Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

gallery_82512_1709_140680.jpggallery_82512_1709_533307.jpggallery_82512_1709_112535.jpggallery_82512_1709_526894.jpggallery_82512_1709_119172.jpggallery_82512_1709_81365.jpggallery_82512_1709_315679.jpggallery_82512_1709_86462.jpggallery_82512_1709_203278.jpggallery_82512_1709_340818.jpg

Click me please!

post-82512-0-31077500-1495408248_thumb.gif

 

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы и советы пишите! С радостью послушаю и отвечу. С конфигурациями эксперементирую.

 

Так же будет интересно выслушать давних обладателей приборов автополива SensiRoom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно представить себе , что либо более бестолковое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же будет интересно выслушать давних обладателей приборов автополива SensiRoom.

выскажу пару мыслей..пока при памяти в отношении прибора Сенси-автополив.

Использовал с помпой два грова, один где-то показательный в репах, другой подстроечно-настроечный, чтобы понять необходимость поделённую на трудоёмкость, реакции растихи, соседей..гровера, минус достоинства о которых написано предостаточно..

 

Воткнуть, подключить проблем не возникает, а вот использование именно со щупом для автополива показалость трудоёмкое и рисковое.

Алгоритм поведения через программу понятен, но чтобы подстроить под куст, то надо сначала курить-курить...курить-курить инструкцию. 

Неудобство из-за датчика протечки..в смысле отстутствии такового. Щуп то понятно, а вот казалось, что он просто необходим на перелив дренажа чтоб стоял, в такос случае система будет более защищённой чиста для гровера.

 

Щуп пока вытащил, горшки разные, то аквафарм ставлю, то просто горшок с землёй, которому до автополива далеко)))))

 

А таймер фурычит долго уже. бес сбоев, что в принципе удобно.

 

Как совет вам модульную придумывать надо, типа лего, покупаешь первый кубик-таймер, всё функционально заточено, а главное недорого.. базовая плюшка.

-Второй модуль автополив-щёлк квадрат прищёлкнул-уже автополив расширение!

-Третий вентиляцю цеплять, чтоб программировать когда включить выключить...если вдруг автополив не нужен))

- ну и дальше, интернет модуль для контроля, типа няни чпокс воткнул, контроль интерфейса через андроид..чтоб удобнее былоб и кнопки не жать

:kos:

 

пс. и да , у меня старый сенси, хотелось бы подсветку циферблата, а то там в темнготе не видно нифига значения, вечно с фонариком попервяне нырял, сейчас забил уже))) :brows:

 

а так нормальные приборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно представить себе , что либо более бестолковое .

Коммент как в лужу, конкретизируй что бестолкового?

 

Воткнуть, подключить проблем не возникает, а вот использование именно со щупом для автополива показалость трудоёмкое и рисковое.

Алгоритм поведения через программу понятен, но чтобы подстроить под куст, то надо сначала курить-курить...курить-курить инструкцию. 

Неудобство из-за датчика протечки..в смысле отстутствии такового. Щуп то понятно, а вот казалось, что он просто необходим на перелив дренажа чтоб стоял, в такос случае система будет более защищённой чиста для гровера.

 

Я все же разобрался Хоттаб, можно не бояться перелива, если поливать маленькими порциями. Как раз таки суть реверсивной капли в том, что часто но по маленьку. За счет этого и наблюдается прогрессия в росте. Если не ошибаюсь можно почитать об этом в этой темке: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы и советы пишите! С радостью послушаю и отвечу. С конфигурациями эксперементирую.

 

Так же будет интересно выслушать давних обладателей приборов автополива SensiRoom.

 

В обзорах такого оборудования уже давно идут оценки и фотографии прибора в разобранном виде, позволяющие оценить его реальную стоимость и качество. Здесь этого не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обзорах такого оборудования уже давно идут оценки и фотографии прибора в разобранном виде, позволяющие оценить его реальную стоимость и качество. Здесь этого не увидел.

 

Разобранный вид делают люди, которые не уважают многолетний труд других людей. Данная лаборатория является единственной на отечественном рынке.

Вот представь, что ты разрабатывал какой то продукт на протяжение нескольких лет, и весь твой труд, который недоступен публично, выкладывают на всеобщее обозрение и его начинают копировать. Это не есть хорошо, я уважаю производителя за их вклад и уникальность разработки. Кому реально нужно узнать что внутри, купит прибор и посмотрит это.

 

Я написал о том, что производитель использует промышленный датчик а так же выполняет сборку из качественных компанентов. Стоимость компанентов платы не может составлять заоблочной суммы т.к. это всего лишь 2 контроллера (основной и вспомогательный для питания помпы) а так же 3 модуля управления(кнопки), визуализации(дисплей)  и снятия показаний (сам датчик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно сможет ли этот датчик влажности корректно обрабатывать информацию если он будет находится чисто в керамзите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобранный вид делают люди, которые не уважают многолетний труд других людей. Данная лаборатория является единственной на отечественном рынке.

Вот представь, что ты разрабатывал какой то продукт на протяжение нескольких лет, и весь твой труд, который недоступен публично, выкладывают на всеобщее обозрение и его начинают копировать. Это не есть хорошо, я уважаю производителя за их вклад и уникальность разработки. Кому реально нужно узнать что внутри, купит прибор и посмотрит это.

 

Я написал о том, что производитель использует промышленный датчик а так же выполняет сборку из качественных компанентов. Стоимость компанентов платы не может составлять заоблочной суммы т.к. это всего лишь 2 контроллера (основной и вспомогательный для питания помпы) а так же 3 модуля управления(кнопки), визуализации(дисплей)  и снятия показаний (сам датчик).

 

Дружище, понимаю что ты написал но не соглашусь никак.

Ты не сможешь(ну или не станешь если сможешь) выкладывать на общее обозрение прошивку прибора.

А именно она и составляет собственно все ноухау производителя.

В отличии от прошивки, устройство прибора(вернее внутреннее его исполнение) как раз таки является важным для покупателя. Вид внутренних компонентов и монтажа позволяет оценить реальную стоимость прибора и принять решение о том стоит ли его покупать. Поверь изготовление системы полива на 1 датчике без часов, без контроля перелива и отсутствия раствора не является сколько нибудь сложной задачей. И тут вопрос в том что если внутренности прибора являются качественными и дорогими тогда этот прибор имеет смысл именно по такой цене по которой он заявлен.

Как бы на выходе любого практически дивайса сейчас его мгновенно разбирают и оценивают. Не исключение ни ноуты АППЛЕ ни всякие хреновины неизвестных китайских производителей. Разбирают авто, часы, телефоны, соковыжималки и т.п.

А твоя позиция напоминает мою в 7-м классе когда я треснулся задом на опасной ледяной горке. Друзья стояли сверху и спрашивали как прокатился. Я молча показал в ответ большой палец. Прокатились все. И каждый следующий ничего не сказал остававшимся наверху. Все треснулись. Потом поржали конечно.

Без обид бро. Как то так.

 

Заодно можно было бы и обсудить прибор. А так то нечего обсуждать кроме того что он работает. Так они все работают.

 

P.S. А поверь обсуждать есть что.

Вот ты говоришь качественные компоненты. Там может стоять качественное реле, качественное твердотельное реле, качественный ключ вместо реле, симистор, оптрон в конце концов. Разница между всем этим небо и земля - а все качественное. Там есть блок питания качество которого можно оценить только увидев его компонентную базу а он напрямую влияет на срок жизни прибора. Есть вопросы по качеству пайки, смытия флюса, используемых контактных групп и т. д. И все эти вопросы важны.

Ситуация когда производитель эти детали тщательно скрывает никогда не вызывает доверия к нему.

Ну и когда делают обзор без этих данных это наводит на мысль о том что человек получил его не покупая.

Опять таки без обид.

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще, как ты определяешь промышленность датчика и чем она отличается от бытовытости?

Крайне интересно.

Крепление датчика на гайке на мой взгляд скорее минус чем плюс.

Зацепишь - оторвешь. Или датчик или сам модуль. Или горшок свернешь.

Эпплы когда разъем на магнитах для блока питания сделали народ прям писался.

Тут все по разному.

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно сможет ли этот датчик влажности корректно обрабатывать информацию если он будет находится чисто в керамзите?

Данный тест не проводил. Думаю будет лучше задать этот вопрос производителю. Однако мне кажется, что на керамзите и чистом перлите будут не совсем корректные показатели т.к. влага распростороняется по данным сустратам иначе из за низкой влагоемкости.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще, как ты определяешь промышленность датчика и чем она отличается от бытовытости?

Крайне интересно.

Крепление датчика на гайке на мой взгляд скорее минус чем плюс.

Зацепишь - оторвешь. Или датчик или сам модуль. Или горшок свернешь.

Эпплы когда разъем на магнитах для блока питания сделали народ прям писался.

Тут все по разному.

 

Промышленный датчик по заявлению производителя. Он и выполнен из метала, который наврятле окислится.

Крепление датчика это и минус и плюс, например тебе надо просунуть датчик из вне в бокс, а у тебя отверстие радиусом 1см всего. Спорный момент.

Или ты о какой гайке? Гайка на проводе питания, а на датчике коннектор ручной с защелкой.

 

У меня все сделанно так (не только с датчиком), что ты захочешь даже если вырвать, не вырвешь. А если отношение к монтажу электрики на тяп ляп, то и отсутствие коннектора данного плана не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, понимаю что ты написал но не соглашусь никак.

Ты не сможешь(ну или не станешь если сможешь) выкладывать на общее обозрение прошивку прибора.

А именно она и составляет собственно все ноухау производителя.

В отличии от прошивки, устройство прибора(вернее внутреннее его исполнение) как раз таки является важным для покупателя. Вид внутренних компонентов и монтажа позволяет оценить реальную стоимость прибора и принять решение о том стоит ли его покупать. Поверь изготовление системы полива на 1 датчике без часов, без контроля перелива и отсутствия раствора не является сколько нибудь сложной задачей. И тут вопрос в том что если внутренности прибора являются качественными и дорогими тогда этот прибор имеет смысл именно по такой цене по которой он заявлен.

Как бы на выходе любого практически дивайса сейчас его мгновенно разбирают и оценивают. Не исключение ни ноуты АППЛЕ ни всякие хреновины неизвестных китайских производителей. Разбирают авто, часы, телефоны, соковыжималки и т.п.

А твоя позиция напоминает мою в 7-м классе когда я треснулся задом на опасной ледяной горке. Друзья стояли сверху и спрашивали как прокатился. Я молча показал в ответ большой палец. Прокатились все. И каждый следующий ничего не сказал остававшимся наверху. Все треснулись. Потом поржали конечно.

Без обид бро. Как то так.

 

Заодно можно было бы и обсудить прибор. А так то нечего обсуждать кроме того что он работает. Так они все работают.

 

P.S. А поверь обсуждать есть что.

Вот ты говоришь качественные компоненты. Там может стоять качественное реле, качественное твердотельное реле, качественный ключ вместо реле, симистор, оптрон в конце концов. Разница между всем этим небо и земля - а все качественное. Там есть блок питания качество которого можно оценить только увидев его компонентную базу а он напрямую влияет на срок жизни прибора. Есть вопросы по качеству пайки, смытия флюса, используемых контактных групп и т. д. И все эти вопросы важны.

Ситуация когда производитель эти детали тщательно скрывает никогда не вызывает доверия к нему.

Ну и когда делают обзор без этих данных это наводит на мысль о том что человек получил его не покупая.

Опять таки без обид.

 

Прибор я приобрел за деньги, но со скидкой, этого я не скрываю. В подарок только в конкурсе получить можно.

Понимаю твой интерес, но не хочу делать этих действий со своей стороны. Пойми меня правильно. Мало кто на форуме разбирается в подобных вещах и я не вижу смысла обсуждать мозги, код, качество пайки и прочие вещи среди трех-четырех людей. Подобный вопрос ты можешь уточнить у производителя или любого владельца лично.

Срок жизни прибора составляет 10 лет. Не забывай что это не любительская вещь у и производителя есть сертификаты, госты и прочие вещи.

Кстати основатель разработок выходец нашего форума. К сожалению не помню его ник, знаю только то, что гровер с большим стажем.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, так же интересно услышать ваше мнению по оформлению статьи. Делал графическое оформление впервые, как смотрится со стороны?

п.с. орнамент в виде серого изображения прибора по бокам, рассчитанно на корешок страницы, типо мини буклет делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промышленный датчик по заявлению производителя. Он и выполнен из метала, который наврятле окислится.

Крепление датчика это и минус и плюс, например тебе надо просунуть датчик из вне в бокс, а у тебя отверстие радиусом 1см всего. Спорный момент.

Или ты о какой гайке? Гайка на проводе питания, а на датчике коннектор ручной с защелкой.

 

У меня все сделанно так (не только с датчиком), что ты захочешь даже если вырвать, не вырвешь. А если отношение к монтажу электрики на тяп ляп, то и отсутствие коннектора данного плана не спасет.

 

Вот, видишь что получается. По заявлению производителя. Для того чтобы датчик не окислился достаточно сделать его из нержавейки которая очень недорогая. А вот тип датчика производитель не указывает.

В этом то вся собака зарыта.

Есть датчики водного потенциала, обьемной влажности, датчики емкостные, датчики сопротивления, тензиометры в конце концов.

Все они РАЗНЫЕ. Все они проводят разные измерения. Все они имеют разную стоимость.

Производитель твоего контроллера молчит как рыба об лед.

Нет даже паспортных данных о какой либо погрешности измерений.

Зависимости от температуры и ЕС.

Вот тебе к примеру описание действительно индустриального датчика - 

 

 Точность            

Диэлектрическая проницаемость (εa)

 ±1εa от 1 до 40

 ±15% от 40 до 80

 Объемное

 содержание влаги

 ±0,3 м33 (±3%ОСВ) для минеральных типов почв, имеющих EC

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало кто на форуме разбирается в подобных вещах и я не вижу смысла обсуждать мозги, код, качество пайки и прочие вещи среди трех-четырех людей.

 

Не забывай что это не любительская вещь у и производителя есть сертификаты, госты и прочие вещи.

 

Вот видишь, ты уже все за всех порешал. Никто не разбирается.

 

Вещь только по цене нелюбительтская. Остальное под большим вопросом.

Гостов давно нет. Сертификатов у них тоже нет. 

На что сертификат? Сертифицированно меряет влажность? Бред.

Или гигиенический сертификат? Или на излучение?

Или на IP уровень? Или чтоб не ёбнуло?

Нету нихера.

 

Обсуждение прибора тебе неинтересно. Так и пиши что тема на правах рекламы.

 

Да и для понимания - 

Срок жизни прибора в 10 лет это отнюдь не срок его гарантии

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, видишь что получается. По заявлению производителя. Для того чтобы датчик не окислился достаточно сделать его из нержавейки которая очень недорогая. А вот тип датчика производитель не указывает.

В этом то вся собака зарыта.

Есть датчики водного потенциала, обьемной влажности, датчики емкостные, датчики сопротивления, тензиометры в конце концов.

Все они РАЗНЫЕ. Все они проводят разные измерения. Все они имеют разную стоимость.

Производитель твоего контроллера молчит как рыба об лед.

Нет даже паспортных данных о какой либо погрешности измерений.

Зависимости от температуры и ЕС.

Вот тебе к примеру описание действительно индустриального датчика - 

 

 Точность            

Диэлектрическая проницаемость (εa)

 ±1εa от 1 до 40

 ±15% от 40 до 80

 Объемное

 содержание влаги

 ±0,3 м33 (±3%ОСВ) для минеральных типов почв, имеющих EC

 

Да он из нержавейки. О самом датчике писали на форуме, эта инфа есть.

В физике я не селен, что бы сделать такой глубокий анализ. В микроэлектронике разбираюсь ток чутка.

 

И все же не понимаю почему ты так на меня напал. Это личное право, выкладывать фото прибори из нутри или нет. Для обсуждения может найтись доброволец обладатель и выложить фото для обсуждения. Ах да, и перед покупкой чего либо дорогого, всегда консультируюсь прежде всего у реальных пользователей, чего и тебе советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, ты уже все за всех порешал. Никто не разбирается.

 

Вещь только по цене нелюбительтская. Остальное под большим вопросом.

Гостов давно нет. Сертификатов у них тоже нет. 

На что сертификат? Сертифицированно меряет влажность? Бред.

Или гигиенический сертификат? Или на излучение?

Или на IP уровень? Или чтоб не ёбнуло?

Нету нихера.

 

Обсуждение прибора тебе неинтересно. Так и пиши что тема на правах рекламы.

 

Да и для понимания - 

Срок жизни прибора в 10 лет это отнюдь не срок его гарантии

 

Я не за кого не решал, в микроэлектронике [at]mixturator шарит, других на форуме людей не встречал.

Тема не на правах рекламы,  интерес к написание подобных тем совсем другой, какой говорить не буду, зайдешь в профиль ко мне и сам догодаешься если почитаешь.

 

О гостах и сертификатах написал предположительно.

 

Обсуждение прибора мне интересно, но его работа по теме "растеневодства", а не "радиокружок".

 

10 лет срока и гарантия это очевидные вещи.

 

 

 

 

Теперь подскажи, задавал ли ты данные вопросы по начинке производителю? Или только в этой теме первый раз и тебя заинтересовал прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный тест не проводил. Думаю будет лучше задать этот вопрос производителю. Однако мне кажется, что на керамзите и чистом перлите будут не совсем корректные показатели т.к. влага распростороняется по данным сустратам иначе из за низкой влагоемкости.

Да уже задавал. Получил неоднозначный ответ

post-91120-0-82308900-1495454387_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь подскажи, задавал ли ты данные вопросы по начинке производителю? Или только в этой теме первый раз и тебя заинтересовал прибор?

 

Конечно задавал:

 

Один важный вопрос - какой датчик вы используете?

Конденсаторный или на электродах постоянное напряжение висит? 

 

ответ :

 

Спасибо за вопрос!)

Наш датчик использует переменное напряжение. 

 

Я извиняюсь конечно но это п***ец что за ответ.

Дальнейшее спрашивать уже бесполезно. И это млять разработчики отвечают.

Реально просто колхоз.

 

Так что я не нападал ё.

Достаточно было написать - 

Бро, стремно че то разбирать его. А ты прям подвел под эту тему поддержку отечественного производителя.

Перед покупкой пишешь советуешься у реальных пользователей. 

Ну вот посоветовался че. Реально как тогда в 7 классе.

Ладно, бывай. Сорь конечно но тема не полезнее инфы с их сайта. А там она точно такая же. :hz: 

Смысл?

 

P.S. И еще напоследок насчет 10 лет службы. Вот поставили там говнокандеры в блоке питания, нет защиты никакой - и шварк все нахрен погорело. Для того и делается разборка чтобы спецы могли оценить надежность прибора в том числе. А как я тебе уже говорил - код ты скорее всего оттуда не вытащишь.

Да и не интересен код. Там ничего нового. Рутина. А вот используемые компоненты важны.

О чем я тебе и толкую. Производитель нихера никогда не будет об этом распространяться. а это важно.

Все. ББ.

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже задавал. Получил неоднозначный  ответ

post-91120-0-82308900-1495454387_thumb.png

Прибор показывает в хорошо пролитом средней фракции керамзите 0% влажности. Так что не рекомендую ставить его в самую нижнюю часть горшка если там серьезный слой дренажа лежит. Так же не стоит использовать прибор на гидропонных системах полностью на керамзите. Хотя прибор хорошо сочетается с мин ватой и коко-волокном, по настоящему он себя раскрывает при выращивании на почве, без дренажа.

 

Конечно задавал:

 

Один важный вопрос - какой датчик вы используете?

Конденсаторный или на электродах постоянное напряжение висит? 

 

ответ :

 

Спасибо за вопрос!)

Наш датчик использует переменное напряжение. 

 

Я извиняюсь конечно но это п***ец что за ответ.

Дальнейшее спрашивать уже бесполезно. И это млять разработчики отвечают.

Реально просто колхоз.

 

Так что я не нападал ё.

Достаточно было написать - 

Бро, стремно че то разбирать его. А ты прям подвел под эту тему поддержку отечественного производителя.

Перед покупкой пишешь советуешься у реальных пользователей. 

Ну вот посоветовался че. Реально как тогда в 7 классе.

Ладно, бывай. Сорь конечно но тема не полезнее инфы с их сайта. А там она точно такая же. :hz: 

Смысл?

 

P.S. И еще напоследок насчет 10 лет службы. Вот поставили там говнокандеры в блоке питания, нет защиты никакой - и шварк все нахрен погорело. Для того и делается разборка чтобы спецы могли оценить надежность прибора в том числе. А как я тебе уже говорил - код ты скорее всего оттуда не вытащишь.

Да и не интересен код. Там ничего нового. Рутина. А вот используемые компоненты важны.

О чем я тебе и толкую. Производитель нихера никогда не будет об этом распространяться. а это важно.

Все. ББ.

Наш датчик полива имеет уникальные особенности которые мы бы не хотели раскрывать. С удовольствием бы почитали ваш тех. обзор на наши приборы, сделаем скидку дзаги-пиплам. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор показывает в хорошо пролитом средней фракции керамзите 0% влажности. Так что не рекомендую ставить его в самую нижнюю часть горшка если там серьезный слой дренажа лежит. Так же не стоит использовать прибор на гидропонных системах полностью на керамзите. Хотя прибор хорошо сочетается с мин ватой и коко-волокном, по настоящему он себя раскрывает при выращивании на почве, без дренажа.

спасибо за ответ. Я и боялся того что полностью увлажненный керамзит покажет 0% Изменено пользователем keepitreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы и советы пишите! С радостью послушаю и отвечу. С конфигурациями эксперементирую.

 

Так же будет интересно выслушать давних обладателей приборов автополива SensiRoom.

Спасибо за обзор, оформлено оч. качественно, приятно читать! 

На самом деле мы только за, если ты открутишь болты и сфоткаешь как устроен прибор изнутри.

Многим это действительно важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор, оформлено оч. качественно, приятно читать! 

На самом деле мы только за, если ты открутишь болты и сфоткаешь как устроен прибор изнутри.

Многим это действительно важно.

 

О!! Ну неужели! Отлично бро. Уважение.

Заодно и можно уже детально обсудить все будет.

 

Сделайте сэмпл инженерный, раскурочу под видео, тэстану по взрослому! :cool_3:

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно задавал:

 

Один важный вопрос - какой датчик вы используете?

Конденсаторный или на электродах постоянное напряжение висит? 

 

ответ :

 

Спасибо за вопрос!)

Наш датчик использует переменное напряжение. 

 

Я извиняюсь конечно но это п***ец что за ответ.

Дальнейшее спрашивать уже бесполезно. И это млять разработчики отвечают.

Реально просто колхоз.

 

Так что я не нападал ё.

Достаточно было написать - 

Бро, стремно че то разбирать его. А ты прям подвел под эту тему поддержку отечественного производителя.

Перед покупкой пишешь советуешься у реальных пользователей. 

Ну вот посоветовался че. Реально как тогда в 7 классе.

Ладно, бывай. Сорь конечно но тема не полезнее инфы с их сайта. А там она точно такая же. :hz: 

Смысл?

 

P.S. И еще напоследок насчет 10 лет службы. Вот поставили там говнокандеры в блоке питания, нет защиты никакой - и шварк все нахрен погорело. Для того и делается разборка чтобы спецы могли оценить надежность прибора в том числе. А как я тебе уже говорил - код ты скорее всего оттуда не вытащишь.

Да и не интересен код. Там ничего нового. Рутина. А вот используемые компоненты важны.

О чем я тебе и толкую. Производитель нихера никогда не будет об этом распространяться. а это важно.

Все. ББ.

 

Мне разбирать не стремно, как и написал выше, больше интересует результаты выращивания на приборе просто.

 

Не спеши делать выводы о производители негативные, пообщайся в ЛС, уверен ты найдешь ответы на узкоспециализированные вопросы.

 

Получил ты такой ответ, так как ты общаешься не с инженером, а с представителем. Он может не знать таких мелких моментов.

Приведу пример: пришел ты покупать видеокарту и спрашиваешь консультанта: а какая плотность кристалов на графическом процессоре. Как ты думаешь, дадут ли тебе ответ?

 

О!! Ну неужели! Отлично бро. Уважение.

Заодно и можно уже детально обсудить все будет.

 

Сделайте сэмпл инженерный, раскурочу под видео, тэстану по взрослому! :cool_3:

 

Видишь, не все так негативно как ты думал!

 

Обязательно сделаю если интересно!

Один момент только - как будет свободное времяю съезжу и дополню.

 

Спасибо за обзор, оформлено оч. качественно, приятно читать! 

На самом деле мы только за, если ты открутишь болты и сфоткаешь как устроен прибор изнутри.

Многим это действительно важно.

 

Большое спасибо за то, что оценили отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы и советы пишите! С радостью послушаю и отвечу. С конфигурациями эксперементирую.

 

Так же будет интересно выслушать давних обладателей приборов автополива SensiRoom.

 

Совет, по-легче с влажностью.

Сервантес написал - "Конопля не любит сырую землю" - листья желтеют и п-ц.)

Тока я поздно это понял......... Дорвался до техники) Как экспериментатор настроил 90% влажности..   И месяц-два пытал растишки переливом. Листья пожелтели, отпали. Итог ничего цветет и вега без результата. Один автик только вырос, с трудом.  Думаю подсушить грунт, и процентов 50-60 поставить.

 

post-17639-0-47549200-1495487534_thumb.jpg

 

↑  это когда Сенсирум включил первый раз и удивился, всего 15% влажности у младшей растишки было.  Как так.. Каждый день поливал... а там кокос и жара 35 град.( Вдова(справа) тогда замерла на месяц... в стадии первой пары листьев,  а автики зависли на предцвете.

 

Ребят, так же интересно услышать ваше мнению по оформлению статьи. Делал графическое оформление впервые, как смотрится со стороны?

п.с. орнамент в виде серого изображения прибора по бокам, рассчитанно на корешок страницы, типо мини буклет делал.

Круто. Корешок не понятный, я распечатаю книжку на пробу. Изменено пользователем tgk25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет, по-легче с влажностью.

Сервантес написал - "Конопля не любит сырую землю" - листья желтеют и п-ц.)

Тока я поздно это понял......... Дорвался до техники) Как экспериментатор настроил 90% влажности..   И месяц-два пытал растишки переливом. Листья пожелтели, отпали. Итог ничего цветет и вега без результата. Один автик только вырос, с трудом.  Думаю подсушить грунт, и процентов 50-60 поставить.

 

post-17639-0-47549200-1495487534_thumb.jpg

 

↑  это когда Сенсирум включил первый раз и удивился, всего 15% влажности у младшей растишки было.  Как так.. Каждый день поливал... а там кокос и жара 35 град.( Вдова(справа) тогда замерла на месяц... в стадии первой пары листьев,  а автики зависли на предцвете.

 

Круто. Корешок не понятный, я распечатаю книжку на пробу.

 

Я же спустя время после статьи уже прихожу к выводу, что лучше использовать кокос с перлитом и садить в 10л баги, поливать часто и по чуть чуть на отметке в 70%. Почва думаю 55%-60% будет воспринимать не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет, по-легче с влажностью.

Сервантес написал - "Конопля не любит сырую землю" - листья желтеют и п-ц.)

...

Бро, Сервантес-то пишет, в чём сложно усомнится, к этому я со своей стороны добавил бы, что в ауте оно может и работает так, но в индоре поливать лучше не водой а компотом, с растворённой дозой специализированных удобрениях, чтобы не желтело...

Растворяешь фидинги 4 г на 10 л и заправляешь! Всё-больше не желтеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было у бабы забот , купила себе теля. Вы себе ещё автоматическое пугало для гроубокса прикупите , паутинного клеща и тлю пугать по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было у бабы забот , купила себе теля. Вы себе ещё автоматическое пугало  для гроубокса прикупите , паутинного клеща и тлю пугать по расписанию.

:hi2:

нену а чё, у меня попугай рядом в клетке и ничё так, на сенси рум внимания не обращает, уже можно сказать достоинства у сенсирума, малоприметность... :lol:

а чё ты злой такой, невыспался? курни дешку..

Взгляни на Мир весёлыми глазами! :ny_icon_old:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!