Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ZetZor

Volcano - делимся отзывами и впечатлениями

Рекомендуемые сообщения

Комрады - пользователи Volcano интерисуют вопросы:

1. Сколько продукта закладывает за раз в камеру?

2. На какой температуре парите?

3. Сколько стандартных пузырей надуваете с одной закладки?

4. Хватает ли одного пузыря для накурки или дуете подряд несколько?

5. Сколько пузырей надуваете за вечер, грубо, если начать в 16.20 и закончить 24.00 например.

6. На какое время хватает действия одного пузыря?

7. При повторном прогоне перемешиваетели или еще раз перемалываете продукт?

8. Нет ли ощущения, что бонг (мокрый) прёт гораздо сильнее?

9. Расход в день покура - грубо?

 

Из моего опыта:

1. Пришёл к мнению, что 0.3 грамма оптимально за раз. Меньше - мало, больше - по ощущениям накур тот-же, а расход бешанный.

2. Парю на 200 градусов. Так как важен индюшный камень и седатив, а на низких температурах - этот эффект не выражен.

3. С одной заклабки надуваю два пузыря, третий - уже прозрачный и беспонтовый.

4. Одного пузыря вроде хватает, но руки тянуться за вторым, но понимаешь, что первого достаточно.

5. 6. Один пузырь прет меня около часа и того в закуре, я надуваю пузырь каждый час. В выходные иной раз 10 пузырей могу надуть.

7. Только перемешиваю в камере, еще раз в гриндере не перетираю.

8. Есть четкое ощущение, что бонг прёт сильнее и дольше. Но по мере приобщения к вапору это ощущение забывается и не беспокоит - мол не возникает желание, а не хапнуть ли с бонга.

9. В день закура у меня уходит 1 грамм. С бонгом уходило поменее, но не намного.

 

Ну и так, Комрады - делитесь ощущениями!

От себя добавлю, что то, что касается конвекционных стационаров - Volcano повторить можно - сделать ещё лучше - ну не знаю - бог в помощь как говорится - прибор крут.

К вопорению нужна привычка. По первости не покидало чуство разочарования, но впроцессе приобщения - разочарование исчезло.

Ну и остается вопрос на сколько стафф декарбоксилируется при вапорении. Есть ощущение, что недостаточно. Последние изыски информации при вапорении несколько прояснили ситуацию. Вапор не так эффективно испаряет, как хотелось бы: 50-70% активных веществ от общего количества в сырье. И не так эффективно декарбоксилирует ТГКК, как хотелось бы.

В общем для максимального эффекта нужен экстрактор и курить экстракт через бонг с нагревательной камерой.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты проведи опыт и скури эти 0,3 через мокрый сегодня - увидишь, действительно эффект очень уж как отличается от вулканического. Но 0,3 через мокрый :blink: - это надо быть хорошо подготовленным. Наверное и меня приклеит к дивану. Хотя в последнее время замечаю, что после 5-7 напаса тех ингридиентов которые у меня есть эффект не усиливается, прям чувствую что просто нагло загрязняю адаптированный к травушке организм. А вапор брат, это всегда лайстс эффект, ты ведь давно не пионер :sm:  Я вот тоже нет-нет да достану свой скелет из шкафа(экстрим Q), ну у меня и расход поменьше, а все равно не маленький, а вот нагребают они одинаково. Я его в воскресение соединил с бонгом, что то мене ecapple поднадоел, захотелось много и не концентратом, а смолистых шишечек. Воткнул силиконовый шланг через переход в чашу бонга, и вот мегавапобонг готов. Напасы с него в бонг очень густые, а из бонга их уже хедшотами забираешь :JC_spliff: С вулканом такие финты не проканают к сожалению. А с пакетов меня вообще только чуточек нагребает. Но мокрота блин так отходит с верхних дыхательных путей, что бронхи наверняка девственно чисты. Я первый год не болею простудными заболеваниями - списываю это только на применение вапов. Когда прокашляешься и всё выйдет такой кайф я вам скажу, и кашлять с вапа для меня кайф, как хапну жадно и кашляю и смеюсь одновременно  :lol2:

Японская сила я телегу тут накатал - длинно однако :JC_fan:

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем для максимального эффекта нужен экстрактор и курить экстракт через бонг с нагревательной камерой.

согласен бро вот с этим твоим высказыванием) и поражаюсь твоей силе воле как ты смог преодолеть разочарование.

я когда три года назад купил себе вапор для шиш, так же обломился и вгрустнул. тк накур с вапора мне прикуренному был почти не заметен..благо был не волкано а его аналог за 4тыс бат( примерно 6.5-7тыс руб)  . в итоге подарил вапор другу - он курит раз в неделю иногда того реже - ему очень понравился аппарат. думаю вапор не для прожженых курильшиков.НО , дело в том что тестировал вапор я в тае, где шиши итак далеко не высшего качества, хорошую сортовуху я не дул через вапор, поэтому я еще обязательно попробую, и возможно поменю свое мнение.

тебе имеет смысл попробовать декарбоксилировать стаф - потеряя вкус но получив максимум стонуна на 200 градусах. попробуй 1г в духовку кинь. потом по парь и сравни ощущения.

я вот сейчас курю в основном масло, пока первые кусты еще растут

по маслу могу сказать что по температурам пробовал парить на разных, так вот

400-420 градусов -меньше стоун эффектов , больше заряда энергии и приподнятия настроя.вкус передается на 100% (минус в медленном сгорании)

710-740 - сбалансированный стоун и хай,вообщем эффект заявленый сорту с которого сделано) без тяжелых нагрузок.шикарный вкус без горечи и без жжения горла. ) по мне самый приятный режим.не зря 710 является рекомендуемой температурой. при которой оптимальное декарбоксилирование,правильный расход, не превышаем температур так что ничего не сгорает, ни само тгк ни жиры ни воск из продукта. все остатками остается на колпаке.

1020-1050 - тупо стоун эффект, хая почти не чувствуется. вкус при курении хуже на порядок. тк температура очень высока и все что может сгореть - начинает гореть. а это уже совсем не вейп и на выходе не пар а ДЫМ.  горечь в горле после. вообщем из плюсов только стоун. 

 

у каждой из температур есть свои плюсы и минусы и каждая найдет своего любителя) для мед целей я бы вообще парил всегда на 400. но мы преследуем не только их)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты проведи опыт и скури эти 0,3 через мокрый сегодня - увидишь, действительно эффект очень уж как отличается от вулканического. Но 0,3 через мокрый :blink: - это надо быть хорошо подготовленным. Наверное и меня приклеит к дивану

Уже пробовал. И не раз)

С 0.3 через бонг разматывает так, что приходится прилечь, глаза закрыть и наблюдать цветной калейдоскоп. Или бороться с камнем, который хочет закаменить твои легкие и сердце и кажется, что писец пришёл. Короче овердоз лютый приключается. А вот с вапора разматывает конечно, но остаешся на ногах, бледным не пахнет. Наверное это хорошо, нежели плохо.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с вапора такой эффект окаменния лёгких - кажется ну сейчас е**ть как нагребёт, ан нет каменение проходит и можно принимать еще, а мощный приход так не приходит. Вап очень хорош в догон после 3 подходов к водному - весьма добавляет эйф эффект :rolleyes:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вапр тоже не может ебнуть) вот чутка не хватает. Попустится рекамендуют перед вапром)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут после 4-х дневного попуска приделал 0.3 и запарил на 200 Цельсия...бл**ь размотало так, что пакет так и не додул полностью. Причем там чисто убило, эйфорично, через 2 часа повторил и п***ец - спать отправило. В общем гуд, мне нравится.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Парю один, так что ложу по минимуму - дно скрывает и ладно.

2. 180’

3. Два.

4. Хватает одного, но спустя время обязательно надую ещё.

5. Не курю столько, чтоб пузыри считать.

6. На час - полтора.

7. При повторном, просто перетряхну в камере.

8. Раньше пипкой курил, с неё конечно сильней гребёт.

9. Своё для себя не жаль))

 

Достойный аппарат, мне нравится. После него хоть улыбаюсь и веселюсь. А с пипеток как вмазаный...

Изменено пользователем Blunt420
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем Вулкан Диджитал.

Закладываю очень мало. Еле прикрывает дно.

Надуваю 3 пузыря с одной закладки.

1 раз - 220, 2 раз - 225, третий 230.

Теперь понимаю, почему дегустаторы марьи используют Вулкан.

На втором пузыре раскрываются все вкусы.

Держит около двух часов, но я и парю то немного.

Всегда перемешиваю. Так лучше.

Насчёт слабее|сильнее чем с бонга, пока не понял. Буду тестить, отпишусь.

Отличный стационарный девайс. Если шифроваться от домашних не нужно, поставил и забыл. Нажал кнопку, выпарил.

Первые впечатления от девайса крайне положительные.

У меня помимо Вулкана ещё четыре безбатареечных вапора, вот с ними и сравню.

Вспм добра).

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем Вулкан Диджитал.

Закладываю очень мало. Еле прикрывает дно.

Надуваю 3 пузыря с одной закладки.

1 раз - 220, 2 раз - 225, третий 230.

Теперь понимаю, почему дегустаторы марьи используют Вулкан.

На втором пузыре раскрываются все вкусы.

Держит около двух часов, но я и парю то немного.

Всегда перемешиваю. Так лучше.

Насчёт слабее|сильнее чем с бонга, пока не понял. Буду тестить, отпишусь.

Отличный стационарный девайс. Если шифроваться от домашних не нужно, поставил и забыл. Нажал кнопку, выпарил.

Первые впечатления от девайса крайне положительные.

У меня помимо Вулкана ещё четыре безбатареечных вапора, вот с ними и сравню.

Вспм добра).

Во,хорошие новости от хорошего обозревателя
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней уже парю на разных "градусах".

На фото киф от смеси сортов.

По эффекту оказываемому на разных температурных режимах, пока не понял.

Начинал с разных температур от 180 и заканчивал всегда 227-230.

Вкус сортов сильнее проявляется на 227. Хрен его знает почему.

По удобству пользования - очень удобен. Прям таки "пузыри" - это решение! Надул, сидишь себе, потягиваешь. Как бокал вина. Хочешь немного, хочешь полные легкие. Одного пузыря мне хватает на три-четыре вдоха.

post-151478-0-16844300-1590902081_thumb.jpg

post-151478-0-12399800-1590902089_thumb.jpg

post-151478-0-65209000-1590902109_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну слушай, если медленно вдыхать, оно ж оседает на стенках мешка, и в итоге нет них** че курить, или как?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней уже парю на разных "градусах".

На фото киф от смеси сортов.

По эффекту оказываемому на разных температурных режимах, пока не понял.

Начинал с разных температур от 180 и заканчивал всегда 227-230.

Вкус  сортов сильнее проявляется на 227. Хрен его знает почему.

По удобству пользования - очень удобен. Прям таки "пузыри" - это решение! Надул, сидишь себе, потягиваешь. Как бокал вина.  Хочешь немного, хочешь полные легкие. Одного пузыря мне хватает на три-четыре вдоха.

 

выглядит как будто вы клей через эти мешки гюхайете - п***ец неэстетично!!!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прямо п***ец не эстетично. Запах от этих мешков, это не то, что от парашюта при курении. Это вообще за минус сложно засчитать. А на фоне плюсов, вообще не о чём базар.

 

Не, ну слушай, если медленно вдыхать, оно ж оседает на стенках мешка, и в итоге нет них** че курить, или как?

Если на пол часа мех положить, то да, всё осядет на стенки, он станет прозрачным.

Ещё добавлю - Волкано хорошо пробовать ботву, если приспичило, набиваешь камеру поболее и паришь - накрывает как надо, сативно аж писец ржачно. Через другие вапоры, а уж темболее куря - устанешь с ботвой возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну слушай, если медленно вдыхать, оно ж оседает на стенках мешка, и в итоге нет них** че курить, или как?

По инструкции, до 10 минут норм. А дальше, да. Ну и вообще эти мешки через некоторое время лучше менять. Родные стоят немеряно, но народ в инете рукав для выпекания использует.

 

выглядит как будто вы клей через эти мешки гюхайете - п***ец неэстетично!!!!

Не вижу ничего "неэстетичного". Тот же самый пар. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю впечатления от Вулкана.

Уже пару недель (может чуть больше) парю с Вулкана.

Мне нравится. Честно говоря, когда взял, терзали смутные сомнения насчёт удобства пользования и вкуса.

Но попарив, признаюсь, это конечно один из лучших, если не лучший вапорайзер. Да, я не парил с других электронных, но мне есть с чем сравнить.

По охлаждению ему нет равных (ну если не считать бонг или перколятор).

Причём ты сам можешь регулировать это самое охлаждение. И мне в большинстве случаев нравится совсем остывший пар. Мне кажется он "вкуснее". Но бывают моменты, когда тянешь ещё тёплый пар. Не горячий, а тёплый.

Кашель. Не буду скрывать, он периодически присутствует. Начинает щекотать в горле и откашливаешься. Редко, но бывает.

Для вечерних посиделок в компании, самое то. Только ты не косяк по кругу передашь, а пузырь с паром.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину говорят-беда не приходит одна. Серёга уяснил эту простую житейскую истину ещё в начальной школе, там так и было, если в четверти вывели тройку по одному предмету,то обязательно натянут и по другим. Далее- СПТУ,где стоило хотя бы один раз возразить мастеру, хоть бы ты был тысячу раз прав, все равно последует цепная реакция, и практически все,начиная от педагогического состава и заканчивая одногруппниками, вот все они начинали люто-бешено травить тебя, учителя не уставали на парах ,в ущерб основному предмету, рассказывать всей группе о том, какой-де Серёга Музалевский мудак и какая у него неблагополучная семья, а отец так вообще умер на зоне и сынка ждёт так же участь. И к проблемам с преподами добавлялись так же тёрки со сверстниками, каждый из них считал своим долгом высказать свое "субъективное" мнение в адрес Сергея,но,правда,за спиной. В глаза же выражать откровенно боялись, Серега хоть и считался формально безотцовщиной,ну как же,отца видел пару раз за всю жизнь, тот действительно избрал для себя жёсткий путь, из заключения выходил нечасто и ненадолго. К чести старого уголовника надо сказать,что характер свой он передал сыну, хоть и на генном уровне. А характер был,надо сказать, далеко не подарок. Обострённое чувство справедливости,непримиримость к врагам и феноменальная память. Вот этот взрывной коктейль из ,по нашему времени несовместимых черт и сыграл плохую шутку с Серёгой. В том самом роковом для себя 2000 году он едва не пошел по следам родного батьки, расхлестав рожу одному не в меру жадному и борзому пушеру,торговавшему откровенно бодяженным шалабасом и имевшему "красную" крышу .Отделался условкой. Вообще, Серёга хоть и был "пацаном с района", но далеко не глупым, мозги, доставшиеся от отца плюс терпение матери научили его читать в неполные три года, и с той поры он не представлял себе ни дня без книги. Хотя,как сказать... В книгах,которые он предпочитал телевизору, Сергей извлёк основную для себя мысль,ставшую его жизненным девизом впоследствии-думать своей головой. Именно поэтому его не завальцованное пропагандой сознание могло жить так,как он того хотел, не оглядываясь на "а что скажут люди?!". Именно поэтому к 19 годам он не имел проблем со здоровьем из за алкоголя,который жрали его одноклассники класса с шестого, пытаясь перепить друг друга,заблевывая пространство под лестницей в подъезде, именно по этой причине он не начал шпиговаться по венам в училище, а ведь в то время в их городе даже среди "розеток" считалось крутым встречаться с наркоманом, да-да,в это трудно поверить,но при одинаковых вводных-два парня,один торчит,другой нет,предпочтение тёлки отдавали именно торчкам. Умение не только видеть,но и понимать и делать выводы позволило ему достаточно легко проскочить пресловутые 90-е и с довольно-таки прокачанным скиллом городского партизана вступить в новое тысячелетие. Хотя,как и при СССР,так и в новой России, одиночек не любили никогда,если ты "не как все", то и отношение к тебе будет не как ко всем, людям свойственно отторгать и бояться того,чего они не понимают, и если в новой России ты не женился и не взял ипотеку к 25 годам,то для всего остального общества такой человек является конченым социофобом, с которым "ни пивка в пятницу ёбнуть, ни на рыбалку сходить,сидит, читает,умный дох..я", то тогда,в начале нулевых, к непьющим молодым пацанам относились как к прокаженным или больным на голову. Серёга же не понимал синего кайфа от слова совсем. Совсем-совсем. И бухих на дух не переносил. Но реалии бытия все равно взвинчивали нервы чуть ли не ежедневно,трудно же идти против потока, даже психологически. Именно по этой причине и ломались мужики, не находя понимая в людском мире, начинали искать его на дне стакана. Сергей пошел другим путем. Как ни крути, единомышленников в рабочем районе найти ему было трудно, именно поэтому,попробовав марихуану в 17 лет, он сделал вывод. Нет,он не стал ее долбить день и ночь, но эффект определенно понравился, проанализировав уже на трезвую голову ,он понял," что такое нахес и что такое цорес", предпочтение было отдано именно этому виду релакса. Именно релакса,а не бездумного упарывания до зелёных соплей на рукаве, вперемешку с водярой. Так и шло бы все по заранее продуманному плану, ну как плану-перспективы на жизнь были определены,оставалось четко следовать им,НО-человек предлогает,а господь распологает. Так случилось и тогда-в один из майских дней его маму, возвращавшуюся от подруги, сбил на "Крузаке" утрепаный кокаином сынок местного рыночного торгаша.

"Серый, беда!"- заорал Саня,его сосед, стараясь перекричать движок "Ижака"-"Серёга,прыгай быстро!!"

По его тону Серж понял,что произошло что то из ряда вон, не стал бы сосед средь бела дня приезжать к нему на работу.

"Травма позвоночника, увы..Но вы не волнуйтесь, в остальном вроде порядок. Ваша мама ещё нас всех переживет. Правда,некоторые ограничения все же будут первое время,но опять же-покой и уход.. На все остальное воля божья!"-именно так ответствовал седой хирург. Вот таким вот откровенно херовым способом Серёгу освободили от воинской обязанности, оформив опекуном к матери"

Прошло пара лет, маме хоть и не сняли группу инвалидности,но чувствовала она себя вроде как и не плохо,передвигалась самостоятельно и вполне бодро. Вдвоем с мамой вечерам они пили чай, смеялись, обсуждая,а почему это Серёжка не женится,ведь 21 уже). "Мамуль,да хватит тебе,девушка у меня есть, а этой не будет-другую найду,этого добра как нашинковано, ты давай позвонок свой лечи,а то внуков на руках держать не сможешь)"

К чести героя нашего рассказа, бирюком или женоненавистником он не был, девушка у него действительно была, но тянуть под венец его не спешила,нормальная такая девушка, главное-понимающая и неглупая, им было хорошо вместе, даже марихуану она воспринимала вполне себе нормально, время от времени позволяла себе пару мокрых для настроения, да и секс под этим делом был ярче, живее и радостнее,что ли.

Так оно и шло,мама медленно и верно возвращалась к нормальной жизни, Серёгина помощь ей нужна была уже постольку-поскольку, девушка Рита теперь называла ее не иначе как "мама", Серж все больше склонялся к варианту "замкнуть в кольцо на пальце" их отношения. Отец Марго держал автосервис,в котором на тот момент и трудился наш герой, но был один нюанс. О чем и пойдет речь далее.

 

Нюансом был тот факт,что отец его дамы сердца был плоть от плоти работягой,того,что имел,достиг исключительно своим умом и упорством, с практически зятем у них мгновенно возникло понимание,а уж позже, когда оказалось,что на мир они смотрят через одинаковую призму бытия, да и судьбы их складывались почти одинаково,разница была лишь в мелочах. Николай Петрович полжизни наматывал на кардан своей фуры километры советских дорог, повидал много и хорошего и плохого, был яростным противником пьянок и всего,что с ними связано. Ввиду этого он не особо уживался с алкашами-слесарями, за их работу платил всегда исправно,но решительно указывал на дверь в случае обнаружения пьянства в коллективе. "Серый,если бы ты знал,сколько я перевидал таких,в смятых до лепёшек кабинах, когда горит этот тягач в канаве,а вонь от горящего мяса перебивает гарь резины, да и "за речкой" пьянка много жизней унесла,все надеялись стресс снять, на посту бухали,их потом их же шомполами духи в ухо протыкали..спящих,пьяных..Сам на гражданке потом было на стакан подсел...Да так подсел,что пока в загуле был, мать родную похоронили,а я ни сном ни духом...Эх.."-как то поделился отец суженой. Серёга, не ожидавший таких откровений от вечно сурового начальника, почувствовал лёгкий укол совести.. Но будучи человеком чести, да и имея к дочери Петровича самые серьезные намерения,решил в тот момент расставить все точки над "Ятъ".

"Николай Петрович,разговор есть,как раз на близкую тему,но не минутный..Давай после работы посидим,потележим? Не за "рюмкой чая",я не пью,но тем не менее"

Хозяин автосервиса внимательно,пронизывающе посмотрел на него:"Ну что же, давай.. Только учти один момент-я вижу, высказаться хочешь. По любому,разговор останется между нами, но если какой-то криминал или наркота, то мы с тобой распрощаемся, соответственно,с Риткой тоже не дам встречаться. Через чур она мне дорога,сам понимаешь."

Оставшиеся пару часов до конца смены Сергей был сам не свой. Он уже понял,что спорол х..ню, не ко времени и не к месту затеяв этот разговор. Но самолюбие не позволяло сдать назад,да и привык он в этой жизни все доводить до конца.

Пять часов вечера неумолимо приближались. Сценарий для разговора с ,по ходу,несостоявшимся тестем в голову не приходил. "А,е..сь оно все в рот,лучше прямо.. Чё мне жопой крутить, пусть его менеджеры целуют прямо в кончик х..я, мне он по сути никто, зато мужиком останусь ,в своих глазах уж точно."

И вот наступил час Х. Немного волнуясь, но тем не менее не выказывая ничем своего состояния,Серж зашёл в кабинет начальника.

-Ты присядь, Серёж,ща пару звонков сделаю.

Подождав,пока директор закончит свои дела,Серёга набрал воздуха и...Давно он так не выговаривался. Наверное, последний раз ещё в школе,когда объяснял перед всем классом,почему он не считает нужным сдавать деньги "на нужды школы". После этого спича его едва не выгнали взашей, но тогда ему спустили все по малолетству,сейчас же был не тот случай. Он выдал Петровичу все,что наболело-накипело в душе, почему он ненавидит алкашню и по какой причине он пришел к марихуане. Он не собирался оправдываться и убеждать вдвое старшего себя человека в том,что употребление ганжи не несёт вреда, он знал,что людям советской закалки совершенно бесполезно что либо заяснять, они,по его мнению,были людьми убежденным,которых трактором не сдвинуть с их принципов. Петрович сидел молча..Желваки у него на лице ходили ходуном,кулаки сжались до побелевшие костяшек..Наконец,выговорился.

Директор наконец поднял на него глаза

-Посиди минуту- выдавил из себя он и вышел из кабинета.

Вернулся он через пару минут,сел на свое место,в тягостном молчании прошло секунд 10

-Я тебя предупреждал насчёт наркоты?

-Мне добавить нечего- проговорил Серёга.

-ПОВТОРЯЮ ВОПРОС-Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ НАСЧЕТ НАРКОТЫ??!!!

-Да,предупреждали. Но я всё сказал,дальше-воля ваша.

Шеф вскочил со своего места,подбежал к Серёге,выдернул его из кресла для посетителей буквально за шиворот и...обнял. В прямом смысле,крепко,по мужски обнял.

"Козлиная ты морда,зятек,где ты раньше был?Я же тебя насчёт наркоты предупреждал, а трава-ну какой это хер наркотик? Знал бы ты, малой,скольким на моем веку шала жизнь спасла,в прямом смысле. Люди,с войны пришедшие,буквально захлебывались водярой насмерть,лично троих сослуживцев вытащил из синего омута благодаря марье. До сей поры если где встретимся,они в Москве все живут спасибо говорят. И мне и траве. А в нашей провинции единомышленника найти ой как непросто, одна мразь солевая,нелюди..Да и у самого здоровье не то уже,открою тебе свой секрет теперь. Только-тссс!"

С этими словами шеф встал,закрыл дверь кабинета на ключ, достал из нижнего шкафчика какую то приблуду,похожую на огромную турку для кофе и электрочайник одновременно. "Николай Петрович,шо це таке?"-неуклюже пародируя украинский говор,спросил ошалевший от такой реакции руководителя Серёга?

"Вулкан,мля...Видал такой? Здоровье,Серенький,не то уже ,говорил же,лёгкое в Афганистане прострелили,а раньше да,любил ,знаешь,через папиросу..Но вот эта штука больше по нраву,в ней не дым,а пар.Сейчас увидишь.."

После этого Петрович надул пакет, приняли-еще один-приняли,и долго ещё в их офисе горел свет,долго Серёга слушал армейские и дорожные байки собеседника, периодически делая подходы к пакету. Расходились под утро, следующий день был выходным и на прощанье Сергей услышал от старого вояки фразу,ставшую его девизом по жизни-"Серёга,запомни,в жизни каждого человека есть много приходящего,уходящего, но истинную природу человека не изменить. А то,что заложено природой,вот это и есть те самые ценности-любовь,честь и немного марихуаны!"

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это и есть те самые ценности-любовь,честь и немного марихуаны!"

 

Красава, с удовольствием прочел  :hi2: .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю с Вулканом парить на разных температурах. Сравниваю с вапорами , которые у меня есть и надо сказать, что Вулкан лучший.

Прихожу к выводу, что 180 градусов оптимальная температура для вкуса (ранее писал, что 227, был не прав). Опять же первый пузырь самый вкусный. Далее вкус уменьшается пропорционально повышению температуры. Он не просто клевый, он охренительный (вкус). Ни один безбатареечный вап из моей коллекции не дает такого послевкусия.

Первый пузырь всегда со 180, далее 205 и 220.

Изменено пользователем Cannabidiol
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

кладу 0,2-0,3 гр, надуваю два пакета, 190-200 этот интервал самый оптимальный,чтобы понять вкус и что бы торкнуло.

выше 210 вкус уже не тот, но разматывает сильнее.

вулкан лучший среди вапиков.

обычно пакет вдыхаю за четыре напаса, но если постараться то можно и за два приделать.

выдыхаешь весь воздух до конца, пауза 20-30 сек. ещё раз довыдох потому, что в лёгких остаётся порядком и, после этого напас заходит сразу и много.

с водного обосрёшься , если столько вдохнёшь.

когда так практикуешь, то приход обеспечен, может даже шатнуть

:kutyashie-101:

да, ещё курить стал реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря вулкану удалось бросить курить сигареты :hi2:

У меня гибрид, когда сильно хотелось курить, одевал шланг с мундштуком и парил без шарика, таким образом обманывал себя.

А так обычно парю через шарики, кладу 0.2 грамма, далее на планшете через прогу выбираю сценарий:

160 градусов пауза 5 минут 230 градусов пауза 1.5 минуты далее насос 45-50 секунд, получается убойный шарик.

Мне не с чем сравнивать, это мой первый вапорайзер, устраивает всё кроме цены :rolleyes:

Изменено пользователем Дохтур
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, по совету и опыту бро Дохтура, попробовал парить с паузами. 160 - накачал на треть пузырь. Поднял темпу до 210 - еще треть. Далее темпу на 221 и до краёв качаю. ОЧЕНЬ вкусно и ароматно. Зачёт прям ))).

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, по совету и опыту бро Дохтура, попробовал парить с паузами. 160 - накачал на треть пузырь. Поднял темпу до 210 - еще треть. Далее темпу на 221 и до краёв качаю. ОЧЕНЬ вкусно и ароматно. Зачёт прям ))).

 

Надо будет попробовать тоже закачивать/докачивать пар при разных температурах. :hi2:

Я адаптер с капсулами прикупил, в капсулу как раз 0.2-0.3 стаффа заходит.

За счёт температуры адаптера и самой капсулы, стафф быстрее прогревается и пар становится ещё гуще и вкуснее. :rolleyes: Капсулы можно ещё и прятать в герметичном брелке :ph34r:

post-158908-0-91591200-1598890273_thumb.png

post-158908-0-91591200-1598890273_thumb.png

Изменено пользователем Дохтур
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите народ, на алибабе какая тема есть)))) в англоязычном сегменте даже обзор на него есть) а самое главное цена

 

Я запрашивал цену и она 4300, второй ценник не знаю что.

post-150161-0-20877400-1598891768_thumb.jpeg

post-150161-0-20877400-1598891768_thumb.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать тоже закачивать/докачивать пар при разных температурах. :hi2:

Я адаптер с капсулами прикупил, в капсулу как раз 0.2-0.3 стаффа заходит.

За счёт температуры адаптера и самой капсулы, стафф быстрее прогревается и пар становится ещё гуще и вкуснее. :rolleyes: Капсулы можно ещё и прятать в герметичном брелке :ph34r:

 

ООО, уже присматриваюсь к такому адаптеру. Надо будет взять как-нибудь  :hi2:

 

Смотрите народ, на алибабе какая тема есть)))) в англоязычном сегменте даже обзор на него есть) а самое главное цена

 

Я запрашивал цену и она 4300, второй ценник не знаю что.

 

 Бро, я хз за такие вещи. Насколько он долговечен и из каких материалов сделан.  Если есть желание приобрести, приобретай. Цена, конечно, ключевой фактор в этом девайсе. Обзор запилишь  :smile:  :kutyashie-101:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет братва ) 

Тоже приобрёл этот мощный аппарат,  сейчас толерантность маленькая я выпарил пакетик густой кбд и немного тгк , хороший вапорайзер,  буду учиться парить .  Если сравнивать с экмтрим  ку то вулкано быстрее . Больше нечего сказать не могу :JC_spliff:

IMG_20210318_065338.thumb.jpg.f5c3c4a73dcc86187b371709b4a7ab1f.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, в полку "вулканщиков" прибыло :re5:

Отличное приобретение!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тутава обнаружил, будучи слегонца под тгк, что парить при 221 градусе замечательнее всего. Ну то-есть на этой темпе достигается максимальное выпаривание всех канабиноидов, что нам нужны здоровью для и  эффекту ради. Причем вкус, заметил, раскрывается именно на втором пузыре. Какой раз обращал на это внимание. И вкусно и мощно. Раньше парил на 180 первый пузырть, потом поднимал темпу до 201-210 и третий на 221. Теперь два пузыря по 0.15 грамма (весы приобрёл ;)). Прям микродозинг какой то ))). На неделе акапульо, дип мандарин и на выходных ОЧЕНЬ люблю доктора Гринспуна. Он на подумать, поразмыслить, расставить все по полочкам и привести голову в порядок.

Всем добра бразы )))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила диджитал и честно говоря опечалена потраченными 50к <_<

Из плюсов- почти невозможно поймать бледный шевроле, ибо вход очень плавный (но шанс все равно есть, как показала практика на тех, кто с нулевым толлером).
Действительно не бывает эффекта бревна по голове (видать потому что концентрация кислорода в пузыре все таки больше).
Отлично заходит если нужно прямо минимальное легкое ощущение. Идеально надуть пару пузерей и идти гулять или заниматься делами.

Из минусов- совсем не этого ждешь, ибо выкуривая 0.3 через бонг тебе прям хорошо, а выпаривая тоже самое в том же весе- ну такое, лайтовенькое.

Думаю отлично зайдет тем, кто в первый раз пробует марию или не может привыкнуть к входу. Ну и если вечеринка на большое количество людей, ибо с пузырями мороки вообще нет и чистить потом ничего не нужно.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!