этом Приходе будет воистину настоящий приход :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намоленное место, и про таинство курения травки в точку прям, и конопляная церковь для белого человека это очень круто  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что, есть ведь религия - Растафарианство и Джа в этом смысле считают богом :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

место по интересам так сказать, люди будут встречаться обмениваться самым лучшим стафом) это идеальная церковь в моем представлении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, если на то пошло, сколько бы ни укоряли священников РПЦ, даже их недостатки - они нам понятны и нам присущи в той или иной степени. Это пороки психически нормальных земных людей.

И посмотрите на последователей альтернативных культов. И этот отличаться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Международная церковь конопли.

 

Это же означает что я могу принять их веру и стать верующим человеком. (На данный момент я атеист).

 

Будет ли распронятся закон о "Защите чувств верующих" на меня? И могу ли я оскорбится от того что столь дивное и вознесённое растение уничтожается беспощадно в нашей стране?

 

:JC_spliff: :sm:

 

отличная идея!нас теперь двое нововеров ,ты был первым тебе быть патриархом конопляным :sm: :lol2:

Изменено пользователем Земледелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!