Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
420Growing

Wax Лаборатория .Ваши опыты добычи концентратов.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

на создание данной темы меня натолкнул очередной опыт приготовления концентрата.

Речь не о заводских методах экстракции - где закрытые циклы, закидываешь шишки и на выходе получаешь уже масло, речь именно о домашней экстракции методом BHO через трубку или в термосе. или может какие то НОВЫЕ придуманные вами методы.

Потому что как правило с дорогим оборудованием : полностью готовым экстрактором, или хотя бы вакуумной камерой. мы можем более менее регулировать конечный продукт благодаря технологичности. там все проще, в экстракторе уже все настроено, а даже если делаем сами - то с помощью вакуума - добиваемся очищения продукта без приминения тепла, а далее уже если надо методом нагрева меняем консистенцию.

НО?

как это воспроизвести если у нас нету лишней тысячи долларов на вакумную установку?как делать

нужный нам вид экстракта который удобен именно нам? кому то нравится янтарь прозрачный твердый, который ломается как стекло, кому то нравится размазывать по силиконовому коврику липкий воск. кому то нравится консистенция когда масло как воск от свечки.. или вообще в виде жидкого масла...

 

перелопатив кучу зарубежных форумов и обсуждений в них, пришел к выводу что и у них нету четкого ответа) есть куча догадок как можно это сделать, есть советы и тд. мне вот понравилось как у меня было в последнем рецепте с термосом.. но после видео у меня еще не разу не получилось такой же консистенции масло, хотя я делал уже раза 3-4, один раз брикет шишек был сомнительного качества... второй раз у меня фен сломался я купил новый и случайно перегрелл.. сегодня просто делал все по технологии но всеровно не смог добится нужного результата, получился светлый полупрозрачный воск, чуть липкий, делить руками как я люблю не получается, приходится только ложечкой пилить.. для меня это ФЭЙЛ, мне надо не такой консистенции стаф... перевести его в янтарь с помощью спирта - легко, но как вернуть его в матовый воск?) или уже не вернуть?) как сохранять все терпены и тд и тп

хотелось бы слушать мнение всех кто пробует , эксперементирует - увидеть то что у них получается. Обсудить любые вещи связаные с этим.. вообщем давайте делиться инфой и быть хорошо осведомленными в этой области.

 

поэтому, огрооомная просьба

 

после того как вы сделали экстракт - отписаться сюда в виде мини-репорта не пропустив по пунктам:

Стаф в подробностях , все что знаете, если покупное то говорите что покупное, если свое то желательно все мелочи,сорт, неделя, цвет трихом на момент харвеста,свежие шишки пошли или сухие, чисто шишки или с маникюрной ботвой , или тупо из ботвы, насколько были просушены, пролечивались или нет.... вообщем все что знаете о цветке

1. метод экстракции( Bho через трубку или термос, или горячий отжим)

2. подробности по 1 пункту , если бхо то какой газ, если отжим то что за пресс , режимы температуры или состав газа.. опишите процесс экстракции в подробностях, замораживали ли стаф\газ перед экстракцией,сколько держали стаф в газе , или сколько держали пресс ....

 

3. метод продувки и сушки. Здесь в подробностях расписываете все условия сушки. Температура, метод( фен\вакуум/водяная баня\оставил на солнце\духовка\другое) , ну и полное ПОДРОБНЕЕЙШЕЕ описание, если это фен то температуры , как он дует быстро или медленно ( у меня ебаный фен дует на всех трех режимах с одной скоростью , меняется только ТЕМПЕРАТУРА. и я думаю это влияет на экстракты) продолжительность выпаривания, температура если можете указать точную, или хотя бы примерную. Поверхность на которой делаете - силикон, бумага для запекания или стекло...тонким слоем или кучкой собираете масло...

4. Описание конечного продукта с фото. получившаяся консистенция, запахи, липкость, есть ли шипение при курении, как куриться, не появляется ли дополнитеьлных привкусов при курении, если юзаете чистый новый кварцевый или стекляный колпак - то можете рассказать об остатках на колпаке после курения . вообщем все что может быть важным. ведь мы все хотим оставаться здоровыми, а качественный концентрат это основа здоровья курильщика

 

далее добавляем все что от себя желаете) но вот что указано желательно не пропускать ибо все эти маленькие рычажки сразу меняют конечный продукт.. сейчас уже не буду репорт отписывать - ибо завтра буду доделывать , тк процесс еще не закончен. если что то по пунктам пропустил - исправьте, что еще важно из данных при экстракциях? дополнительные предложения по данной теме? вообщем все что связано с "сделай масло сам" предлогаю обсуждать в этой теме.

 

прикрепляю видео рецепты по Концентратам с моего канала:

QWISO WAX делаем вакс спиртом+BONUS +:

Winterization and budder to shatter Обезжиривание экстрактов

Экстрактор для бутана как сделать самому wax bho

Янтарь bho wax OLD VIDEO:

 

янтарь bho wax NEWянтарь Butane Hash Oil Bho, Wax, Budder 2017 используя термос

как сделать гашиш bubble hash ч2 отжать ROSIN из гашиша :

 

 

текстовые рецепты на русском языке - не нашел , если кому нужны зарубежные статьи - отпишите я скину сюда актуалные ссылки с проверенных сайтов.

краба всем заглянувшим)

краба всем заглянувшим)

 

 

ПРИМЕР репортажа процедуры:

 

Экстракция от 07мая 2017

Стаф тайский покупной, Ландрейс лаосский. Ломал на глаз не взвешивал. не пересушеный, качество на 4\5.

1. Делал методом BHO , при помощи термоса

2. термос 1 литр. 2 залива газа , сначала 3 балона залил - постояло 20 минут, слил газ не высыпая шиш из термоса, следом залил обратно два свежих балона газа и дал постоять второй партии 40 минут. далее слил все масло через фильтр 25микрон от баблхеш мешков.

3. Полученый экстракт чистил сначало в стеклянном протвине на водяной бане испарял пока не сгустеет , около получаса. потом со стеклянного протвиня снял масло на бумагу для запекания , на ней собрал масло в кучу и поставил под фен на минимальную температуру( у меня конченый фен он на всех скоростях дует одинаково меняется только температура, мне это не нравится надо поменять фен) в таком состоянии он стоял около 4-5 часов, потом тонким слоем я оставил масло на ночь в темном сухом месте

4. СТаф получился консистенции Wax прозрачный, липковатый но - при комнатной температуре меньше 27 градусов, поддается ручной ломке без посторонних ложек и не прилипает к рукам, если долго не держать в руках. чуть темноватый , цвет отличается тоном от того что я видел при экстракции, видимо масло успело декарбоксилироваться. видимо это проблемы фена, у меня не разу не получился достойный стаф. предыдущий был при смерти и дул очень медленно, и давал масло матовой консистенции, этот же выдувает и перегревает масло, в прошлый раз у меня сгорели терпены, в этот раз с этим нормально, запах шикарен. тот же сладкий привкус как и был при другой консистенции. но сгустить мне так и не получилось. курю на низких температурах - на стекле остается тонкий черный слой. то что не сгорает при 710 градусах, после сессии курения, включаю 1000 градусов и все это сгорает и колпак стеклянный становится абсолютно чистый с чуть заметной грязью типа пепла. лишних привкусов при курении не замечено, вкуса хлорофила нет, вкуса остатков газа тоже, горечи нет.

Общая оценка 4\5 , все получилось кроме консистенции... терпены все на месте, вкус насыщенный, прет как надо процентаж не ниже 60-70%тгк имхо анализ сделать нечем

попробую сделать дополнительную очистку спиртом и заморозку Винтеризацию,(winterization)

посмотрим получится ли добиться твердой консистенции... главное чтобы не декарбоксилировалось масло, ибо если оно липкое из за этого то фильтрация не поможет, но проверим уж на деле, это будет второй репорт)

post-120023-0-00619500-1494248432_thumb.jpg

Изменено пользователем 420Growing
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот делают концентрат. Мне не понятно зачем там установочка с компрессором?

 

https://www.youtube.com/watch?v=oUd7NQeB-lU

на твоем видео делают не экстракты, а гашиш. в начале же написано...

 

 В этой же теме я призываю обсуждать именно химическую экстракцию)  

на этом видео показано одно из простейших - но мало эффективных способов добычи кифа, для чего там вакуум - остается только гадать, обычно его юзают чтобы высосать остатки газа .так же он извлекает остатки воды, возможно здесь он используется именно чтобы забрать остатки влаги и уплотнить гашиш, но я раньше не видел этого ни в одном рецепте гаша, возможно это что то новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самом оптимальное это вытряска через сухой лед, а потом экстракция через спирт 96 мед. качества далее через 2-3 слоя фильрованной бумаги. Используем 98% высушенный продукт с содержанием сахара от 18 и выше. Выход янтаря с strawberry haze 21 по паспорту с 200гр хороших смолянистых около 35-40гр янтаря чистотой 78 и выше. Все опробованно и иследованно  практическим способом при использовании газового хромотографа. Это один из домашних способов. Ps: перед экстракция с шишек нужно вывести хлорофил путем поджаривания шыш на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самом оптимальное это вытряска через сухой лед, а потом экстракция через спирт 96 мед. качества далее через 2-3 слоя фильрованной бумаги. Используем 98% высушенный продукт с содержанием сахара от 18 и выше. Выход янтаря с strawberry haze 21 по паспорту с 200гр хороших смолянистых около 35-40гр янтаря чистотой 78 и выше. Все опробованно и иследованно  практическим способом при использовании газового хромотографа. Это один из домашних способов. Ps: перед экстракция с шишек нужно вывести хлорофил путем поджаривания шыш на солнце.

) давай репорт с фотками как делал и с подробносями, чем чистил, как долго чистил на каких тммпературах и тд... чтобы люди видели наглядный опыт .вижу много умных слов но не более

 

оптимальным зависимо от чего? всем важно разное, кому то важно количество и ему покуй на качество и вкусовые ощущения, кому то важна мощность, кому то вкус... кому то удобность в исползовании, я предлогаю в этом обсуждении не нахваливать тот или иной способ. выбирая какой оптимальный, а именно выкладывать результаты - с подробным описанием процесса, чтобы можно было наблюдать закономерности и тд.

то что ты назвал одну их методик добычи экстракта это конечно хорошо, хотелось бы увидеть как это на практике происходит..

я вот слышал что очень крутое масло получается с свеже собраных шишек, без просушивания... так что про оптимальность можно спорить годами. хотелось бы сравнивать результаты и самим делать выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстракция от 07мая 2017

Стаф тайский покупной, по слухам  это местный Ландрейс произростающий в Лаосе и Бирме.. Ломал на глаз не взвешивал. не пересушеный, качество на 4\5. Пахнет еще хорошо, шишками. (качество постоянно разное,в июле тут продается настолько хуевый стаф что он как правило пересушеный и пахнет ботвой) в этот раз с сырьем нам повезло.

1. Делал методом BHO  , при помощи  термоса и газа для зажигалок Buga Flame (Тайланд)замораживал газ в течении 3 суток в морозилке, выносил непосредственно перед экстракцией

2. термос 1 литр.засыпал заранее крошеные шишки, и поставил в морозилку на 5 часов, потом вышел на улицу и произвел 2 залива газа , сначала 3 балона залил - постояло 20 минут, слил газ не высыпая шиш из термоса, следом залил обратно два свежих балона газа и дал постоять второй партии 40 минут. далее слил все масло через фильтр 25микрон от баблхеш мешков.

3. Полученый экстракт чистил сначало  в стеклянном протвине на водяной бане испарял пока не сгустеет , около получаса. потом со стеклянного протвиня снял масло на бумагу для запекания , на ней собрал масло в кучу и поставил под фен на минимальную температуру( у меня конченый фен он на всех скоростях дует одинаково меняется только температура, мне это не нравится надо поменять фен) в таком состоянии он стоял около 4-5 часов, потом тонким слоем я оставил масло на ночь в темном сухом месте

4. СТаф получился консистенции Wax прозрачный, липковатый но - при комнатной температуре меньше 27 градусов, поддается ручной ломке без посторонних ложек и не прилипает к рукам, если долго не держать в руках. чуть темноватый , цвет отличается тоном от того что я видел при экстракции, видимо масло успело декарбоксилироваться. видимо это проблемы фена, у меня не разу не получился достойный стаф. предыдущий был при смерти и дул очень медленно, и давал масло матовой консистенции, этот же выдувает и перегревает масло, в прошлый раз у меня сгорели терпены, в этот раз с этим нормально, запах шикарен. тот же сладкий привкус как и был при другой консистенции. но сгустить мне так и не получилось. курю на низких температурах - на стекле остается тонкий черный слой. то что не сгорает при  710 градусах, после сессии курения,  включаю 1000 градусов и все это сгорает и колпак стеклянный становится абсолютно чистый с чуть заметной грязью типа пепла.  лишних привкусов при курении не замечено, вкуса хлорофила нет, вкуса остатков газа тоже, горечи нет.

post-120023-0-18854800-1494249673_thumb.jpg

Общая оценка 4\5 , все получилось кроме консистенции... терпены все на месте, вкус насыщенный, прет как надо процентаж не ниже 60-70%тгк имхо анализ сделать нечем

попробую сделать дополнительную очистку спиртом и заморозку Винтеризацию,(winterization)

посмотрим получится ли добиться твердой консистенции... главное чтобы не декарбоксилировалось масло, ибо если оно липкое из за этого то фильтрация не поможет, но проверим уж на деле, это будет второй репорт)

Изменено пользователем 420Growing
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

перед экстракция с шишек нужно вывести хлорофил путем поджаривания шыш на солнце.

Используя газовый хроматограф мог бы и о вакуумной печке подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Солнце вместе с хлорофилом и полезности разлагает. Чтобы не брать зеленку надо неполярными растворителями снимать, бутаном например. А перед съемом бутан лучше рекуперировать, то есть испарить а потом сконденсировать, чтоб все примеси убрать. Так устроены экстракторы, где используемый для экстракции бутан после рекуперации возвращается обратно в баллон. 

А потом бутановый мед также можно взогнать и поделить на фракции, получив экстракты близкие к 100%ой чистоте.

https://www.youtube.com/watch?v=lQoaS0O4zF0&list=PL5o0hpXL12oXE_-RJUnroa6TGd1UqV8DS

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) давай репорт с фотками как делал и с подробносями, чем чистил, как долго чистил на каких тммпературах и тд... чтобы люди видели наглядный опыт .вижу много умных слов но не более

 

оптимальным зависимо от чего? всем важно разное, кому то важно количество и ему покуй на качество и вкусовые ощущения, кому то важна мощность, кому то вкус... кому то удобность в исползовании, я предлогаю в этом обсуждении не нахваливать тот или иной способ. выбирая какой оптимальный, а именно выкладывать результаты - с подробным описанием процесса, чтобы можно было наблюдать закономерности и тд.

то что ты назвал одну их методик добычи экстракта это конечно хорошо, хотелось бы увидеть как это на практике происходит..

я вот слышал что очень крутое масло получается с свеже собраных шишек, без просушивания... так что про оптимальность можно спорить годами. хотелось бы сравнивать результаты и самим делать выводы

Это тривиальные способы экстракции химия 11класс. Со свеже собраных шишек способы экстракции масло полезны ибо частицы веществ находятся не только под головкой трихомы, но и из самих заросших трихомы и семяпочек , а "домашний способ" не предусматривает использования любых не домашних девайсов типа центрифуги и т.д. И потом сухой материал лучшем поддается спиртовой экстракции как и экстракции сухой льдом. Сорямба с фотиками не дружу по понятной причине. А способы экстракции показал рабочие и просто не затратные и самые безопасные, ибо от бутановой экстракции много кто не в курсе но при реакции газа со смолой он частично в ней растворяется и остается внутри. А оптимальное соотношение того максимального количество вещ-ва и его максимально возможной концентрации и есть максимально доступный, безопасный,  без палевный, не ядовитый и не сложный. "домашний вариант"

 

Солнце вместе с хлорофилом и полезности разлагает. Чтобы не брать зеленку надо неполярными растворителями снимать, бутаном например. А перед съемом бутан лучше рекуперировать, то есть испарить а потом сконденсировать, чтоб все примеси убрать. Так устроены экстракторы, где используемый для экстракции бутан после рекуперации возвращается обратно в баллон. 

А потом бутановый мед также можно взогнать и поделить на фракции, получив экстракты близкие к 100%ой чистоте.

https://www.youtube.com/watch?v=lQoaS0O4zF0&list=PL5o0hpXL12oXE_-RJUnroa6TGd1UqV8DS

Дорого для нас бедных рабов столь дорогостоящие хим вкусняшки, я за вакумку в 30очей душу бы продал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то в рф знает фирму нормального чистого бутана? нужен именно просто бутан или может изобутан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то в рф знает фирму нормального чистого бутана? нужен именно просто бутан или может изобутан?

 

COLIBRI, NEWPORT, CORA, CTC, COLTON, DUNHILL, DAVIDOFF, FACKELMAN, WIN, NIBO, SAROME, CALOR GAS MATCH, UNILIGHT, K2, SUPERGAS, VENTTI, VECTOR. Не все есть В РФ, но "KEMPER" и "Dunhill" точно есть

Изменено пользователем growdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COLIBRI, NEWPORT, CORA, CTC, COLTON, DUNHILL, DAVIDOFF, FACKELMAN, WIN, NIBO, SAROME, CALOR GAS MATCH, UNILIGHT, K2, SUPERGAS, VENTTI, VECTOR. Не все есть В РФ, но "KEMPER" и "Dunhill" точно есть

спс друг, я уже нашел нью порт и другой что по 330 мл за 200р был, вообще нормальный оказался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро здарова. Познакомился с этой темой исключительно благодаря твоему каналу на ютубе=)) Вообщем собрался делать вакс при помощи медецинского спирта вот по твоему видео. Вообщем проблема такая, что жена мне свой фен не дает))) говорит, что он за 2 часа сломается)) Думаешь вариант выпаривать спирт в духовке?? там вентелятор дует впринципе и температура настраивается 50-100 градусов. Вообщем жду совета) вот в этом пока что вся загвоздка. А так уже все остальное приготовил, еще и эту тему видал, а значит сделаю с репортом обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро здарова. Познакомился с этой темой исключительно благодаря твоему каналу на ютубе=)) Вообщем собрался делать вакс при помощи медецинского спирта вот по твоему видео. Вообщем проблема такая, что жена мне свой фен не дает))) говорит, что он за 2 часа сломается)) Думаешь вариант выпаривать спирт в духовке?? там вентелятор дует впринципе и температура настраивается 50-100 градусов. Вообщем жду совета) вот в этом пока что вся загвоздка. А так уже все остальное приготовил, еще и эту тему видал, а значит сделаю с репортом обязательно)

Можно только дверца чуть приоткрыта будет чтоб пары газа не собирались . Но я бы посоветовал просто в катрюлю с кипятком и на водяной бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 варианта которые мне нравятся

1 монага на спирту спирт перегоняем получается янтарь

2 делаем Манагу на спирту и глицерине получаем х**ню для электронных сигарет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Подскажите, для изготовления янтаря, достаточно того, чтобы шишки были просушены? Или надо их пролечить или декарбоксилировать? Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу присоедениться https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=64843

 

Всем мир! Подскажите, для изготовления янтаря, достаточно того, чтобы шишки были просушены? Или надо их пролечить или декарбоксилировать? Мир!

Есть 2 варианта которые мне нравятся

1 монага на спирту спирт перегоняем получается янтарь

2 делаем Манагу на спирту и глицерине получаем х**ню для электронных сигарет

Бро здарова. Познакомился с этой темой исключительно благодаря твоему каналу на ютубе=)) Вообщем собрался делать вакс при помощи медецинского спирта вот по твоему видео. Вообщем проблема такая, что жена мне свой фен не дает))) говорит, что он за 2 часа сломается)) Думаешь вариант выпаривать спирт в духовке?? там вентелятор дует впринципе и температура настраивается 50-100 градусов. Вообщем жду совета) вот в этом пока что вся загвоздка. А так уже все остальное приготовил, еще и эту тему видал, а значит сделаю с репортом обязательно)

COLIBRI, NEWPORT, CORA, CTC, COLTON, DUNHILL, DAVIDOFF, FACKELMAN, WIN, NIBO, SAROME, CALOR GAS MATCH, UNILIGHT, K2, SUPERGAS, VENTTI, VECTOR. Не все есть В РФ, но "KEMPER" и "Dunhill" точно есть

Солнце вместе с хлорофилом и полезности разлагает. Чтобы не брать зеленку надо неполярными растворителями снимать, бутаном например. А перед съемом бутан лучше рекуперировать, то есть испарить а потом сконденсировать, чтоб все примеси убрать. Так устроены экстракторы, где используемый для экстракции бутан после рекуперации возвращается обратно в баллон. 

А потом бутановый мед также можно взогнать и поделить на фракции, получив экстракты близкие к 100%ой чистоте.

https://www.youtube.com/watch?v=lQoaS0O4zF0&list=PL5o0hpXL12oXE_-RJUnroa6TGd1UqV8DS

Кто то в рф знает фирму нормального чистого бутана? нужен именно просто бутан или может изобутан?

на твоем видео делают не экстракты, а гашиш. в начале же написано...

 

 В этой же теме я призываю обсуждать именно химическую экстракцию)  

на этом видео показано одно из простейших - но мало эффективных способов добычи кифа, для чего там вакуум - остается только гадать, обычно его юзают чтобы высосать остатки газа .так же он извлекает остатки воды, возможно здесь он используется именно чтобы забрать остатки влаги и уплотнить гашиш, но я раньше не видел этого ни в одном рецепте гаша, возможно это что то новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что Rosin уже не котируется?) самый чистый и вкусный концентрат) и безопасный

Изменено пользователем tokadal3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отпишу свой мини репорт по изготовлению вакса. Вообщем насмотрелся я всех этих видосов и решил, что рано или поздно сделаю что-нибудь такое. Так случилось, что словил немного плесени на глав голову и как то курить уж совсем такое не хотелось, хоть и моха этого немного было. Решил перевести в масло, гавная кола как раз сухим 16гр вышло. Выбор пал на "стирке спиртом". Вообщем измельчил я все это дело и отправил в морозильку на сутки. Спирт туда же.

Напишу заранее, что мне кажется, что у меня не получилось и где то я ошибся. Вообщем все как по видео. Залил, секунд 30 мешал все это дело, а потом через ситечко, не отжимая, в емкость. Далее все как по видосу через койефный филтр(оставлял сливаться в морозилке,слилось минут за 20). СОдержимое кофейного фильтра после фильтрации один в один как на видео.

Ну а потом выпаривать. Фен мне жена не дала, говорит что он у нее не предназначен работать так долго, сколько мне там надо было. Выпаривать я стал в духовке в режиме конвекции( вентелятор дует) на температуре 50-60 градусов. Выпаривал все в итоге часа 2. Дно подноса стало тоже очень походить на дно подноса на видео. Вооружился лезвием и соскреб все в штучку от киндер сюрприза. Вообщем получилось мало... получилось всего 1.15гр с примерно 15 гр продукта ( 1гр вычил, мол ветка, так то 16 было). Но мало это пол беды. По описанию я ожидал мега качества, а получилось так себе...

1 плюха - по эффекту как 1 колпак плотный шишечек. Сам эффект мне понравился, он отличен немного. Мне показалось, что седативного действия с моего масла меньше, как то более радостно. Но я расчитвал, судя по описанию и рассказам из видосов, что я прихуею с этого масла) я думал меня хотя бы немного поломать должно, но в итоге я скурил это за пару дней. Бывало разом плюхи по 2 жирненькие делал. Вот примерно как то так. Может где то в технологии ошибся, может материал исхдный не очень. Может "немного плесени" сьело эффект, потому что другие головы достаточно мощные. Сорт кстати ВВ от грин хаус сидс. Фотку позже прикреплюpost-128614-0-60673300-1506666459_thumb.jpgpost-128614-0-25648900-1506666462_thumb.jpgpost-128614-0-10689100-1506666461_thumb.jpg

Изменено пользователем SuperDzag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отпишу свой мини репорт по изготовлению вакса. Вообщем насмотрелся я всех этих видосов и решил, что рано или поздно сделаю что-нибудь такое. Так случилось, что словил немного плесени на глав голову и как то курить уж совсем такое не хотелось, хоть и моха этого немного было. Решил перевести в масло, гавная кола как раз сухим 16гр вышло. Выбор пал на "стирке спиртом".  Вообщем измельчил я все это дело и отправил в морозильку на сутки. Спирт туда же.

Напишу заранее, что мне кажется, что у меня не получилось и где то я ошибся. Вообщем все как по видео. Залил, секунд 30 мешал все это дело, а потом через ситечко, не отжимая, в емкость. Далее все как по видосу через койефный филтр(оставлял сливаться в морозилке,слилось минут за 20). СОдержимое кофейного фильтра после фильтрации один в один как на видео.

Ну а потом выпаривать. Фен мне жена не дала, говорит что он у нее не предназначен работать так долго, сколько мне там надо было. Выпаривать я стал в духовке в режиме конвекции( вентелятор дует) на температуре 50-60 градусов. Выпаривал все в итоге часа 2.  Дно подноса стало тоже очень походить на дно подноса на видео. Вооружился лезвием и соскреб все в штучку от киндер сюрприза. Вообщем получилось мало... получилось всего 1.15гр с примерно 15 гр продукта ( 1гр вычил, мол ветка, так то 16 было). Но мало это пол беды. По описанию я ожидал мега качества, а получилось так себе...

1 плюха - по эффекту как 1 колпак плотный шишечек. Сам эффект мне понравился, он отличен немного. Мне показалось, что седативного действия с моего масла меньше, как то более радостно. Но я расчитвал, судя по описанию и рассказам из видосов, что я прихуею с этого масла) я думал меня хотя бы немного поломать должно, но в итоге я скурил это за пару дней. Бывало разом плюхи по 2 жирненькие делал. Вот примерно как то так. Может где то в технологии ошибся, может материал исхдный не очень. Может "немного плесени" сьело эффект, потому что другие головы достаточно мощные. Сорт кстати ВВ от грин хаус сидс. Фотку позже прикреплюpost-128614-0-60673300-1506666459_thumb.jpgpost-128614-0-25648900-1506666462_thumb.jpgpost-128614-0-10689100-1506666461_thumb.jpg

... Да, странно. А ты исходный материал два раза смывал спиртом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Да, странно. А ты исходный материал два раза смывал спиртом?

Нет, 1 раз и не более 30 секунд, как на видео у канала 4:20. и через ситечко не отжимал. Просто ждал, пока все само сольется, еще спиртиком совсем чуток пролил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет!

Я совсем не знаком с вашими методами и аббревиатурами, но опыт в изготовлении wax имеется, жаль что примитивный...

Самый лучший вариант это когда с аута , после природной сушки собираешь все что имеется на кусту кроме стебля, так сказать с низу вверх. Потом берем простынь хб и завязываем все концы в узел,получается парашют. В центр парашюта ставим тазик эмалированый, внизу где узел вставляем палку и начинаем крутить тазик так чтобы простынь натянулась как барабан, даже звук будет как барабан. Теперь берем то что мы насабирали и маленькими кучками наваливаем на барабан и начинаем барабанить. С опытом чувствуешь когда надо сменить кучку на новую, главное невтирать и не крошить в труху! И так у нас в тазу окажется чистейшая пыль без химии! Берем шприц 20 кубов , высовываем поршень и на дно шприца кладем ватку , придавливаем её поршнем(шприц лучше брать без резиночке на поршне) сверху насыпаем нашу пыль и пресуем до отметки 10кубов. Надо чтобы пресованой было ровно 10 кубов. Теперь берем эмалированую маленькую мисочку и греем в ней спирт 95-96% до кипения , греем где то 20кубов. Наливаем горячий спирт в наш шприц и проливаем все 20кубов, то что пролили желательно сливать в небольшую Эмалированную мисочку размером с ладонь. После проливаем еще раз, только холодным спиртом 10 кубо и у нас в шприце таким образом останется пыль абсолютно без кайфов. Теперь главное правильно выпарить. Можно доводить до кипения,но это когда у тебя опыта уже лет 5. А так нагреваем до испарения спирта и выдуваем своими силами без всяких фенов) время уйдет минуты 3-4. И вуаля все готово! Дальше дело за вами. Я лично не люблю переводить пыль...я с неё кашку делаю) с одной чайной ложки вы пропадаете из реальности на 48часов)))

Примечание!!! Я живу на крайнем севере и трава у нас не очень, но мои методы работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и когда-нибудь я сделаю кашу из хорошего сорта))) И тогда обязательно распишу что к чему и по подробнее. В общем спрашивайте)

 

По части изготовления вкусняшек из дички я мастер)))

Есть способ даже в начале сезона кайфануть хорошенько)))

Это когда mj ростом примерно см10-20.

 

 

Всем мир!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, мир! Куда пропал, чет на ютубе тоже нет новенького, ты в норме, бро?

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался я тут как-то через тазик с простынью побарабанить кучу листьев, только простынь чуть не испортил :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То что ты описал - это не воск, а химка обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

То что ты описал - это не воск, а химка обычная.

 

Смысл то бро в том чтобы собрать трихомы в малообразный вид. Не кидай ты туда табак, не делай химку. Заморозь и шкребком все собери. И кури это масло через нихромовый напер, делов то... Выше описывают то же самое, только используют фильтры кофейные и тд... Я в этом смысла не вижу.

ИМХО Wax(масло) можно и проще выделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что другие головы достаточно мощные. Сорт кстати ВВ от грин хаус сидс. Фотку позже прикреплюpost-128614-0-60673300-1506666459_thumb.jpgpost-128614-0-25648900-1506666462_thumb.jpgpost-128614-0-10689100-1506666461_thumb.jpg

 

Бро ты все правильно сделал. Просто ты прикурился это раз. И смысл тут в чистоте употребления. Когда куришь wax в тебя не попадают продукты сгорания травы... От них, нас кстати нисколечки не торкает. А вот в легких эти смолы оседают. Глянь кстати видосики Горшкова "бизнес план" много пользы для себя подчерпнешь.

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!