Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Xabbb

LED чипы 220 вольт

Рекомендуемые сообщения

Гость Xabbb

Кто знает, в чем разница этих диодов и почему такая разная на них цена...кто что знает о спектрах этих диодов и о их потенциале?

1

https://ru.aliexpres...b61338b50&tpp=1

2

https://ru.aliexpres...b61338b50&tpp=1

3

https://ru.aliexpres...f4b43780c&tpp=1

4

https://ru.aliexpres...0615.0.0.2keY45

5

https://ru.aliexpres...906a7cdcc&tpp=1

6

https://ru.aliexpres...09478-eub6yrrBy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второй ссылке фуллспектр нормальные, только красного нужно добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка... Закон  -  в руме - лампа дри, потом лампа днат. И все!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена разная потому что производители и продавцы разные.

 

А в общем исходя из выложенных спектров матриц полного спектра, на лицо отсутствие "пика" спектра на 660 нм, пик у них приходится ~ на 640 нм. но "горб" спектра в красной зоне широкий и не мало светит и на 660 нм., в синей зоне норм - 440-450 ни.

Если уж так хочется перфекционизма в спектре, то придется добавлять матрицы 220 В теплого белого или матрицы/диоды на 660 нм, но тут придется "возиться" с покупкой и пайкой драйверов.

 

А в общем думаю, что за матрицами 220 В уже настоящее, осталось дождаться таких матриц с пиком в 660 нм. Тем более их цена совсем бюджетная по сравнению ...

 

Я на веге испытывал холодный и теплый белый - я удовлетворен.

И нах не нужны кри и х** всякие, учитывая их не адекватную цену, и как складывается цена в европе мы тоже знаем ...

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скока надо таких 50в ледов на замену днат 400?неужели 8шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Цена разная потому что производители и продавцы разные.

 

А в общем исходя из выложенных спектров матриц полного спектра, на лицо отсутствие "пика" спектра на 660 нм, пик у них приходится ~ на 640 нм. но "горб" спектра в красной зоне широкий и не мало светит и на 660 нм., в синей зоне норм - 440-450 ни.

Если уж так хочется перфекционизма в спектре, то придется добавлять матрицы 220 В теплого белого или матрицы/диоды на 660 нм, но тут придется "возиться" с покупкой и пайкой драйверов.

 

А в общем думаю, что за матрицами 220 В уже настоящее, осталось дождаться таких матриц с пиком в 660 нм. Тем более их цена совсем бюджетная по сравнению ...

 

Я на веге испытывал холодный и теплый белый - я удовлетворен.

И нах не нужны кри и х** всякие, учитывая их не адекватную цену, и как складывается цена в европе мы тоже знаем ...

какие лучше взять и как скомбинировать, как думаешь ? И какие подойдут на цвет ???

 

а скока надо таких 50в ледов на замену днат 400?неужели 8шт

если их заявленная мощность соответствует, 8 штук должны быть мощней Дната 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка... Закон  -  в руме - лампа дри, потом лампа днат. И все!!!!!

И кто же автор такого закона? :)

 

а скока надо таких 50в ледов на замену днат 400?неужели 8шт

Если подобрать точные спектры на 3х Вт диодах, то может хватит 250Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скока надо таких 50в ледов на замену днат 400?неужели 8шт

 

Я думаю ватт ~ 300 на площадь 0,8 х 0,8 м. Имхо.

 

 

 

какие лучше взять и как скомбинировать, как думаешь ? И  какие подойдут на цвет ???

...

 

По моему (при модульных панелях - на одном кулере (радиатор + вентилятор) 1 матрица 50 ватт):

- на 1-ую неделю 1 матрица 50 ватт холодного белого (или Full);

- со 2-ой недели добавить еще 50 ватт теплого белого (или Full);

- далее по мере развития растения добавлять панели с матрицами теплого белого (или Full) исходя из площади развития растения;

- на цвете подключить все имеющиеся;

 

И модульность позволяет светить в том месте бокса или сбоку центральной колы, например, где это нужно.

 

В общем, я думаю, нужно скомпоновать свет холодный + теплый + Full, в таком случае спектр света будет полноценный.

И цена всего этого света бюджетная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иг Сан, макс ув-я тебе по имени, внематочно слушай без злобы словеса мои неправоверные и пусть жизнь твоя и детей всех близких твоих сложится твоим словом...АМИНЬ... Я через на эмоциях от прочтения ...

Прости, гроу-друг, вот очухался, Ростов-Баку гнал много лошадак, перед Невин развязкой открылось Дза-ворлд, хочу быть в теме. Теперь братик не гавкай про свои достижения и пойми - наш молодняк может затупить , если не поймет     -    приходит весна ДРИ, приходит лето ДНАТ, приходит учер(мвд) - а ты ему в морду любой лампой - и все при своих! ...Только вот ты у меня вызываешь сомненья... Адресок   хотя бы районный не назовешь? Коль пацан, то и навешкалисьбы недалечя. Я хоть и карачай, но у меня до Д.Востока Братей осталось, пытаемся, бережем друг друга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно,а кто нибудь уже видел мощные лед лампы фулл спектра на 50ватках?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз сегодня пришла 6 позиция заказывал пришли за неделю включил чуть не ослеп комбинация белого и желтого по три штуки каждого будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Проверял их на соответствие мощности ? У кого брал, скинь ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иг Сан, макс ув-я тебе по имени, внематочно слушай без злобы словеса мои неправоверные и пусть жизнь твоя и детей всех близких твоих сложится твоим словом...АМИНЬ... Я через на эмоциях от прочтения ...

Прости, гроу-друг, вот очухался, Ростов-Баку гнал много лошадак, перед Невин развязкой открылось Дза-ворлд, хочу быть в теме. Теперь братик не гавкай про свои достижения и пойми - наш молодняк может затупить , если не поймет     -    приходит весна ДРИ, приходит лето ДНАТ, приходит учер(мвд) - а ты ему в морду любой лампой - и все при своих! ...Только вот ты у меня вызываешь сомненья... Адресок   хотя бы районный не назовешь? Коль пацан, то и навешкалисьбы недалечя. Я хоть и карачай, но у меня до Д.Востока Братей осталось, пытаемся, бережем друг друга....

Можно на более понятном мне языке?

Я всего пару слов поняла.

Изменено пользователем MaryJane420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иг Сан, макс ув-я тебе по имени, внематочно слушай без злобы словеса мои неправоверные и пусть жизнь твоя и детей всех близких твоих сложится твоим словом...АМИНЬ... Я через на эмоциях от прочтения ...

Прости, гроу-друг, вот очухался, Ростов-Баку гнал много лошадак, перед Невин развязкой открылось Дза-ворлд, хочу быть в теме. Теперь братик не гавкай про свои достижения и пойми - наш молодняк может затупить , если не поймет     -    приходит весна ДРИ, приходит лето ДНАТ, приходит учер(мвд) - а ты ему в морду любой лампой - и все при своих! ...Только вот ты у меня вызываешь сомненья... Адресок   хотя бы районный не назовешь? Коль пацан, то и навешкалисьбы недалечя. Я хоть и карачай, но у меня до Д.Востока Братей осталось, пытаемся, бережем друг друга....

Ты пытался что-то донести до меня, но не я один мало что понял из твоего сообщения.

Может попробуешь заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже не феня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на более понятном мне языке?

Я всего пару слов поняла.

Прости, ты многое из прошлого и не поняла, меня и не пытайся, уговори себя на отнюдь, но никак на прежде всего... Дерево не станет Древом в истину, малец отпишет - и прояснится все во яэыцех, соотв. нет понятий в инакописи - примолчи, будь таки добра. Посиди смиренно, посмотри на текучку - и буде тебе шасте, аки по цыгану гуторят. ЗЫ. Твое "...пару слов поняла..." мало кого, в т.ч. и Хаттаба, вводят в шок/недоразумение/сомнительность/непредсказуемость, посему думай или дыши Дзаги-ворлдом, прочее воспринимается Жильцами как спам флудный, по себе знаю. Добрых ночей подальше...от меня. Неумный вариант был, прошу Дза-прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял их на соответствие мощности ? У кого брал, скинь ссылку

 

У матриц со встроенным драйвером заявленная мощность соответствует фактической.

Продавцов таких матриц полно и на Али и на Ибэе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Очень интересно знать спектр света. Надо найти, у кого есть возможность , кто в Москве или там где есть это спектрфатометр и попросить их, могу и оплатить поход, дабы знать какого спектра те или иные диоды !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!