Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Пермякам предложили заняться вертикальными фермами

Рекомендуемые сообщения

Бывший губернатор Пермского края, а ныне владелец крупной сети продуктовых магазинов, Олег Чиркунов, пообещал обеспечить сбыт будущему урожаю вертикальных ферм.

 

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook в ответ на пост о вертикальных фермах другого пользователя сети, Петра Щедровицкого.

 

 

Пользователи отреагировали неоднозначно. Кто-то поделился своим опытом выращивания и продажи различных культур, кто-то выразил готовность уже сейчас открыть такой стартап, а кто-то высказался о вертикальных фермах негативно, назвав вертикальное озеленение "рекламной чушью" и "лохотроном".

 

В качестве объяснения, что такое вертикальные фермы, Олег Чиркунов приложил публикацию интернет-издания «Хайтек» о вертикальных фермах. По данным издания, урожайность таких хозяйств в сотни раз может превышать показатели традиционных ферм, а за счет эффективной логистики возможно поставлять редкие и элитные сорта свежей зелени.

 

 

 

 

По материалам properm.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермь - Столица гидропоники :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что ж за сорта такие редкие элитной зелени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег бы ещё дал на такие фермы - люди бы занялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нигде не описаны принципы работы волшебной фермы. Только цифры удивительные - 1% воды, урожай в 350 раз больше, пестицидов отсутствие. Я тоже могу наговорить такого, а где доказательства? Я вот например не понимаю, как устроена ферма и почему в ней все так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!