Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
zamshut

Растишки болеют (?)

Рекомендуемые сообщения

Начали мои девочки грустить, подскажите, что в чем может быть проблема? :hz:

Ращу на днат400, расстояние от кончиков растих до лампы около 45-50см, темпа днем от 23 до 30, ночью 18-20, режим 20/4. Возраст - 19 дней, кормлю Flora micro и bloom по рецепту:

На вегу 2,1 мл/1л  микро + 2,3 мл/1л блуум.    

На цвет 1,3 мл/1л микро + 4,5 мл/1л блуум.

Так же на ночь пшикаю водой и после раствором сульфата магния (аптечного) в дозировке 1мл/л воды

График компот-вода-вода-компот, вчера вот 50% компот получала( пока привыкает, 18-ого будет уже 100%), , сегодня вода была.

Уровень Ph 6.3-6.5

у меня есть варианты, что это 1) недостаточная влажность, измерять нечем, поэтому я не могу сказать какой процент сейчас 2)что-то не так с магнием (дефицит или передоз), но вроде они не супер зеленые для магния 3)возможно стоит поменять сульфат магния с аптечного на садовый)

хотелось бы получить более компетентное мнение :kutyashie-101: Заранее всем спасибо :hi2:

post-122025-0-62059900-1494956226_thumb.jpg

post-122025-0-40715800-1494956290_thumb.jpg

post-122025-0-77604100-1494956324_thumb.jpg

Изменено пользователем zamshut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура. Либо лампу выше, либо ищи способ снизить температуру (обдув и тд)

Это я так думаю)

Изменено пользователем Evren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предостережение: При температуре свыше 25º C существует риск нашествия паутинных клещей, являющихся бедствием домашних садов, а в случае повышения температуры более 30º С замедляется обмен веществ и растение останавливается в росте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на вич инфекцию или я плохой врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже когда нашёл эту статью, решил придержаться этой дозировки, но забив в NPK калькулятор подредактировал дозу( микро 1,8, блум 2), так как были дозняки по азоту и калию) Ещё у тебя стебли фиолетовый окрас принимают, если это не генетическое(сортовое) значит дозняк идёт) начал изучать поподробнее тему микро и макроэлементов. Тема обширная, со своими нюансами, но изучить стоит) Мой тебе совет. Я так понимаю у тебя так же как и у меня первый гров) Изучай подробно тему пш и макро элементов, особенно их взаимодействие) мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сухо им и жарко.влажность добавь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по цвету передоза нет да и нехватом не пахнет.А то что листья начинают сворачиватся так я тоже грешу на температуру и на влажность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА КАК НЕТ ПРИЗНАКОВ ПЕРЕДОЗА/НЕХВАТА??????

http://kanna-biz.info/growing-cannabis/opredelyaem-problemu-konopli-po-simptomu-deficit-zheleza

ПЕРВОЕ ФОТО, РАЗВЕ НЕТ? НЕ ТО ЖЕ САМОЕ?

 

И ПЕРВЫЙ СОВЕТ: "ОТРЕГУЛИРУЙТЕ УРОАЕНЬ ПШ"

ИЗУЧАЙ ТЕМУ МАКРО МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, ПШ И ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

А что 18/6 не ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты где такой УБИЙСТВЕННЫЙ рецепт компота нашёл???промывай и больше так не делай.почти 5 мл\л флоры с преобладанием фосфора на веге для 20 дневной растихи это огонь.+выше про PH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро мое мнение - дозняк! При чем дознул ты скорей всего сульфиком. Никогда ничего по листу не брызгай (с) Хоттабыч! (х**ни не посоветует) Я этой бадягой 2 куста погубил на 1 грове так же непонятно было. Потом опытный человечек разьяснил что макрочастицы магния по листу заблочили вроде как микрокалий и такая вот беда приключилась. Точно так же литья лодочкой вверх загибались и потом все... То что про температуру пишут это х**ня уж тут то инфа 100%. В Афганистане подумай как травка то растет при их то показателях влажности/температуры.

   Перелюбил! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА КАК НЕТ ПРИЗНАКОВ ПЕРЕДОЗА/НЕХВАТА??????

http://kanna-biz.inf...deficit-zheleza

ПЕРВОЕ ФОТО, РАЗВЕ НЕТ? НЕ ТО ЖЕ САМОЕ?

 

И ПЕРВЫЙ СОВЕТ: "ОТРЕГУЛИРУЙТЕ УРОАЕНЬ ПШ"

ИЗУЧАЙ ТЕМУ МАКРО МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, ПШ И ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ!

 

Спасибо, бро, а есть возможность пару ссылок дать для прочтения, про  микро и макроэлементы? А фиолетовое это сортовое American Pie ращу)

И Ph нормальный вроде, нет? 6.3-6.5, вроде в пределах нормы, у меня из под крана просто 6.5 течет)

Кстати, мне тогда воду не надо отставить раз PH нужный?

 

ты где такой УБИЙСТВЕННЫЙ рецепт компота нашёл???промывай и больше так не делай.почти 5 мл\л флоры с преобладанием фосфора на веге для 20 дневной растихи это огонь.+выше про PH

 

На первой странице форума, вот))

 

https://dzagi.club/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

 

А что 18/6 не ставишь?

 

Читал, что сам производитель советует именно такому режиму придерживаться)

 

Бро мое мнение - дозняк! При чем дознул ты скорей всего сульфиком. Никогда ничего по листу не брызгай (с) Хоттабыч! (х**ни не посоветует) Я этой бадягой 2 куста погубил на 1 грове так же непонятно было. Потом опытный человечек разьяснил что макрочастицы магния по листу заблочили вроде как микрокалий и такая вот беда приключилась. Точно так же литья лодочкой вверх загибались и потом все... То что про температуру пишут это х**ня уж тут то инфа 100%. В Афганистане подумай как травка то растет при их то показателях влажности/температуры.

   Перелюбил! :ny_icon_old:

 

Здравая мысль, я просто раньше через день пшыкал и они крутились, но не заметно было, решил, что сортовое, потом нижнии листочки стали желтеть чутка и края вверх загибаться, 5 дней подряд пшикаю каждый день уже и стало хуже, попробую пока убрать из рациона опрыскивания сульфатом магния, посмотрим что будет, спасибо бро :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Пролей почву хорошенько, а то растиха не вывезет такой поток питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролей почву хорошенько, а то растиха не вывезет такой поток питания.

 

Этим днем или ночью лучше заниматься, а то у них отбой через час?

Изменено пользователем zamshut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Этим днем или ночью лучше заниматься, а то у них отбой через час?

Пусть ночью отдохнет, а уже завтра обязательно все сделай, не забывай пару раз опрыскать водичкой растиху в момент темноты :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть ночью отдохнет, а уже завтра обязательно все сделай, не забывай пару раз опрыскать водичкой растиху в момент темноты :hi2:

 

От души, бро, обязательно сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

А на счет сульфата магния по листу мне кажется гроверы могут спорить вечно, но лично я ночью просто водичкой прыскаю, купил я тоже этот сульфат магния, но не пользуюсь им. Вон смотри какая красотка у меня(Siberian Haze)(никаких удобрений не применял, грамотный замес почвы многое зарешал)

post-113702-0-26768300-1494963806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим днем или ночью лучше заниматься, а то у них отбой через час?

А дождь днем или ночью падает? Вот и подумай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Этим днем или ночью лучше заниматься, а то у них отбой через час?

чем раньше прольешь тем быстрее избавишься от передоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет сульфата магния по листу мне кажется гроверы могут спорить вечно, но лично я  ночью просто водичкой прыскаю, купил я тоже этот сульфат магния, но не пользуюсь им. Вон смотри какая красотка у меня(Siberian Haze)(никаких удобрений не применял, грамотный замес почвы многое зарешал)

post-113702-0-26768300-1494963806_thumb.jpg

 

:love: :love: :love: :love: :love:  красавица)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты где такой УБИЙСТВЕННЫЙ рецепт компота нашёл???промывай и больше так не делай.почти 5 мл\л флоры с преобладанием фосфора на веге для 20 дневной растихи это огонь.+выше про PH

вообще то это "Золотой рецепт" :ny_icon_old:  вот такой куст поднял на этом рецепте. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49715&st=30 (36 сабж)

 

 

влажности маловато, сейчас тепло, лето на пороге, вот и жарит, но по моему не критично :wink2:

 

как компотом поливаешь? рекомендации по земле: полив компотом, два полива чистой водой :ny_icon_old:

Изменено пользователем Федала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то это "Золотой рецепт" :ny_icon_old:  вот такой куст поднял на этом рецепте. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49715&st=30 (36 сабж)

 

 

влажности маловато, сейчас тепло, лето на пороге, вот и жарит, но по моему не критично :wink2:

 

как компотом поливаешь? рекомендации по земле: полив компотом, два полива чистой водой :ny_icon_old:

 

 

Сначала компот, потом водой PH выравниваю и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залюбил ты ее , Бро! Передоз и не фиг думать! Это нормально! Будет опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали мои девочки грустить, подскажите, что в чем может быть проблема? :hz:

Правило №1 - Никогда не выкладывай фото под ДНаТом! Ничего не понять.

Правило №2 - При ДНаТ 400, если растихе xepово - в 1-ю очередь убавляй свет,

переводи на более щадящие условия! Сильный свет - только для здоровых.

Правило №3 - Не брызгай тем, в чем не уверен на 100%, что это необходимо!

Правило №4 - Не перелюби! :smile:

 

Мог-бы продолжить в виде заповедей, но и этого будет достаточно.

Попробуй сначала не давить всякой химией, не давить чрезмерным светом,

пытаясь поднять наивысший урожай. А просто растить в свое удовольствие.

Что для этого нужно? Горшок поболее и свет умеренный. И полив, конечно.

Уверен на 99%, что урожай ты поднимешь неплохой. А там и опыт придет.

И так несколько раз. Вот, потом и дави светом, удобрами, но с умом. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бро, а есть возможность пару ссылок дать для прочтения, про  микро и макроэлементы? А фиолетовое это сортовое American Pie ращу)

И Ph нормальный вроде, нет? 6.3-6.5, вроде в пределах нормы, у меня из под крана просто 6.5 течет)

Кстати, мне тогда воду не надо отставить раз PH нужный?

крануху настаивают не для регуляции пш, со временем пш наоборот только увеличивается. можешь провести эксперимент, налить воду замерить пш, оставить на сутки и заново замерить)  настаивают чтобы хлорка и другие примеси в воде выпали в осадок.

http://kanna-biz.info/growing-cannabis/ph-neskolko-vazhnyh-cifr-i-hitrostej

про пш, короткро и по сути. На этом же сайте можешь найти про дифициты и избытки и вообще полазь почитай много интересного. Ну и здесь на дзаги в гроупедию залезь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залюбил ты ее , Бро! Передоз и не фиг думать! Это нормально! Будет опыт!

 

Я еще попытаюсь их спасти, нельзя бросать на произвол их))

 

Правило №2 - При ДНаТ 400, если растихе xepово - в 1-ю очередь убавляй свет,

 

У меня нет другой лампы((( если я просто лампу повыше подниму, это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крануху настаивают не для регуляции пш, со временем пш наоборот только увеличивается. можешь провести эксперимент, налить воду замерить пш, оставить на сутки и заново замерить)  настаивают чтобы хлорка и другие примеси в воде выпали в осадок.

http://kanna-biz.inf...ifr-i-hitrostej

про пш, короткро и по сути. На этом же сайте можешь найти про дифициты и избытки и вообще полазь почитай много интересного. Ну и здесь на дзаги в гроупедию залезь!

 

Так и сделаю, спасибо за помощь :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!