Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
FranchescoVeratti

Крутит лист в трубку

Рекомендуемые сообщения

Вчера дважды писал в теме "Вопрос опытному гроверу", но ответа так и не получил.

Сразу удалю пост, не ругайтесь ребя

 

Сорт: Jack La Mota

Свет: 170 Вт Led самопал (расстояние лампы 60см до макушки) через пару дней будет еще 250 реальных Вт LEDa на цветение

Удобрения: Flora Serias (mato, micro, bloom, gro)

Температура: 21градус стабильно днем и ночью

Влажность: 42%

Режим: 12/12 , подходит к концу первая неделя цвета

ph 5.8

ppm 920

 

Листья закручивает вниз, НО не на всех, только на двух ветках. С чем это связано ребят?

post-103178-0-14115000-1492756933_thumb.png

post-103178-0-97654700-1492756936_thumb.png

Изменено пользователем FranchescoVeratti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай фото при нормальном освещении .У тебя грунт ?Гидра , понял .

 

Может перекармливаешь , под таким светом не факт ,Что по таблице  всё успевает усвоить

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай фото при нормальном освещении .У тебя грунт ?

 

да грунт, соотношение 50% Роза, 30% Биогумус, 20 Вермикулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да грунт, соотношение 50% Роза, 30% Биогумус, 20 Вермикулит

А ,грунт .Тля  любитель  листья в трубку крутить , проверь с обратной  стороны листа  и по стволу , не живет там никто ?

 

А чё эт за тряпка на грунте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Да да да, вчера обратил внимание по тому как у самого нечто подобное вылезло на цвете. И следил что ответят, только болт парню прописали, с ответом. 

Ты Бро, свои показание дренажа сними, что бы многое исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да, вчера обратил внимание по тому как у самого нечто подобное вылезло на цвете. И следил что ответят, только болт парню прописали, с ответом. 

Ты Бро, свои показание дренажа сними, что бы многое исключить.

 

Вот тут самый прикол , как меряют . Я насколько помню  из уроков химии в школе , нужно взять  , например 

100 гр  грунта , смешать со 100 мл воды с пш 7 , а потом мерять  что имеется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё эт за тряпка на грунте ?

Там никто не живет проверял, может быть из-за генетики такое?

бро это моя рука))))

Изменено пользователем FranchescoVeratti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там никто не живет проверял, может быть из-за генетики такое?

бро это моя рука))))

Вполне  могёт . Но ты чуть сбавь дозы , и через раз  флора для грунта  ,  не заливай 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда куст достаешь из бокса, на место в то же положение ставишь? Если да, то попробуй горшок повернуть - чтобы свет падал по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты Бро, свои показание дренажа сними, что бы многое исключить.

Дома буду только вечером, сниму ph дренажа, только вот пост мой опять скроется с глаз долой и *ля опять ответов не дождусь

 

Ты когда куст достаешь из бокса, на место в то же положение ставишь? Если да, то попробуй горшок повернуть - чтобы свет падал по другому.

Раз в 2 дня кручу его по часовой стрелке) сегодня с утра увидел коготь на одном листе еще...но на цвете ИМХО это нормально же, так что за это не переживаю. а вот закрут в трубку как то напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА нормально всё будет , на крайняк  в растениеводство переместят , ученик вполне адекватен   не ссы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Дома буду только вечером, сниму ph дренажа, только вот пост мой опять скроется с глаз долой и *ля опять ответов не дождусь

 

 

Раз в 2 дня кручу его по часовой стрелке) сегодня с утра увидел коготь на одном листе еще...но на цвете ИМХО это нормально же, так что за это не переживаю. а вот закрут в трубку как то напрягает.

Тут Бро не только пш нужон, а ррм тебе многое скажет. Я тоже голову ломал, но у меня все по приборам все. Они уже как карты у цыганки. 

ППМ грунта тебе даст понять, на сколько он заряжен в данный момент и дальнейшие шаги. Важно понимать как часто ты льешь компот, что у тебя за вода. Много факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Бро не только пш нужон, а ррм тебе многое скажет. Я тоже голову ломал, но у меня все по приборам все. Они уже как карты у цыганки. 

ППМ грунта тебе даст понять, на сколько он заряжен в данный момент и дальнейшие шаги. Важно понимать как часто ты льешь компот, что у тебя за вода. Много факторов.

В грунте ппм не важен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, померь ппм грунта и перестань спать спокойно)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

В грунте ппм не важен .

Не оспариваю, твое мнение.

Я считаю иначе, по цифрам дренажа, четко можно понять есть передоз или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оспариваю, твое мнение.

Я считаю иначе, по цифрам дренажа, четко можно понять есть передоз или нет.

Да ну , это ж как замером пш  типо . Там органики из грунта будет  мама негорюй , какой ппм

 

Да ну , это ж как замером пш  типо . Там органики из грунта будет  мама негорюй , какой ппм

Шутка ли , биогумус  епть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вскидку - перелив. Или слишком плотный невоздушный грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Да ну , это ж как замером пш  типо . Там органики из грунта будет  мама негорюй , какой ппм

Какой органики?  Я понял твое мнение, пш рулит. Такой ппм, случаи бывают разные, есть когда на пш ты хоть тресни повлиять не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой органики?  Я понял твое мнение, пш рулит. Такой ппм, случаи бывают разные, есть когда на пш ты хоть тресни повлиять не можешь.

 

Неизлечимых заболеваний нет .  :smile: Ты посмотри , что за состав у чела в грунте  ,там на выхлопе ппм будет  такое , что он действительно перестанет спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Неизлечимых заболеваний нет .  :smile: Ты посмотри , что за состав у чела в грунте  ,там на выхлопе ппм будет  такое , что он действительно перестанет спать

Неизлечимых заболеваний нет, при правильном подходе. :hi2:  Я не видел его грунт, и по фото чего то__, Если заряжен грунт, нах флору лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизлечимых заболеваний нет, при правильном подходе. :hi2:  Я не видел его грунт, и по фото чего то__, Если заряжен грунт, нах флору лить

Флора  для грунта ничего так  удобры .Там ток  нужно смотреть , есть двойной концентрации , ну и вносить через полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно фото при нормальном дневном свете и поближе проблемные листы сфотай

Я лично внимание никогда особо не обращал ни на когти азотные ни на скручивание,этот могучий сорняк многое прощает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключь лед и сфоткай!

Еще напиши температуру в боксе,день-ночь?

Пш почтвы измерял?

А вообще если листья лодочкой то растихе жарко....но надо выяснить что у тебя,зделай как я сказал.Жду ответа :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролей водой без удобрений, пару раз.

 

у меня было такое, поливал, все как положено, а оказалось что жесткий недолив был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо братцы, очень дельные советы! 

ППМ грунта не измерял, возьму на заметку...

Перелива быть не может, через каждые 2 дня лью...а вот насчет твердости, плотности грунта очень интересное замечание - возможно...

и да последние 6 поливов были флорой...сегодня полью чистой водой (респект Мартовскому)

Темпа в боксе стабильно 21градус

Сегодня буду дома, выключу лэд и сфотаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо братцы, очень дельные советы! 

ППМ грунта не измерял, возьму на заметку...

Перелива быть не может, через каждые 2 дня лью...а вот насчет твердости, плотности грунта очень интересное замечание - возможно...

и да последние 6 поливов были флорой...сегодня полью чистой водой (респект Мартовскому)

Темпа в боксе стабильно 21градус

Сегодня буду дома, выключу лэд и сфотаю!

Лечиться просто - газы при температуре  ниже 18 С гораздо лучше растворяются в воде .Можно 

провести аэрацию самой воды  , путём её неистового перемешивая  при температуре  17-16 С 

и сразу под корень  .Никаких траблов  не будет

 

спасибо братцы, очень дельные советы! 

ППМ грунта не измерял, возьму на заметку...

Перелива быть не может, через каждые 2 дня лью...а вот насчет твердости, плотности грунта очень интересное замечание - возможно...

и да последние 6 поливов были флорой...сегодня полью чистой водой (респект Мартовскому)

Темпа в боксе стабильно 21градус

Сегодня буду дома, выключу лэд и сфотаю!

Флора по грунту -ЧЕРЕЗ ПОЛИВ юзается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я флору лью почти каждый полив, когда пятна на листьях вылазиют, то проливаю 2-3 объмами горшка, чистой водой, и пару дней вообще ничего не лью, чтоб прям засушило, а потом поять каждый полив с флорой.

 

 

если перелива как ты говоришь не может быть, то пожалуй недолив, может быть и очень вероятно, яж говорю, поливал каждый день, все как положено, а в итоге оказалось что растихе тупо не хвататет воды, прям с душа из под крана минут 5 лил, до состояния болота в горшке (не рекомендую) на след день, все листья что висели и были загнуты вниз, выглядели очень бодро.

 

 

 

еще перед ночью в боксе, листья могут опускаться, причем не на всех сортах, у меня вот 2 куста, готовясь ко сну, вообще как будто вянут, я раз както заглянул ночью и думаю ну все, мандец, погибли кусты, а утром смотрю, живее всех живых.

 

 

твердая земля? возьми шилом по пирриметру всего горшка дырок понаделай, только аккуратно, чтоб много корней не повредить, если немного там оторвешь, ничего страшного, небольшой стресс, будет стимулцией к более активному заполнению.

 

 

флорой кстати, как, льешь как написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дважды писал в теме "Вопрос опытному гроверу", но ответа так и не получил.

Сразу удалю пост, не ругайтесь ребя

 

Сорт: Jack La Mota

Свет: 170 Вт Led самопал (расстояние лампы 60см до макушки) через пару дней будет еще 250 реальных Вт LEDa на цветение

Удобрения: Flora Serias (mato, micro, bloom, gro)

Температура: 21градус стабильно днем и ночью

Влажность: 42%

Режим: 12/12 , подходит к концу первая неделя цвета

ph 5.8

ppm 920

 

Листья закручивает вниз, НО не на всех, только на двух ветках. С чем это связано ребят?

60 см до макушки,бро, тоже с ЛЕДом двигаюсь,максимум держу см в 20-25,бывает и меньше.У тебя линзы чтоли стоят????

Оффициальные сайты и многие практики говорят,что дальше 30см лед плохо пробивает,в геометрической прогресси теряет свою силу/мощность.

Изменено пользователем Яскора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!