Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Astropilot

Осень на Ниагарском водопаде (led 250w + земля + ghe)

Рекомендуемые сообщения

Я использую мешок-горшок 20 литров. На все растения один размер. У тебя всего 6 и к удобрению тебе надо быть особенно внимательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 дней Веги.

 

С сегодняшнего дня уменьшил расстояние между лампой и растихами до 60 см. Последнее время произвожу полив отсоянной водой - каждый день по 250-500 мл, душ из пульвика на ночь. Планирую начать, с завтрашнего дня, опрыскивать на ночь девочек водой, с добавлением аптечного сульфата магния.

 

post-125471-0-32396700-1497114942_thumb.jpg

post-125471-0-62841900-1497115023_thumb.jpg

 

Так же в течении последних дней мы проводили гимнастику и вот какого добились результата:

 

post-125471-0-48402200-1497115109_thumb.jpg

post-125471-0-45630000-1497115184_thumb.jpg

 

Сорт Niagara от Doctor's Choice действительно быстрорастущий, походу через пару-тройку недель уже проблемно будет достать горшки из гроубокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов, бро!  :hi2:

Если хорошенько растянеш и сделаешь монолитный ковёр,то сможешь и четыре куста поднять!

Но лучше бы было два!

В любом случае удачи!

Так же в теме!

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов, бро!  :hi2:

Если хорошенько растянеш и сделаешь монолитный ковёр,то сможешь и четыре куста поднять!

Но лучше бы было два!

В любом случае удачи!

Так же в теме!

:hello:

Спасибо!

Подписался на тебя так же)) Да у тебя там целый бордель намечается на поляне я гляжу)))

Изменено пользователем Astropilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 дней Веги.

Планирую начать, с завтрашнего дня, опрыскивать на ночь девочек водой, с добавлением аптечного сульфата магния

Че то не видно что у тебя нехват по магнию.......Зачем тогда им опрыскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то не видно что у тебя нехват по магнию.......Зачем тогда им опрыскивать?

Начитался данной информации в статьте "Как вырастить автоцвет" и придерживаюсь его. Опрыскиваю магнием (0,5 мл\л) каждую вторую ночь, чередуя с обычной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался данной информации в статьте "Как вырастить автоцвет" и придерживаюсь его. Опрыскиваю магнием (0,5 мл\л) каждую вторую ночь, чередуя с обычной водой.

привет бро :hi2: .всё окей у тебя .хочешь ускорить рост нужны удобры.если не боишся передоза используй их.высокие под ледом они не будут.но шишки должны тяжёлые быть.я ниагару с девочками уже в аут кинул) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, здарова! :hi2:  Серьезно подошел к делу, как профессионал. Что можешь сказать про светодиоды? хороший производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро :hi2: .всё окей у тебя .хочешь ускорить рост нужны удобры.если не боишся передоза используй их.высокие под ледом они не будут.но шишки должны тяжёлые быть.я ниагару с девочками уже в аут кинул) :smile:

Здравствуй друг и спасибо))

Планирую начать давать удобрения в ближайшие дни, так же собираюсь включить красный спектр на малую мощность, а синий немного уменьшить. Этим хочу спровоцировать рост растишек вверх, так как сейчас кустики очень низкие (это в первую очередь касается Wembley и Gorilla).

Надеюсь у тебя тоже все получится, удачи с аутом))

 

Братан, здарова! :hi2: Серьезно подошел к делу, как профессионал. Что можешь сказать про светодиоды? хороший производитель?

Приветствую тебя! На светодиоды данного производителя я наткнулся в статье "Делаем сами: фитолампа".

У меня получилось выжать максимум 360W, но я уверен что можно добиться и более 400W (блок питания спектра Веги не позволяет выставить более высокий вольтаж). Могу также сказать, что красные диоды нужно было брать более мощные, так как потребляемая мощность и световой поток на них меньше, чем на синем и полном спектрах. Возможно было проще взять готовую лампу, так как эта обошлась мне в районе 17000 руб., но вряд ли там была такая мощность.

А вообще судить еще рано, нужно дождаться завершения грова - по результату будет видно)))

Изменено пользователем Astropilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 дня Веги.

 

Сегодня произвел полив по 500 мл воды с добавлением (Gro 0,25 мл\л + Micro 0,25 мл\л + Bloom 0,25 мл\л), уровень pH 6,5.

 

Так же решил подключить светодиоды красного спектра, установив мощность на 75W, а синий спектр на 145W. В итоге получилось около 220W потребляемой мощности. Надеюсь что это поможет вытянуться растихам вверх.

 

С сегодняшнего дня решил поливать девочек удобрениями раз в 3 дня, постепенно увеличивая концентрацию раствора до 100% (Gro 1 мл\л + Micro 1 мл\л + Bloom 1 мл\л).

 

post-125471-0-74157300-1497478528_thumb.jpg

post-125471-0-14315800-1497478778_thumb.jpg

post-125471-0-84038400-1497478974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу Ниагарки щеманут своих соседок!)))

А у меня Ниагара чето тупит!!! Условия одинаковые но отстает от других хз почему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тесновато ещё впереди.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой погодой в боксе девкам комфортней чем на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 дня Веги.Начинается предцвет.

 

Наконец то мне пришел TDS/EC-метр из Китая. Замерил воду, которую использую для полива - 50 ppm / 100 Ec. Температуру в боксе продолжаю поддерживать в районе 25-29 градусов днем, а влажность в пределе 40-55%. Расстяоние от линз на лампе до кончиков растений, порядка 65 см. Поливал каждый день по 500 мл., но с сегодняшнего дня увеличиваю дозу до 1 литра воды.

 

post-125471-0-44129100-1497652460_thumb.jpg

post-125471-0-83510000-1497652745_thumb.jpg

 

Завтра попробую произвести полив 50% компотом  и замерить результат на выходе. Так же я заметил появление белых усиков на растениях еще пару дней назад. Сейчас, как мне кажется, начинается так называемый предцвет - очень уж похоже на начало формирования бутонов. Поэтому с сегодняшнего дня начну отсчет дней до начала плотного цветения! Интересно связано ли как то это с подключением красного спектра на диодной лампе, так как по описанию Niagara более поздний сорт чем Wembley и Gorilla?!

 

post-125471-0-60480900-1497652996_thumb.jpg

 

P.S.: после запланированного полива растих, прекращаю их менять местами, так как оптимальное место для растишек от Doctor's Choice по середине бокса!

Изменено пользователем Astropilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 дня Веги + 2 дня Предцвета

 

Итак, сегодня я решил произвести полив водой с добавлением удобрений (Gro 0,5 мл\л + Micro 0,5 мл\л + Bloom 0,5 мл\л). Компот получился 50% с уровнем pH 6,2 и концентрацией солей ppm/Ec - 275/550.

 

Через каждый горшок я пролил по 2,5 литра компота, замерив на выходе результат:

Niagara:

pH - 6,9;

ppm/Ec - 910/1820 и 890/1780;

Wembley:

pH - 6,9;

ppm/Ec - 750/1500;

Gorilla:

pH - 6,9;

ppm/Ec - 920/1840.

 

Как я понимаю Wembley более активно потребляет вещества из субстрата, так как только на нем, так сильно, отличается результат. Так же надеюсь со временем понижу уровень pH - говорят же удобрения кислят почву. Вытаскивать из бокса и проливать горшки регулярно нет возможности, тем более подозреваю, что скоро их оттуда будет проблемно доставать. Возможно попробую что нибудь придумать, для проливания растих прям в боксе. Убрав поддоны из под горшка, я обнаружил, что из дренажных отверсвывалились корни по 30-40 см! Надеюсь я их не особо повредил...

 

post-125471-0-27628700-1497783994_thumb.jpg

post-125471-0-22474900-1497783566_thumb.jpg

post-125471-0-30955100-1497783772_thumb.jpg

post-125471-0-90908400-1497784137_thumb.jpg

 

Как ни странно, но предцвет начался практически одновременно на всех растихах, только немного отстает Gorilla.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: привет.

Дренаж показывает, что в удобрениях твои кусты особо не нуждаются...

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой погодой в боксе девкам комфортней чем на улице...

Это точно, но я бы и на улице посадил, была бы такая возможноть)))

 

Растишки выглядят замечтательно!

Молорик!

Спасибо. Я очень стараюсь! ))

 

:hi2: привет.

Дренаж показывает, что в удобрениях твои кусты особо не нуждаются...

имхо

Привет!

Как только получил солемер, так сразу сделал замеры. Но пока еще не совсем разобрался что к чему должно быть по показаниям TDS/EC-метра. Спасибо за предупреждение, постараюсь тщательней следить за поливом удобрениями, что бы не устроить передоз растихам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растениям на данный момент достаточно 1.0-1.1 mS/

На вид у тебя здоровые растения со здоровым цветом и приятным видом..От этого и пляши..Смотри изредка дренаж, как кушать захотят, попросят, проявится на нажних листьях. Это не страшно, подкормка это исправит. Там уже и начнешь полноценно кормить. А заодно будешь знать, что субстрат не забит солями, и можно спокойно кормить (не теряя голову :wink2: )плавно повышая концентрацию, раз в неделю допустим...

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро судя по тому что у тебя за 24 дня выросло.место маловато будет.хотя под ледом должно им хватить высоты.но ширины мало.зайди к плантаторам .у них отличные удобры все хвалят.трава турбинит очень хорошо.удачного грова брат  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растениям на данный момент достаточно 1.0-1.1 mS/

На вид у тебя здоровые растения со здоровым цветом и приятным видом...

... А заодно будешь знать, что субстрат не забит солями, и можно спокойно кормить (не теряя голову :wink2: )плавно повышая концентрацию, раз в неделю допустим...

имхо

Спасибо, постараюсь воспользоваться советом :hi2:

 

привет бро судя по тому что у тебя за 24 дня выросло.место маловато будет.хотя под ледом должно им хватить высоты.но ширины мало.зайди к плантаторам .у них отличные удобры все хвалят.трава турбинит очень хорошо.удачного грова брат :smile:

Спасибо. Не пойму откуда все думают, что у меня низкий шкаф, если параметры бокса я указал :sm:. Высота растихи напрямую связана с объемом емкости для выращивания, поэтому 6 литровые горшки разорвать гроушкаф не позволят, по крайней мере вверх. Ширины уже мало, а дальше будет еще меньше! За время постройки бокса и подготовки к грову, я обошел не одну сотню постов плантаторов :sm:.

 

А если дополнительно вертикальный свет поставить?

Возможно доработаю когда нибудь дополнительное освещение, так как вглубь растих попадает очень мало света. Но это будет совсем другая история, да и к тому же боюсь, что не хватит системы охлаждения, для поддержания оптимальной температуры в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйся бро,заплетёшь хороший ковёр и всё будет норм!

Главное условие - старайся один уровень шишег выводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь воспользоваться советом :hi2:

 

 

Спасибо. Не пойму откуда все думают, что у меня низкий шкаф, если параметры бокса я указал :sm:. Высота растихи напрямую связана с объемом емкости для выращивания, поэтому 6 литровые горшки разорвать гроушкаф не позволят, по крайней мере вверх. Ширины уже мало, а дальше будет еще меньше! За время постройки бокса и подготовки к грову, я обошел не одну сотню постов плантаторов :sm:.

 

 

Возможно доработаю когда нибудь дополнительное освещение, так как вглубь растих попадает очень мало света. Но это будет совсем другая история, да и к тому же боюсь, что не хватит системы охлаждения, для поддержания оптимальной температуры в боксе.

привет бро :hi2: как успехи?разговор не о высоте.1.70 за глаза хватит.ширина.док писал что ниагара широкая.) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астро указывал как то:

P.S.: хочу еще раз напомнить, что от поставленного курса я смещаться не буду.

 

Я вижу проблему так, есть площадь шкафа и  1/4 её плюс немного, очень не много отражённого это та площадь с которой растения будут получать свою порцию света нужного им спектра.  Очевидно  что этого слишком мало для относительно крупных растений и это безусловно скажется на общем развитии. Возможно выход из этой ситуации установка дополнительного света на пример Эселками по вертикали. Это добавит девочкам энергии для фотосинтеза без которой они не смогут переварить удобрения в массу и цвет.

Изменено пользователем Паганель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 дня Веги + 5 дней Предцвета

 

Растишки активно продолжают обростать листвой и постепенно начинается цветение. В связи с тем, что за последние несколько дней девчата довольно сильно подросли, уменьшилось расстояние от лампы до верхушек и теперь оно составляет порядка 50 см. Скорее всего уже завтра уберу снизу подставку и расстояние станет прежним, порядка 60-65 см.

 

Еще одна особенность, что вместе с набором лиственной массы, начала расти влажность в боксе и иногда она доходит до 70% внизу растих. Очень надеюсь ,что не познакомлюсь с плесенью. В связи с активным ростом, установил решетки на нижний ярус вентиляторов, которые ждал невероятно долго с Китая.

 

Сегодня же день полива удобрениями и я все таки решился произвести полив компотом (pH 6,2) в размере 1 литра на горшок. Но раствор я решил использовать не 100% (Gro 1 мл\л + Micro 1 мл\л + Bloom 1 мл\л), а 50% для Niagara и Gorilla, а вот для Wembley целых 75%.

 

post-125471-0-86474600-1498002070_thumb.jpg

post-125471-0-48678300-1498002624_thumb.jpg

 

Единственное на что обратил внимание, как будто верхняя молодая листва на будущих шишках, какого светлого оттенка. Надеюсь это никак не связано с близким расположением светильника и другими траблами.

 

post-125471-0-32241600-1498003341_thumb.jpg

 

Да не волнуйся бро,заплетёшь хороший ковёр и всё будет норм!

Главное условие - старайся один уровень шишег выводить!

Ну а как еще, конечно! Спасибо :hi2:

 

привет бро :hi2: как успехи?разговор не о высоте.1.70 за глаза хватит.ширина.док писал что ниагара широкая.) :smile:

Ширины уже не хватает, но кто говорил, что будет легко?! :sm:

 

Я вижу проблему так, есть площадь шкафа и  1/4 её плюс немного, очень не много отражённого это та площадь с которой растения будут получать свою порцию света нужного им спектра...

Могу подтвердить пару фактов: свет уже не проникает в глубь листвы и я не могу поставить досвет, по множеству причин, объяснять почему, особо не понятливым, не буду :rolleyes:.  И еще раз напоминаю, что за количеством я не гонюсь, тем более это глупо, имея такую площадь. Меня интересует приобретенный опыт, а так же разнообразие и качество полученного стафа. :hi2:

Изменено пользователем Astropilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество напрямую зависит от комфортных условий в которых находятся девочки. Вертикально закрепить в углах лампы дневного света у тебя ещё есть возможность и как минимум две всегда останется на двери. Не упрямься  братко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За цвет верхушек не переживай, все нормально, вид у растений здоровый. Твои главные враги в этом грове - теснота и влажность. Можно плесень выхватить. Подумай, может с воздухообменом что то удастся решить.....Когда будут шиши, осматривай места, где будет скопление шиш...Там может преть начать, по внимательнее бро.

Крепись в общем))))) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!