Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

HESI: Здравствуй, Россия!

Рекомендуемые сообщения

Мы ждали-ждали и наконец дождались! HESI в России! Официально, всерьез и надолго. 

Про историю компании, планы на будущее и парад на Красной площади нам рассказали Хенк и Сиглинде - основатели компании. 

 

59.-hesiVoorgevel_opt-cover.jpg

Здравствуйте, Хенк и Сиглинде! Наконец-то мы встретились!

Здравствуйте, мы тоже рады!

 

Что ж, начнем с самого главного – с истории. Расскажите, как все начиналось?

Хенк: Более 20 лет назад Сиглинде работала начальником лаборатории крупной компании, а ее бывший босс имел огромную оранжерею с множеством различных тропических растений. Он был недоволен тем, как развивались растения и попросил Сиглинде, как химика, смешать удобрение и / или бустер в лаборатории его собственной компании. Сиглинде не очень хорошо разбиралась в удобрениях для растений, и для изучения этого вопроса ей понадобилось некоторое время.

Сиглинде: Я отправилась в библиотеку университета соседнего города, и после нескольких дней полного погружения в моей голове родилась идея, а мои знания о том, что связано с растениями, увеличились во сто крат. И в самое ближайшее время я начала воплощать эти идеи в жизнь.

Хенк: в результате были получены формулы для Root Complex, TNT Complex and Bloom Complex, которые остались неизменными до сегодняшнего дня. Сиглинде проверила рецепты на своих комнатных растениях, просто чтобы убедиться, что все в порядке. Подопытные растения в доме и оранжерея ее босса процветали чудесно. Примерно в то же время мы с моими друзьями были заняты выращиванием других растений, и, когда я увидел результаты дома и услышал об успехе оранжереи, я попросил Сиглинде сделать то же самое для моих зеленых растений. И эти тесты также оказались очень положительными. Качество урожая было великолепным, я с гордостью рассказал об этом друзьям, и они попросили поделиться волшебной формулой. Через некоторое время Сиглинде купила свой первый прибор обратного осмоса (RO) (маленький для рыболовных цистерн, всего 100 л в день), установила его в гараже, нашла поставщика небольшого количества ингредиентов по соседству и запустила самостоятельное производство.

Тогда это все еще было хобби, и у нас не было бутылок или этикеток, просто большие канистры, которые мы снова и снова заполняли получаемым продуктом.  Но Сиглинде начала все больше работать в гараже (каждый вечер пятницы, после недели тяжелой работы) для того, чтобы пополнять запасы членов маленького гроверского сообщества своих близких. Недавнее хобби превратилось в настоящую работу. В это время я готовил ужин, а в субботу я доставлял удобрения друзьям. Все больше и больше гроверов интересовались продуктом - отличные результаты особенно хорошо передаются из уст в уста, и рецепт «жены Хенка» стал своего рода паролем для тех, кто "в курсе". Люди были довольны качеством и количеством урожая.

Сиглинде: Хобби-производство приобрело серьезные масштабы, и мы переехали в другой, более просторный дом, потому что наступила зима, и работать в гараже, не замерзая, было уже невозможно. В новом доме была вторая ванная комната, там-то и разместилось все производство.

Хенк: Так продолжалось какое-то время, но потом растущий спрос стал индикатором идеи создания реальной компании. Кроме того, я страдал от болей в спине, и он не мог продолжать работать в супермаркете. Первого апреля 1996 года (без всяких первоапрельских шуток) мы пошли в торговую палату и открыли нашу компанию под названием HESI. И уже через пару лет можно было сказать, что HESI – это не просто слово, а уже состоявшийся факт. Даже первый год принес положительный оборот из-за уже накопленной клиентской базы.

 

12.-hesihenksig_opt.jpeg

 

Что значит название Hesi?

Имя Hesi - это комбинация наших имен, HE - Henk и SI - Siglinde. Поскольку Si - химик и мозг, стоящий за продуктами, на самом деле название должно быть SIHE, но HESI звучит лучше, проще и привлекательнее.

Какой продукт был первым?

Как упоминалось ранее, первым продуктом были Root Complex, TNT Complex и Bloom Complex. Это была минимально необходимая комбинация, чтобы обеспечить всевозможные растения в теплице. Root Complex как стимулятор для укрепления слабых растений и развития сильной корневой системы. ТНТ Complex для выращивания и Bloom Complex для цветущих растений.

Сиглинде: Все эти продукты содержат высокий процент жизненно важных элементов, таких как витамины и аминокислоты. Во время моих исследований метаболизма растений я узнала, что тканевая культура (рост клеток, отделенных от организма) использует эти жизненно важные элементы. Если это хорошо для одной клетки, это, конечно, хорошо для всего организма. У меня было большое количество жизненно важных веществ, доступных в лаборатории, и затраты не имели значения. Это не предназначалось для продажи, а для личного использования для моего босса, но мы никогда не меняли рецепты, даже когда позже это было предназначено для продажи.

Следующим продуктом был Phosphorus Plus, он был выпущен по причине спроса со стороны клиентов, которые привыкли использовать продукт PK в конце каждого цикла роста.

Несколько лет спустя мы запустили SuperVit, который заменил запрещенный гормон роста. Мы смогли заполнить этот вакуум и быстро достигли высоких оборотов и спроса на SuperVit.

 

Hesi%20directie1%20(1%20van%201).JPG

 

Итак, семейный бизнес – что это? Как это?

Да, мы семейный бизнес! На наш взгляд, построение стабильных и лояльных отношений с нашими клиентами, а также с нашими сотрудниками - одна из самых важных аспектов. Наша дочь вскоре, сразу после окончания университета, также стала работать в компании.

 

Какова роль каждого члена семьи?

Сиглинде - химик компании и поэтому заботится о новых разработках и новых продуктах. Она также отвечает за контроль над производственным отделом, включая такие задачи, как регистрация и обслуживание всех этикеток. Я - "паук" сети распространения. Я забочусь обо всех проблемах, связанных с отделом продаж. Я много путешествую и продвигаю бренд HESI на ярмарках, выставках и деловых встречах по всему миру.

 

Мы так долго ждали Hesi в России. Где же вы были так долго?

Мы, HESI, официально являемся партнерами надежной компании-дистрибутора в России уже год.  Требования российского законодательства стали причиной того, что это партнерство не случилось ранее. Нам нужно было дождаться официальной регистрации, которая длилась почти три года. Тем не менее, продукция HESI распространялась мелкими дистрибуторами на российском рынке еще до официальной регистрации. С того момента, как мы начали работать с нашим новым крупным дистрибьютором, наши продукты стабильно доступны на российском рынке, а объем их растет с каждым заказом, который мы отправляем.

 

Hesi%20directie2%20(1%20van%201).JPG

 

Какие виды продуктов вы представляете?

У нас есть удобрения NPK, удобрения и ускорители PK.

Удобрения NPK включают все необходимые минералы, первичные элементы: азот, фосфор и калий, вторичные элементы, такие как кальций, магний и сера, а также микроэлементы, такие как железо, медь, марганец и т.д.

У HESI есть все эти минералы в одном флаконе. Наши удобрения NPK - это комплекс TNT, Bloom Complex, Coco и Hydro Growth и Bloom. Они фактически являются основой.

Удобрения PK предназначены для дополнительного использования вместе с удобрениями NPK специально для расширенного периода цветения, когда растения используют все больше и больше PK.

Booster - это добавки, означающие любое вещество, отличное от удобрения, которое улучшает физическое состояние растения или субстрата.

У нас есть Root Complex, который включает в себя множество витаминов и аминокислот, а также и микроэлементы

Hesi Boost состоит из фруктовых экстрактов, которые содержат источник натуральных минералов, сахара и ферментов, для стимуляции и укрепления цветов.

PowerZyme - это очиститель для растительного субстрата. Он разлагает целлюлозные остатки в декстрозу, что является питанием для корней и здоровых бактерий в субстрате. 

 

Можно ли сказать, каждый ваш продукт имеет три версии для трех разных субстратов?

Для почвы: TNT и Bloom Complex с Phosphorus Plus

Для среды на основе кокоса мы используем TNT Complex, Hesi Coco и PK 14/14

Для всех гидропонных субстратов у нас есть Hydro Growth и Bloom и PK 13/14

Мы используем разные цвета: желтый для роста, зеленый для Bloom (за исключением оранжевого для Coco) и синий для PK-добавок.

Это делает продукцию узнаваемой для пользователей.

 

hesi_uebersicht(1).jpg

 

Кстати, какой субстрат вы лично предпочитаете и почему?

Мы предпочитаем почву, потому что она является самой естественной средой, она содержит больше воды и питательных веществ и поэтому является самым простым способом выращивания растений. Нет необходимости использовать какие-либо устройства типа PH или EC метров. Просто следуйте нашим графикам Hesi, используйте рекомендуемую дозировку и дайте воду, когда растения действительно в ней нуждаются. Растения будут вам благодарны.

 

Что произойдет, если перепутать продукт для почвы с продуктом, допустим, для кокоса? Будет ли это непоправимой ошибкой?

Ничего плохого не случится. Разве что, возможно, урожай не будет таким идеальным, как мог бы. Продукт для кокоса и гидропоники имеют более низкий pH и больше кальция, магния и микроэлементов. В гидропонике питательные вещества должны быть поглощены немедленно и в достаточном количестве при прохождении вдоль корней. Почва, наоборот, удерживает воду и питательные вещества дольше и обогащает неиспользованный материал самостоятельно.

 

Что такое Super Vit?

SuperVit представляет собой смесь из 25 различных жизненно важных элементов. Эти жизненно важные элементы, витамины и аминокислоты являются строительными блоками для всего спектра растительных гормонов и ферментов, и растение строит эти гормоны самостоятельно из этих строительных блоков.

Растения работают по принципу спроса и предложения. Если вещество присутствует в клетке, нет необходимости производить это вещество непосредственно. Это экономит энергию и время, и растение с удовольствием берет эти строительные блоки для создания правильных гормонов в нужное время. Только растение точно знает, когда и в какой концентрации нужно что-то. Кроме того, мы все еще не знаем всего о метаболизме растений и регулярно обнаруживаем новые растительные гормоны. По этой причине SuperVit подходит для каждой стадии растения, и кроме того, жизненно важные элементы являются факторами роста для богатой и здоровой микрофлоры в субстрате.

 

Что такое Power Zyme?

PowerZyme содержит в себе ферменты. Ферменты являются катализаторами химических реакций в организме. В основном энзимы - это большие белки. Ферменты имеют каждый свою специализацию и могут выполнять только одну специфическую реакцию. Каждая реакция имеет свой собственный фермент.

PowerZyme содержит фермент под названием Целлюлаза, который имеет задачу резать длинные целлюлозные цепи. Она постоянно попадает в растительную среду, так как корни отталкивают ее. Корневые волоски, являющиеся активной частью корня, живут всего несколько дней и постоянно восстанавливаются. В старой корневой части содержится целлюлоза, которая попадает в среду и может быть источником гнили.

Ферменты PowerZyme разлагают целлюлозные остатки в декстрозу, что является питанием для корней и здоровых бактерий, которые вызывают богатую кислородом среду.

 

Что вы можете сказать о будущих релизах? Есть ли в планах презентовать что-то новое?

Наша последняя новинка - это наш HESI- пак, который представляет собой небольшую упаковку, содержащую 250 мл TNT, Bloom Complex, Phosphorus Plus и 100ml Boost (для небольших хобби-садоводов, у которых одно или два растения в саду или на балконе). Все упаковано в красивую маленькую коробку по справедливой низкой цене.

 

xl-hesi-starterbox-hidro_2502_1_(1).jpg

 

Расскажите про ситуацию, которая сегодня сложилась в Голландии вокруг гроушопов. Что-то меняется в лучшую сторону, или продажа оборудования и удобрений близка к тому, чтобы стать нелегальной?

Да, правительство действительно изменило закон в Нидерландах, что стало очень плохой новостью для нас. Это означало, что магазинам больше не разрешено продавать товары более крупным производителям, чтобы свести к минимуму риск для населения, поскольку крупные производители часто, можно сказать, воруют электричество, что иногда приводит к пожарам в населенных районах и домах. Теперь, поскольку прошло уже два года, множество магазинов закрыты или адаптированы к этому закону и продают в меньшем количестве.

Hesi, например, больше не продает 20-литровые банки на голландском рынке, чтобы избежать проблем. Так что на самом деле, это не является незаконным до тех пор, пока это для выращивания в небольших объемах. Тем не менее, это оказало огромное влияние на рынок выращивания в Нидерландах, и некоторые оптовые торговцы полностью закрылись, некоторые компании по производству удобрений также ушли, или, например, улетели в другие страны. HESI, тем не менее, остались в Нидерландах и даже расширились.

 

Изменится ли эта ситуация?

Надеемся! У нас были выборы в прошлом месяце, и стороны пытаются создать новое правительство прямо сейчас, мы все надеемся, что оно, возможно, вернет политику регулирования каннабиса прошлых лет. Но мы не думаем, что они отменят этот закон, принятый в марте 2015 года, что очень жаль.

 

Итак, сейчас вы, наконец, официально представлены в России. Каковы ваши ожидания?

Мы считаем, что сотрудничество с нашим представителем в России поможет нам расти еще больше и добиться еще большего успеха, поскольку наши продукты будут постоянно находиться на полках российских магазинов.

 

Не хотите ли приехать к нам в гости?

Мы, Сиглинде, я и наша дочь посетили Москву несколько лет назад в рамках выставки. Было начало мая, и нам посчастливилось увидеть большой военный парад, было очень впечатляюще видеть истребители над городом, все грузовики, танки, дружелюбных и гордых горожан. Кроме того, погода была прекрасная, солнечная и теплая.

 

Ну, и традиционно. Пожелания для российских гроверов.

Мы хотели бы поблагодарить российских пользователей за уверенность в успехе HESI и наших продуктов на протяжении многих лет на российском рынке. Мы надеемся, что вам понравятся конечные продукты нашего и вашего сотрудничества и желаем вам отличных результатов с нашими удобрениями. Большое спасибо!

 

Hesi%20groep%20(1%20van%201)(1).JPG

 

With love,

Siglinde, Henk and the HESI team

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!