Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
РодионРаскольников

Горшки в аутдоре

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гроверы, ищу совета!

Имеет ли смысл использовать горшки при выращивании в ауте? Какие преимущества и недостатки будут по сравнению с делянкой? Мне видится очевидная защита от вредителей и большее качество почвы, т.к. она точно будет нейтральной по пШ.

Что скажете? Имеет ли смысл, или не париться и посадить непосредственно в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы, ищу совета!

Имеет ли смысл использовать горшки при выращивании в ауте? Какие преимущества и недостатки будут по сравнению с делянкой? Мне видится очевидная защита от вредителей и большее качество почвы, т.к. она точно будет нейтральной по пШ.

Что скажете? Имеет ли смысл, или не париться и посадить непосредственно в землю?

Не парься бро не морочь себе голову ! Сади в землю матушку она плохим не кормит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горшки наверное как то глупо. А вот во всякие гроубаги и различные смартпоты смысл наверное имеет.

Однозначно хотя бы медведка не пролезет. И вообще тема прикольная. 

Только вот сопрут в ауте вместе с потами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение , что АУТ и ДИКИЙ АУТ два разных направления в грове , использующих один источник света! Аут предполагает вариант с потами. Утром из домика выставил пяток, расставил , примаскировал  и кайф! Хотя в т.н. диком тоже горшки юзают , и даже на деревья их затаскивают! Как и в ,, домашнем ,, сажают в земельку! Все индивидуально! Но я ,думаю , что в потах отлично под солнышком , да и с фотиками выйти на режим цветения проще. Поставил в гараж , в темноту 12/12 , например. Страхуешь от непогоды , жуков - вредителей , ночью можно убирать в защищенное пространство, от двуногих жуков и т.д ! Мобильность , контроль , безопасность. Мое мнение , не навязываю ни кому  и , не спорю, что  сажать в земной шар круче чем в гроубег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливать устанешь. и от каких вредителей спасёт? от крота и улиток, походу остальным пох они неплохо передвигаются.  что мешает ту же почву в лунку и норм пш будет

Изменено пользователем Radga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься бро не морочь себе голову ! Сади в землю матушку она плохим не кормит .

+1...и х**ней не страдай!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в пятом посте комрад плюсы горшков в ауте перечислил. На мой взгляд, основной плюс в том, что фотопериодные можно заносить-выносить. Для зацветания. Для автиков вообще смысла нет горшки мутить в ауте.

 

Зы: анекдот вспомнил

---Что же ты, Родя, старушку топориком, за двадцать-то копеек всего?

---Не скажи, Федя... Пять старушек-уже рупь..

 

Сорян за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Гроубег в ауте :cool2: :thum: из минусов более чаще поливать надо. ВСЁ остальное только +++++++++++

Автики в гроубегах))) маленький?!?!?!? чуть-чуть вырос)))

post-87705-0-96853200-1495263782_thumb.jpg

post-87705-0-06911100-1495263864_thumb.jpg

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.На мой взгляд очень удобно сажать в ведре. Выбор места не так ограничен . Сажаю в песчано глиняную почву ,закапываю, сверху мульча .Рядом с небольшими редкими сосенками. Грибники такие места обходят. Вредителей тоже не особо. Полив два раза в неделю. Ну и можно сменить место в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Имеет ли смысл использовать горшки при выращивании в ауте? Какие преимущества и недостатки будут по сравнению с делянкой? ...

 

Я вёдра (дренажные отверстия (5-6) только снизу) прикапываю в землю.

 

Плюсы:

- Влага и подкормка не уходит в окружающюю почву - реже полив и качественней цветы;

- Почвенные вредители намного меньше могут пролезть к корням растихи;

- Есть возможность сменить место - при палеве или "поиграть" со световым режимом фотика;

 

Да и делов то - выкопать лунку под размер ведра ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому , что автики не большие ? Или почему не смысла?

..потому, что автик и так успеет зацвести и отцвести. А фотики к середине-концу августа только на предцвет выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в 25 литровых пластиковых ведрах,плюсы выкапал ведро перенес,если кто спалил,сейчас так все делают если кустов 5-6 то норм,и от кротов норм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в 25 литровых пластиковых ведрах,плюсы выкапал ведро перенес,если кто спалил,сейчас так все делают если кустов 5-6 то норм,и от кротов норм .

А у тебя автоматы или фотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя автоматы или фотики?

И то и то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Уважаемые гроверы, ищу совета!

Имеет ли смысл использовать горшки при выращивании в ауте? Какие преимущества и недостатки будут по сравнению с делянкой? Мне видится очевидная защита от вредителей и большее качество почвы, т.к. она точно будет нейтральной по пШ.

Что скажете? Имеет ли смысл, или не париться и посадить непосредственно в землю?

в вёдра сажай збс если с кокосом вёдра то суперзбс ,а ещё на буграх сажай ,на холмиках :D тоже отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!