Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Джуз

Как экономить на электричестве ?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие единомышленники подскажите как экономить на электроэнергии ? Мой первый гров прошел на эсл и приходится платить по 2000р за свет. Ни знаю как но для меня это уже дороговато . Может кто подскажет как экономить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

не расти или ЛЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как получится, если ватт/метр напрямую связан с гр/ватт-?

Экономить-то можно, просто смотря в чём?

Может курить бросить?

мдя...одни вопросы...а ответ один, гров удовольствие дорогое и не для каждого... :JC_spliff:  лишний раз убеждаюсь..

нену можно ветряк поставить, гидроплотину навернуть, обвешаться панелями для получения кВтт.

гров ещё можно вести нормально, чтобы затраты соответствовали результату...

 

Или в институт, получать новую специальность, на более высокооплачиваемую работу, увеличив з/пл, тебе проще будет оплачивать электроэнергию... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не расти или ЛЕД

бро это за весь цикл 2000р или в месяц? Чтобы так наработало за месяц это наверное 1000 ватт эсл должно быть )))

А экономия на электричестве все равно не получится. Лед это них** не экономия, это возможность растиь летом когда под днатом невозможно без кондера и некоторая сумма денег ради которой я готов на летний аутдор с ебического количества бонусных автиков, скопились млин... да и где взять классный лед то в котором уверен как в старом добром дназ 600 и шоб как они пишут 10 лет постоянного грова служил )))

Уважаемый Хотабыч чуть не прав гров очень экономичное занятие по сравнению с потреблением говна из газетных свертков за нереальные деньги и с непредсказуемыми последствиями. Можно веть за некоторое время найти сумму в 25000 примерно и купить качественное оборудование(ну пол годика пива там не попить и сиги бросить курить за одно) и вуаля все у вас есть и экономично очень. И поверьте я плачу за свет всего в с среднем + 500-700р каждый месяц. Так это при 600 ватах - экономично? Для меня весьма даже.

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

мдя...одни вопросы...а ответ один, гров удовольствие дорогое и не для каждого... :JC_spliff:  лишний раз убеждаюсь.

+1(даже+1000000) :sm: :hi2:

 

бро это за весь цикл 2000р или в месяц?

А я думаешь знаю :sm: :hi2: ????? Я вон таким предлагаю свечи ставить (лучше церковные освещенные)))))))))) И то считать надо :lol2:  :kutyashie-101:

 

 

 

ЗЫ  ХЗ у мя разница от 600 (660 пик) ДНаТ и без него грубо говоря 200 нуууу очень сильно натянуть 250. По счётчику и не одному. Хаты разные счетчики разные :ph34r:  Пускалка галива (вроде правильно написал :kutyashie-101:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнит ))),но бумеранг возвращается и может еще хуже будет,штраф и тд.

Меньше курить,один цикл в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 2000 это у него на 600В за цикл в 120 дней наверное, по среднему ценеку за 1 квт.

 

 

Так что вообще давать советы не вижу, купи 100днат и плати за него по 100 рублей в месяц. Или не занимайся вообще растениводством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Лип в "Бесстыдниках" говорил?

-Украсть, кинуть или разбогатеть...

Дешевый ДНат 150 Уатт на 1 куст или секретная делянка в камышах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро это за весь цикл 2000р или в месяц? Чтобы так наработало за месяц это наверное 1000 ватт эсл должно быть )))

А экономия на электричестве все равно не получится. Лед это них** не экономия, это возможность растиь летом когда под днатом невозможно без кондера и некоторая сумма денег ради которой я готов на летний аутдор с ебического количества бонусных автиков, скопились млин... да и где взять классный лед то в котором уверен как в старом добром дназ 600 и шоб как они пишут 10 лет постоянного грова служил )))

Уважаемый Хотабыч чуть не прав гров очень экономичное занятие по сравнению с потреблением говна из газетных свертков за нереальные деньги и с непредсказуемыми последствиями. Можно веть за некоторое время найти сумму в 25000 примерно и купить качественное оборудование(ну пол годика пива там не попить и сиги бросить курить за одно) и вуаля все у вас есть и экономично очень. И поверьте я плачу за свет всего в с среднем + 500-700р каждый месяц. Так это при 600 ватах - экономично? Для меня весьма даже.

Может подскажите секрет как вы используя лампу в 600 ватт платите в месяц 500~700рублей ?

 Если режим 18/4 использовать , да еще нужны подсветы для куста и всего 500 рублей , я этого не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри отзыв по сорту айс от нирваны и ты многое поймешь. Я никогда за свой гров опыт не использовал досвет, когда меня зае**л эмпра балласт на 400 ватт роос производства я пиобрел гиб лайт таймер балласт с диммером. В моем боксе все 600 просто зажарят растения - диммирую от 250 с веги до 550 ватт на цвете, но самую жару даю в последние 2-3 недели цвета. Надоело писать, устал чуть с планшета тыкать... так бы мож еще что нить тебе прояснил )))

 

Вот еще нах** досветы ))) дайошь лст и свет с одной точки - натриевое солнце дназ 600

Ферштейн бро?

 

Может подскажите секрет как вы используя лампу в 600 ватт платите в месяц 500~700рублей ?

 Если режим 18/4 использовать , да еще нужны подсветы для куста и всего 500 рублей , я этого не понимаю

посмотри отзыв по сорту айс от нирваны и ты многое поймешь. Я никогда за свой гров опыт не использовал досвет, когда меня зае**л эмпра балласт на 400 ватт роос производства я пиобрел гиб лайт таймер балласт с диммером. В моем боксе все 600 просто зажарят растения - диммирую от 250 с веги до 550 ватт на цвете, но самую жару даю в последние 2-3 недели цвета. Надоело писать, устал чуть с планшета тыкать... так бы мож еще что нить тебе прояснил )))

 

Вот еще нах** досветы ))) дайошь лст и свет с одной точки - натриевое солнце дназ 600

Ферштейн бро?

Вобщем если не понятно - учиться, учиться и учиться. Зарабатывать хорошо, любить этот мир и его создателя, интересоваться, вникать, дерзать - чтобы свет сущего познать

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,6х12х30=216 кВт. почём у вас киловатт?

Остальное бытовая нагрузка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри отзыв по сорту айс от нирваны и ты многое поймешь. Я никогда за свой гров опыт не использовал досвет, когда меня зае**л эмпра балласт на 400 ватт роос производства я пиобрел гиб лайт таймер балласт с диммером. В моем боксе все 600 просто зажарят растения - диммирую от 250 с веги до 550 ватт на цвете, но самую жару даю в последние 2-3 недели цвета. Надоело писать,  устал чуть с планшета тыкать... так бы мож еще что нить тебе прояснил )))

 

Вот еще нах** досветы ))) дайошь лст и свет с одной точки - натриевое солнце дназ 600

Ферштейн бро?

А можешь мне ссылку на свой репорт кинуть и в личку фото бокса ? Я вообще не понимаю как это 550 ватт и растение не варится в гроубоксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь мне ссылку на свой репорт кинуть и в личку фото бокса ? Я вообще не понимаю как это 550 ватт и растение не варится в гроубоксе

репортов не веду, моя жизнь один большой репорт, а фото бокса есть в отзыве по ice от nirvana global seeds на этом форуме - если тебе лень посмотеть форум вот ссылка https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=86&st=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах** эконоимю эллектричества - здоровье экономьте други )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро это за весь цикл 2000р или в месяц? Чтобы так наработало за месяц это наверное 1000 ватт эсл должно быть )))

А экономия на электричестве все равно не получится. Лед это них** не экономия, это возможность растиь летом когда под днатом невозможно без кондера и некоторая сумма денег ради которой я готов на летний аутдор с ебического количества бонусных автиков, скопились млин... да и где взять классный лед то в котором уверен как в старом добром дназ 600 и шоб как они пишут 10 лет постоянного грова служил )))

Уважаемый Хотабыч чуть не прав гров очень экономичное занятие по сравнению с потреблением говна из газетных свертков за нереальные деньги и с непредсказуемыми последствиями. Можно веть за некоторое время найти сумму в 25000 примерно и купить качественное оборудование(ну пол годика пива там не попить и сиги бросить курить за одно) и вуаля все у вас есть и экономично очень. И поверьте я плачу за свет всего в с среднем + 500-700р каждый месяц. Так это при 600 ватах - экономично? Для меня весьма даже.

Бро , у тебя какой тариф за киловатт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро , у тебя какой тариф за киловатт?

около 3р что то такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как экономить!) Вот так!) В трущобах Буэнос-Айрэса вообще за воду, свет и прочие вещи не платят) исключение только спутниковое ТВ)

так что чувак кидай провода к соседям))) или в подъездной лампочке)

Но это шутка конечно, я не призываю тебя воровать!)

А если серьезно, то не ищи как экономить, ищи как больше зарабатывать, просто прикинь в голове что ты можешь сделать за 3 месяца на 2000 рублей? может быть разгрузить вагон, или потаксовать, может другая подработка

Короче не экономь) тем более на себе! :s12:

post-123622-0-23593400-1495307907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие единомышленники подскажите как экономить на электроэнергии ?  Мой первый гров прошел на эсл и приходится платить по 2000р за свет. Ни знаю как но для меня это уже дороговато . Может кто подскажет как экономить ?

есть специальные счетчики породают с пультом там экономия будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 3р что то такое

так что тебя останавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 за цикл на эсл? это там килловатка эсл висит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что тебя останавливает?

привет! меня ничего и не останавливало никогда кроме желания :sm: Есть ращу вкусные кусты, нету желания растить - я их просто курю и радуюсь :clap:  А жабка тут к чему? У меня всё свое и жабуся довольна как никогда :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо друзья , советы от вас мне помогают двигаться вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!