Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну тогда может быть я глупый вопрос сейчас задам, но я правда не понимаю - если удобрения одинаково эффективны, и при этом с БИО меньше мороки, меньше расход, соответственно дешевле, подходит и индике и сативе, плюс это ещё и натур продукт, то зачем тогда линейка минеральных удобрений вообще? Я реально не понимаю. Должны быть какие-то ньюансы. Когда лучше выбрать одно, а когда другое?

 

Но био блум не подходит для гидрЫ и кокосяныча, правильно? Только для земельки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но био блум не подходит для гидрЫ и кокосяныча, правильно? Только для земельки?

 

Для гидры нет, а вот с кокосом отлично будет работать! Дадим пару советов:

 

Используйте 5г/л субстрата каждый месяц. Будет идеально!

 

Для земли одного внесения удобрений хватает на 8 недель, а вот для кокоса на 4-6, поэтому дозировку следует увеличить и вносить удобрения чаще.

 

Вначале цветения также следует добавить немного BioGrow, чтобы было достаточно азота. На цветении добавьте: 1-2 г/л BioGrow + 2-3 г/л BioBloom. А на 3-4 неделе цветения снова внесите 4-5 г/л BioBloom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Можно его замешать с грунтом в тазике? и просто досыпать,чтобы не ворошить верхний слой,не повредить корни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно посреди цикла переключиться с Short Flowering на BioBloom? Как правильно будет это сделать?

 

Дело в том, что вегу я прошел на воде, цветение только началось, вылезла нехватка магния, я начал удобрять short'ами по ЕС 1.4. И тут у нас в магазине появляется BioBloom. Я бы хотел перейти на новое удобрение, но боюсь нахимичить. Кроме того я не знаю как быстро с BioBloom магний начнет поступать в почву. Мне же нужно восполнить дефицит магния, а BioBloom, я так понял, действует мягко и постепенно.

 

Спасибо!

 

Ну и второй тогда вопрос - можно ли использовать short flowering вместе с био блум в виде "Фаст фуда" если вдруг начнут вылазить нехватки? Или тогда лучше Блума досыпать?

 

В общем такие получаются вопросы - по сочетаемости этих двух удобрений.

Изменено пользователем Ievgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно его замешать с грунтом в тазике? и просто досыпать,чтобы не ворошить верхний слой,не повредить корни?

 

Конечно можно :)

 

Скажите, а можно посреди цикла переключиться с Short Flowering на BioBloom? Как правильно будет это сделать?

 

Дело в том, что вегу я прошел на воде, цветение только началось, вылезла нехватка магния, я начал удобрять short'ами по ЕС 1.4. И тут у нас в магазине появляется BioBloom. Я бы хотел перейти на новое удобрение, но боюсь нахимичить. Кроме того я не знаю как быстро с BioBloom магний начнет поступать в почву. Мне же нужно восполнить дефицит магния, а BioBloom, я так понял, действует мягко и постепенно.

 

Спасибо!

 

Ну и второй тогда вопрос - можно ли использовать short flowering вместе с био блум в виде "Фаст фуда" если вдруг начнут вылазить нехватки? Или тогда лучше Блума досыпать?

 

В общем такие получаются вопросы - по сочетаемости этих двух удобрений.

 

Сочетать конечно можно, но это бессмысленно. Как мы уже писали ранее, это как добавлять сахар в кока-колу лайт. Это разные линейки. Одна минеральная, другая органическая. Суть био-линейки в том, чтобы выращивание было полностью органическим и соответственно в получении 100% органического продукта. 

 

Лучше бы прикрепили фотки, ведь иногда гроверы видят нехваты там, где их нет, или путают с чем-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Вот автик после 3х недель под биооблумом вашемpost-100834-0-13898700-1501095041_thumb.png

Вот Леди Берн 2 шт. Одна пролита до 200ппм , вторая до 550 ппмpost-100834-0-82300500-1501095281_thumb.pngpost-100834-0-40301400-1501095321_thumb.png

А через сутки которая 550 ппмpost-100834-0-53900300-1501095399_thumb.jpg

Грунт Терравита около 9литров. Насыпал по 2 мерной ложки без горки.

Полный отчёт в личку могу

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы тут полный отчет и финал\решение  этой проблемы, так как линейка очень интересная

Изменено пользователем Evoloveee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Вот автик после 3х недель под биооблумом вашемpost-100834-0-13898700-1501095041_thumb.png

Вот Леди Берн 2 шт. Одна пролита до 200ппм , вторая до 550 ппмpost-100834-0-82300500-1501095281_thumb.pngpost-100834-0-40301400-1501095321_thumb.png

А через сутки которая 550 ппмpost-100834-0-53900300-1501095399_thumb.jpg

Грунт Терравита около 9литров. Насыпал по 2 мерной ложки без горки.

Полный отчёт в личку могу

 

Передознуть органикой практически невозможно, тем более что для 9 литров земли требуется 3-4 ложки удобрений (мы обычно советуем давать больше, чем рекомендуется). Скорее всего у вас дефицит азота и калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передознуть органикой практически невозможно, тем более что для 9 литров земли требуется 3-4 ложки удобрений (мы обычно советуем давать больше, чем рекомендуется). Скорее всего у вас дефицит азота и калия.

скорей всего .

Вот 200 ппмpost-100834-0-58808100-1501154414_thumb.png за двое суток не изменилась как вторая леди. Большой расход, закончились. Минералкой подкормлю

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кривой рН смахивает.

Если есть прибор замерь что вытекает из норшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота не промерял,)какой ещё наршок? Ты пунктуацию не забывай-это знаки препинания

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очепятка.

Правильно-горшок.

Исправленному верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты меняешь текст прошлого Сообщения , без изменений? Интересно. У меня сразу надпись появляется о редакции

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а БиоБлумом можно помидоры горшечные удобрять? как раз ищу полностью органическую удобряху для томатов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а БиоБлумом можно помидоры горшечные удобрять? как раз ищу полностью органическую удобряху для томатов :lol:

 

Конечно можно ;) А потом покажете свои помидорки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При применений данной линейки удобрений какой начальный PH субстрата(земля-кокос) должен быть, чтоб всё прошло нормально? 5,5-6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При применений данной линейки удобрений какой начальный PH субстрата(земля-кокос) должен быть, чтоб всё прошло нормально? 5,5-6?

 

Подойдет почва с нейтральным pH 6-6,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! хочу купить удобрения, можете помочь в выборе? пользовалвался ghe flora series, мэйджик кристалс, теперь хочу попробовать фидингами, дак сориентируйте пжл. хотелось бы вообще как для автоматов, так и для фотиков, чтоб раздельно было, можете еще посоветовать универсальное, для всего периода роста и стимуляторы какие нибудь! спасибо.

Изменено пользователем Евгении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! хочу купить удобрения, можете помочь в выборе? пользовалвался ghe flora series, мэйджик кристалс, теперь хочу попробовать фидингами, дак сориентируйте пжл. хотелось бы вообще как для автоматов, так и для фотиков, чтоб раздельно было, можете еще посоветовать универсальное, для всего периода роста и стимуляторы какие нибудь! спасибо.

 

Здравствуйте! На данный момент у нас есть минеральная линейка, состоящая из 3 типов порошка, каждый тип используется весь цикл от веги до харвеста. Как выбрать подходящий тип:

 

PF short Flowering: 8-9 недель цветения и менее. Автоцветы и преимущественно индика.

PF Hybrids: 8-10 недель. 40-70% индики.

PF long Flowering: 10 недель и более. Преимущественно сатива. 

 

В минеральной линейке есть классный стимулятор Booster PK+Additive , который вместе с основным компонентом представляет проф набор удобрений. Если вы используете для полива осмотическую воду, не лишним будет приобрести добавку с хелатным кальцием.

 

Также у нас есть органическая линейка удобрений, состоящая из двух основных компонентов. Использование крайне просто и удобно. Необходимо лишь вмешать порошок в верхний слой субстрата и поливать. И в этой линейке есть стимулятор Enhancer, подробнее о нем по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! На данный момент у нас есть минеральная линейка, состоящая из 3 типов порошка, каждый тип используется весь цикл от веги до харвеста. Как выбрать подходящий тип:

 

PF short Flowering: 8-9 недель цветения и менее. Автоцветы и преимущественно индика.

PF Hybrids: 8-10 недель. 40-70% индики.

PF long Flowering: 10 недель и более. Преимущественно сатива. 

 

В минеральной линейке есть классный стимулятор Booster PK+Additive , который вместе с основным компонентом представляет проф набор удобрений. Если вы используете для полива осмотическую воду, не лишним будет приобрести добавку с хелатным кальцием.

 

Также у нас есть органическая линейка удобрений, состоящая из двух основных компонентов. Использование крайне просто и удобно. Необходимо лишь вмешать порошок в верхний слой субстрата и поливать. И в этой линейке есть стимулятор Enhancer, подробнее о нем по ссылке.

вот спасибо вам! Спасибище огромное! От вас от первых услышал ответ, без лишней писанины и якобы, чтоб купить, надо читать. Направьте пжл еще, где купить, чтоб не нарваться на подделку?: а пока будут идти, я найду время почитать вашу тему о удобрениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спасибо вам! Спасибище огромное! От вас от первых услышал ответ, без лишней писанины и якобы, чтоб купить, надо читать. Направьте пжл еще, где купить, чтоб не нарваться на подделку?: а пока будут идти, я найду время почитать вашу тему о удобрениях

 

Заходите по ссылке "где купить удобрения" в подписи, выбираете понравившийся магазин из списка. Все они продают нашу оригинальную продукцию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрение похоже правда работает :) 15 литров горшок, земля БиоБиз АллМикс (она уже заряжена сама по себе). Удобрение добавил 1 раз в начале пятой недели (1я Неделя цветения). Все 12 недель поливал обычной крановой водой (только ph выравнивал). Через пару дней харв. Все прошло невероятно гладко, абсолютно без проблем. Если выращивать на земле, то это удобрение для меня - идеальный вариант. До этого выхватывал постоянные нехваты, передозы, месил компоты, а тут просто водой поливаеш и всё. И результат отличный!

post-125859-0-57527500-1509435916_thumb.jpg

Изменено пользователем Ievgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрение похоже правда работает :) 15 литров горшок, земля БиоБиз АллМикс (она уже заряжена сама по себе). Удобрение добавил 1 раз в начале пятой недели (1я Неделя цветения). Все 12 недель поливал обычной крановой водой (только ph выравнивал). Через пару дней харв. Все прошло невероятно гладко, абсолютно без проблем. Если выращивать на земле, то это удобрение для меня - идеальный вариант. До этого выхватывал постоянные нехваты, передозы, месил компоты, а тут просто водой поливаеш и всё. И результат отличный!

 

На то и рассчитано! Удобрения работают - вы отдыхаете! Органикой передознуть практически невозможно, вот и получается, что растиха ест и довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Сколько добавил? У меня тот же грунт и объем... Гроу вообще не использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Вопрос к представителям-Получается, что можно Блумом обойтись, если грунт заряжен? Смысл пихать Гроу, если в земле и так все есть для начальной стадии? Или  использовать Лайт+полную органическую линейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к представителям-Получается, что можно Блумом обойтись, если грунт заряжен? Смысл пихать Гроу, если в земле и так все есть для начальной стадии? Или  использовать Лайт+полную органическую линейку?

 

Смысл есть. Но выбор за вами. И не забывайте, что это органика, с которой можно не мелочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Еще вопрос по поливу.. с солями все понятно, проливать, промывать перед харвестом.. в данном случае стоит это делать или  лушче не вымывать  грунт? И как обстоят дела с кальцием, если вода почти осмос 50-70ппм?

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по поливу.. с солями все понятно, проливать, промывать перед харвестом.. в данном случае стоит это делать или  лушче не вымывать  грунт? И как обстоят дела с кальцием, если вода почти осмос 50-70ппм?

 

Промывка на органике не требуется, однако есть энтузиасты, кто это делает. За кальций тоже можете не переживать.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Какую воду лучше использовать? Крануху отстоянную или покупную, артезианскую? К примеру вот  такую.. состав-  Сa 80,   Mg 50,   K 20,   F 1,2    HCO3 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!