Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
set100

желтеют листья и подъвядают

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ращу не первого растишку до этого сохли нижние листья, но не сильно быстро, а сейчас и нижние и верхние начинают подсыхать, вянуть. Чем можете помогите, вот фото. Заранее спасибо.post-124262-0-98145500-1495511327_thumb.jpgpost-124262-0-70111700-1495511333_thumb.jpgpost-124262-0-85829800-1495511338_thumb.jpgpost-124262-0-20574900-1495511342_thumb.jpgpost-124262-0-94853700-1495511347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь мы экстросенсы здесь ? Условия , чем кормишь и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс, лампа led, универсальное удобрение с содержанием (азота, калия, фосфора, гуминовые вещества), обдув, вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, побольше инфы, размер бокса,сколько ватт лампа,какая почва,название удобр,дозировка удобр,с какой периодичностью удобряешь и поливаешь, температура в боксе,возраст растихи и к какому сословию она принадлежит, не стесняйся бро чем больше инфы выложишь тем больше адекватных ответов получишь. Мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ращу не первого растишку до этого сохли нижние листья, но не сильно быстро, а сейчас и нижние и верхние начинают подсыхать, вянуть. Чем можете помогите, вот фото. Заранее спасибо.post-124262-0-98145500-1495511327_thumb.jpgpost-124262-0-70111700-1495511333_thumb.jpgpost-124262-0-85829800-1495511338_thumb.jpgpost-124262-0-20574900-1495511342_thumb.jpgpost-124262-0-94853700-1495511347_thumb.jpg

кормишь хоть чем?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с корневой вызвана малым обьемом горшка. Отсюда полезли все проблемы, когда растение подрасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно горшочек маловат :bulk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересади в горшок побольше 5-10л, присыпая все это дело корневином, дай эпина после пересадки, и не заливай грунт сильно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересади в горшок побольше 5-10л, присыпая все это дело корневином, дай эпина после пересадки, и не заливай грунт сильно ..

У меня в стелсе все норм с растихой было, горшок 4л, вот уже в нем второго поднимаю. Поднял сорт auto ak, сейчас Auto blue mystic. Конечно получается в таком боксе и горшке чупачупсы по 20 см, но прущие и плотные просто сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в стелсе все норм с растихой было, горшок 4л, вот уже в нем второго поднимаю. Поднял сорт auto ak, сейчас Auto blue mystic. Конечно получается в таком боксе и горшке чупачупсы по 20 см, но прущие и плотные просто сказка

в маленьких горшках на земле лучше не растить,вся подкормка,которую растения не усвоили скапливается внизу и начинает прижигать растение+ похоже на недостаток кислорода,поливай меньше но чаще лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в маленьких горшках на земле лучше не растить,вся подкормка,которую растения не усвоили скапливается внизу и начинает прижигать растение+ похоже на недостаток кислорода,поливай меньше но чаще лучше..

Это не моя тема, я просто решил высказать. А так я поливаю по графику, удобрений вношу меньше положенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не моя тема, я просто решил высказать. А так я поливаю по графику, удобрений вношу меньше положенного.

а сорян,промахнулся немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс 80*88*55, лампа 9в, auto anubis; почва terra vita универсальная с содержанием азота 150 фосфор 270 калий 300 рН 6-6,5; удобрение органо-минеральное азот 5, фосфор 10, калий 10, гуминовые вещества 2, рН 8-10. Подкармливать начал через 3 недели, 2 раза в неделю, растишке месяц сейчас не удобряю. Поливаю по мере высыхания почвы Пересадить думал но побоялся в таком возрасте можно не стресанёт сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс 80*88*55, лампа 9в, auto anubis; почва terra vita универсальная с содержанием азота 150 фосфор 270 калий 300 рН 6-6,5; удобрение органо-минеральное азот 5, фосфор 10, калий 10, гуминовые вещества 2, рН 8-10. Подкармливать начал через 3 недели, 2 раза в неделю, растишке месяц сейчас не удобряю. Поливаю по мере высыхания почвы Пересадить думал но побоялся в таком возрасте можно не стресанёт сильно.

лампа как я понял uniel,типа для растений?можешь её в сортире вкрутить,там от неё толку больше будет.минифермер 2 по 36вт идеал для такого бокса-150 днат..растихам нужен свет для правильного усвоения элементов.2-пересаживать автик поздняк,досыпать вермик тоже..предлагаю аккуратно наделать дырок в горшке да побольше и поливать пока избытки не польются.полив также по мере высыхания.мониторь ppm на дренаже,чтоб знать сколько съела.она карлик,пока цвести не начала меньше фосфора и больше азота-подзадержишь на веге,ещё подрастёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильная схема полива, возможно переливаешь не успевает высыхать. Что с PH ? контролируешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильная схема полива, возможно переливаешь не успевает высыхать. Что с PH ? контролируешь ?

нет не котролирую рН возможность отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё мнение что мал горшок. Не хватает корневой массы для дальнейшего развития . Куст вынужден жертвовать нижними листочками , ибо ему нужно производить новую. Попробуй пересади в ведро 10л

 

нет не котролирую рН возможность отсутствует

На фото видно что на некоторых листьях пятна желтые. Я с таким сталкивался не так давно из за колебаний PH .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!